28 марта 2024, четверг, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 119
+501 +
Юрий, 9:43, 20.11

что творилось в голове лукашенко даже не интересно, умного в этой голове не могло творится по-определению. Интересно, что творилось в головах людей в 1994 году, когда они отдавали свои голоса этому сумасшедшему

Ответить
+468 +
Й, 10:06, 20.11

Примерно что-то подобное, слышал это сам:
«та ен жа наш, из народа», «барэц с карупцыяй», «щас ен усем пакажа!!», «при нем не будет богатых!»(да, именно так!)
Тетки в возрасте еще и «ах какой мущщынаа!»

В общем , головой никто не думал, и не собирался. Общество было незрелым, могло клюнуть на любого горлопана. Вспомните себя в то время - чумака или кашпировского смотрели перед телевизором? Смотрели. Ну вот и результат! Любой псих с подвешенным языком. Ошибка была огромная вводить президентство. При парламентской республике ни один псих или маньяк не может захватить власть в стране.

Ответить
+201 +
прощелыга , 12:03, 20.11

Вот с психом, уголовником, в последствии супер вором Беларусам в 94 очень повезло, результат превзошёл все ожидания. )

Ответить
+108 +
Ответ, 18:05, 20.11

Зацветёшь ты, Лукадрыщ, в Гааге красно - зелёным цветом, таким, как твоя тряпка, которую ты повесил над Беларусью.

Ответить
+83 +
Genja, 21:54, 20.11

Грустно от того, что на горлопана клюнула некоторая часть интеллигенции, в том числе Гончар, Захаренко, Красовский, Завадский, Булахов. Как известно, им эта ошибка стоила жизни. Можно, конечно, обвинять примитивных теток и бабулей, но конюха нам подарила российское кгб, которое вербовало всё, что движется. Эта банда и теперь орудует в нашей стране.

Ответить
+13 +
Михаил, 9:23, 21.11

Спасибо, очень правильно сказано. Точно такого мнения и я.

Ответить
+1 +
Алексей, 13:47, 21.11

Очень грамотно! Переписал все мои мысли.

Ответить
+247 +
Вал, 10:12, 20.11

А ты погугли,что он обещал,если он к власти придет.Обманул избирателей.

Ответить
+246 +
Юрий, 11:32, 20.11

Мне не нужно гуглить, прекрасно помню это время, и идиотов, которых пытался образумить, говорил им, что через 20 лет поймёте, что натворили. Боюсь, не поняли

Ответить
+69 +
Жужа, 16:49, 20.11

Я прекрасно помню это время. Но, бляха-муха, надо же думать было своей головой, а не слепо верить обещаниям. Я тоже могу пообещать достать завтра луну с неба. И что? Будете верить? Свои же мозги хоть иногда включать надо. Или лень?

Ответить
+239 +
тунеядец, 10:57, 20.11

НАДО МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!

Ответить
+151 +
юрист, 11:21, 20.11

если бы нулевой
минусовоййййййййййййййййй
уже сейчас переводят кучу бумаг, рабочего времени тысяч тунеядцев чиновников
плюс всякие побочные - уже сейчас бегут из страны из-за этого декрета
вчера был один предприниматель из РФ, все говорит уезжаю- декрет стал последней каплей

Ответить
+18 +
0ВИР - ФМС, 12:24, 20.11

Паспорт серии РР

Паспорт серии РР

Ответить
+50 +
Й, 14:06, 20.11

Погуглите про минуса этого паспорта - по сути ты в РБ лишаешься всех прав.

Ответить
+37 +
О !, 14:37, 20.11

и остаются только обязанности .

Ответить
+58 +
Юрий, 14:47, 20.11

А разве они у нас есть? Есть только разрешение существовать

Ответить
+11 +
romarin, 7:15, 21.11

А что у бедного белоруса,сильно много прав?!Ха-ха-ха!!!!

Ответить
+28 +
Шурык, 18:42, 20.11

Не спасет. Завтра ищо што-нибудзь прыдумаю!

Ответить
+141 +
натали, 12:33, 20.11

В 1994 году большинство голосовало не ЗА Лукашенко, а ПРОТИВ Кебича.

Ответить
+65 +
так, 13:23, 20.11

и это правда.

Ответить
+10 +
Юрий, 8:26, 21.11

вы в бюллетень для голосования заглядывали? там что написано было -- против кого, или за кого? Нечего оправдывать людскую тупость и нежелание думать

Ответить
+3 +
тяп-ляп, 13:08, 22.11

Не спорьте, именно против Кебича голосовали. Врун был тоже хорош, тем более, в премьерском кресле. Был бы Вася Пупкин, проголосовали бы за него, но не за Кебича.
А против всех тогда никто не понимал(гомо советикус-в советских бюллетенях всегда только одно ФИО было. Помнится, на каких то выборах в одном бюллетене был зачеркнут кандидат, ой, что тогда началось!!)))

Ответить
+94 +
ааа, 13:54, 20.11

а вы что, думаете основная масса далеко ушла от него? ошибаетесь, в то время поголовное большинство было таким, это сейчас немного, подчеркиваю, немного увеличилось количество здравомыслящих людей. но это не заслуга государства, которое и должно по своей сущности этим заниматься эти образованием нации, а заслуга окружающего мира, который влияет на разум этих людей.

Ответить
+311 +
кот, 9:45, 20.11

настоящие тунеядцы - дармоеды, засели в Дроздах, пора их раскулачивать

Ответить
+296 +
Vitali, 9:46, 20.11

Я уже нашел работу в Польше, сын заканчивает школу и ккак вы думаете куда он поедет??? Конечно! Вы правы! В Польшу! А несменяемый все равно ничего не получит от нас!

Ответить
+298 +
Охорн, 9:48, 20.11

Тут уже шутка про этого дурака появилась Мол белорусу будет дешевле в Египте жить чем коммуналку платить дома

Ответить
+141 +
qwert, 9:58, 20.11

Ну да и про лекарства есть, в Египте в 10!!!! раз дешевле, а тунеядцы так, капризы, пытается разделить население на прведно-возмущенных рабов, против подло -отлынивающих от рабства. Получит уехавших и дураков, которые не уехали.

Ответить
+107 +
Й, 10:12, 20.11

А если дома жилье за неуплату повышенной коммуналки конфискуют? Выписаться то нельзя! Я узнавал. У каждого раба должен быть набит свой номер в концлагере (прописка!).

Ответить
+8 +
Фокус-покус!, 9:39, 21.11

Зато выселить за неуплату коммуналки можно в никуда. Без прописки! На улицу.

Ответить
+270 +
за рубежом, 9:50, 20.11

Выставил флэт в Лукополисе на продажу. До конца года продам с дисконтом 10-15%. По сумме, потеряю одну-две месячных зарплат здесь. Полученные бабки заберу сюда, за бугор, это в чистую хватит лет на пять снимать скромную студию в европейском городе. Но даже этого делать не буду. Заработка вполне хватает. Половину денег отложу на "чёрный день" в кэше, а половину предложу нанимателю вложится в дело с дивидентом. Лука, Румас - вам привет! "разгребайте навоз на полях"...

Ответить
+58 +
Й, 10:14, 20.11

А выпишешься ты куда??? Я узнавал. Просто выписаться нельзя - нужно прописаться по другому адресу . Где с тебя и будут драть повышенную коммуналку.

Ответить
+66 +
Ирина, 10:28, 20.11

Председатель на собрании Садового товарищества
поведал, что вот-вот должны принять УКАЗ о возможности прописываться на дачах.
Для этого обязали , кроме номеров участков, сделать таблички с названиями улиц и утвердить в Исполкоме.
У нас уже есть утвержденные Садовая, Цветочная, Солнечная и Уютная.
Так что, МИЛОСТИ ПРОСИМ, когда конфискуют квартиру в городе

Ответить
+65 +
Й, 10:34, 20.11

В принципе, тоже вариант. Еще один - во многих деревнях продают пустующие дома, от 300 долл. Если не находят желающих - сносят.

Ответить
+55 +
Змагар, 10:52, 20.11

На дачах уже давно можно "прописываться" (регистрироваться).

Ответить
+133 +
Андрей, 10:32, 20.11

Т.е. собственную квартиру запретят продавать, пока не найдешь место где пропишут? Допустим я хочу продать квартиру и жить в гостинице на все деньги от продажи, а потом здохнуть. Такой вариант колхозника не устроит?

Ответить
+37 +
Й, 10:48, 20.11

Нет, если выписывают только после того, как прописываешься в другом месте. В гостинице никто прописку не сделает, есть понятие временная регистрация для иностранцев. То есть , просто продать квартиру не получится. У родственников прописаться - им будет повышенная коммуналка тогда.

Ответить
+38 +
akm, 13:17, 20.11

Повышенную комуналку будут платить только собственники жилья, которые не имеют места работы. Читайте внимательнее. Если собственник жилья официально трудоустроен, то с прописанных в квартире безработных повышенную плату драть не будут.

Ответить
+36 +
1, 14:15, 20.11

Ага,талоны на усиленное питание лукавый вам выдаст.

Ответить
+27 +
Оля, 17:03, 20.11

А чем отличаются люди собственники от просто жильцов .Квартиру покупали вместе семьей или досталась от родителей .Наказывают потому что ты собственник или тунеядец .??

Ответить
+18 +
AKM, 22:10, 20.11

Я против этого абсурда, как и все здесь присутствующие. Просто ответил человеку, что если он пропишется к родственникам, с них не будут за него сдирать повышенную комуналку.

Ответить
+10 +
Думайте головой , 9:43, 21.11

Сегодня не будут, а завтра напишут новый указ - и будут. Это же только начало грабежа. Пока еще только лезут в форточку.

Ответить
+51 +
Ирина, 10:32, 20.11

Добавлю
Дача ТОЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО оплата за год приблизительно 100 долларов плюс непредвиденные расходы плюс электроэнергия

Ответить
+129 +
ЗА РУБЕЖОМ, 10:39, 20.11

Всё очень просто. Я не прописан в этой квартире, покупал "для жизни" и как вложение денег. А прописан я в деревне, у покойной бабушки, и дом её сельсовет уже снёс пару лет назад. А паспорт я буду менять в консульстве т.к. пребываю в стране проживания 365 дней в году и имею законный вид на жительство. А если консульство мне откажет в новом паспорте (т.е. фактически лишит гражданства) то пойду в местное полицейское управление и зарегистрируюсь как человек без гражданства. А там уже напишу заявление в международный суд за нарушение Конституции РБ о незаконном лишении меня гражданства. Как-то так...

Ответить
+75 +
Й, 10:53, 20.11

Ну, тогда прокатит! 😀🙏👍
Вариант прописки в деревенском доме я тоже рассматривал. Развалюху можно купить от $300. Коммуналки никакой нет. Или же у родни в деревне прописаться , и «асталависта , кэлхи !»

Ответить
+26 +
лайдак, 11:36, 20.11

Не прокатит . Драть в любом случае будут с собственника , вне зависимости от прописки и гражданства(почитайте первую редакцию "декрета" ) . Здесь база - наличие квартиры с услугами и подпадание владельца под статус "тунеядец" .

Ответить
+57 +
Й, 11:44, 20.11

В деревнях НЕТ коммуналки. Электричество - по счетчику. Газ, если есть - тоже. Речь о том чтобы прописаться хоть где, чтобы выписаться из квартиры, и продать ее, если не живешь в РБ.

Ответить
+41 +
Andrei, 12:06, 20.11

Да что ты говоришь? Да очень просто-люди продавать будут квартиры, а паспорта просто оставлять на погранпереходе или выкидывать прямо на полосе.

Ответить
+200 +
пенсионерка, 13:16, 20.11

Да вы что ?
Читаю, столько вариантов предлагают, как обойти, а никто не подумал о Площади .
Вы что собираетесь всю оставшуюся жизнь весь этот бардак терпеть ? Если не о себе, так о детях и внуках подумайте, какую жизнь вы им оставляете в наследство.
Это преступление, что наши дети вынуждены покидать свои дома в поисках лучшей доли.
Вот и я тоскую по своей внучке уехавшей за границу.

Ответить
+86 +
777, 16:18, 20.11

у меня изза этого гондураса двое деток уехало будь он проклят

Ответить
+20 +
аа, 12:45, 20.11

паспорт серии PP делается. там нет прописки.

Ответить
+37 +
жкх, 13:51, 20.11

АА, 12:45, 20.11 По паспорту серии РР вы будете платить двойную жировку если вы хозяин квартиры. Так что Заменить в этой ситуации паспорт это тоже самое что быка променять на индыка.

Ответить
+31 +
Й, 14:09, 20.11

Это самый худший вариант из всех.
По нем вы лишаетесь всех оставшихся прав в рб. Погуглите.

Ответить
+173 +
Анна, 10:26, 20.11

Удачи. Пусть у всех, кто уехал или собирается, всё получится...Только никогда не откладывайте "на чёрный день". Лучше на светлый и себе на радость. Всем добра.

Ответить
+10 +
igrek222, 7:01, 22.11

У вас белорусов, есть только два варианта. Первый выходить на площади, да не пару сотен а хотя бы несколько сот тысяч или собрать чемодан и за кордон. Другого выхода, увы нет.

Ответить
+277 +
Анна, 9:54, 20.11

Только всеобщая забастовка и выход всех ,,тунеядцев,,и пенсионеров может сломать эту предебильнейшую власть и вернуть страну в здравомыслящий мир.

Ответить
+44 +
Алеск, 15:13, 20.11

Массово идем все дружно и центр занятости после офиц.списков и становимся на учет !!! Пускай они захлебнуться с поиском работы для безработных !! По букве закона, так по букве закона ! )

Ответить
+10 +
Не прокатит, 9:54, 21.11

Вы сначала почитайте истории людей, которые пытались стать на учет в службе занятости.
Кратко: никто вас на учет не поставит.
Поэтому и такая низкая официальная безработица, что отказывают в постановке на учет.
Во-вторых поинтересуйтесь, сколько месяцев можно стоять на учете. После чего вас вычеркнут и все.
Ну и эти месяцы вы должны...отрабатывать на "общественных работах"(в стаж не идет) - камни с колхозных полей убирать например.

Ответить
+248 +
babushka, 9:57, 20.11

обойти перехитрить декрет , а бороться уже не входит в понятие?

Ответить
+54 +
Павел, 15:29, 20.11

Мышление за 24 года у народа выстроилось так! Обман за обман.

Ответить
+46 +
пас, 18:24, 20.11

Не надоело за 24 года играть в карты с шулером ?

Ответить
+183 +
dim, 10:08, 20.11

Если бы эффект был нулевой. В минус уйдут. Сейчас толпа дармоедов трудится составляя эти списки, получая нехилую зарплату из бюджета. А соединить эти списки с программой начисления коммуналки? А раз в квартал все это проделывать, решая спорные вопросы? А человеко-часы заседаний этих дурацких комиссий? Это миллионы долларов убытка по всей стране.
Впрочем, все как всегда.

Ответить
+205 +
или, 10:09, 20.11

декрет о тунеядцах входит в завершающую стадию, значит смерть аглы уже близка но для всех будет неожиданностью.
"Не рой другому яму, сам в неё попадёшь" дурак аглы сам себя уничтожил, процессы которые он ускорил самолично этим декретом, разнесут весь его табор.

Ответить
+88 +
PILOT, 10:29, 20.11

"Совершенствованием колхоза" это занятие придурков и ведет к сползанию в низ ,мы должны построить общество сильной,прагматичной и цивилизованной беларуской нации и потому наш друг Василий давай все вмести скажем:ПАРА!ПАРА!Брат Беларус!ПАРА!

Ответить
+202 +
Миша, 10:39, 20.11

Что за бред придумываете.
Людей обозвали туниядцами, не участвуют в финансировании.
Вы проедаете бюджет который люди формируют из налогов, у вас гособеспечение, ни за что не платите, еще и язык поворачивается обвинять людей что не скидываются в бюджет.
Каста богачей, бездельников и действительно туниядцев.
Во главе с главным усатым шутом.
Ответите за все издевательства над людьми.

Ответить
+48 +
горе нам, 18:19, 20.11

представляете сколько денег накопили в пенсионных фондах отцы деды и прадеды " тунеядцев" где деньги, где пенсионный фонд разграбленный коммунистами и колхозными коммуноидами, можно судиться в международных судах. в штатах бы с таким идиотом не церемонились бы, либо сидел пожизненно либо лежал

Ответить
+85 +
N-CH-V, 11:02, 20.11

....Сложно сказать что творилось в голове, когда он подписывал этот декрет....

Агро - Гулаг Лукавого - это его голова и сущность.

Ответить
+147 +
Обыватель, 11:11, 20.11

Ладно дроздовский дед уже не соображает на какой Планете находится в силу возраста и особенностей психического развития, но неужели нынешний обслуживающий халуият не понимает, что с кончиной или бегством самозванца доживать свой век придется в Чернобыльской резервации для пораженных в правах люстрантов, с конфискацией имущества и запретом покидать резервацию самим и близким родственникам пожизненно?

Ответить
+117 +
Иван, 11:12, 20.11

А где господа юристы? Хотелось бы прочитать дельный совет.

Ответить
+140 +
All true , 11:14, 20.11

Опять обходить, а почему не добиваться его отмены?

Ответить
+193 +
лайдак, 11:21, 20.11

Не собираюсь ничего обходить . На вопрос отвечаю гордо " я тунеядец " . И чувствую себя уверенно и комфортно . И бороться надо не с декретами , а с безмозглыми , бессовестными упырями , которые порождают эти "декреты" . Опуститься до того , что обирать нищих .......

Ответить
+122 +
Витя, 11:22, 20.11

Боротся надо всем кто как может иначе всем будет капут.

Ответить
+155 +
иди к чавесу, 11:24, 20.11

Может хватит приспосабливаться?

Ответить
+165 +
Оля , 11:28, 20.11

Получаеться декретом 1 наказывают не тунеядцев а собственников жилья .Происходит полный бред.Значит если
на тебя записана квартира плати если нет то нет .Наказывают за наличие собственности ???Это вообще нарушение всего чего только можно.Полный маразм!!

Ответить
+153 +
www, 11:34, 20.11

Лукашенко-клинический идиот!

Ответить
+90 +
лайдак, 11:41, 20.11

А что впервой что-ли ? Спите ? Автомобили вона конфискуют - и ничего , терпите . Будем терпеть и дальше ?

Ответить
+171 +
asya, 11:51, 20.11

Вот читаю это все и думаю, какой мы несчастный народ! Ведь у людей отобрали уже ВСЕ. Осталось только жилье (не у всех). И все эти декреты сочиняются для того, чтобы нас из нашего жилья выгнать, а народ пусть селится в собачьих будках или землянки роют. Кто за границей, тот еще поднимется. А вот кто останется - никаких перспектив. Будет так: задержка квартплаты - выселение - продажа квартиры китайцу или россиянину. Люди, очнитесь!

Ответить
+63 +
в отказе, 14:06, 20.11

Не надо крайностей . рыгорыч всем ментам пообещал хатки , первые они . Их же руками и произведут выселение . Так сказать , прямая заинтересованность .

Ответить
+114 +
Дин Альт, 13:11, 20.11

Беларусь без Лукашенко!

Ответить
+51 +
хлюп-хлюп, 13:35, 20.11

Начало . Счас уехавшие себя засветят . А затем их обложат ещё подоходным налогом .

Ответить
+143 +
лакримоза, 13:39, 20.11

Цель Лукашенко состоит в том, чтобы заставить белорусов много работать на тяжелых низкооплачиваемых работах, фактически за еду, прикарманивая созданное трудом народа богатство. 100 баксовый полуголодный покорный раб, поклоняющийся узурпатору как божеству - это его неисполнимый идеал.
Пора напомнить зажравшемуся усатому колхозану, возомнившему себя выше Бога, что он нам не господин, а мы не его холопы!

Ответить
+117 +
плошча, 13:48, 20.11

Игнорировать письма не ходить в комиссии. Выходить на площадь в своих городам.

Ответить
+67 +
KU, 13:51, 20.11

Им экономический эффект на третьих ролях, им главное запугать...

Ответить
+85 +
сов.ч, 13:54, 20.11

Плешивое войско тёмным покрывалом накрыло всех трудоспособных жителей и пенсионеров указами. декретами,договорами безработицей.,репрессиями ,угрозами.,на многие десятилетия.Мы катимся вниз.вместе с экономикой.Меня интересует кто разработчик этого тунеядского закона.,по фамильно.Лукашенко ведь не сам его выдумал,а наверно отделы работали.Кому счёт предьявить, какому ведомству ,у них есть персональные люди которые пыхтели лоб вытирали от пота.КТО ОНИ????? вот отсюда надо начинать бороться

Ответить
+68 +
Сява, 17:15, 20.11

Каждая чиновничья мерзость, каждая ментовская дрянь и прочие прикорытники в этом прямо или косвенно виновны. Жрать они привыкли хорошо, а денюх нима. Все, кто выше секретутки— ВИНОВЕН, кто выше старлея— ВИНОВЕН и т. д.. Запрет выезда за границу и в колхоз, на самую ту, работу. Пенсия обычная, чтобы до конца дней помнили, кому служили— ИУДЫ!

Ответить
+41 +
по делам его ......., 18:01, 20.11

Не надо так строго . Конюх свой табун так развратил , что достаточно будет простого отсечения от кормушки . Они сами - кто сопьётся , кто двинется умом , кто руки на себя наложит , .... , по другому будет только в исключительных случаях , они уже не смогут жить нормальной жизнью . Достаточно обратить внимание на то , что происходит с Януковичем . Закон жизни .

Ответить
+56 +
Евгений, 13:57, 20.11

Вот к примеру я живу в двухкомнатной хрущёвке и плачу за отопление в два раза больше чем мой друг в трехкомнатной девятиэтажке потому что у нас нет возможности поставить счётчики на дом. И что теперь мол ещё больше надо будет платить ? Мы и так как то очень странно платим за коммуналку пусть отрезают от центрального я своё отопление поставлю. За 78 квадратов друг платит в два раза меньше чем я за 42 квадрата. Я и так уже переплатил на пять лет вперёд.

Ответить
+124 +
иди к чавесу, 14:13, 20.11

Да разве дело в отоплении? Им нужно вас грабить и эксплуатировать. Выкрутитесь с отоплением,они придумают что-нибудь другое. Нормально жить вам не дадут,поможет только смена режима.

Ответить
+82 +
Евгений, 14:24, 20.11

С тем что Лукашенко всем уже надоел и так понятно. Уже в открытую все говорят что пора менять режим.

Ответить
+35 +
Олег, 21:26, 20.11

Нам не нужны больше никакие режимы. Режимы оставьте себе. Тем более еще додуматься так ляпнуть, а «сменить режим» на какой режим сменить, на ботексный??
Нам нужно БЕЗ режмное государство!!!

Ответить
+47 +
сирога, 14:28, 20.11

Сегодня Депутат Сергей Вострецов предложил заставить трудоспособных неработающих граждан самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды. Речь идет о взносах в Пенсионный фонд, а также фонды обязательного медицинского и социального страхования. Если человек не будет этого делать, то к нему могут быть применены штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов.Россия созревает к налогу на тунеядцев)))))

Ответить
+64 +
стулин, 15:31, 20.11

россия созревает к гулагу .

Ответить
+12 +
сирога, 17:03, 20.11

От тюрьмы и от сумы....

Ответить
+97 +
Беларус, 17:08, 20.11

Лучше на свою страну смотрите, на Беларусь. Именно на белорусах испытывают все абсурдные и маразматические законы и декреты, перед принятием их в россии

Ответить
+8 +
Люстэрка , 10:02, 21.11

Это и есть доказательство того, что Лукашенко - кремлевская марионетка и отрабатывает деньги, которые вкладывает в него Москва.
Россия через свою марионетку проводит испытания того, что собирается внедрить у себя.

Ответить
+78 +
Дмитрий, 14:36, 20.11

Вот интересно. А сколько нам всем обходится содержание этих чиновников министров президентов начальников ? Которые по сути ни чего не приносят обществу. Сколько обошлись дрозды всей беларуси ? Может быть один хороший завод за эти деньги можно было построить? Это же все деньги которые мы зарабатывали.

Ответить
+63 +
Sergh, 15:23, 20.11

Создана ,как видим,в лице " комиссий" структура внесудебной расправы, к грабежу подключены мошенники с ЖКХ , само сабой мянты . Кучка преступников во главе с лукашенко"само государство сделало орудием своих преступлений.

Ответить
+69 +
Беларус, 16:44, 20.11

Не обхожить декрет, а протестовать против него! Хватит приспосабливаться!

Ответить
+53 +
Андрей, 17:25, 20.11

Быстрей бы все на площади прописались, может и на другие темы разговор вели!!!

Ответить
+86 +
МНЕНИЕ, 17:34, 20.11

ХВАТИТ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ И ВЫЖИВАТЬ.
НАДО БОРОТЬСЯ С НЕЧИСТЬЮ, ЧТОБЫ ДОСТОЙНО ЖИТЬ.

Ответить
+40 +
Осталось 1,5 месяца, 18:28, 20.11

Найдётся способ убрать главного дармаеда.

Ответить
+32 +
сов.ч, 18:57, 20.11

ВОТ чем мне нравится хартия, что здесь не пустая у людей отписка , а высказывают своё мнение аргументируют,тип круглого стола.Интересно читать , в отличии от других и шрифт здесь для тех кто вочках

Ответить
+75 +
дядя, 19:14, 20.11

Повторить декабрь 2010, только в 100 раз больше.

Ответить
+57 +
felix, 19:16, 20.11

и стоять до последнего.

Ответить
+4 +
Серж, 22:45, 21.11

Повторить Декабрь 2010 и не стоять ,а двинуть с вилами на Дрозды иначе обложат войсками -холуями и разгонят рассеют, как эта ...... надоела у большинства уже руки чешутся что бы поквитаться с предателем -тираном ШОС тебе самодержец поганый

Ответить
+55 +
герберт, 19:15, 20.11

майдан

Ответить
0 +
!!!, 19:51, 23.11

Стесняюсь спросить : массово отстаивать права по конституции ведь ???
А не та бойня ,что была в Киеве в 13.
Это лукошенко со своими не учиться истории .... А народ ,то в " теме " происходящего

Ответить
+56 +
щшр, 20:12, 20.11

площадь

Ответить
+40 +
Бешенковичский р-н, 21:02, 20.11

Живу в своем доме в сельской местности, прислали предупреждение за НЕУПЛАТУ УСЛУГ ЖКХа за семь месяцев!!! Еще с процентами, судебными разбирательства пригрозили!!!
С какого потолка долбанутым чинушам взбредило с деревенских за жкх-а мзду снимать??!! Никакими ихними "услугами" не пользуюсь и платить не собираюсь. Совсем уже берега попутали- шизанутики!

Ответить
+36 +
Слушайте внимательно, 21:11, 20.11

Цирк. В ноябре власти орут, что всем пенсии подняли. Ну конечно подняли. Так вот мне подняли пенсию на 27 копеек. Это получается на стоимость половина талона в городском транспорте, который стоит 50 копеек. Как это называется? А на сколько увеличились пенсии у чиновниц с администрации Луки, которые себе пенсии назначили долларов 500 и выше в несколько раз?

Ответить
+45 +
сравнение, 21:48, 20.11

На данный момент точно не знаЮ но было время, когда членохранители Луки получали даже 4-5 тысяч долларов в месяц. вот и прикиньте, когда у нас простой народ некоторые получают пенсии 40 с хвостиком долларов в месяц. это значит, что у членохранителей получки в 100 раз больше. Получка одного членохранителя равна пенсии ста пенсионеров вместе взятых. Это за один месяц. А посчитайте сколько там у него тысяч членохранителей и посчитайте куда и сколько уходит народных денег. А еще на все спецсредства, транспорт, хаты, кабинеты этих швалей. А плюс менты, кгб. Это ужас, вот кто грабит народ и страну. А содержание всех резиденций. Терпеть нельзя. Пора наводить порядок нам в своей хате

Ответить
+12 +
Sinn Fein , 21:54, 20.11

Выйти из гражданства стоит 10 минималок. Но если вы отслужили в армии другого государства, то вас лишат Белараского совершенно бесплатно :)

Ответить
+1 +
Siarhei, 18:33, 24.11

Как говорят люди, попробовавшие отказаться от гражданства РБ, деньги они берут, но в удовлетворении просьбы отказывают без объяснения причин.

Ответить
+18 +
гп, 22:04, 20.11

по поводу членохранителей прошла такая инфа с минска .. что им офицерам личной охраны квартиры отдали ...

Ответить
+28 +
лаптя, 22:09, 20.11

Хочется обратить внимание, что в собесах, социальных службах сидят такие бабы хомло, как и Лука. Где их таких насобирали?

Ответить
+25 +
Dmitry, 23:54, 20.11

Думаю, всё просто потиху идёт по расейскому плану. Сегрегация, геноцид. Постепенное замещение и победное присоединение. А лукашисты гораздо хуже любого пособника гитлеровцев.

Ответить
+12 +
Татьяна, 1:22, 21.11

Лукашенко написал своими урыгулированиями законов целую книгу страданий белорусского народа...да...дети уезжают..города становятся призраками....работы нет...мало платят...малайцы беларусы...особенно наши беларуские мужики...что???не можете вы защитить своих жен и детей...не можете...а пора!!!

Ответить
+12 +
вася, 6:48, 21.11

а что есть ещё *** считающие этот и многое другое ЭЕОНОМИЧЕСКИМИ вещами? совсем плохо. такие вещи принято называть ГЕНОЦИДОМ И ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ.

Ответить
+13 +
Семен, 7:34, 21.11

Будет бунт. Факт.

Ответить