29 марта 2024, пятница, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+195 +
All true, 16:44, 9.11

Ну выпустят они хоть 100 тыс., а кому это рЫгало надо? За эти деньги, я с удовольствием возьму б. у. европейца, он хоть ездить будет и не згниет за 3 года до дыр.

Ответить
+223 +
v, 16:50, 9.11

Да, уж лучше пусть не выпустят, чем не реализуют. Год-два - и банкрот ! Как и все другие начинания колхозного "гения".

Ответить
+120 +
вася, 16:54, 9.11

Неужели Гнили это, авто, которое может продаваться в таких количествах!?

Ответить
+183 +
dim, 18:09, 9.11

Мало денег - покупают 10-20-летнего корча.Есть немного денег - покупают новые Дастер, Логан, Поло да даже Гранту. Есть много денег - покупают Ауди, БМВ, Тойоту и Мерседес. Где место в этой линейке вашему Джыли? Какой дебил придумал построить этот завод? Почему он еще не в тюрьме?

Ответить
+76 +
Даймонд , 19:23, 9.11

Довелось мне порулить "Атласом" в топовой версии. Авто собрано аккуратно. Относительно комфортен. Но всё это меркнет когда идёшь на обгон... Машина явно тупит. Кузов якобы полностью оцинкованный. Время покажет... Вот только на какую целевую нишу расчитан сей автос? Если только на спокойного пенсионера, но 24 косаря зелени за это чудо? Увы, дурных нет...

Ответить
+1 +
я, 22:34, 9.11

А есть вариант нового авто такого же класса за эти деньги?

Ответить
+6 +
Гы-гы, 23:41, 9.11

При обгоне тупит - класс, нет равных в классе.

Ответить
+11 +
ns, 0:24, 10.11

RAV . Даже дешевле. Еще вопросы?

Ответить
+217 +
Ден, 16:46, 9.11

Очередная утопия. Детям в детском саду понятно было, что хто "джили" мертворожденное дитя. Банкрот потенциальный еще на стадии рытья котлована. Но это еще цветочки. На подходе очередной банкрот и обуза, там игрушка подороже - атомка белорусская. И если " джили" можно еще закрыть за день, с атомкой посерьезнее будет. Там походу придеться голыми руками стержни урановые вынимать, если запустят. Все белорусы почки поотдают в течении лет 10 если атомку запустят. Вся страна будет горбатиться, абы она не рванула, и мы и дети наши и внуки, ну а на правнуках рванет в итоге (

Ответить
+121 +
Й, 17:54, 9.11

Ну, заглушить ее вполне реально и без проблем.
А вот потом - сделать в корпусе реактора саркофаг-усыпальницу первого и последнего диктатора Беларуси!

Ответить
+113 +
Українець, 19:04, 9.11

Братья , Друзья - Беларусы !
А не задумывались ли Вы , что , как говорили Римляне , " Боги шлют нам испытания" , всё это неспроста ! .... к нам подсунут был Януковощ , к вам Лукадрыщ .!?
Нас учат НЕ ДОПУСКАТЬ ФУФЛО К ВЛАСТИ !!!

Отже , набиратися мудрости ,чтобы не делать ошибок в будущем.

Ответить
+53 +
лайдак, 16:49, 9.11

Добрая навина .

Ответить
+129 +
Юрий, 17:00, 9.11

Европа ставит планы к 2030 году полностью освободиться от бензиновых и дизельных автомобилей. Поэтому эти авто скоро никому вообще будут не нужны. Горе менеджеры строили завод не заглянув на 10 лет вперед. Не успев выйти на проектную мощность на нем уже нужно начинать реконструкцию на выпуск электромобилей. А это еще огромные деньги. И так до бесконечности.

Ответить
+133 +
дуболомы, 17:19, 9.11

Электро автомобили -это смерть режиму, который только на нефтевдувании и держиться . Больше абсолютно ничего .Нефть , газ чужой , бухло , харчи , курево ,штрафы , налоги ... ничего больше безмозглые придумать не в силах.

Ответить
-5 +
я, 22:38, 9.11

Электромобиль - хорошо, но дизель и бензин ни куда не денутся.

Ответить
+72 +
прокоп, 17:04, 9.11

Geely, в Гатово на металлалом

Ответить
+89 +
фуфлогонкин ))), 18:12, 9.11

На металлолом никому эти консервные банки не нужны, там и металла то нормального с гулькин нос !))) Я еще когда только лысый начал бравурные речи про этот китайский дерибас трындеть удивился , Форд не пошел , Саманд то же да и все остальные "бренды" пролетели , даже в общем не плохой "Люблин" накрылся , так с какого перепугу эти китайские Тук-туки начнут бешенно продаваться ?)))

Ответить
+70 +
сов.чел, 17:16, 9.11

наелись самантами,джилям -сгнилями, и ещё бог знает какими табуретками

Ответить
+42 +
Сяржук, 17:17, 9.11

Няўжо на гэтую іх балбатню яшчэ і каментары патрэбныя???

Ответить
+151 +
Виталий, 17:28, 9.11

Сейчас поем мраморной телятины,застегнуть льняные джинсы беларуского производства и пойду куплю пучек джили.

Ответить
+71 +
сергей, 17:30, 9.11

В Беларуси продается всего чуть больше 30 тысяч новых автомобилей в год. Хто-та нагла урот.

Ответить
+83 +
Lom, 17:30, 9.11

Пока от всех ограничений в плюсе русаки !Их лады -логаны в основном у нас и продаютса .

Ответить
+50 +
так, 17:46, 9.11

ПОДЛАЯ МИНА главного саботажника Беларуси семашко и не только в этом:в продаже акций Славнефти, ,деревообработки ,,Великом камне и мн др делах.а особенно многоэшелонной расстановке своих соплеменников в госсструктурах..

Ответить
+159 +
Nemo, 17:50, 9.11

В этой стране, с этими управленцами даже торговля героином будет приносить убыток.

Ответить
+52 +
UA, 18:14, 9.11

Обычно автозаводы выпускают то количество машин, которое планируют продать. Работа на склад - это операционные убытки. Как вариант - хотя бы продавать их в СНГ, но там же "равноправный" ТС - раха забивает своими авто.

Ответить
+61 +
Иканамистификция, 18:30, 9.11

В жировках жкх между всех строк будут от балды нарисованы затраты на содержание белджи, аэс и нпз.

Ответить
+33 +
ииигоогоо, 18:45, 9.11

Пять миллионов электромобилей для Беларуси ??? Не хватит электричества в этом колхозе.Электромобиль в каждой семье это для высокоразвитых экономически стран которые не знают что такое диктатура и для того что бы построить такую страну нужно не одно десятилетие так что помечтайте и строем на Беларуснефть. Ну а тыс 100 конечно будут ездить только где заряжаться будут- в гараже проводка сгорит.Электромобили это не будущее, за ними водород и дальше после покорения гравитации технологический прорыв в технологически экономически развитых странах но нам в лаптях это не грозит.

Ответить
+2 +
Гы-гы, 23:47, 9.11

Ну не надо нас всех в лукашенкины лапти обувать, многие эту "обувку" не приемлят

Ответить
+28 +
лублу цвиты, 18:52, 9.11

Ниправда! Я своими очами видел ту шо на фото,лупастенькую у предсельсовета в Витебской обл. Ен нежно шлепал ее по каполу и шептал: кормилица... Служебная.

Ответить
+62 +
Pravdorub, 19:11, 9.11

Вы рассуждаете как малые дети.Бабло на стройке что "джили",что АЭС давно распилено и лежит,где надо на нужных счетах в оффшорах.А все остальные вопросы по продажам и эксплуатации этого дерьма лягут на плечи памяркоуных беларусов и их детей.

Ответить
+26 +
Влад, 19:23, 9.11

Не джили хорошо и нечего начинать!

Ответить
+40 +
RVR, 19:39, 9.11

Вспомнилась карикатура, - Машину мы собрали, теперь нужно найти дебилов, которые ее купят за 17600$

Ответить
+21 +
сов.чел, 19:44, 9.11

Если отвлечься от политики и перейти к коням колёсным, в данном случае к Атласу.Экстерьер как у всех современных производителей нормален(не повозка),интерьер вроде тоже ничего+примочки.Но вот вопросы к ходовой и кузову , я думаю леток через 3 возникнут проблемы..Если учесть маде ин чина, где куда бы они руки не приложили , всё ломается,гниёт и рушится.,я бы 10 раз задумался,несмотря на увещевания пропагандистов.

Ответить
-4 +
Даймонд, 20:52, 9.11

Ходовая там вроде "Вольво". Если кто не в курсе, то "Джили" купил концерн " Вольво". А "Вольво" всегда были серьезными аппаратами. Это Вам не корчвагены. Может там и не всё так плохо, но вот только экономическая целесообразность тут отдыхает...

Ответить
+11 +
сов.ч, 21:45, 9.11

да может быть ... но вот 24 штуки отвалить за атлас, репу здесь надо почесать, тем более неизвестно как она будет в целом выглядеть через 3-5 лет. АППАРАТ новый неизведанный.Тот же фольк и рено и др мы знаем, их болячки.Но я не думаю что лучше чем вольво.Если учесть сборка в беларуси , железо китайское к примеру.,думаю гремучая смесь.Хотя время покажет.Кто прав , а кто не прав

Ответить
+4 +
Даймонд, 22:53, 9.11

Я помню время когда "Хундай " звучало как матерное слово. На их "Лантрах " ставились движки аля "Мицубиси ". Про "КИА" никто и слыхом не слыхал тогда. Прошло время... Теперь корейцы по надёжности занимают верхние строчки в рейтинге. Может и китаезы пошли по этому пути? Время покажет...

Ответить
+5 +
Scorp, 9:37, 10.11

У китайцев только финансовые права на Вольво, а технологии всё-равно ворованые...и не первой свежести...

Ответить
+19 +
тесла, 20:28, 9.11

Очередной провал хунты тупорылых колхозников.

Ответить
+13 +
complicated case, 22:27, 9.11

Напрасно полезли с такой проект. Не зря вольво, сааб, роверы были проданы... Сегодня нет проблем сделать авто, а массовое качественное производство, сравни искусству, авто надо продавать и продавать много, а ещё модель поменять вовремя, а ещё иметь продукт в разных сегментах, а еще двигатель желательно иметь свой (а это другая тема, не менее сложная), а ещё партнеров по продвижении на разных рынках, станции обслуживания, логистику поставом з.ч, а ещё автомобиль это один из самых конкурентных продуктов, важна сила бренда, да и просто привычки и ожиданий потребителей .... и много, много ещё. Не зря в этом секторе выживают компании, которые ввнуждены укрупняться, скупая компании послабее.
Все знают о тойоте, принципах работы, но полностью повторить на своих площадях не в состоянии никто. Как никто не может в своём сегменте повысить феррари.
Вообще хорошая книжка "Колеса" А.Хэйли. Интересно написано - почитать бы кому-то из Минпрома- там про автомобильную промышленность США ....

Ответить