28 марта 2024, четверг, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+107 +
veritas, 13:21, 8.11

Уже и до уборщиц добрались. Если они знают лучше всех, как правильно убирать, пусть сами и убирают. А лучше пусть убираются. Вон.

Ответить
+84 +
тим, 13:25, 8.11

не нравится, взяли тряпки-ведра в руки и пошли сами убирать
еще и "палаточников" с собой захватили, пусть спину с пятой точкой разомнут, не все ж шариковой ручкой "в носу ковырять"
хотят, чтобы люди в возрасте (молодые туда не идут работать) им за три копейки все "языком вылизали"
вон, вместо валидаторов и видеокамер роботов производите и пусть вам 24 часа в сутки убирают
кстати, можно еще контролеров в уборщицы перевести, все ж, какая-никакая, а польза

Ответить
+80 +
лайдак, 13:35, 8.11

До подобных абсурдов не доходили даже при совке . Работу уборщиц , дворников , сторожей выполняли люди с самым низким уровнем образования и низким социальным статусом . Теперь сторожа , дворники , уборщицы - самые забойные профессии и не редкость с высшим обр. , я уж молчу про продавцов , грузчиков , экспедиторов , .... . Дожились ...... а ведь похоже ещё не дно ....

Ответить
+47 +
11, 14:57, 8.11

Они уже одурели от безделья. Теперь займутся инструкцией для уборщиц. Бездельники получают большие заработные платы, вот и показывают видимость работы.

Ответить
+21 +
Семен, 15:06, 8.11

Какому-то мажору какого-то коррупционера пришла идея в голову по уборке гипперов и банков, вот и решил оптяпать все с помощью стандартов.

Ответить
+27 +
лайдак, 15:12, 8.11

Верно . Это создание фундамента кормушки-монополии . Своеобразная форма лицензирования , прикорытное .ноу-хау . Как с охраной , когда каждый колхоз должен получать лицензию даже на охрану соломы .

Ответить
+41 +
бывший доктор, 15:20, 8.11

Очень сочувствую уборщикам и уборщицам, я бы не смогла. Но… Когда я еще работала доктором за 3 650 000, уборщица в «Короне», пенсионерка (т.е. получающая еще и пенсию), получала за свою работу 4 000 000 брб. А моей санитарке (при всем к ней уважении) пенсию начислили большую, чем по новым правилам мне. Т.е. 33 года жизни коту под хвост. В этой стране учиться и работать бессмысленно. От слова вообще. И пустующая новая поликлиника в Солигорске – это еще цветочки. Может так случиться, что Украина нам скоро покажется раем.

Ответить
+40 +
лайдак, 15:37, 8.11

Пенсии в РБ - это ещё та дремучесть . Соседка 82 года - ни дня не работала , прислуживала в храме ,ушла на пенсию ещё по совковым законам - пенсия 420 руб . Мужчина -сосед недавно ушёл на пенсию , всю жизнь пахал , шофёр , последнее время на дальнобое ; так ему так насчитали , что пенсия всего 230 рублей . Чудеса в сосуте !

Ответить
+1 +
Хитрый лис, 15:38, 9.11

Ну а что...самый главный какеистайтишник назвал колхоз айти страной,значит нужно соответствовать)))а то что люди до сих пор как рабы,камни на полях вручную собирают,то это ерунда)))до них айти технологии не дошли))))(

Ответить
+1 +
Бармалей, 16:17, 9.11

А дармаеды не хотят стандартизировать зарплаты?или только умеют карманы свои набивать,отщипывая у людей и залазя к ним в карман?скоро рабоаюв то в РБ не останется)))тогда гнилая система начнет пожирать сама себя.

Ответить