29 марта 2024, пятница, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+340 +
Обыватель., 9:48, 30.11

Молодец,Ирина ,как всегда в точку.

Ответить
+390 +
bel, 9:50, 30.11

Добавить нечего- смешны до мерзости!

Ответить
+209 +
Р, 11:06, 30.11

Смешно - это когда где-то далеко, не у нас, и желательно по телевизору.
У нас это просто опасно. Для жизни и здоровья граждан. Хотя, конечно , бэушную медтехнику как новую закупали не дураки.
А вообще-то белорусских чиновников надо сократить. По максимуму. Оставить 3-5 министерств (из соцпакета - проездной на транспорт, Мерседесы продать с аукциона). И тд.

Ответить
+210 +
Рота, 11:39, 30.11

Лукадрыщ создал себе достойное окружение организовав роту недалёких периферийных стерв собрав их в одну кучу под своё крыло, преданных ему до мозга костей и готовых выполнить любую его безумную прихоть.

Ответить
+39 +
lдля, 18:01, 30.11

Наши чиновники ,как банный лист - прилипли к....ж....
телу , а ветер подует тут же отваливаются .

Ответить
+9 +
Долорес Изабелла, 16:55, 1.12

Самое печальное, что эти изумительно талантливые кадры Лукашенко черпает из беларусского народа. Если бы Беларусью правили инопланетяне, было бы не так обидно.

Ответить
+10 +
Анатолий, 15:31, 2.12

"Самое печальное, что эти изумительно талантливые кадры Лукашенко черпает из беларусского народа"

А где вы видели женщин в правительстве из белорусского народа. Может Щеткина вдруг вышла из белорусского народа. Почти все кадры выходцы из России.

Ответить
+49 +
Гы-гы, 20:21, 30.11

Эти преданые до мозга костей предадут при первом шухере

Ответить
+158 +
Atlant666, 9:58, 30.11

У них "тумблер самоиронии" не предусмотрен конструкцией. Что поделать ? Отстаём во всём.

Ответить
+274 +
Уехавшая повариха ((, 10:01, 30.11

Белорус!!! «Государство ничего тебе не должно!» — Все чаще говорят ваши чиновники, чья зарплата полностью состоит из налогов, которые платят те, "кому государство ничего не должно"…Так вот, милые мои, психологи утверждают, что 7--15% населения страны, не хотят и не будут работать ни при каком общественном строе и ни при каких условиях. И эта цифра почти один в один совпадает с количеством чиновников и ментов у вас в Беларуси. Как-то так!

Ответить
+241 +
Иван, 10:06, 30.11

Правильно сказано. Милиция нужна, но не такая как при правлении Шуневича. Примеров положительных много. Шуневич это не министр. Он даже не понял, что в действиях подростка, давшего оплеуху памятнику, ни какого правонарушения нет. Уволили прессекретаря МВД только после выхода статьи в интернете и то через неделю. А почему не сразу? Стыдно за таких начальников, которые давали команду составить протокол. Все это делалось с ведома министра и он не ожидал такого бурления.

Ответить
+337 +
Игорь, 10:08, 30.11

Ни один правитель-диктатор не набирает себе в штат подчинённых умнее себя, это -- аксиома. А у нас "главный" -- известный специалист по Скарыне в Петербурге, по стихам Василя Быкова, наконец, сын "погибшего" на войне... И вот вам итоговые результаты -- расплодившиеся вокруг нас персонажи М. Зощенко

Ответить
+150 +
Максим, 13:01, 30.11

Власть - сильный наркотик. Именно поэтому в нормальных странах таких людей периодически меняют, чтобы не теряли берегов. А наши рукамиводители уже давно чувствуют себя "вечными", отсюда весь этот официальный бред. Застойное болото, а не современная страна.

Ответить
+47 +
Гы-гы, 20:29, 30.11

Ааа поэтому в окружении новых людей в его окружени нет, дурнее его уже взять негде

Ответить
+184 +
qwert, 10:10, 30.11

Далеко не гелием, к сожалению, надувается мания величия. 1.Материальное положение, которое у нас весьма контрастно.
2. Возможность безнаказанно испоганить судьбу любого гражданина, причем в свое оплаченное рабочее время и под видом исполнения должностных обязанностей,
3 . Иллюзия, что у них все под контролем и они знают нечто, что простым смертным недоступно, и что "общество чиновничье" их не "кинет".
4. "Гнев" плешивого воспринимается как игра в рулетку, а не наказание за "косяки", один черт, измазаны сразу с получением должности, так как замазанность в "грязных делишках" одно из условий получения этой самой должности...
Ну и народ может еще дополнить этот список, может точно определим кого нельзя допускать к власти, ни под каким "соусом"

Ответить
+107 +
Ёжъ, 10:11, 30.11

И.Босх. Сон разума порождает чудовищ.

Ответить
+53 +
виталий, 10:40, 30.11

Только не Босх, а Гойя

Ответить
+163 +
лука-Шок, 10:17, 30.11

Попробую воспользоваться лексиконом от "театралов", итак по Шекспиру:
Нет печальнее на свете,
Чем повесть...
О япона-мать городавым,
Поставленным шуневичем,
У МЕНСКУ!
Это надо обладать "палата-умом", чтобы отпраздновать 100-летие образования чёртзнаеткакой милиции (даже большевики не при чём, правда во главе был поставлен их ставленник - Фрунзе) и поставить монумент их злейшему врагу - городовому царской полиции)))

Ответить
+119 +
Юрий, 10:53, 30.11

напротив городового должен стоять расстреливающий его милиционер, это будет соответствовать действительности

Ответить
+91 +
Сяргей, 10:28, 30.11

Супер и добавить то не чего.

Ответить
+74 +
виталий, 10:32, 30.11

Точный портрет чиновника, которого нам , к сожалению, приходиться терпеть уже свыше 20 лет!

Ответить
+92 +
Barista, 10:51, 30.11

Красивенько Ирина по ним прошлась: аккурат, будто танком по пустой стеклотаре - и осколков-то уже не собрать!

Ответить
+120 +
Белорус, 10:55, 30.11

ИРА МОЛОДЧИНА УДАЧИ ТЕБЕ ХОРОШАЯ ТЫ НАША

Ответить
+77 +
Wass, 10:57, 30.11

Не согласен, что сыптся на мелочах: их косяки видны даже непрофессионалам — уже не мелочь!

А то, что такие "спецыялисты" вылазят на "верх" — естественно и логично! Профессионал не пойдёт против закона, против народа которому служит — им нет места в системе!

Ответить
+134 +
нарстат, 11:00, 30.11

За 24 года отчётливо видно только одно "достижение" - запредельная концентрация дряней-паразитов в одном месте , у корыта .

Ответить
+188 +
мародёры-невежды...., 11:04, 30.11

После издевательств шунявок над пацанёнком 15 лет около жандарма небабы, я ещё хлеще стала ненавидеть нашу ментуру. Когда пропал ребёнок в августе прошлого года , то шунявы оказались бессильны. Ни ребёнок, ни то, что должны были найти обязательно, ничего не найдено. Чем занимаются в АКАМЕДИИ МВД!?? Сколько раз подходила к герою шунявке и объясняла, что не надо терзать бабушку, которая сама выращивает этот укроп-петрушку, чтобы купить себе хлеб. Они такие герои в этой ситуации, а бедная старушка находится уже в преддверии инфаркта.... Никогда не забуду кадры, когда белполицаи тащили за ноги СЛЕПОГО человека по ступенькам метро, это ж так презирать свой собственный народ . Кадровая политика в белармии и МВД Беларуси совершенно не имеет места. А когда узнала, что в армии у несчастных деревенских пареньков-солдат офицеры и прапорщики, сержанты или как там они ещё называются вымогают деньги, мародёрствуют. Эти мрази для меня не существуют! Никогда бы не отдала сына в белармию. НИКОГДА

Ответить
+94 +
N-CH-V, 11:40, 30.11

Прекрасно и в точку в статье подмечено и сказано по сути.
Лукавая власть не может из других чиновников состоять никак. Голова системы определяет её тело. Скверная голова, скверное и тело до хваста этого гос. Левиафана. У них, от их голов и рук все сыпится, будет сыпаться и лопаться до самих их лично. Можно ничего не делать против них, они сами все системно доведут до разрухи, и страны, но и в этом больше всего пострадает население, если все же оно не вмашается эту вредоносную систему ликвидировать раньше.
А что касается ментовского истукана, то он может быть символом расправы с ними самими, как поступили с городовыми.

Ответить
+61 +
Sernik, 12:08, 30.11

Умница!!! Впрочем как всегда.

Ответить
+83 +
культиватор, 12:15, 30.11

Кстати, о плюшевых мишках и позоре всей системы "безопасности"

Плюшевый "десант"

Кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого. Томас Джефферсон ( американский президент)

Словно Карлсон шведы в гости
К нам недавно прилетели
П.в.о. , Гэбня от злости
Аж, зубами заскрипели

Убеждали " Всё страшилки!!!
Не магёт такого быть!!!
Нарушителя в опилки
Мы смогли бы превратить!!!"

Истерически орали
" Фотошоп на снимке том
Здесь они не пролетали,
А водку пили за "бугром"!!!

Это Руст при Горбачёве
Опозорил СССР
Раскудахтались чего, вы?
Беларусь для всех пример!!!"

Не приятный факт наружу
Всё же вылез словно прыщ
П.в.о. попало в лужу
С ума сходит Лукадрыщ!!!

Журналиста посадили
Что об этом рассказал
И риелтора схватили
( Шведам он жильё сдавал)

Про бармена вот забыли
( Он им водку наливал)
Посла Швеции хулили
Мол, "свядомым" помогал

Лука шлёт Литве угрозы
Налицо неадекват
Ощетинился, льёт слёзы
В лексиконе сплошной мат

Ответить
+71 +
культиватор, 12:19, 30.11

Плюшевый "десант" (продолжение)

В голове его медведи
И больших размеров слон
А ночами Крюгер Фредди
Всё тревожит чуткий сон

Психиатра пригласите
(Пациент совсем ведь плох)
Срочно в "дурку" поместите
На работе, чтоб не сдох!!!

Ответить
+31 +
Прагматик., 18:06, 30.11

Культиватор Вам РЕСПЕКТ........

Ответить
+117 +
Зн ще, 12:31, 30.11

Спасибо, Ирина. Хочу сказать. В РБ идет полная деградация руководства на местах. Пример: начальник берет к себе в замы дурнее себя, т.к. зачем ему умный заместитель, который его ожет подсидеть...В свою очередь, когда начальник уходит на пенсию или на другую работу, на его место назначается его бывший заместитель. Он в свою очередь тоже берет к себе в замы дурнее себя и т.д. Теперь представляете, что будет на выходе...И так по всей стране...На должности должны ставиться люди голосование сотрудников, т.е. самые достойные, а не назначенцы....Боже, храни Беларусь.

Ответить
+70 +
Анна, 12:54, 30.11

Шуневича гнать надо из страны за Кричевских и Борисовских милиционеров.

Ответить
+65 +
пугала страшилы, 13:27, 30.11

Уж простите Ирина, в своей довольно долгой жизни, не могу вспомнить ни одного случая "счастливого спасения" кого-нибудь этими "театралами-интеллектуалами", а вот обратных случаев, увы, достаточно. В стране где ими пугают детей, вот мол придёт "театрал" и заберёт тебя, по другому быть не может.

Ответить
+52 +
Михаил, 14:37, 30.11

Ну и что в осадке?! Осадок ненависти к этим самым
правонарушительным органом типа мвд,кгб и другим карательным прогнившим органам лукашистской системы.Имея такие материальные блага и вседозволенность,можно ли от них получить
разрешение на митинг или какие либо протестные
действия против произвола правящей не чести ?!
Конечно нет! Выход один-самоорганизованный пыход на площади для защиты контистуционных прав,которые нечисть от нас отняла!

Ответить
+44 +
сов.ч, 14:44, 30.11

Это наши красавицы!!!,думающие болеющие за нас с вами. Не чета этим тёткам, чёткам с начёсом.
Интересно как-то наблюдал прямую транляцию с совещания в палате представителей. Обратил на интонацию голоса. Интонация голоса мне напоминала человека который был преисполнен высочайшей миссии на планете земля.Это и дрожь в голосе, И тонкие вибрации ,только что члёз на лицах не было . Я подумал что попал в Северную корею, на пленарное заседание восхваляющее идеи великого чучхе.

Ответить
+52 +
владимир, 15:51, 30.11

Считаю, что городовой неуместен в РБ, как колониальный символ, этот идол, установленный и обожаемый Шуневичем, почитателем ГПУ, самой мерзкой организацией мира (гестапо, дочка ГПУ, перенявшая ее методику, выбивало из людей правду в отличие от ГПУ- НКВД -- фабриковавшие ложь).
Вброшена информация, якобы кто- то наказан, в связи с нашумевшим отвратительным инцидентом. На самом деле «ушли» на заслуженный отдых за выслугой лет со всеми почестями. Вопрос, кто придет на смену? Таких как Захаренко – убивают, т.е. ведомство в принципе не способно оздоровиться. Так что немые продолжат материться, девушки – избивать ОМОН, еле стоящие на ногах – обезоруживать «блюстителей правопорядка».

Ответить
+26 +
qwert, 16:20, 30.11

Ну да такой образ уместен в Одессе, там бы ему давали символические взятки, а не оплеухи...

Ответить
+37 +
Автор, 17:05, 30.11

НКВД фабриковало уголовные дела. Любитель переодеваний почитает и ценит НКВД. А под его правлением порядочности в органах нет. Просто одно слово - НЕНАВИЖУ.

Ответить
+38 +
беларус, 18:11, 30.11

Все о чиновниках верно, но упущена одна деталь. Они еще и туповаты. Это, как правило, аграрии, которые способны только морковку выращивать.О милици разговор особый. Иначе, как "чугунные лбы" их назвать нельзя. Ну а что касается теток, то все так. Именно тетки, которым бы на базаре семечками торговать.

Ответить
+28 +
Суд,казнь, высылка, 18:22, 30.11

власть в кремле и здесь основана на законе дубликации, они тиражируют себя в чиновнике, размножаясь захватывают все сферы жизни общества, приводя к краху всё то, чего, как они считают достигли. Просто, чтобы всё это прекратилось в истории нашего общества необходимо когда верёвочка покажет конец, должна превратится в петлю Нюрнберга по колхозно- красному фашизму.

Ответить
+11 +
Владимир, 11:43, 1.12

Надо возле городового поставить памятник беларускому чиновнику.Чего он стоит просто так,надо же кого-то охранять от народа!!

Ответить
+15 +
Серафим, 11:52, 1.12

Все правильно так и есть.Отчётливо видна тупость смешанная с страшнейшим дибилизмом .Особенно остро это наблюдается в регионах.Взять Шарковщина Витебская обл.Дурак на дураке и дурак дураком погоняет.В райисполком как в цирк или как в психушку заходишь.Они же совсем безмозглые там сидят,если бездумно исполняют тупые указики руководствуются дебильнинькими декретиками без всякой логики и здравого смысла.Нищита голь перекатная.Люди повыехали многие потому что работать негде.А эти чумаходы слуги народа ещё набираются наглости туниядцев объявлять.Ну не дибилы??Хуже!!

Ответить
+3 +
Ю, 12:27, 1.12

1е ,мне просто интересно : регистрироваться надо ?
2е , общаюсь в сферу работы с так называемымы чиновниками .....ключевые слова " так называемые "

Ответить
+17 +
Дррр, 16:22, 1.12

Смотрел стрим с марша недармоедов, Слуцк или Орша, честно не помню.Пожилая женщина в сердцах,так-очень эмоционально говорит:"Людцы, нащытала з адной страны гэтага испалкома 40 акон.Так гэта з другой страны тожа 40!Што яны там робяць?!

Ответить