20 апреля 2024, суббота, 0:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+44 +
сыродел , 13:59, 10.12

Сыр из дырок .

Ответить
+127 +
Й, 14:00, 10.12

Производство солнечных панелей - это детсад по сравнению с китайской газенфабрикой в Светлогорске!!!
Там выброс кучи разных соединений хлора, близких по составу к боевым отравляющим веществам. И неизвестно во что они будут превращаться в почве, воздухе и воде.

Ответить
+136 +
налог на жизнь, 14:13, 10.12

Не,эта страна скорее превращается не в сыр с дырками,а в одну сплошную дырку от бублика или нуль без палочки.Гордиться просто нечем,ни техникой ни продуктами,ну ни чем.Выпускаем лайно которое ни кто не хочет брать.Калийные удобрения и переработанная нефть,пожалуй и все наши козыри,и все.Ну может еще что по мелочи,что не делает погоды.Страна в глубоком застое с голой ...опой,т.е.в долгах как в шелках,но гордимся чистыми улицами и убитыми дорогами,особенно во дворах.Ну что тут скажешь,страна для жизни,сусальное государство.А все потому,что кто слишком долго сидит у власти!

Ответить
+28 +
петруха, 16:05, 10.12

Прям с языка сняли про дырку от бублика.

Ответить
+29 +
Уехавшая повариха(((, 14:23, 10.12

Написано вот тут: «Экономист: Беларусь начинает превращаться в швейцарский сыр с дырками…» И что вот ваше правительство на другой планете живёт?!

Ответить
+20 +
Sek, 18:22, 10.12

Экономист? - что за икономист?
"Начинает превращаться..."
Уже давно превратились - да ещё ищем возможность нагадить на свое будущее!

Ответить
+43 +
Ц, 15:40, 10.12

Правительству с их зарплатами абы день просидеть да ночь продержаться

Ответить
-7 +
федя, 16:28, 10.12

а сыр с дырками на картинке очень аппетитный

Ответить
+67 +
Привет из Монтрё, 16:35, 10.12

В Швейцарии существует только один сорт сыра с дырками, это для справки.

А превращается Беларусь просто в отсталую, по уши в долгах страну 4 мира. И никак не в что-то швейцарское.

Ответить
+16 +
Barista, 18:29, 10.12

Вот именно! Так что если даже и сыр, то точно не швейцарский...

Ответить
+16 +
ы, 18:52, 10.12

а чего вы ждали на задворках тайги?

Ответить
+15 +
sabre, 19:20, 10.12

Это больше похоже на г. с дырками.

Ответить
+35 +
Валин, 19:37, 10.12

Кто назовет хоть один проект за 25 лет принесший стране хоть что то кроме убытков и долгов. Везде просто банальный распил бабла чиновниками. Какие еще нужны доводы, что эта власть не имеет права на существование?

Ответить
+19 +
***, 21:08, 10.12

Ну не понимаю я транса правителей при слове" Китай"!
Неужели нет толковых советчиков.Китай - это другая планета и менталитет. Развитые страны,наоборот, переносят производство в Китай. Китай же "втюхивает" свое фуфло уж совсем недоразвитым.

Ответить
-7 +
Идущий мимо, 23:26, 10.12

Деньги за логистику и транзит без дополнительных затрат? При китайских объемах перевалки за год доходы бюджета Беларуси удвоятся.

Ответить
+11 +
я за, 7:52, 11.12

Примерно одинаково начинали с Сингапуром, в котором кроме наркопритонов и бедных рыбацких посёлков ничего не было, даже песок и пресная вода закупается, но там взяли курс на обогащение граждан, а не правителя и вот результат Сингапур богатейшая страна в Азии, а Беларусь беднейшая страна в Европе.

Ответить
+9 +
Серпом по ...., 8:22, 11.12

Мошенники и бандиты от власти сделали все, чтобы белорусский бизнес в Беларуси не развивался. Все деляны переданы семьей за взятки и откаты иностранным предпринимателям, а самый сладкий бизнес и контрабанда оставлены себе.
Белорусам же грабители от власти десятикратно увеличили штрафы за недостачу сопутствующих бизнесу бумажек и создали такую жесточайшую конкурентную среду и проблемы с финансированием, что работать и заработать большинству местных предпринимателей стало практически невозможно.

Ответить
+6 +
arelav, 8:45, 11.12

Очевидны попытки натянуть сыр на дырки, однако дырки такие , что сыр не налазит.

Ответить