25 апреля 2024, четверг, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+40 +
из региона, 13:58, 21.11

Нет тут у нас вакансий . Никаких . Совсем . В центре занятости напрямую заявляют :" Мы никого на работу не устраиваем " . Кто работает , зарплаты 200 ...300 рублей . Исключение - служки режима , бюджетники и трущиеся возле бюджета организации .

Ответить
+5 +
Влад, 15:17, 21.11

Я в Житомире упрашиваю идти ко мне на производство на зарплату от400долларов.

Ответить
+3 +
Одесса, 17:10, 21.11

Нынче в Украине оочень большой дефицит рабочей силы. Особенно технических специалистов.Найти толкового специалиста на 400-500$ (в регионах) ой как не просто (практически в любой сфере, за очень редким исключением). Но, к большому сожалению, в ближайшей и среднесрочной перспективе эту проблему никак не решить. Нужен рост ВВП на уровне 10-12%, а не 3.5% на протяжении 7-8 лет. Я владелец кадрового агентства и точно знаю о чем пишу.

Ответить
+25 +
сирога, 15:18, 21.11

Мне очень нравиться противопоставления рыночной и плановой экономики. В Беларуси -де плановая ,В Польше-рыночная... Хоть бы кто понимал что это такое ))) Не лановая ,а бестолковая . Это когда работа ради работы ,когда на одного токаря сто начальников ,когда сделанное ни на что не похоже и никому не надо.... И при чем тут план???

Ответить
+17 +
Рыгор, 15:36, 21.11

Меня разрывает 3 декрет! Главное вырвать налох, а создать условия для работы дома, это проблемы народа.
Никто из гастриков не хочет работать за бугром, просто вынуждены.

Ответить
+23 +
параллель, 15:59, 21.11

Ах, какая замечательная реклама висит в Бресте! Купите, мол, детскую кровать, ВСЕГО (!!!!!!!) от 369 руб.! Как умиляют эти трехзначные "всего" с такими зарплатами.

Ответить
+32 +
Litvin, 17:13, 21.11

Люди старшего поколения - те, бывал в Польше в начале 80-х годов, - помнят, что в польских магазинах на всех полках стоял уксус (,,Осет,,), больше практически ничего не было. В эти годы поляки на своих ,,малюхах,, (polski Fiat 126 P) объехали всю Европу, скупая продовольствие и товары первой необходимости. В Беларуси они доезжали до самых дальних деревень и в магазинах сельпо скупали всё - топоры, молотки, пилы, серпы, косы, гвозди, вёдра и т.п. За последние 20-25 лет кто-то видел поляков, скупающих буквально всё в белорусских магазинах? Я не видел ни одного! А сколько белорусов ездят сегодня на закупы в Польшу и покупают там дешёвые и качественные товары? Тысячи! Сегодня польская экономика из разряда развивающейся отнесена к развитой! Единственная страна из всех стран бывшего соцлагеря! А всё почему? ПОТОМУ ЧТО ПОЛЯКИ ЗАВОЕВАЛИ СВОБОДУ, ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ НЕ БОЯСЬ НИ ТЮРЕМ, НИ РЕПРЕССИЙ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА! А мы? А мы ж ніколі, нікому, нічога, ніякага ...Кто и за что боролся.

Ответить