28 марта 2024, четверг, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-17 +
тот, 14:30, 7.11

В каждом городе , граждане сами пусть решают , что делать с памятниками.

Ответить
+29 +
Сон под колпаком, 15:10, 7.11

А каких граждан вы имеете в виду? А так, спасибо за разрешение.
Выдающихся людей, Беларусь подарила миру огромное количество. Но памятники здесь, в осовном только, Ленину! (:

Ответить
+16 +
Deimos, 15:36, 7.11

Назовите хоть один наш город, где граждане сами решают, что делать с памятниками?..

Ответить
+31 +
Мнение, 15:48, 7.11

Думаю, что давно пора переименовать улицы большивистских функционеров, устроивших кровавый переворот в соседней стране и окупировавших Беларусь. Устроивших геноцид собственных народов и народов соседствующих стран. Нам не нужна навязанная ими история.

Ответить
+5 +
андрей, 16:52, 7.11

Не можно,а нужно.

Ответить
+9 +
,,,,,,, 17:09, 7.11

У нас?Граждане?Решают?Да вы что!!!

Ответить
+21 +
СЯРЖУК, 14:31, 7.11

Дыктатар хацеў бы, каб Леніна змяніў ён! На гэта ён пагадзіўся б, нават яшчэ пры жыцці! А каб абыйшлося танней, то трэба ўсім леніным прыклеіць вусы і на помніках змяніць прозвішчы !

Ответить
+22 +
вася, 15:00, 7.11

ленина. надо снять с постамента и поставить рядом...чтобы помнили кто и что натворили ...
а вот учить янычар в суворовском училище ...ну я не знаю!!!!!

что хорошего для нас сделал. суворов!!!?????
и до суворова наши полководцы воевали не числом ,а умением...
почитайте историю!!!

Ответить
+27 +
Мнение, 15:55, 7.11

Суворовское училище необходимо переименовать именем одного из выдающихся белорусских полководцев: - Ян Караль Ходкевiч, Тадэвуша Касцюшки...

Ответить
+14 +
вася, 16:17, 7.11

согласен на все 10000000000%
кто такой был суворов для ссср -коммунистов . борец с царизмом!ё??? ну бред же...
он завоевывал территории для царей русских.. подавлял восстание на территории Рб ,польши и литвы.. расстреливал крестьян под кобрином и не только...
с точки зрения коммунистов ,для которых революция и восстание бальзам на сердце, суворов прихвостень царей!!.!! царский угодник !!
но точно , не борец с самодержавием!!!

Ответить
+10 +
Мнение, 16:32, 7.11

Вы не поняли. Он пришлый и он не наша славная история. Разницы нет, кем он был. Это не наш человек.

Ответить
+11 +
вася, 16:57, 7.11

разница есть ...
московские коммунисты. могли назвать. детское военное училище .именем. а. невского. или а . македонского .. но. невский - типо защищался от захватчики .. македонский - завоеватель..
а суворов. - мало того что. завоеватель ,но еще и подавлял восстание белорусов..... и сейчас. белорусских детей. ,как янычар, учат чему???
в суворовом училище .. суворовской тактике захвата территорий, разгону восставшего народа, чему????

Ответить
+10 +
Димка-Невидимка, 15:45, 7.11

К примеру вместо памятника Ленину в Новогрудке можно было бы поставить памятник Миндовгу!!! Ведь это Миндовг первый князь ВКЛ и именно благодаря ему Новогрудок стал могучим государственным деловым и политическим центром. Новогрудок стал при Миндовге первой столицей ВКЛ!!! Это такое вот моё мнение с приведёнными аргументами. А вообще пусть решают люди, жители городов и деревень Беларуси какой памятник им важнее. Памятник Ленину или памятник кому-то другому.

Ответить
+1 +
ох ты ,ах ты...., 16:24, 7.11

Лучче памятник бульбе-как ни как второй хлеб в Беларуси....

Ответить
+7 +
Вопрос, 16:35, 7.11

Жалко, что не "кокошнику"? Не переживайте за нас, мы сами разберемся, кому ставить памятник, а кому нет.

Ответить
+5 +
Ну вы чего?, 17:46, 7.11

Во-первых - никто не разрешит людям самим выбирать памятник. Во-вторых - их "мнение" будут контролировать власти.

Ответить
0 +
вова, 22:02, 7.11

А вообще пусть решают люди, жители городов и деревень Беларуси какой памятник им важнее. Памятник Ленину или памятник кому-то другому.

Сегодня две банды сумасшедших в Витебске у такого памятника чуть не поубивали друг друга выясняя кто из них более сумасшедший. И вы предлагаете чтобы такие выжившие из ума люди решали какой памятник им важнее, результат заранее известен.

Ответить
+5 +
Nemo, 16:59, 7.11

Так сипатый сказал корове.

Ответить
+5 +
ўулк, 18:21, 7.11

умея малаток уже наготов каб лмац помнікі леніна прі смена режым.дастойні лудей унас еосць шмат для помнікі

Ответить
+4 +
sabre, 18:29, 7.11

Вместо памятника Ленину целесообразно установить памятник Михалу Витушке.

Ответить
0 +
Георгий, 22:58, 7.11

В Новогрудке надо поставить памятник Миндовгу. Что делать с Лениным - пусть решает народ, но Миндовгу надо поставить памятник однозначно. Часто можно видеть, как туристы фотографируются на фоне горы Миндовга, где, вероятно, он и захоронен, а памятника там нет. Сделали какую-то страшилку из металла и назвали "средневековый рыцарь".

Ответить