18 апреля 2024, четверг, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+43 +
Xenos WIGHT, 8:50, 21.11

В России $20k? Это не Росстат считал, часом? :) У меня втрое меньше, а я по местным меркам зарабатываю более чем хорошо :)

Ответить
+18 +
Виктор, 9:50, 21.11

Речь идет о зарплате в 110 000 рублей в месяц. Для Москвы - уровень немного выше среднего. Для России в среднем - тысяч 40 рублей будет правдой. Т.е., в районе 7-8 тысяч долларов в год.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 10:33, 21.11

Работал в конце 90-х на фабрике человек на 300-350, зарплата в цеху была 600 тогда ещё тысяч. Средняя зарплата по фабрике в отчётах в статистику была 3500, а поскольку налоговая отчётность по налогам с зарплаты проходила через меня, имел прекрасную возможность наблюдать, за счёт чего получается эта цифра :)

Ответить
+2 +
серега , 13:32, 21.11

средняя зарплата озвученная российскими статистиками 32 тыс ,т.е. в районе 500 долларов .соответственно в год 6 тыс.

Ответить
+12 +
Егор, 12:53, 21.11

Зарплаты мизер.Цены - мировые
Наши деньг украл режим вывез их в Кубу и Катар.
Режим вор и мошенник. Грабит население.

Ответить
+91 +
ясь, 8:51, 21.11

Ненавижу эту проклятую страну.

Ответить
+122 +
Ая-яй, 9:39, 21.11

Не страну,а государство наверное вы хотели написать?

Ответить
+39 +
Интычмент, 9:42, 21.11

ясь, 8:51, 21.11
Ненавижу эту проклятую страну.
------------
А может всё же государство?

Ответить
+35 +
ен, 9:47, 21.11

так страна для "жизни"

Ответить
+57 +
Виктор, 9:47, 21.11

Главная проблема всего постсоветского населения - не различать понятия "страна" и "государство".

Ответить
+24 +
Алесь , 11:05, 21.11

Да страна то не плохая, просто таракан усатый и семейка в хлам оборзели их все устраивает.

Ответить
+9 +
Смит, 8:54, 21.11

В Чехии Греции никак не может быть 50-100к в год. А Италия?

Ответить
+19 +
Виктор, 9:52, 21.11

В Италии, уровень дохода в 2000 евро в месяц - это уже нормально (многие зарабатывают меньше). Т.е., 25-30 тысяч долларов в год. Откуда 217 тыс.?

Ответить
+2 +
Дед Пихто, 11:19, 21.11

Вы считаете только самый низкооплачиваемый сегмент.

Ответить
+122 +
налог на жизнь, 9:06, 21.11

Беларусь.страна для жизни!Еще один срок у власти Луки и африка нам будет сниться!

Ответить
+54 +
Ядвига, 9:17, 21.11

Вы правы , к сожалению; так давайте же не допустим этого очередного издевательства все вместе , но как этим "всем" обьяснить , что зависит это только от нас всех, черт возьми ( извиняюсь за слово возьми) это в мягкой формулировке

Ответить
+95 +
внердк мунгабде !))), 9:22, 21.11

В Африке можно хоть в набедренной повязке походить , и хату из пальмовых веток построить ...
Там в Африке нет морозов хотябы !))))

Ответить
+16 +
Владимир11, 10:41, 21.11

Да же а Африке нет понятия средняя зарплата. Это как средняя температура по больнице. Простой пример, чиновник получает 7000$, 10 рабочих по 200$, а в среднем по 818$. И это соотношение 1 к 10. Но мне кажется, что за время царьствования председателя это соотношение приближается 1 к 5. Появились не только дети, но и внуки чиновников.
Но главаное, а бы не было войны, а може так и надо.

Ответить
+43 +
Клещ алабамский, 9:10, 21.11

Это Результат впившегося во власть алабамского клеща.

Ответить
+5 +
Гы-гы, 11:18, 21.11

Где чклов, где Алабама

Ответить
+60 +
Nostra-damus, 9:15, 21.11

В Анголу что-ли переехать на пмж? Там вроде уровень жизни повыше судя по карте.

Ответить
+31 +
Федот, 10:33, 21.11

Кстати, идея насчет переезда в теплую страну не такая уж и абсурдная. Даже при низких ЗП там можно жить лучше, чем в РБ за счет небольших расходов на одежду и жилье. Главное, правильно выбрать государство.
В РБ климат для африканской нищеты неподходящий, у нас не альтернативы европейскому пути развития. Опыт соседних западных стран надо перенимать, а не учиться контролировать каждый шаг граждан, как в Северной Корее.

Ответить
+7 +
BTW, 10:51, 21.11

Открою "секрет" по Анголе. Экспаты там из Португалии, или со знанием португальского, нисколько не горюют. Это реальность. Горнодобывающий сектор там весьма силён.
У знакомых - врач в ЮАР по контракту - чувствует человеком там уже несколько лет. Сейчас и семья перебирается.

Ответить
+67 +
user, 9:24, 21.11

по тем странам, которые я знаю - совпадает. хочется взять ту мразь, которая опустила Беларусь ниже Папуа Новая Гвинея и....(самоцензура).

Ответить
+67 +
Nostra-damus, 9:30, 21.11

Кстати,политтехнологам от Лукашенко,подсказка для лозунга к очередным "выборам и политической вакханалии":
"Догоним и перегоним Анголу!!!"

Ответить
+28 +
Михась, 9:31, 21.11

Как в Ворлд оф танк, чем хуже стата,тем краснее цифры. По этой терминологии скоро в "раков" превратимся.

Ответить
+41 +
Юков, 9:59, 21.11

Это же сколько сил нужно было потратить , чтобы Африку в центре Европы создать. И бананы и зарплаты и ...

Ответить
+22 +
Мамбу Мугабэ., 10:00, 21.11

Да и жизнь то у вас не особо лучше. У нас хоть не замёрзнешь.

Ответить
+50 +
radical, 10:10, 21.11

а почему в РБ должны быть зарплаты выше Африки?
высокая производительность труда?- нет
развитой экспорт? промышленность? высококвалифицированные кадры? ( были когда то но за 27 лет всё в упадке)
работает закон? Защищены инвестиции?
откуда зарплатам браться? чиновники воруют немерено, власть без мозгов...
где и когда колхоз был лучше фермера?
Где и когда государство умело вести бизнес лучше предпринимателя?
отсюда и зарплаты... от того что Беларусь в Европе это автоматом не значит что круче чем Африка

Ответить
+14 +
ёся кикензон, 11:33, 21.11

Кстати о производительности труда! Вчера наблюдал картину, на пл. Зм Бядули была поломка на рельсах трамвайных, так вот рабочих и начальства приехало ремонтировать я насчитал 22 человека. О какой производительности труда может идти речь......

Ответить
+35 +
лайдак, 10:13, 21.11

Своей охранке и ментам накинул . Да и квартирки счас раздаст , отжав у нищих-"тунеялцев" . Чует , что палёным пахнет .

Ответить
+25 +
Низкие зарплаты?, 10:25, 21.11

Так Лукашенко работорговец. Вы не знали?

Ответить
+22 +
Географ, 10:28, 21.11

Только в Африке тепло и тратиться на теплую одежду и обувь не надо.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 10:38, 21.11

Ну лукавый паразит старается подрожать во всём своим африканским друзьям диктаторам.

Ответить
+22 +
Дед Пихто, 11:28, 21.11

Такая маленькая карта, и такой большой НИЩЕНСКИЙ позор...

Ответить
+21 +
Вадим Uk, 11:54, 21.11

Повторюсь снова-Беларусь стала посмешищем в центре Европы. Мы живём, как африканская колония, а то может местами и хуже. Но Африка понятно: климат, гражданские войны, общая разруха, а у нас? Что не так-то?

Ответить
+6 +
Долой Луку, 13:58, 21.11

Я так и знала. Скоро нас и Африка по развитию обгонит.

Ответить
+2 +
UFK, 14:08, 21.11

А никто не пробовал сходить по ссылке на оригинал? И увидеть, что слово "зарплата" там отсутствует?? Ну вот совсем. :-))

Ответить