29 марта 2024, пятница, 16:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+332 +
dim, 8:37, 5.11

Ну и ладненько. Если до этого половина не платила, сейчас вообще никто не будет.

Ответить
+119 +
Егор, 10:02, 5.11

драндулет кормит режим
акцизы с топлива, тамож. платежи за ввозимые в страну запчасти, шины
люди не кормите этот режим
Чаще пользуйтесь велосипедом и воздух будет чище

Ответить
+186 +
бухалкин, 10:28, 5.11

Это лысого надо на велосипед пересадить , а не самим тут нищебродствовать и страдать. Регистрация , Шины-запчасти , Топливо -шмопливо , справки -счет , налоговые ,штрафы офигенные за все ,ТО и прочая лабудень каждый день , сплошные расходы , нет эти ..... еще норовят какой то "допуск " заставить покупать !
Если бы я своих престарелых родственников мог возить на велике , может быть и забил на машину . Но увы , это не реально. 4 года не платил , и сейчас буду до конца партизанить. Взять и отдать , это не мой стиль .)))

Ответить
+43 +
Тяжко, 13:27, 5.11

Нас очень сильно обирают, куда дальше?

Ответить
+20 +
uio, 13:28, 5.11

Маленьких детей перевозить зимой тоже на велосипеде предлагаешь, умник?

Ответить
+12 +
Минск, Могилёвск.обл, 14:44, 5.11

На санках вози...

Ответить
+171 +
Верны, 10:02, 5.11

Яны плявалі на нашыя правы , мы плявалі на іх "законы"

Ответить
+442 +
водилкин, 8:39, 5.11

Заметьте , "В двойном размере !" , вся суть этой гнусной "системы" -тупо обобрать и отнять деньги !
За топливо бессовестно грабили почти каждую неделю по копеечке , что бы народец не роптал , не бунтовал. Сци....лявые воры , вот как я бы назвал эту "систему" .Мало вам страховок , бензина с соляркой и Белтула грабящего всех подряд , даже колхозные грузовики с зерном ?
С...ко , я половину дороги до деревне еду по гравейкам или щербатому асфальту ! Вы с Дроздофилов берите , а не с обнищавшего народа и дачников. Ко.... лы.

Ответить
+114 +
контроль над личност, 9:05, 5.11

у каждого гражданина этой страны есть свой номер в ЕРИП.. это оплата коммунальных,штрафы и т.д.. оплата через ерип этого налога будет видна всем органам ... и пробить чела не оплатившего этот налог как два пальца....
------
одним словом тотальный контроль над личностью...

Ответить
+80 +
водятел, 10:00, 5.11

Вы не поверите ! Но у меня до сих пор нет действующей пластиковой карточки , даже скидочной ! 7 штук где то валяются в ящике стола , но там от силы в сумме 6 рублей осталось )))Что такое ЕРИП я знаю , но плачу исключительно налом или бывает платит жена , а я отдаю ей нал. Для меня это принципиально )))))

Ответить
+43 +
банк, 10:13, 5.11

Водятел, все платежи(налом) идут через банк, где всё фиксируется - кто, когда и сколько. Постоянные плательщики имеют свой номер в банке и это уже давно. Он прописан в конце платежа.

Ответить
+70 +
водчтел, 10:34, 5.11

И что ? Может еще и на банкнотах отпечатки пальцев проверяют ? Пусть еще в унитазах датчики поставят , кто сколько и чем !))))
Не смешите. Карточка - это ошейник ( колокольчик как у коровы) , поэтому и борются с налом как только могут .

Ответить
+182 +
Mazai, 8:40, 5.11

Будем бить?

Ответить
+86 +
жэсточайше, 8:43, 5.11

как они достали
лучше они б на коммунальный транспорт пересели, польза была бы больше

Ответить
+238 +
Даймонд, 9:24, 5.11

В РБ у меня осталась почти новая тойота Секвойя. Серьёзный аппарат. По приезду в Минск использую его, но на болту я вертел все эти сборы. Да к какой лешей матери "допуск к дорожному движению"? И кто меня допускать то будет? Уроды до сорока лет унитаза не видавшие? Я не бедный, но из принципа платить не буду. Как и не буду платить штрафы. Закроют въезд? Ну и хрен с ним... Кроме могил моих родителей и дедов, друзей- скоро в Беларуси у меня уже ничего не останется... (:

Ответить
+86 +
так и будет, 12:15, 5.11

ДАЙМОНД, 9:24, 5.11 cогласен с вами. что это за бред-допуск к дорожному движению? есть авто,есть водительское удостоверение,трезвый на момент движения. сел и поехал. какой такой допуск мне ещё нужен? сегодня введут допуск к движению в авто,а завтра ведут допус на пешие прогулки. эта власть плохо кончит,и думаю многие из их числа кончат на фонарных столбах или в канализационных люках.

Ответить
-24 +
вася, 15:49, 5.11

Я не бедный, но из принципа платить не буду. Как и не буду платить штрафы. Закроют въезд? Ну и хрен с ним...
Уважаемый ! Дело в том , если вы гражданин страны . То вам перекроют не въезд , а выезд пока не заплатите в двойном или тройном размере. Делайте выводы.

Ответить
+30 +
Даймонд, 16:05, 5.11

Вася, выводы давно сделал. Я уже не гражданин сасута. Печально, но факт...

Ответить
+279 +
Суд будет, 8:48, 5.11

Лукашенко, ты собираешься сидеть в президентах пока не умрешь? Поделись с нами, будь добр...
Если да, то как бытьс тем, что ты бездарен и скудоумен...? Как быть?
Уже назрело. В любом вынике

Ответить
+153 +
Андрей, 8:51, 5.11

Упыри. Одним словом.

Ответить
+40 +
Айнанэ, 9:57, 5.11

Деньги давай!

Ответить
+195 +
Уехатель, 8:52, 5.11

Страна беднеет . И чем беднее страна , тем больше у граждан желание не платить такой власти что-либо. И тем витиеватее и запутанней всякие расчеты, обоснования и порядок взымания этих поборов...
Грабить так грабить-обоснованно, по закону, именем народа и во имя народа...
А когда изымать будет уже нечего и не у кого, наступит одно из двух или бунт(голодный и беспощадный) или «37 год»... если учесть что бунтовать уже почти некому- остаётся одно...
вот такое пророчество. Лучше уехать заранее...

Ответить
+290 +
шос, 8:55, 5.11

в любой цивилизованной стране во время кризиса налоги уменьшаются, сокращается аппарат государственный, правительство уходит в отствку, а то и на нары
а тут
25 лет кошмарит всю страну

Ответить
+191 +
верни деньги, саша, 9:04, 5.11

пора уже плешивому дать ответ куда миллиарды долларов кредитов ушли, как государственная собственность используется, почему мы оказались в такой ж............

Ответить
+96 +
пенсионерка, 11:07, 5.11

А добываемые полезные ископаемые из недр Беларуси Принадлежат народу и делятся на всех, А не на семейку. Где деньги САША ?
Почему мы всё время , должны , должны ...........
Почему не возвращают деньги родственникам,граждан, оплачивающих взносы в пенсионный фонд и не дожившие до пенсии ?А это немалые деньги.
Только грабят и больше ничего !

Ответить
+165 +
ШОС2, 9:34, 5.11

В ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА НЕ СИДИТ ТАК СИЛЬНО НА ГОЛОВЕ У ЛЮДЕЙ КАК НАША! А НАША УЖЕ ДАВНО АБАРЗЕЛА И НОГИ СВЕСИЛА! ПОТОМУ ЧТО ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ МОЛЧИТ И ПОЗВОЛЯЕТ!

Ответить
+102 +
!, 10:00, 5.11

В цивилизованной стране есть выборы и обратная связь с обществом. Сядешь на голову - пойдешь вон при следующем голосовании. Помните как депутатов в Верховном Совете избили по приказу хитрозачосанного? Небось никто и не заметил? Ну а отсчитывать с этого момента пршлось всем.

Ответить
+93 +
водятлы !, 10:09, 5.11

ААаа."ЭЛИТА" !!!! )))) Еще вчера по кустам и ходили в трениках по колхозу , а теперь "ЕЛИТА" !!! Пусть лопухи сначала отлепят )))
4 года не платил , ездил. В ГАИ то же есть нормальные парни , которые не с Луны свалились. Не поверите , за 4 года ни один ГАИшник не влепил штраф за "дорожный побор" , с ТО у меня все в порядке , проходил просто так ,для себя.

Ответить
+37 +
Минуттточку..., 10:27, 5.11

...стесняюсь спросить...
А как Вы прошли ТО без оплаты налога...?
И хде...?

Ответить
+26 +
водятел), 10:37, 5.11

Приедьте на любую станцию ТехОбслуживания и попросите провести ТО , думаю и вам не откажут. Заплатите и ездите спокойно ( для себя естественно) .

Ответить
+37 +
Дмитрий, 11:53, 5.11

НАСЕЛЕНИЕ МОЛЧИТ!!! IШОС2 А ведь это интересная идея молчаливый протест , остановил тебя сотрудник милиции показал ему молча документ личности и тупо молчишь на все его вопросы , интересно как это будет выглядеть с стороны закона ?А если так сделает 30% населения это будет удар под дых всей системе.

Ответить
+194 +
ВЛ, 9:00, 5.11

Бестолковый нынче чиновник пошёл, даже мзду собрать толкового придумать не могут. Неспособные ,никчемные, и ниначто не годные (кроме как пятки лизать семье великого чурчхе) бесполезные функционеры. Ну это ж ежу понятно, что как только ты хоть раз внесешь плату через ерип - ты внесешь себя в базу данных и если перестанешь вносить тебя уже целенаправленно будут ловить камеры. Если я правильно понял их задумку. Ну конечно умиляет забота о пенсионерах ника кой, плевать они хотели на людей, кто горбатился тут всю жизнь. Ещё сроки смешные) до февраля, видимо дана команда придумать, как всех проверить? А никак, а если я катаюсь и в моей веске камер нету на дорогах? Получается кто то будет ездить бесплатно? При любых раскладах. Здесь частных случаев просто тьма. ОТВЯЖИТЕСЬ от людей, не мешайте нам жить и работать. Бездари.

Ответить
+142 +
Виктор @ mail.ru, 9:05, 5.11

Нам не нужны дурные министры. Министрам надо заняться производством тогда у людей будут деньги и они все заплатят.А вы хотите отобрать последние.

Ответить
+95 +
Водила., 9:06, 5.11

Несменяемый! Что то долго думают твои упыри. Грошы трэба, а они до февраля думать будут. Может спутник еще не достроили для тотального и железобетонного контроля за всеми передвижениями корчей железных? Что б вы там....!

Ответить
+24 +
шофер , 10:21, 5.11

Дал бы этому маромулю кто нибудь денег кредитных!
Совсем озверел Шнобель без подпитки и дико лютует.

Ответить
+28 +
бг, 11:39, 5.11

Точнее НЕВМЕНЯЕМЫЙ.

Ответить
+23 +
сан, 9:15, 5.11

шос, 8:55, 5.11
Даже в Украине.

Ответить
+64 +
Уехавшая повариха ((, 9:17, 5.11

Все как всегда. Да я же, пожалуй, не удивлюсь, если там у вас даже и на ступни ног введут налог. Короче ждём братья и сестры мои во Христе веко-вечные терпилы!!!

Ответить
+83 +
Michael, 9:17, 5.11

Вот интересно, а за допуск к пешеходному движению скоро начнут плату брать? И дороги и тротуары строились с наших налогов. Я между ними большой разницы не вижу. Вот бюджет пополнить можно! ;)

Ответить
+279 +
Ian, 9:20, 5.11

Вчера общаясь с чикагским другом очередной раз уточнил ценник на бензин. За 1 галлон - 2,8$, то есть за 1 литр - 0,74 цента. У местных неуков вне зависимости от цен на нефть бензин стабильно дорожает. Охреневшие от безнаказанности гоблины продолжают свой эксперимент. По сути и не эксперимент совсем, а издевательство над людьми. Пусть и никчёмными, безропотными. Безталантные твари тупо воруют и присваивают чужое. Выдавая грабеж за заботу о государственном устройстве. Повторю ещё раз - я право на участие в дорожном движении получил когда в руках оказалось водительское удостоверение. По какому ценнику оцените эксплуатируемые гравейки и разбитые дороги практически всех населенных пунктов. Как доехать до умирающих деревень, где остались старики. Пусть и не ваши. Что продолжите и дальше выжигать деревни и всех привяжете к трассе М1. Вам не дано созидать. Вы порождение коммунистического маразма. И знаете только два действия: - отнимать и делить.

Ответить
+59 +
У, 10:11, 5.11

Согласен с каждым словом

Ответить
+58 +
795, 9:33, 5.11

В связи с этим в правительстве разрабатывается новая схема уплаты «дорожного сбора» по принципу «сколько ездишь столько платишь.
----------------------------------------------------------------------------
Эта схема может предусматривать только два варианта: или в стоимость бензина или показания спидометра в ЕРИП раз в месяц. Третьего варианта просто нет.

Ответить
+47 +
русский, 9:56, 5.11

Ввод налога в стоимость топлива - самый справедливый вариант. Но тогда получится, что у нас топливо станет дороже, чем в Германии.

Ответить
+45 +
русский, 9:53, 5.11

А как с россиян (с машин на россномерах) деньги сдирать собираются? Получается, что на машине с раши вообще платить ничего не надо? Я предполагаю, именно по этой причине люди покупая тачку в мордоре, не регистрируются в ГАИ в РБ.

Ответить
+90 +
Ian, 9:54, 5.11

Ну не езжу весь месяц не слезая с машины, некуда. Из 30 дней пользуюсь опять же благодаря вам дяди государевы - 4-5 раз в месяц. А за остальные проплаченные дни будете ездить вы? Подлые приемы от подлой власти. Получается что нет выбора, тебя обязуются пользоваться своей машиной по их усмотрению.

Ответить
+88 +
Михаил, 10:01, 5.11

Допуск к участию в дорожном...,ска,это ж для слабомыслящих обоснование.какой еще допуск,если у меня есть ПРАВО управлять автомобилем,право КУПЛЕННОЕ(автошколы то платные)в этой стране для жизни.воры в масштабах страны

Ответить
+38 +
Влад, 10:20, 5.11

У меня в этой стране остались только престарелая мать и могилы предков. Она уйдёт - больше ничего не держит!

Ответить
-47 +
Геннадий, 10:46, 5.11

Влад, я уже прикупил себе домик в российской глубинке и обустраиваюсь. Далеко убегать не хочется, а там красота и дело свое уже наклевывается.

Ответить
+44 +
бг, 11:43, 5.11

Рекомендую застраховать свой "Домик в российской глубинке"))))
Я работал в такой "глубинке" лет 5 .... наши деревенские , по сравнению с пьяной и отмороженной ватой , просто безобидные шалуны ))) В сериале "Лесник" достаточно точно все показано. Только в жизни еще и грязи по уши , и бухают по черному )))

Ответить
+26 +
петруха, 12:59, 5.11

Белорусская помяркоунасць - хуже российской ваты.

Ответить
+114 +
Влад, 10:22, 5.11

Общенациональная забастовка - и давно бы жили в другой стране!

Ответить
+32 +
Эд, 10:53, 5.11

Да лукавый уже и забастовок не боится, ему нужны грошы и на этом всё

Ответить
+60 +
культиватор, 10:55, 5.11

Лукавый " Вам в цирк ходить уже не надо
Я буду всех вас веселить
И превращать тихонько в стадо
И как коров доить, доить..."

НАРОД " Настало время поменять
Ярмо большое на свободу
Из власти срочно психа гнать
Чтоб не мутил здесь больше воду!!!"

Ответить
+38 +
Юрий, 11:04, 5.11

"Отлично",давайте, давайте, чиновники придумывайте дальше как отбирать деньги у нищего населения. В итоге будут сами друг друга штрафовать, т.к. остальные уедут из этого ада навсегда или просто избавятся от личного транспорта! Мясникович начал бредить, а Румас, как бывший банкир продолжает эту ахинею со стороны раздела "ответственность сторон" кредитного договора! Стране аллес капут!

Ответить
+29 +
Хм, 11:22, 5.11

Первый раз остановят-неуплачено, второй раз, штрафов нет, 10 раз, дальше....?

Ответить
+22 +
бг, 12:38, 5.11

Интересно , кто будет это проверять ? ГАИ ? Так это походу не их дело , раз это не штрафы .
Или появиться еще одна "танспортная инспекция" с большим штатом иншпекторов-отставников ?

Ответить
+34 +
765432, 12:09, 5.11

Отчитайтесь перед людьми за прошлые налоги.
А так просто пошли вон!!!
Деятели!!!!

Ответить
+23 +
Народ решает, 12:50, 5.11

Нелигитимная, самоназначенняя преступная "власть" видит в народе бесплатных рабов, тогда народ не видит этой "власти"! Я не признавал это и плевал на это некчемное убожество.

Ответить
+23 +
м273, 13:32, 5.11

Вместо того ,что бы терроризировать нищий народ очередными бредовыми поборами лучше бы наши министры посмотрели как осваиваются деньги выделяемые на содержание дорог. Приведу пример: на автодороге М-8 в 50 км от Гомеля начали ремонт водопропускной трубы,заказчик ГОМЕЛЬАВТОДОР.возят песок из Гомеля для отсыпки временной объездной дороги на период ремонта ,и это делается когда рядом в 5 км от стройки есть песчаные карьеры где во все времена использовались дорожниками для своих нужд. До тех пор пока власть не наладит жесткий контроль за необоснованными тратами бюджетных денег ,их всегда в казне будет не хватать. Журналисты .задайте этот вопрос МИНИСТРУ.для чего из далека возится песок ,когда можно поставть эксковатор рядом со стройкой в ближайший карьер и взять нужное количество песка для временной объездной дороги.ВЫВОД: всем плевать на казну ,главное побольше оттуда урвать и красиво написать в смете ...перевозка песка на 50 км, вы б еще заложили в смету на 100 км.

Ответить
+26 +
ДедТалаш, 13:35, 5.11

За какие дороги платить у нас в городе только пару центральных улиц в асфальте остальное в лучшем случае гравейка после дождя яма на яме и за это я ещё и платить должен

Ответить
+48 +
Кахеист, 15:01, 5.11

Пока вы будете сидеть за компьютерами и возмущаться - это не закончится никогда.
Берите пример с БРЕСТЧАН !!!
Они хоть как-то будоражат это "болото"!

Ответить
+30 +
Уже скоро , 15:31, 5.11

К топорам и вилам,!!!

Ответить
+10 +
водитель, 17:45, 5.11

Для начала машину на прикол, или продам. И все силы на борьбу, против этой мрази. После смены диктатуры, куплю себе машину и без нерв буду ездить.

Ответить
+5 +
Это ж надо???, 21:00, 5.11

Это же каким воспалённым, больным мозгом надо обладать, и не лечить его, чтобы "выдавать на гора" такие идеи???

Ответить
+4 +
Прокоп, 21:49, 5.11

Вон уже газовики массово начали вентиляцию в квартирах и домах проверять по 30 руб за 5 минут работы.

Ответить
+8 +
Валин, 23:19, 5.11

Остановить не обоснованные поборы, они ведут только к коррупции и разбазариванию средств. Если необходим налог на дороги он однозначно должен входить в стоимость топлива. Это и есть самое справедливое решение вопроса. Сколько проехал, столько и заплатил. По месячная плата не может быть справедливой. Один ездит каждый день да еще и зарабатывает на машине, другой пенсионер, в больницу к врачу раз в месяц. Если министрам и депутатам это не понятно, то как они попали на эти должности?

Ответить
+8 +
Неуч, 12:33, 6.11

Только в топливо! Но эти "министры" ещё не все в Дроздах построились, поэтому-платите, платите и ещё раз платите...

Ответить
+2 +
serdityi, 17:37, 10.11

начать надо в первую очередь с чинуш и их недоумков , которые гарсуют по просторам РБ на машинах не по 1500 тысячи долларах , я думаю они уже давно пополнили бы бюджет страны , а не обдирать трудовой народ ! По ком то давно плачет новое здание Верховного сосуда РБ !!!

Ответить
0 +
кок, 1:21, 11.11

Полнамочие этой власти закончилась уже давно,но нагласть некоторых безгранична.

Ответить