24 апреля 2024, среда, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+8 +
Engine-r, 14:44, 23.11

С удовольствием поспорил бы с учёными на какой другой, научной площадке. Привёл бы простой факт, что любое озеро заболачивается через 10-15 тыс. лет, вне зависимости от региона.
Заодно поспорил бы и о 300-миллионнолетнем море, приведшем к запасам хлористого калия в Старобинском бассейне. Моих знаний и интеллекта хватает.
Главная задача - не трогать намеченного природой. Будет очень плохо.

Ответить
+8 +
Николай, 16:48, 23.11

В Беларуси исчезает всё - вода, товары, здравомыслящие люди, нормальная жизнь. Остается только бесконечное болото.
Гиблое место.

Ответить
+16 +
Ivan, 17:32, 23.11

Я бы уехал, но кому ты нужен за границей без денег. К тому же в Беларуси у меня дом, земля и родные люди. Да и система везде построена так, что пока ты работаешь и с тебя можно что то взять ты нужен, а когда постарел и ты не нужен, ты должен сдохнуть. И земля вроде и твоя, а вроде и не твоя. За право работать на своей земле ты должен заплатить государству налог. За право продать что то со своей земли тоже надо платить. Живя в своей стране мы ни на что не имеем прав и за все должны платить. И о каком патриотизме может идти речь если на этой земле нам ничего не принадлежит.

Ответить
+5 +
Ivan, 17:02, 23.11

На мой взгляд возможно и было древнее море на территории Беларуси, но оно скорее всего частично испарилось, а частично ушло под землю. В Беларуси под землей имеются большие запасы пресной воды. В некоторых местах имеются, как мне рассказывали моря воды. С сейсмической точки зрения я считаю Беларусь безопасным местом, однако я считаю Беларусь небезопасной с точки зрения затопления территорий. Причина - территория расположена на равнине и наличие на севере Балтийского моря, а на юге - Черного моря. Возможно в древности на этой территории был потоп, или было море, которое впоследствии обмелело и превратилось в болота. Доказательства - крайне малый слой плодородной почвы во многих регионах, одно из племен проживавшее на территории Беларуси называлось дрыговичами (от слова дрыгва или болото). Если принять во внимание тот факт, что история повторяется, возможно все повторится снова. Поэтому важно иметь хорошие отношения с сеседями для возможной эвакуации народа на другую территорию.

Ответить