29 марта 2024, пятница, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+98 +
пенсионер, 14:45, 24.11

Российские попы совсем уже офонарели. Себе бы на лбы понадевали свои какошники. Испохабили церкви.

Ответить
+53 +
вейшнорец, 16:05, 24.11

Ну это же продолжение миссии русских - гадить.

Ответить
+70 +
Андрей, 14:47, 24.11

Придет время все вернется на свои места.

Ответить
+25 +
Юрась, 18:18, 24.11

шмат чаго ўжо загублена, на жаль

Ответить
+93 +
Даймонд , 14:56, 24.11

Смотрится весьма убого. Там сами здания отторгают эти расейские луковицы РПЦ как инородное тело... (:

Ответить
+78 +
З України, 15:00, 24.11

Пані та Панове , це "Рюзгій Мір" крокує по Планеті !
Згуртуймося ж проти Ординської Навали !
Разом - переможемо !

Ответить
+74 +
Litvin, 15:18, 24.11

З України, 15:00, 24.11. Дорогой брат з України, искренне рад за вас - украинцев. Рад за то, что вы наконец-то избавитесь от тлетворного влияния РПЦ МП на земле нэнькi України, получив Томос от Вселенского Патриархата! За вашу и нашу свободу! Слава Українi! Жыве Беларусь!

Ответить
+39 +
хрестьянин, 15:44, 24.11

Библия на расейской мове до сих пор не утверждена ...
Римлянам 13:1 у расейской-"Всякая власть от Бога" - а перевод с древне-греческого (ougarestinexousiaeimhapoqeou)
ou - полное отрицание следующего выражения, не, нет
gar - ибо, потому что
estin - есть
exousia - власть
eimh - если не, кроме как
apo - из, от
qeou - Бога
правильный перевод "Не есть власть, если не от Бога"

Ответить
+64 +
123, 15:59, 24.11

Это просто идёт тихая "прихватизация" РПЦ чужой собственности, территорий, веры и умов с целью насаждения повсюду "русского мира" в их извращённом видении!

Ответить
+29 +
iyr, 16:36, 24.11

умышленное уничтожение либо повреждение историко-культурных ценностей или материальных объектов

Ответить
+35 +
Базыль з Вызны, 16:55, 24.11

Калі ўглядаешся ў даўнейшыя здымкі храмаў і пасля цяперашняй масавай "рэстаўрацыі", адразу бачна, што гэтыя блішчастыя цыбуліны чужыя нашай храмавай архітэктуры. І глядзяцца, я Вам чэсна скажу, як сядло на карове. Думаю, прыйдзе час, і пакоцяцца гэтыя цыбуліны з нашай зямлі разам з пашкам-ядроным кранікам, бо калі галоўны поп, пастаўлены масквою кіраваць нашай царквою, штосьці плявузгае, што яны (маскалі) могуць адкрыць Чарнобыльскі кранік, то якіх нармальных парадкаў можна чакаць ад гэтага разанскага папА ў справе будаўніцтва і рэстаўрацыі нашых храмаў?

Ответить
+9 +
Фур, 17:15, 24.11

Как же уже надоели эти все религиозные срачи.

Ответить
+12 +
Идущий мимо, 17:55, 24.11

Интересно, что у православных церквей в России разные стили архитектуры. Луковичный купол вовсе не обязателен. В Беларуси ухитрились наняли архитектора-недоучку. Сэкономили?

Ответить
+32 +
Тим, 18:00, 24.11

"Теперь главный вопрос — почему так происходит,"? - да это все для того, чтобы утверждать, что Беларусь православная страна. А кругом в большинстве своём католические Костелы, если не считать новоделов и таких вот изуродованных памятников архитектуры ВКЛ. Вот незадача!

Ответить
+8 +
В.В.П., 20:23, 24.11

Аки фурункулы на теле.

Ответить
+9 +
Леша, 21:18, 24.11

Пока еще маскирующиеся "братьями" подлые ордынские оккупанты и их местечковые прыкарытные продажные холуи внаглую уничтожают беларускую самоидентификацию по всем направлениям и навязывают свою никчемную оккупационно-ордынскую - подлые ...... КАК НЕ НАГЛЕЙТЕ, КАК НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД БЕЛАРУСАМИ И БЕЛАРУСЬЮ ВСЕ ОДНО ВАША ПЕСЕНКА СПЕТА ! Лукавые Подлецы

Ответить
+2 +
UA, 11:40, 26.11

Не говоря уже о том, что это верх безвкусицы и просто издевательство над архитектурным стилем.
----------------------------------------------------------------------------
Очень даже красиво и со вкусом, но для мечетей.

Ответить
+1 +
UA, 17:42, 27.11

///Это привело к тому, что реставрацией занимаются не узкие специалисты в сфере искусствоведения и истории, а простые строители и монтажники.///
----------------------------------------------------------------------------
Не катит. Почему тогда строители ВСЕГДА надевают луковицы?
Ответ: Потому, что нагундяченные попы участвуют, делают по образу и подобию своих мечетей.

Ответить