29 марта 2024, пятница, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+79 +
палата № 6, 15:27, 1.12

Слова, которые рассказывают очень много о психическом состоянии пациента доктора Щигельского:
- Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед!
-Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.
- Беларусы будут жить плохо, но недолго!

Ответить
+73 +
бг, 15:36, 1.12

Записывайте , мой юный Мирович !))):
-Кто не работает , тот Ест !
-Сколько волка не корми , а у Слона ... толще !
-Кто работал и трудился , тот давно .... накрылся
Кто на службу .... положил , тот до "Дембеля" дожил !))Армейская)
-Под лежачего инженера , коньяк не потечет !
-Наши люди на такси в булочную не ездт !))))
-Что нельзя купить за деньги , можно купить за большие деньги .
-Не читал , но осуждаю !
-Пролетарии всех Стран ! Простите...

Ответить
+53 +
Мужик, 15:55, 1.12

-Хорошо привязанный больной в наркозе не нуждается!

Ответить
+42 +
flop, 16:18, 1.12

- от работы кони дохнут
- работа не волк в лес не убежит
- как платят так и работаем
- как подшипник стоил бутылку, так и будет стоить
- старый конь борозды не портит

Ответить
+32 +
Интычмент, 16:52, 1.12

А кино забыли?
- Чтоб ты жил на одну зарплату!

Ответить
+26 +
бг, 17:02, 1.12

"Старый конь борозды не портит ! Ляжет в нее и спит !")))

Ответить
+43 +
Бойкот, 15:41, 1.12

Еще хорошая фраза "дают (что либо) в магазине.
Например, "....в нашем магазине сыр дают". Сейчас звучит, как бесплатная раздача. Но в те времена, зто означало, в продаже появился сыр.

Ответить
+20 +
биг, 17:22, 1.12

"Под Шпилем выкинули Сервелат" , "В ЦУМЕ выбросили импортные сапоги" ... для непосвященных звучало странно . Ну а минчане знали . что делать с такой информацией !)))
Еще было " Больше двух , в одни руки не давать !"

Ответить
+39 +
Именно, 15:45, 1.12

Вы здесь не стояли. У нас обед. Че, самый умный?

Ответить
+22 +
murzik, 15:52, 1.12

Нам же это прививали с пелёнок..Чтоб жить в счастье нужно красти..Сами знаете кто...а типерь они обижаюцца что мы стали их зеркалом

Ответить
+25 +
Антытыранія, 15:53, 1.12

Анекдот пра "где достал". Ідзе мужык весь абвешаны рулонамі туалетнай бумагі. Другі яго і пытае, дзе дастаў. - З хімчысткі іду. А наогул тэма туалетаў-прыбіральняў у часы СССР яшчэ тая тэма. Думаю, што вартая пяра М.Міровіча

Ответить
+31 +
а вот ещё:, 16:32, 1.12

-- ты что, лучше всех, что ли?
-- скромнее надо быть!
-- ты же девочка, уступи!
-- кто же тебя замуж такую возьмёт?!
-- вас тут не стояло!
-- армия делает из мальчика мужчину
-- не служил - не мужик!
-- все идут в ногу, а ты не в ногу!
-- ты же подводишь коллектив, снижаешь показатели...

Ответить
+3 +
и ещё:, 23:15, 1.12

(в детском саду)
-- кто плохо себя ведёт, тот дедушку Ленина не любит (не уважает, огорчает, обижает... (считалось, что сакральный труп имеет весьма тонкую душевную организацию и очень зоркий взгляд))))
-- кто первым с'ест кашу, тот будет космонавтом
(в школе)
-- спасибо партии родной за наше счастливое детство!
-- партия вам подарила возможность жить и учиться под мирным небом
-- а голову ты дома не забыл?!
-- наша школа борется за почётное право называться... (лучшей а городе, именем Калинина, первой по металлолому...)
-- об'является конкурс на лучший осенний букет! (инсценированной песни, стенгазет, оформление класса)
-- пионер -- всем ребятам пример
-- ты позоришь высокое звание комсомольца!
(на работе)
-- все уже подписали соцобязательство на пятилетку, один ты остался!
-- сдай пятьдесят копеек на подписку
-- дружным блоком коммунистов и беспартийных мы выступаем против хунты (за мир во всём мире, отпустите А.Дэвис)
-- я после работы на хор иду

Ответить
+30 +
свидригайло, 16:39, 1.12

Не спеши выполнять приказ,последует другой.Дембель не избежен ,как крах мирового империализма.Няхай трахтур работает, ен жалезный.Копайте траншею отсюда и до обеда.

Ответить
+11 +
лука-Шок, 17:20, 1.12

Да, очень много "крылатых фраз" бралось из советских кинокомедий, короче: Склифосовский,... куй железо не отходя от кассы, один мой знакомый - уже покойник - много знал... И всё это из одного только фильма, а были ещё "Операция Ы и другие приключения Шурика" вместе с "Кавказской пленницей", да, там в психушке Шурик предлагает сообразить на троих, а пациентам уж точно жёны не давал по рублю, а тост в трёх экземплярах и одна маленькая птичка...
А сейчас, что можно почерпнуть из фильмов-стрелялок-догонялок с криком ИИ-ЯЯ)))

Ответить
+11 +
сов.ч, 17:33, 1.12

Из армейского:
Дембель в опасности.Дембельский аккорд.Две лопаты заменяют экскаватор
Ты что БАБАЙ ?Солдат спит а служба идёт. ПОБлиже к котлу подальше от начальства.

Ответить
+8 +
аналитик, 18:00, 1.12

Помню в конце 70-х, в школе наш учитель по Труду, заходя после большой перемены в класс, любил объяснять нам, что у очереди два ,,конца-края" и правильно говорить нужно: ,,Хто последний?", а не ,,Хто крайний?"..
Но, если говорить о статье, то ПОСЛЕДНИЕ выражения начиная с п. 4, актуальны и сегодня. Ну а к ПЕРВЫМ трём, судя по всему, мы скоро вернёмся))

Ответить
+10 +
Вас тут не стояло!, 19:01, 1.12

Ляцела варона,
Упала ў балота.
Якая зарплата,
Такая работа.

Ещё меня в детстве почему-то очень смешила вот эта фраза: Агульная млявасць, абыякавасць да жыцця і агіда да працы.

Ответить
+11 +
злы віцяблянін, 19:29, 1.12

ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок. Орден Сутулого с закруткой на спине. Сыграл в ящик.

Ответить
+2 +
Предатель, 19:54, 1.12

А мне нравится эта:
- Ты с какого района?
Кстати, очень не смешно было, когда ее слышал.

Ответить
+1 +
Мужик, 22:13, 2.12

Вопрос Армянскому радио:
- Почему жизнь каждый день дорожает?
Ответ:
- Потому что она не является предметом первой необходимости.

Ответить