25 апреля 2024, четверг, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+581 +
Фрау "Б", 20:31, 10.12

Какая гос.поддержка?что ты несёшь?ты,в "лице" государства ,в течении 24 лет, только грабишь народ.

Ответить
+123 +
зас, 21:59, 10.12

Весь этот бред с тунеядством помимо своей преступности и аморальности - это выселение оставшихся жильцов для продажи жилплощади - геноцид. Но вот о чем думает средняя прослойка которой большинство, ведь если присоединят большинство из них ждет участь уже сейчас выселяемых и гонимых, ведь у присоединяторов есть свои дети, родственники и друзья. Мало кому достанется место у хозяйского сапога, ведь они и холопов своих привезут преданных и проверенных. А село-вики на что надеются, кто и за что им пенсии их платить будет, вилончелист?

Ответить
+76 +
Алесь, 2:56, 11.12

какая поддержка, что ты вообще сделал полезного, свистунов.

Ответить
+548 +
вован, 20:34, 10.12

С таким оттоком населения из страны скоро половина квартир будет пустых и стоить смешных денег.

Ответить
+203 +
Barista, 20:49, 10.12

"...и стоить смешных денег", которых тоже не будет.

Ответить
+102 +
Й, 22:33, 10.12

Вот это действительно так, подтверждаю!
Многие из уехавших знакомых и родственников уже начали задумываться о том , что делать с квартирами здесь. Кто-то сдает, кто то после безумных декретов думает продавать. Так как сдавать нормально можно только в Минске (пока) . В остальных городах сдача на длительный срок - копейки, выгоднее сразу продать. Если вдруг понадобится жилье в рб - купить можно всегда. И чем дальше, тем дешевле. Жирные годы проедания кредитов и халявы для луканомики давно ушли.

Ответить
+86 +
7432, 7:03, 11.12

Диктатор совсем озверел от безнаказанности.

Ответить
+351 +
К, 20:43, 10.12

Во первых у народа маленькие зарплаты и они все меньше и меньше и с такой зарплатой им не давали кредиты ,субсидии .
Во вторых два банка прекратило давать кредиты на жилье.
В третьих у кого и строить не кому - квалифицированные уехали и денег нет на строительство
В четвёртых ,если раньше люди ездили и зарабатывали и тут жилье строили ,то теперь им не полагается. И кто будет строиться ?? С зарплатой на троих в сумме хорошо если 700 .
В пятых ,проще действительно и там устроиться и квартиру купить и семью перевести .
Не страшно ,переживём .

Ответить
+108 +
лукаСКОТ , 21:47, 10.12

На сегодняшний день, самый актуальный комментарий!!!! 10000+

Ответить
+136 +
+-, 20:44, 10.12

Кто ему подсовывает такое мыло ?

Ответить
+92 +
биг, 22:03, 10.12

Миша с Пецям , ну и остальные приблуды... которые тайно желают , что бы "Рвануло" и лысого "дикретчика" смыло ))))
Хотя этот "указ" конкретно апофеоз глупости .
Если чел "не задействован" в этой "экономике" , но успешен и богат , накой ему строить "жилье" в этом лукавом "раю" ?
И что такое эта "поддержка"? ))) Она есть для простого работяги например в данный момент ?
Фигня какая то.

Ответить
+20 +
Ой, 9:10, 11.12

этот "указ" конкретно апофеоз глупости .

Вы пессимист.
На самом деле вся глупость ещё впереди.
И это не может не радовать!

Ответить
+178 +
шнобель разбушевался, 20:45, 10.12

Ну, раз оплачивать похороны "тунеядцев" режим уже раньше отказался, то какой смысл теперь давать деньги на льготное жильё? Железная логика. Шкловская.

Ответить
+160 +
ping, 20:46, 10.12

Не будет! У коммунистов в пустыне даже песок дефицит и стоит космическую цену!

Ответить
+291 +
Лариса Ник., 20:46, 10.12

Ну, народ, осталось только дождаться указика об отстреле т.н. тунеядцев, потом иждивенцев- пенсионеров и инвалидов- и наступит в Беларуси полный рай.
Неисповедимы пути- дорожки больных фантазий в мозаичной башке!

Ответить
+306 +
Алена, 20:48, 10.12

Чё-то ржу))) Можно подумать, раньше гражданам деньги и льготы на жильё прямо направо и налево раздавали)))

В нашей стране, если ты не судья, не депутат, не омоновец и т. д., то господдержка - это вообще последнее, на что можно надеяться, а уж тем более в жилищном вопросе.

Ответить
+80 +
ggg, 0:23, 11.12

Раздавали, и еще как раздавали!
Без процентов, деревня строила квартиры в Минске на кредиты, которые сожрались двумя инфляциями.
Мы все помним это время.
Мы, минчане, стояли в тридцатилетних очередях.
Двух, трехкомнатные квартиры в Минске в результате им обошлись по две - три тысячи долларов. Это был бум. Теперь у них уже по пять, семь квартир, которые сдаются на сутки. Такой бизнесс.
Срок давности не будет действовать.
Все эти квартиры будут конфискованы с компенсацией, по которой они обошлись.
И назад, в деревню...

Ответить
+289 +
Иван, 20:53, 10.12

Белорусы,не в хартии возмущайтесь а посмотрите лучше на Армению,Францию,Германию,как там возмущается народ

Ответить
+114 +
mmz62, 20:56, 10.12

РЖУ НЕ МОГУ !Действительно,что они там курят(принимают)?..

Ответить
+54 +
Я, 22:10, 10.12

Они не курят ,а пьют все декреты принимаются на пьяную больную голову

Ответить
+91 +
N-CH-V, 21:05, 10.12

Лукавый с его разработчиками декрета себе поглубже подкопали яму. Видимо еще подкопают.

Ответить
+132 +
Мнение, 21:05, 10.12

У него уже окончательно башню снесло.

Ответить
+169 +
Серж, 21:06, 10.12

Какое жильё? Строить нужно только в другой стране. Зачем тут жильё? ПРОСТО З А Ч Е М . . . ?

Ответить
+132 +
дааа, 21:06, 10.12

Шизоидный никак не успокоится!

Ответить
+208 +
хххххххх, 21:07, 10.12

интересное кино получается, миллиарды долларов вложены якобы в модернизацию предприятий, но на выходе нет ни денег, ни модернизации, а ведь эти деньги можно было вложить на развитие малого и среднего бизнеса, который приносил бы доход государству, создал бы рабочие места, не уезжала бы молодежь из страны, а работали бы на благо государства. Сейчас, когда развалили всю экономику, люди не могут найти работу, наказывают этих людей, просто это позор властьимущим

Ответить
+51 +
народный контроль, 22:51, 10.12

Модернизация - это кодовое название ( воруй и прячь ). Если бы эти миллиарды были направлены в строительство жилья для рабочего люда, у народа было по две квартиры.

Ответить
+175 +
свидригайло, 21:10, 10.12

Подожди пару лет, скоро эти квартиры в твоём лукоцарстве за пол сегодняшней цены никто покупать не будет.В этом году официально население Слуцка уехало, в следующем жди Барановичи не удержишь.

Ответить
+53 +
Уж, 21:54, 10.12

На белсат статья есть о том как государство продает государственные предприятия и люди в тюрьму попадают ....
Предвыборная его письменная речь ....
Обещаниями сыты ...

Ответить
+19 +
Й, 9:50, 11.12

Процесс пошел, и с каждым годом будет только нарастать. Тысяч по сто в год стабильно будут уезжать. Причем не гастарбайтерами, чтобы сюда валюту привозить (и поиметь кучу проблем), а чтобы работать и ЖИТЬ КАК ЛЮДИ.

Ответить
+161 +
square , 21:13, 10.12

Прошло больше года после предыдущих протестов,когда он был напуган,як цуцык..И вот снова потерял страх,а тут еше хозяин наклонил с газом.На ком то надо отыграться..В общем,пациента надо вернуть в тонус, иначе пойдет вразнос!

Ответить
+121 +
Нннг, 21:15, 10.12

Что только не придумывают.Думацте как обеспечить народ достойной работой,а у вас все закрывается,люди лишаются и этой мизерной зарплаты,а вы все душитель.Люди,сколько терпеть будем банду дормоедов????? Площадь!!!!

Ответить
+96 +
Народ постановил, 21:25, 10.12

Главный тунеядец и иждивенец народа- лукавый а.г. ,а так же его кодла из дроздунов, за самовольное пользование незаконными льготами и привилегиями- будете пожизненно лишены государственной помощи и обязуетесь возмещать материальный и моральный ущерб, государству и ее народу.

Ответить
+157 +
Ежик в тумане, 21:26, 10.12

Оччень действенная мера, а то у нас безработные так и норовят каждый месяц жилье прикупить... А государство им в этом помогало все эти годы, вот прямо шли тунеядцы в банк, а им там деньжат давали сколько надо... Причем каких-то мифических "государственных" к которым обворованные рабо-беларусы отношения не имели! Я, походу, что-то прощелкала...

Ответить
+196 +
Виталий, 21:29, 10.12

А 17 резиденций на одно рыло для нищей страны,поддержал весь народ?

Ответить
+115 +
Юрист, 21:39, 10.12

Хотел написать много , но буду лаконичным ДУРАК

Ответить
+65 +
Vox, 21:30, 10.12

Раздать бесплатно текст тунеядцам для использования по назначению

Ответить
+93 +
user, 21:35, 10.12

последний указ плешивого против тунеядцев:" хватать и вешать на каждом фонарном столбе". плешь не отвечает ни за слова, ни за дела.

Ответить
+138 +
Конь, 21:52, 10.12

Да, он что совсем поехавший? Кроме его холуев никто господдержкой не пользовался. Смех и грех.

Ответить
+92 +
Дмитрий , 21:52, 10.12

Глядя на все что происходит в нашей стране ,начинаешь понимать глубочайший смысл такого выражения как -Заставь дурака Богу молиться так он и лоб расшибёт.

Ответить
+61 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:21, 10.12

Хорошую работу очень сложно найти. Куда попало, я уже устроилась. Меня сегодня ниже плинтуса опустили. Теперь я понимаю, почему без опыта, без ничего взяли. И что лука хочет сделать этим декретом? Чтобы все держались за плохие рабочие места, где никто не хочет работать?

Ответить
+39 +
Валин, 22:26, 10.12

Господин "КОНЬ" совершенно с вами согласен. Но ведь хочется этому деятелю придать всему творящемуся безобразию "законность и справедливость".
Хотя всему населению этой страны видимо уже и так ясно, что происходит.

Ответить
+61 +
Конура, 22:27, 10.12

А что работяга получающий 500 -700 руб при этих ценах назову их беспредел ценовой может позволить себе льготный кредит хотя бы на 2 х комнатную квартиру? На рынок жилья лука не пустил никого,нам могли строить жилье много стран и сделать рыночную цену 150 $ за метр скажите спасибо быдлу шкловскому за доступное жилье для наших детей.Цена на панельное жилье достигала 2500$ за метр возьмите 100 квартир и умножьте на 60 метров хоти бы квартира это6000*2500 итот 15 млн $ за 100 кв дом.Вот кто тунеядец у нас в стране и бандит.Кто довел до такой стоимости жилье которое молодежи нашей страна должна довать бесплатно,да да такое панельное ширпотребовское бесплатно.

Ответить
+62 +
кРЕТИН ЧКЛОФСКИ, 22:59, 10.12

Теперь становится абсолютно ясно, что "плешивого горе-какеиста" и его "агро-фашистский режим" споткнется именно о "тунеядцев" - "соль Беларуской земли" !

Ответить
+67 +
Вячеслав, 23:42, 10.12

Писать нужно правильно: не " против тунеядцев", а "против наРОДА"!

Ответить
+20 +
Васька разбойник), 4:21, 11.12

Ай, хотелось аналогично как выше автор один написал мол написать побольше, а потом передумал так как нету толка! Одно могу сказать в очередной раз я в шоке!

Ответить
+46 +
Радикс, 7:19, 11.12

Совсем мафиозная семейка с катушек съехала. У них проблемы с прокормом огромного стада ментов, спецслужб, чиновников и пенсионеров, а они выдавить денег оттуда, где их нет и не будет и народ на коня подсадить пытаются.
Скорее всего, мошенники надеются на скорейшее введение военного положения в РБ, чтобы снять с себя все обязательства по выплате зарплат, пенсий, жалований, социальных пособий и т.д., и потом под шумок начинающейся революции и гражданской войны свалить в подготовленные за пределами РБ дворцы со златом, бриликами и фиатными денежками в мешках и офигенными счетами в своих банках.

Ответить
+44 +
Светлана, 7:21, 11.12

Может это он перед смертью? Чувствует что помрет скоро

Ответить
+37 +
IT, 7:26, 11.12

Ну и дуболомы! Этот указ только подтолкнет молодых и талантливых ребят к тому, что они просто уедут из этого болота. Особенно IT ишники. Да и не только. Такое впечатление и складывается, что во власти сидят враги, желающие загубить страну.

Ответить
+42 +
Жираф, 8:04, 11.12

Диктатор приказал своим бандитствующим холуям бросить все силы и средства на создание производств и рабочих мест в Судане, и помочь ему золотишко оттуда качать в свои хранилища за пределами РБ.
Создание высокооплачиваемых рабочих мест в Беларуси и развитие нашей страны его совершенно не интересует, а долларовое бабло награбленное им в РБ он переведет в Судан, чтобы оттуда вывезти его в виде отмытых золотых слитков в его семейные замки и банки в Катаре и Эмиратах.
Вот для чего ему нужны пятикратные тарифы на услуги ЖКХ с безработных и нищенские зарплаты в Беларуси. Это наглая бандитская разводка и грабеж населения перед экстренной эвакуацией семьи с рядом придворных холуев из РБ в теплые и безопасные края.

Ответить
+28 +
Муму, 8:17, 11.12

Такое чувство, что смотрю шоу, где змея сама себя кусает за хвост, от злости

Ответить
+17 +
Lis, 9:19, 11.12

Походу, следующий указ будет для тех кто построил квартиры, многодетные например, работаешь за границей, чтоб прокормить семью, пошел вон из квартиры.

Ответить
+1 +
Тунеядка, 17:59, 13.12

Мне кажется будет по другому - для работающих за границей, при въезде в РБ прямо на таможне будут оформлять налог на то, что не работаешь в своей стране. Налог будут брать под лозунгом: Заплати своей стране за то что ты не работаешь в своей стране!

Ответить
+10 +
Александр, 9:34, 11.12

У Вильгельма Кубе отношение к захваченным территориям были по мягче нынешних но он все равно плохо кончил!

Ответить
+4 +
bax, 10:14, 11.12

Какая господдержка,что он несёт?
Каменную Горку,можно сказать целый город,одни прикорытники заселили за кровно заработанные.

Ответить
+7 +
bax, 10:20, 11.12

Й, 22:33, 10.12
Жирные годы проедания кредитов и халявы для луканомики давно ушли.

ggg, 0:23, 11.12
Раздавали, и еще как раздавали!
Без процентов, деревня строила квартиры в Минске на кредиты, которые сожрались двумя инфляциями.
Двух, трехкомнатные квартиры в Минске в результате им обошлись по две - три тысячи долларов. Это был бум. Теперь у них уже по пять, семь квартир, которые сдаются на сутки. Такой бизнесс.

О как прикорытники возбудились...
24 года хитрозачесанный только знал,что грабить народ,а у этих прикорытников получается ,что это был не грабёж,а жирные годы,не грабил народ,а кредиты халявные раздавал, для простых людей из деревни,на которые деревенские строили по 5-7 квартир и теперь их сдают и живут припеваючи.
Врите дальше...

Ответить
+8 +
вася, 14:18, 11.12

а чо была какая то поддержка? поддержка была только у прикорытников.

Ответить
+12 +
ЖАХ в стране, 14:40, 12.12

В свете последних событий и ажиотаж в законах о "тунеядцах"... Знаю много семей, где дети собирались вернуться из цивилизованных стран к одиноким родителям! Сейчас говорят: "Мама, папа, давайте к нам переезжайте, продавайте там свои дачи, старые авто, квартиры...Лукошенка всё равно собирается выдавить всех нормальных беларусов из страны.
Лично у меня была пара пожилых друзей (ей 79, ему 83) . У них была квартира в Минске, дача, авто. Продали всё и уехали в Канаду к сыну навсегда. Поняли, что при луке добра в стране для людей ждать не приходится! Хочу поправить некоторых комментаторов -- он не дурак, он -- ПРЕСТУПНИК. Вражина беларусского народа! Благополучие создал только для свой расплодившейся семейки и прикорытникoв, которые ему не возражают при любой ситуации. Сидят на собраниях, потупив глазки в тетрадки, "записуют" гениальные мысли "Хызяина" - холуи у кремлёвского холуя!

Ответить