28 марта 2024, четверг, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+592 +
Barista, 18:51, 7.11

Закрою глаза и прямо вижу бесконечные очереди граждан РБ, сжимающих в руках контракты с зарубежными нанимателями, у дверей тунеядских комиссий... Хотел бы ответить этим "законодателям" от всей души, но боюсь, что забанит меня администратор чартера пожизненно ввиду чрезмерного использования ненормативной лексики.

Ответить
+379 +
"туне-яд", 19:29, 7.11

Собственно так кЧанова , сЧоткина и К-стевич и Миша с Пецям представили нашему лысому .... с клюшкой , действие "Декрета №3" ....
Или кто то думает , что Лукашэнки на бомжей нацелились или алкоголиков безработных ?))))
Ему нужно доить тех , кто работает без его контроля "за бугром" и имеет деньги.

Ответить
+269 +
Эд, 20:50, 7.11

Помню как эти бездари орали во все горло, что гражданам Беларуси негде спрятаться и что МИД РБ, знает о каждом живущим гражданине даже за рубежом.
Ну а на сегодня все понятно, что МИД РБ нифига ни знает, а думают что люди добровольно побегут в какие то там комиссии про себя рассказывать.
Все эти указы и законы, подтверждают только то, что колосальное количество граждан РБ находится за пределами государства. И Лукавая банда хочет вымогать деньги из граждан, путем начисления коммунальной службы, заведома зная, что родные и близкие, будут просить финансовой помощи у своих близких находящихся за рубежом, т.к. будут не в состоянии оплатит коммунальные услуги со своей нищенской зарплаты.
А имея паспорт РБ, ты РАБ лукавой банды, т.к. имеешь прописку в стране. И этим банда пользуется.

Ответить
+139 +
Летапись, 0:09, 8.11

Незаконно занимающий должность, незаконно выпускающий не законные законы... Пора дать под зад ускорение этому кровососу.

Ответить
+176 +
Taj, 22:12, 7.11

Государство не имеет право давать запрос о гражданах в других странах .
Так что пока народ сам не начнет бегать и ещё и с переводом на русский ,можно фигу щеткиной и ее банде показывать.
Народ ничего не должен , а министерство труда и социальной защиты населения РБ не имеет право такого требовать !!!

Ответить
+66 +
Я, 23:20, 7.11

Для государства Мы рабы и этим все сказано

Ответить
+79 +
пар в свисток ушел, 8:35, 8.11

А боюсь спросить , "Гос-во"- это растолстевшее престарелое болтливое лысое создание и его маразматическое окружение , доведшее трудолюбивый и умный народ до цугундера и труда за похлебку ?

Ответить
+15 +
Яяя, 18:52, 12.11

Зачёт!!!

Ответить
-57 +
меркаваньне, 23:45, 7.11

Да лукашисты никого искать не будут. Просто пробьют по базам и спискам. Где кто числится на какой работе. Кто - платит налоги, а кто - нет. Сверят, сравнят, и всех найдут. Сравнят по тем, кто не на пенсиях, кто не умер, но не платит налоги. Не самих, так родственников. Вот и всё.

Ответить
+52 +
Площадь, 10:04, 8.11

Всё! Хватит! Где там Павел Северинец????
Пусть ведет на площадь...пора выходить!!!

Ответить
+9 +
Валерий, 15:42, 13.12

Я понимаю так, что ТУНЕЯДСКИЕ КОМИССИИ, это те нелюди, которые и являются главными ТУНЕЯДЦАМИ страны...
Это мнение ветерана труда с 44 летним стажем на производстве+9 лет работающим на пенсии!

Ответить
+430 +
M16, 18:55, 7.11

Какое возмещение затрат, если человек учитсяработает за границей?!

Ответить
+227 +
Эд, 20:52, 7.11

Как какое?!
"Имеешь паспорт гражданина Республики Беларусь, значит должен оплачивать все прихоти президента." - слова АГЛа.

Ответить
+112 +
Й, 23:44, 7.11

«Возмещение затрат» - это нелепая отмазка плешивой банды самых настоящих тунеядцев, гробящих нашу страну. Стыдно же им честно написать: это побор с рабов на жирные зарплаты чиновников и силовиков.

Ответить
+436 +
много текста , 18:58, 7.11

КАКОЙ НЕСУСВЕТНЫЙ БРЕД !!!!!!!!!!!!!! / У меня всё.... / .

Ответить
+91 +
нет слов, 23:21, 7.11

Выход один площадь

Ответить
+332 +
poison , 18:59, 7.11

Угу! Главное, побыстрее занести подтверждение, чтобы в числе первых быть в списках "гастарбайтеров ". Чтоб сипатой кодле по этим спискам потом спецпобор придумать. Держите карман шире, недоделки!

Ответить
+157 +
Бзик, 19:02, 7.11

Можно, на основе вида на жительство в стране проживания (получить вид на жительство на основе контракта с работодателем), оформить паспорт серии РР, через белорусское консульство в стране проживания, не выезжая.
Вот блин, вынуждают людей, выехавших на учебу или работу за границу оседать там. Выталкивают, выпихивают.
Найдите на "онлайнере", на форуме тему в разделе: деньги - визовые вопросы. иммиграция. гражданство - тему "Паспорт серии РР". Там все подробно расписано со всеми плюсами и минусами, как оформить, обменять, учеты, оплаты, визы, списки документов и т.д. и т.п.

И не надо тогда предоставлять контракты и иные финансовые документы. А то сегодня это ничего не значит, а завтра придумают налог или пошлину.

Ответить
+114 +
Barista, 20:25, 7.11

Боюсь, не все такие юридически подкованые, и в особенности в тунеядских комиссиях. Для них паспорт РР это "Раб Реальный", а законодательство актом или декретом подменить - раз плюнуть. В синеокой Закон умер и уже давно.

Ответить
+41 +
Ksenia, 20:39, 7.11

Не так просто получить паспорт PP, сначала надо получить разрешение на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь, стоимость 175 евро, процедура длиться 4 месяца, в посольстве предупредили, что могут и отказать, деньги не возвращают, бесплатно только детям до 14 лет. А потом уже, если РАЗРЕШАТ, подаешь документы на паспорт PP, 10 евро стоимость услуги.

Ответить
-43 +
Маргарита , 21:14, 7.11

в Беларуси проще (как в посольстве не знаю), любой может получить паспорт, для основания достаточно ваших слов, разрешение не нужно, стоимость дешевле, делают быстрее

Ответить
+352 +
Акелла, 19:03, 7.11

Шота, я не совсем понял... Тунедские комиссии хотят, что бы люди, работающие за границей, добровольно пришли к ним и заявили о том, что работают за границей? Тем самым автоматически зачислив себя в 'тунеядцы' и, существенно облегчив эту работу для этих самых комиссий. На это могут пойти только самые убогие умом. Этих не жалко.

Ответить
+251 +
Barista, 19:14, 7.11

Всего два замечания по теме:
1. устроившиеся за бугром ну никак не могут быть "убогими умом", так как там убогих своих хватает и подобных из-за рубежа просто не пускают.
2. засветив контракт перед тунеядской комиссией (ТуКом) становишься мишенью для будуших поборов, которые, боюсь, не заставят себя ждать.

Ответить
+215 +
бг, 19:33, 7.11

"Молчи ,будь ХИТРЫМ!"
Только глупый человек может собственными руками и ногами выкопать себе "яму" и явиться в комиссию . Пусть сами разыщут и докажут ))))
Думаю за....тся пыль глотать. Не облегчайте дурням задачу.

Ответить
+29 +
коза-ностра, 22:49, 7.11

Никто никого искать не будет. Пробьют по базам. Фсзн не оплачивался. По пу-2 два данные в квартале не проходили. Пенсия или пособие не начислялись. Делаем запрос в бти. Опа на Вас квартира. Данные подаются в ррц и битте'дритте квартплата по полной.
Я правда думаю, что на квартплате не остановятся. Как это будет работать медецине не знаю. А вот с образованием детей проблем у них не будет. Ну недаром мы ит-страна.
Пора принять факт - никто нигде не отсидится. Бо у пана атамана грошай нету

Ответить
+227 +
Дед, 19:07, 7.11

Принесу свой американский паспорт красномордому председателю комиссии с начесом из 80-х... хахаха... клоуны и сволочи.

Ответить
+112 +
СЛЕСАРЬ, 19:16, 7.11

Вот как "понесут" этим гениям через год паспорта РФ, что тогда хоккеист скажет...

Ответить
+92 +
Barista, 19:23, 7.11

Тогда скажет кремлевский карлик, так как он взял моду перенимать методы пересидента с временной поправкой на размер собственной вотчины.

Ответить
+94 +
иди к чавесу, 19:53, 7.11

Деревенский клоун и сам не понял,как из за этого декрета попал в кремлёвскую западню.

Ответить
+220 +
Будет новый октябрь, 19:15, 7.11

Страна деградировавшая из-за сумасбродного главного дармаеда номер один, а точнее нулевого нуля в нуле.

Ответить
+127 +
ир, 19:17, 7.11

Вы кто?
- лукогосударство.
- отвалите !.

Ответить
+34 +
ШтрафоЛэнд, 23:28, 7.11

Нет, мы ШтрафоЛэнд....дайте нам вашы паследния грошы.

Ответить
+181 +
22, 19:18, 7.11

ребята!!! нас делают крепостными рабами.. если дети вырвались из этого*рая* то родители будут платить за это и не мало. ща в Беларуси дикий феодализм.. так я назвал бы этот строй придуманый сами знаете кем

Ответить
+53 +
коза-ностра, 23:13, 7.11

Вас еще только делают крепостными и всего лишь загоняют в феодализм. Как по мне так крепостным жилось лучше. Отработал неделю барщины, отдал барину десятину и гуляй. При больших семьях неленивых и не пьющих это необременительно.
Сейчас отработал 20-23 дня это если без переработок. Отдал в казну минииум половину заработка не считая ндс и зубы на полку.
Кпк по мне так это рабством попахивает и неслабо.

Ответить
+41 +
GanZZ, 8:03, 8.11

...строй, при котором это все происходит - называется КОЛХОЗНЫЙ ФАШИЗМ , а не как по другому...

Ответить
+243 +
Sergh, 19:19, 7.11

Это с какой ещё балды , да ещё вам, контракт на работу за границей. Может ещё ключ от квартиры, где деньги лежат.

Ответить
+25 +
ник, 23:25, 7.11

Скоро лукавый будет людей на улицу выселять

Ответить
+250 +
Андрусь, 19:26, 7.11

все комментарии неправильные типа - не я, не меня, а фиг вам - так вот смысл этих колхозных сочинений только один: платить будут все, и столько захочет это чкловское чудо!!!!
так что выход только один - Площадь НЕИЗБЕЖНА ....

Ответить
+61 +
flop, 20:03, 7.11

Ну все не будут. Я лично сделал все, чтобы государство про меня забыло. И за 20 лет желания напоминать о себе ни капли не возникло.

Ответить
+39 +
^^^:, 23:26, 7.11

Когда площадь?

Ответить
+175 +
Vlad Canada , 19:28, 7.11

Беснующиеся колхозники , это все что можно сказать

Ответить
+109 +
potentat, 19:32, 7.11

Единственное чего они добьются этими действиями это не возвращение на "историческую родину" тех кто уехал, но не как не для реального увеличения поборов. Это делается специально - нечего баламутить и рассказывать про то в какой ЖОПЕ сейчас простые белорусы живут по сравнению с цивилизованным западом.

Ответить
+114 +
hells bells, 19:38, 7.11

Не лучше ли задуматься этим бездумным исполнителям,почему столько "утомленных стабильностью"бежит из этой страны для жизни,но для избранных..?!Не надо злить свой же народ-такое он не простит!..А мест в Борте№1 всем не хватит.))

Ответить
+125 +
вд, 19:54, 7.11

Как были оборванцами и недалекими чкловский и прикорытники,так и остались.Теперь получат площадь в плечи. Пора на площадь!

Ответить
+83 +
Красная зараза, 19:59, 7.11

Так это всё подтверждает паспорт,с визой CилиD и срок выезда-въезда.Для чего апостили еще?? Если меня год небыло в РБ,то я НИЧЕМ И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ !

Ответить
+187 +
Barista, 20:28, 7.11

Вот в этом и заключается с их точки зрения Ваша вина: Вы год дома не были, т.е. Вас год не пользовали...

Ответить
+77 +
dd, 20:49, 7.11

Очень точно!

Ответить
+26 +
Шос, 4:55, 8.11

На хартии умные и люди с юмором 🤣🤣🤣🤣

Ответить
+45 +
Жодино2010, 21:36, 7.11

Ну вот реально - договор прислать это всё бы ничего (отксерить). А вот уже делать апостили так чтоб прям вычитывать было удобнее и чтобы доказательство того, что ты не верблюд ещё было нотариально заверено... Как сказал известный герой Броневого из "Тот Самый Мюнхгаузен" - Неееееет! Ну это уже наааглость!

Ответить
+87 +
zet, 22:20, 7.11

И причем проделывать эту работу - с доказательством того, что работаешь или учишься за границей, раз в квартал!.. Это 4 раза в год ходить к нотариусу документы заверять!.. Ни один нормальный человек этим не будет заниматься! Совсем "крыша" у чинуш поехала.

Ответить
+21 +
Федя, 21:56, 8.11

В большинстве фирм (организаций) ЕС существует запрет на разглашение условий контракта. Поскольку контракт подписывает как минимум два человека - вы и работодатель, то как только вы попросите копию"заверенную и с печатями" а потом еще скажете, что ща пойдете к нотариусу и апостили делать,
завтра уже можете на работу не приходить. Вас просто уволят по причине "разглашения условий контракта третьим лицам". Нотариус и переводчик - это тоже "третьи лица". Про "тунеядские комиссии" уже молчу...

Ответить
+20 +
Бывает, 22:06, 7.11

В том-то и дело, что по паспорту ничего не видно. Нет ни выезда, ни въезда.

Ответить
+15 +
про, 10:50, 8.11

Через погранкомитет все знают - когда выехал, когда въехал.

Ответить
+161 +
пенсия, 20:05, 7.11

Нет,я не понимаю,если человек работает или учится за границей,то,ясное дело,что социальными вашими благами он не пользуется,за что он должен вам платить,или сообщать ,где он.У нас же свободное перемещение? Или нет? А если он уехал из страны работать,то,опять же,ясное дело,не для того,чтобы чиновников кормить,вместе с ментами.А вообще вам скажу,сегодня сын прислал фото,получил паспорт резидента,другой страны,а это плюс жена и двое детей.Минус четыре человека,в расцвете лет.

Ответить
+77 +
, 20:41, 7.11

государству нужны рабы а не умные
работать умом здесь есть кому это милиция ск прокуроры и прочий люд
а ваш сын умный что уехал ибо есть не кое не гласное правило чтобы в Беларуси не было белорусов

Ответить
+128 +
лайдак, 20:40, 7.11

Та же реакция , что и четыре года назад . И коменты того же содержания . Господа , что должно случиться ... такое , чтобы поменялось ваше рабское сознание ?

Ответить
+33 +
¥¥¥¥¥¥¥, 23:27, 7.11

Выселения на улицу

Ответить
+17 +
Домолчались, 8:44, 8.11

Выселять будут родителей уехавших.
За политическую пассивность детей. Которые предпочитают бежать за границу, а не бороться и отстаивать свои права на родине.

Ответить
+13 +
Абы не было вайны!, 9:57, 8.11

Будут делать шалаши и платить за ветки, по цене стройматериалов из "Материка"!

Ответить
+73 +
Димка-Невидимка, 20:49, 7.11

Ведь работающие за границей работают не на Лукашенко а на себя.

Ответить
+55 +
Сегодня, 21:13, 7.11

Ходил участковый и опрашивал всех жильцов кто где работает, что делает и тд. Это как называется?

Ответить
+37 +
долой луку, 23:32, 7.11

Полный контроль над РаБами

Ответить
+23 +
1937-2018, 8:54, 8.11

И все ответили? Это называется нежелание народа знать и отстаивать свои права = аполитичность. Пришли грабить тех, кто вне политики. Многие (особенно с высшим образованием) даже гордятся тем, что не интересуются политикой.
Когда ты не интересуешься политикой, она в итоге обязательно придет за тобой. Уже пришла. В виде милиционера, который стучится в дверь. Пока не для выноса твоего имущества, как в 1937, а только для опроса...

Ответить
+62 +
дядя, 21:16, 7.11

Только полный игнор этого колхоз-плешивого дэбилизма.

Ответить
+45 +
Я, 21:23, 7.11

Боже.!несусветная ЧУШЬ!!!

Ответить
+47 +
Птица, 22:10, 7.11

Совесть совсем потеряли,дошли до такого позора,что дальше некуда,с нас весь мир смеётся,а им не почём.

Ответить
+24 +
ЕПРСТ, 23:29, 7.11

А у лукавого совесть есть?

Ответить
+13 +
пенсионерка, 10:32, 8.11

Она , как орган отсутствовала ещё в зародыше. ( совесть )

Ответить
+49 +
лука-Шок, 22:22, 7.11

Это финиш!
Ай-яй! Разбежались усе рабы!
Остались пенсы́, менты́, дети... В этом случае, Остап Ибрагимович Сулейман-Бендер говаривал: "Вход на "провал" вместо 10 копеек - 5"!!!
Но все равно, система от лукавага - РУХНЕТ!!!!!!

Ответить
+16 +
Александр, 7:34, 8.11

Уважаемый Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей отдыхает и нервно курит в сторонке, пока диктатор и его "колхозная команда", придумывает "новые способы отъема денег у трудящихся".., Сравнительно чэсныя.."

Ответить
+13 +
Тая, 22:24, 7.11

В их декретах написано , граждани Беларуси , беларусские граждане - это касается лиц ,которые родились на территории Беларуси .
Сочувствую ......
А гражданин и гражданство это разные понятия

Ответить
+53 +
холопы, 22:29, 7.11

думали, что вольную барин подарит? Вольную купить надо. Или барина - в шею!

Ответить
+43 +
''//, 23:35, 7.11

Революция в РБ не за горами

Ответить
+6 +
MENt, 18:20, 9.11

А за горизонтом, 20 лет ха-ха

Ответить
+15 +
Юра , 23:43, 7.11

Имею паспорт РР и иностранный. Как перестать быть беларуским гражданином? Желательно дешевле и беспроблемно - приходится ездить к родным иногда.

Ответить
+10 +
Знающий, 9:26, 8.11

Если имеется паспорт серии РР, то вы ничего и никому не должны. Можно спокойно ездить.

Ответить
+22 +
пенсионерка, 10:40, 8.11

Юре.....
Фигушки Вам ! Не отпустит !!! Моя племянница 14 лет живёт в Калифорнии . В Сан - Франциско в консульство обратилась с этим же вопросом. Сказали, что надо писать заявление на имя пересидента, чтобы открепил. Написала, долго ждала и получила ответ. Отказал, оказывается ему дорог каждый гражданин нашей страны . А почему ДОРОГ, не трудно догадаться.

Ответить
+38 +
ппц, 0:05, 8.11

Уже бегу, спотыкаюсь к нотариусу переводить контракт

Ответить
+53 +
ПЛОЩАДЬ, 0:30, 8.11

ПЛОЩАДЬ. ПЛОЩАДЬ. ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+32 +
Nikolos, 0:49, 8.11

Пришлю копию пособия по безработице, пускай посмотрят сколько получают безработные в западной Европе, что они по этому поводу скажут? Вроде бы тунеядец по их понятиям....

Ответить
+43 +
Nukolos, 1:17, 8.11

Что можно сказать по ситуации в стране, геноцид, проще продать квартиру (недвижимость) плюсов что-то иметь нет никаких, рынок Европы открыт, учите немецкий, английский работы хватает,Не бойтесь перемен в личнрй жизни беларусы европейская нация, мы ничем не отличаемся от большинства европейских народов тот же дна и менталитет поверьте я знаю что говорю, наших соотечественников с каждым днём работает всё больше и больше( водители грузовиков к примеру)т.к. работаю в этом секторе, всё легально через литовские фирмы, и так во многих секторах экономики(электрики,строители,хорика....могу перечислять бесконечно)выживают нашего брата с родных зямель,скупят за небольшие деньги всё что мы будем вынуждены продавать , в итоге заселят народом с Азии наши территории...извините за пессимизм.. печально всё. по поводу предоставления трудового контракта, сами подумайте какой нормальный человек его предоставит,это моя личная информация и государство в котором я живу в курсе всех моих доходов я плачу налог

Ответить
+57 +
Ушелец , 1:24, 8.11

Все бросил. Взял выходные. Поехал в посольство в Оттава. Отчитываться... ребята, я столько не выпью, чтобы учудить такое. Совсем с глузду сьехали. Удачи всем))

Ответить
+38 +
Alex, 1:28, 8.11

Даже если белорус в другой стране соберётся подать эти документы в "тунеядскую комиссию", законотворцы подумали над тем, что не все работают в русско-язычной стране, и что в тех странах нет нотариуса, юридичестки признаваемого в РБ?

Поиск такого нотариуса и стоимость услуг по переводу документов от $20 долларов США за страницу, похоже, сводит на нет смысл что-то предоставлять, так как оплата 100% комунальных просто дешевле.

Они так же не подумали, что в других странах нет понятия "дневное обучение" и нет никаких проблем, что студент днём работает, а вечером учится. Справок в университете не дают, потому как их никто не требует. Единственное доказательство, что человек является студентом - налоговая форма (1098-T в США) в конце года. Кто ее в РБ сможет прочитать?

Ответить
+33 +
Люстэрка , 9:02, 8.11

А вы уже сидите и думаете, как будете выполнять этот бред? Лучше бы вы потратили время на составление писем в разные международные организации и СМИ с информированием, что творится в Беларуси. Вдруг бы именно ваше письмо пробило стену молчания о том беспределе, что творит Лукашенко! А то вон его уже в Европу собрались пускать.
Обращаюсь ко всем уехавшим. Делайте хоть что-то для Беларуси!

Ответить
+33 +
ALEX, 11:09, 8.11

Беларусам надо самим задуматься и делать что-то.
Письма в Европарламент не помогут. Я был на разных площадях и митингах в свое время. На таких митингах в среднем присутствовало от 2000 до 5000 человек, которые хотели чего-то хорошего для своей страны, что-то изменить. Остальные 9 миллионов сидели дома, и их такая жизнь устраивала и устраивает.

Простите, но я перестал видеть смысл в том, чтобы чего-то добиваться для людей, которым ничего не нужно. Сейчас занят только своей жизнью.

Ответить
+2 +
Andrzej, 16:28, 6.09

Ну наконец-то... Спасибо за комментарий

Ответить
+3 +
Andrzej, 16:26, 6.09

Отлично!!! Класс просто!!! Делайте хоть что нибудь для кухонных сидельцев!!!!!!!!! Мы что должны выслать к вам шестой флот США?!? Прямо на кухню????

Ответить
+25 +
Кемлівы Барсук, 1:28, 8.11

Калі яны лічаць, што чалавек не фінансуе Дзяржаву, то бок не плаціць падаткі і павінен пазбавіцца усіх прывілеяў, то трэба зніжайце кошты яму на сумму ПДС -20%. Чаго ў яго браць гэты падатак? Хай ужо ўсе падаткі не плаціць: -20% ад камуналкі, - 20% ад сувязі, - 20% ад паліва. Так і калі ён вязе што з-за мяжы, то трэба, па логіцы, адмовіцца спаганяць з яго мыта.

Ответить
+38 +
Нехер делать, 1:40, 8.11

Это комиссии надо? Пусть сами и ищут

Ответить
+28 +
Иван, 6:07, 8.11

Я гражданин Беларуси, живу, РАБОТАЮ и плачу налоги за границей. Какой же я тунеядец? Вы предлагаете платить налоги по второму разу в Беларуси?

Ответить
+17 +
Лия, 7:30, 8.11

Цели две. Первая - снять налоги. Человеку, живущему за границей, проще заплатить этот налог, чем собрать официальные документы. Это довольно дорого, скорее всего дороже.,чем коммуналка 100% + налог. Платят налог и коммуналку, конечно, из-за родственников, живущих в РБ. Ну а те, кто все же представит документы, окажет неоценимую услугу белорусскому КГБ и возможно российскому ФСБ. Сколько сэкономленных денег из бюджета.

Ответить
+26 +
Джон, 8:59, 8.11

Беларуские гастербайтеры, которые работают за границей, по месту работы уже платят налоги, а если приезжают на побывку в РБ, то в купленной им булке хлеба заложены НДС + прочие налоги. И они их оплачивают. У вас не слипнется, гаспада харошыя?

Ответить
+19 +
лайдак, 9:10, 8.11

Читаю коменты уехов-ушельцев . ...приду , принесу , отчитаюсь . ... чудеса , уехать- уехали , а как были рабами , так и остались .

Ответить
+25 +
Колян, 9:50, 8.11

Тот кто работает легально за границей,тот скорее всего там и останется,в последствии подтягивая работящих и умных,а что здесь останется,то страшно представить.

Ответить
+11 +
Вег, 11:11, 8.11

Они спят и видят, что мы все разъедемся кто куда, наши родители отправятся на кладбище, а им хватит того, что Путин выкинет, вот и решен вопрос. Они изгоняют отсюда людей, способных что-либо делать, поскольку никакую работу организовать не в состоянии. Им не страшно.

Ответить
+19 +
Ваня, 11:33, 8.11

И зелёных человечков не надо-страна сама освободит свою территорию от самых своих стремящихся жить лучше граждан.

Ответить
+22 +
**", 13:04, 8.11

Главные тунеядцы сидят в правительстве и издеваются над всей РБ

Ответить
+8 +
Руслан, 23:08, 10.11

Предоставить предъявить отчитаться оправдаться зачем вам справка о трудоустройстве за границей? Там работаю - там плачу. Или мне там работать и вам платить??? Вы не берега попутали. Вы попутали зад и перед ваш. Я за границей. Понимаете. Вы где. Под чем вы?

Ответить
+5 +
Марьян, 22:10, 11.11

Делать больше нечего,как исполнять бредовые указы.

Ответить
+2 +
Tamara, 18:43, 14.11

В нормальных странах ты можешь работать где угодно и платить налог в своей стране из указанной тобой суммы. Это идет в пенсионный фонд. Размер пенсии будет зависеть от твоей зарплаты. Зачем огород городить и придумывать завал бумаг. Неужели там нет ни одного думающего?

Ответить
+1 +
Boom, 19:25, 5.09

И еще 5 плетей в плечи.

Ответить