20 апреля 2024, суббота, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+348 +
Беларус, 18:46, 19.11

И что, кто-то реально туда пойдет доказывать что-то? Ну тогда удачи, вы заслуживаете этот беспредел

Ответить
+138 +
Я, 20:00, 19.11

Я работаю в ЕС, и пошли они, сволоч#, лесом со своими требованиями.

Ответить
+130 +
1, 20:30, 19.11

А я здесь и не работаю на конюха и его табор и работать на них не буду!

Ответить
+51 +
извращенец БРСМ, 22:58, 19.11

Плугашенко уходи!!!

Ответить
+51 +
ночная смена, 23:45, 19.11

Молодёжь это ведь ваша страна! Не отдавайте её упырю!

Ответить
+280 +
Беларус, 18:48, 19.11

Не надо туда ничего нести и ходить к ним на поклон. Ничего они вам не сделают, если большая часть просто проигнорирует эти письма. Как и в 2017, из 500 тысяч оплатило лишь 50. Так же и сейчас, все просто. Такая вот белорусская забастовка

Ответить
+193 +
вася, 19:19, 19.11


Не надо туда ничего нести и ходить к ним на поклон
=============
пусть туда идут те, кто выбрал эту власть...
если избрали ,то и подчиняйтесь..
я ее не выбирал. и не считаю. ее властью.!

Ответить
+54 +
Шаг 1, 23:14, 19.11

Обязательно зафиксировать фамилии и должности членов рэкет-банд Лукашенко (членов тунеядских комиссий).
Каждый заходим на сайт своего исполкома. Находим "декрет № 3", жмём, находим "состав постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости", выписываем или копируем фамилии и должности на разных носителях информации.
Например, в составе комиссии Щучинского района:
Хведюк, Садовский, Новицкий, Ясюкевич, Богдель, Бурдей, Выдренкова, Гончарук, Дубок, Жамойтина, Касперови, Куканова, Ольховик, Осовик, Павлюкевич, Пасюта, Пашук, Петрович, Рудая,Юзефович.
Имейте в виду, что они могут удалить свои фамилии с сайтов исполкома, если почуют, что запахло жареным. Поэтому обязательно сохраняем информацию!

Ответить
+8 +
вадя, 0:32, 20.11

Что фиксировать? Там преимущественно белорусские фамилии.Ваши соседи и родственники.Подойдите и спросите,зачем,мол,так себя ведёте

Ответить
+5 +
Бунтарь , 3:52, 20.11

Я не понял, там хоть одна славянская фамилия есть, или только ,,богом избранные,, на ответственном посту заседают, а не у станка, или в поле?

Ответить
+215 +
Эд, 18:52, 19.11

Да пошла эта комиссия куда подальше...
Я не живу в РБ и не пользуюсь их так называемыми бесплатными благами жизни...
А платить какой то дурной налог, за то что, просто имею паспорт РБ, даже и не собираюсь..

Ответить
-112 +
страна для рабов, 19:06, 19.11

можете отказать только это стоит внимание барабанная дробь - 800$ США

Ответить
+71 +
мысль, 21:19, 19.11

А почему бы не подготовить письменный ответ, локально, этим "членам", в котором ссылаясь на статьи Конституции страны, указать этим недоумкам Швондерам, что они являются подельниками и нарушают основной закон Беларуси, и что это является наказуемым деянием с их стороны в принципе ? Думаете не подействует ???

Ответить
+58 +
1, 21:32, 19.11

А мне всё равно подействует на них или нет. Это преступление и отвечать придётся.

Ответить
+62 +
мысль 2, 22:01, 19.11

Под словом "подействует" не подразумевается ожидание повального покаяния этих мертвых душ, ведь всем известно, что думающих голов там практически уже нет, одни приспособленцы , живущие малым циклом мысли, а вот резонанс и переход в глобальную плоскость противостояния...Стоит понимать, что Конституция- есть основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Поэтому, если изменений задним числом, без уведомления общественности, там ( в Конституции) не было произведено, тогда просто НЕОБХОДИМО, не изобретать схемы ухода от выплат поборов, и не строчить гневные комменты, а начинать действовать коллективно . Они, эти инфузории , в основном пользуются юридической безграмотностью населения. Объединяемся ? Шквал встречных "претензий" обоснованных c точки зрения Закона, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием привлечь к ответственности исполнителей и публичной огласке их ФИО, Только так, други, мы сможем начать выметать эту колхозную нечисть их наших домов !

Ответить
+21 +
1, 22:28, 19.11

Согласен, всё верно.

Ответить
+15 +
Семен, 7:43, 20.11

Принуждение. Статья 185 УК РБ. Внимание, тролль: барабанная дробь: до двух лет.

Ответить
+160 +
играв жмурки, 20:12, 19.11

Я живу в РБ , я не имею благодаря лысому чОрту и его хевре нормальной работы и не буду иметь нормальной пенсии скоро ))))
Но я совершенно точно не собираюсь ходить на поклон к каким то ...илам, ментам , брсмОВЦАМ , учителям и прочим ЧЛЕНАМ этих комиссий )))!

Ответить
+86 +
Yanka, 18:57, 19.11

А что там насчёт декретниц-домохозяек?
Их тоже зачислили в тунеядцы?

Ответить
+247 +
Наготове, 19:01, 19.11

Давай плешивый, закручивай гайки потуже- сильней котёл рванёт.

Ответить
+4 +
romarin, 8:07, 20.11

Не рванёт-бкдьте спокойны.Ибо некому тут рвать.Остались пенсионеры(на предприятиях за копейки дорабатывают те кому немного осталось до пенсии) и дети . Минск я не учитываю.Там картинка по-лучше,но я не вижу там недовольных на площадях.

Ответить
0 +
frog, 9:37, 20.11

Ничего приедут на плошчу,не волнуйтесь.

Ответить
+58 +
Лукавое действо., 19:04, 19.11

А что бы за границу не выезжали, он в госстрахе поднял цены по самые некуда, и надеется обогатить себя.

Ответить
+196 +
иди к чавесу, 19:05, 19.11

Думаю,теперь все поняли,что это не власть,а кучка мошенников.

Ответить
+111 +
Пора!, 20:27, 19.11

Это не страна- это зона.А лукавый возомнил себя паханом.Пора по ушам ...Пора!

Ответить
+166 +
Плешивый маразматик , 19:15, 19.11

ВИЛЫ!!! ПЛОЩАДЬ!!!!!

Ответить
+44 +
Я, 20:59, 19.11

Перед новым годом

Ответить
+23 +
фдас, 22:53, 19.11

Верно. Дальше откладывать некуда.

Ответить
+51 +
на площадь, 22:53, 19.11

ВЫХОДИТЬ НАДО ВСЕМ.

Ответить
+35 +
Выходить надо всем, 23:16, 19.11

И по всей стране. На всю страну ментов не хватит.
В Армении вышел не только Ереван, но и другие города.

Ответить
+25 +
444, 23:41, 19.11

Именно. Опухнут разгонять.

Ответить
+141 +
Добро, 19:15, 19.11

Када оккупационные гопники и чепушилы придут к закономерному финалу, то они нам заплатят по 50 баксов за каждый вдох и выдох без полиэтиленового пакета на башке. И за как бы питевую воду из ведра для собственных фекалий, как минимум, по 1000 баксов за литр.
Это с хорошими процентами и индекацией за чисто мошенническую цену горячей воды и отопления для безработных.

Ответить
+95 +
Neta, 20:12, 19.11

ДОБРО, 19:15, 19.11
Спасибо за классный коммент!!! Особенно понравилось -- " чисто мошенническая схема на цену горячей воды и отопления для "безработных"!!! Совсем обнаглели от безнаказанности - наглецы. Для чего "они" вообще нужны?

Ответить
+95 +
крыса, 19:24, 19.11

Дроздовское гнездо сборище неадекватов. Чем вывести эту инфекцию, хлоркой или дустом посыпать?

Ответить
+275 +
Alex, 19:29, 19.11

Не живу в РБ уже 3 года. Плачу налоги в той стране, которая дала мне работу. Вопрос к сипатому - с какого такого перепугу я должен делится с тобой информацией о своем месте работы и доходах, если ты тварь плешивая ничего мне не дал?
Как нам не взяться за вилы, если ты:
1). Не являешься легитимным президентом
2). Чертовски ущемляешь права граждан РБ
3). Воруешь
4). Незаконно удерживаешь людей в неволе
5). Убиваешь (в т.ч. терракт в метро и еще куча скелетов в твоем шкафу).
Как? Как смотреть на твою морду после всего этого?
Хочешь как с Кадафи? Будь "по твоему".+

Ответить
+162 +
возмущен, 19:54, 19.11

С какого перепугу я должен идти в дармоедскую комиссию и доказывать, что я не верблюд???
Читайте внимательно конституцию.
А прихоти плешивого оставите при себе.

Ответить
+26 +
Эмоции не помогут, 23:17, 19.11

Возмущен это хорошо. Но это только эмоции. А нужны действия.

Ответить
+112 +
МОТ, 20:22, 19.11

Кобяков оказался хитрее, чем Румас, и вовремя соскочил с опасной для его семьи и жизни "творческой работы". Теперь за эту чистейшую уголовщину, связанную с мошенничеством в особо крупных размерах, доведением до самоубийств и грабежом безработных граждан, по полной программе заплатит банда Румаса, и не только деньгами....
Включи мозги, Румас. Тебя "добрые люди" из банды Луя - Мясниковича превратили в реального козла опущения и уголовника. Они сбегут в Китай или скажутся психически больными, а тебя непременно изловят, закроют и потом расстреляют, как особо опасного врага народа.

Ответить
+123 +
Александр, 20:38, 19.11

Преступления против народа -называются геноцидом и срока давности не имеют и народ соскакивающим кобяковым не намерен ничего прощать!

Ответить
+33 +
Вещдок, 23:17, 19.11

Достаточно того, что под декретом стоит его подпись.
Это вещдок для суда над Кобяковым.

Ответить
+3 +
Й, 9:21, 20.11

У корыта все хрюкают одинаково.
И кобяковы, и румасы, одна и та же субстанция.

Ответить
+104 +
ПЛОШЧА ПЛОШЧА ПЛОШЧА, 20:31, 19.11

ПЛОШЧА.

Ответить
+16 +
Влад, 2:54, 20.11

ЗАБАСТОВКА!

Ответить
+94 +
Минфин, 20:42, 19.11

Чтобы правительству реально взять денег за ЖКУ без влезания в уголовщину, необходимо просто выставить полные тарифы тем, у кого доход на душу в семье превышает 1000 BYN.
На каком основании высокооплачиваемые чиновники и служащие, которые фактически захватили все активы, разграбляют бюджет страны и при этом еще имеют льготы по оплате ЖКУ? Должны платить все 100% и задним числом, начиная с 2014 года. И подоходный налог для них долен быть не менее, чем 30%, а лучше 50%, потому что именно из-за них страна не развивается и деградирует, а народ реально нищает.

Ответить
+15 +
Vassagin, 23:45, 19.11

Нашим чинодралам хоть 150% подоходного влупи, один чёрт платят его за них народ.

Ответить
+104 +
тунеядец, 20:46, 19.11

..письма не выкидывайте..собирайте информацию,улики,доказательства(все подписи ,фамилии,печати).ксерокопии документов можно выкладывать в интернет..

исполнители преступлений несут ответственность наравне с заказчиками...

Ответить
+28 +
делаем копии, 23:19, 19.11

Ксерокопии выкладывать вместе со списком фамилий и должностей членов тунеядский комиссий. Которые размещены на сайтах исполкомов по месту жительства.

Ответить
+68 +
1111, 21:06, 19.11

Игнорировать письма.И выходить на плошчу

Ответить
+38 +
Бывший опер, 21:09, 19.11

Для настоящего тунеядца 100% оплата ЖКХ это смех. Да хоть 10 000%. Плевать на эти ваши копейки, доходы свои не рассекречу, пусть хоть трижды буду тунеядцем).

Ответить
+21 +
Алена, 21:44, 19.11

Почётное звание "Настоящий тунеядец" :)

Ответить
+74 +
пособиепобезработице, 21:29, 19.11

«комиссия не располагает сведениями о Вашей занятости в экономике».
и точка.не располагает. не должна располагать.и не будет располагать. права не имеет лезть в личную жизнь.
дать повод для и вербовки, сплетен и зависти каким-то зачуханым недоумкам из комисии и слить свои данные дураков нет.
не имеющему дохода гражданину РБ должна дать материальную помощь на оплату проезда, жкх, еду. "правительство" (в нашей стране это вредительство) не справляется обеспечить граждан вне деревни дрозды-пошло вон.

Ответить
+46 +
Потом будет поздно, 21:30, 19.11

Ещё есть время отменить антиконституционный маразм.

Ответить
+37 +
ЕСЕНИН, 21:38, 19.11

Мне принесли (Письмо)предмет известный
И мне совесть не указ,
Слишком долго был я честным,
А теперь стал - лоботряс.

Нет статьи за тунеядство,
Хоть и дел не в проворот.
Нынче в моде лишь богатство...
Кто, кого и как нагнёт?

Нагибатели жируют,
Остальные спины гнут,
Кто ограбит, кто сворует,
Кто бомжами, но живут.

Ответить
+72 +
сов.ч, 21:40, 19.11

я заболел по возрасту, мне 45+, на работу не берут, живу 1,я тунеядец,меня выселяют, я умираю с голоду.
А теперь скажу я:".. плешивое войско все вместе взятое... вас ждёт вечный мусорный бак с помоями здесь и костёр с чертями в аду. там...Горе и слёзы народа в таком количестве откликнется вам... фитилём в одном месте

Ответить
+38 +
tak, 22:01, 19.11

трубу жкх с горячей водой в одно место засунуть шоб промыло
и газовую трубу туда же, фитиль жировкой разогреть шоб загоречо стало всем кто за этот тупой декрет

Ответить
+64 +
Sergh, 21:56, 19.11

Вы поймите, лукашенки с прыкорытниками, ни один разумный, порядочный человек с вами общаться не будет. Так что не завлекайте в ваши капканы-комиссии , никто вменяемый на них не поведется.
Сейчас в стране ожидаема давно только одна комиссия -народного суда над вами и вы это знаете, и у вас еще есть время добровольно сдаться правосудию.

Ответить
+22 +
П, 22:05, 19.11

А судьи кто?

Ответить
+27 +
Vassagin, 23:56, 19.11

Когда будут судить Лукашенко, членов его семейства и прикорытничков, лучше пусть молятся что бы не я был судьёй.

Ответить
+48 +
отпор даем !, 21:56, 19.11

в ситуации спровоцированной низменными повадками черни что посела на месте власти уместны:
забастовка общенациональная,
легальные иски в международных правозащитных организациях,
программа на bbc euronews с историей как "мило"мин труда "помогает" безработным липовыми вакансиями дворников. стеб хуже некуда.
уверен что беларусы стебанут указодателя и комисиантов до смерти.

Ответить
-42 +
о, 22:00, 19.11

Секретарь комиссии также пояснила, что платить по полной придётся лишь тем «тунеядцам», которые являются плательщиками за жилищно-коммунальные услуги, то есть — имеют квартиру в собственности. Если неработающий проживает с работающим собственником жилья, то нововведения в Декрет «о тунеядцах» его не коснутся. В том случае, если собственник нигде не работает и не попадает ни под одно исключение из списка, но члены его семьи работают, то оплата коммунальных услуг будет делиться поровну между всеми зарегистрированными в квартире.

Ответить
+30 +
Мозги включайте, 23:20, 19.11

Так это только начало! У них припасено ещё много идей, как залезть в карман народу.

Ответить
+53 +
Magneto, 22:01, 19.11

Есть такой хороший фильм люди X. Начало
Там главный герой говорит на просьбу нациста о пощаде «у нас были приказы» :
«Я всю жизнь страдал от людей, которые выполняли приказы»

Так вот сейчас много беларусов будут страдать от людей, выполняющих приказы.

Люди, выполняющие приказы, подумайте хорошо, прежде, чем выполнять приказы.

Ответить
+44 +
безнадежный указ, 22:21, 19.11

провалится и сдохнет этот декрет как и модернизация деревообработки провалилась и убытком обратилась.
деньги протратит на базу данных и камисиянтав в минус.
фигу тебе и в нос и в глаз рыгорыч.громадную как скала фигу.

Ответить
+55 +
ВКЛ, 22:22, 19.11

Тунеядская комиссия-банальный тест НА ЛОХА...Тут просто: мама не горюй!...Уважаемые ТРУЖЕНИКИ НЕВИДИМОГО ФРОНТА!!!...Будьте и дальше бдительны перед переписью населения!!..Это тоже ловушка для ЛОХА..)))

Ответить
+41 +
ВКЛ, 22:52, 19.11

ТРУЖЕНИКИ...Я бы не в коем разе не советовал вам в электронном виде проверять себя на попадание или не попадание в эти списке через интернет!!!...Это явная ловушка!...Как сказал в свое время ФУЧЕК: люди.будьте пильными!!!

Ответить
+46 +
Беспощадный бунт, 22:25, 19.11

У нормального человека от такого письма в состоянии аффекта случится неконтролируемый приступ ярости с печальными последствиями для писунов.

Ответить
+43 +
Мая краiна -Беларусь, 22:39, 19.11

Паважаныя сябры, беларусы!!! Не звяртайце увагi на гэтых шклоуска-лукавых прыкарытных, якiя жывуць i працуюць за ваш лiк i за вашыя падаткi.
Не хадзiце нiколi к iм на паклоны!!!!!
Няхай жыве Вольная Беларусь !!!!!!!

Ответить
+41 +
Леонид, 22:44, 19.11

Не пойду и вы не ходите, не нужна эта туниядская комиссия, не давайте себя обмануть. Что за власть не может ни чего дать народу, а уже требует что-то взамен и не просто требует, а уже давно нас грабит, но видно ей всё мало, хочет забрать от нас последнее. Не дадим! Баста! Хватит над нами издеваться.

Ответить
+46 +
111, 22:52, 19.11

Выходить на Площадь.

Ответить
+44 +
:::, 22:52, 19.11

Майдан.

Ответить
+42 +
you, 23:34, 19.11

Лукадрыщ ты меня достал,я выхожу.

Ответить
+8 +
вадя, 0:35, 20.11

Тонкий анализ,как впрочем и сарказм,здесь неуместен.Нужны,если не программа противодействия, простые ,юридически грамотные,советы

Ответить
+12 +
Бор, 8:16, 20.11

Неужели за четверть века существования системы нужно докатится до такого унижения граждан и не смочь создать нормально функционирующую экономику. Тогда вопрос: кто у власти? Для меня - негодяи

Ответить
+4 +
Что делают с бандой?, 9:41, 20.11

Не просто негодяи, а ворюги с большой дроздовской малины.

Ответить
+3 +
Плошча будзе!, 14:10, 20.11

Денег для госпаразитов у меня нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!

Ответить
+1 +
Провокатор, 22:42, 20.11

В дрозды, а не на площадь. Омону надо показать новую дорогу.

Ответить