29 марта 2024, пятница, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+79 +
Юраку, 8:47, 19.11

Процесс давно принял необратимый характер, даже не надо быть таким наблюдательным. Всё идёт в пике в низ

Ответить
+55 +
dim, 8:55, 19.11

Ой, в Минске америку открыли, что в районах зарплата 300, а декретные 550 + по рождению ребенка приличная сумма. Вот и рожают ради этого.

Ответить
+32 +
Курс, 9:45, 19.11

Нарожают, а дальше как? Дети конечно хорошо, но ведь это ответственность, а не ради проживания((((((((((

Ответить
+28 +
dim, 10:14, 19.11

Дык вот так! Государство выбора не дает.
Работы нет, зарплаты нет. Или эмигрируй, что не каждый может, или рожай за пособие.

Ответить
+71 +
Задумался, 9:09, 19.11

Мой тесть ранее ярый сторонник лукавого вдруг спросил меня: а есть ли у лукашенко успешные проекты?
А действительно, кто назовет хотя бы два успешных проекта лукашенко начиная с 1994 года?

Ответить
+69 +
dim, 9:19, 19.11

Его и до 1994 года ни на какой работе больше года не держали, выгоняли. Во времена СССР это еще постараться надо чтобы с работы поперли.
Какие уж там успешные проекты?
Ой что-то плохое предчувствие от АЭС, мало того что как оказалось она не нужна, так и бахнуть же может...

Ответить
+60 +
Й, 9:47, 19.11

Это смотря с чьей стороны смотреть :) Со стороны усатой семьи - все проекты у них успешные, «виця с димам» и прочие прикорытные по толщине едва в дверь проходят, коттеджи у них растут как грибы, банковские счета пухнут, дорогие авто, отдых за границей 3-4 раза в год.

Если смотреть с нашей стороны - достаточно посмотреть на рост внешнего долга страны - с нуля до 40 миллиардов(!!!) долларов. То есть, беларусам в плечи повесили долгов на 40 млрд, и это еще без АЭС (плюс 10 млрд), которая вообще нам не нужна. Китайские заводы и модернизации - ВСЕ провальные, выброшенные деньги. «Успех» ли это , и чей - решайте сами.

Ответить
+37 +
вася, 9:09, 19.11

за то по зомбо ящику показывают. потемкинскую экономику...
потемкинская в смысле бутафорская ...,хотя говорят потемким реально строил деревни и города..

Ответить
+46 +
налог на жизнь, 9:43, 19.11

Так называемая страна для жизни,фактически превратилась в страну для выживания!Страной управляет кодла и методы такие же.Тут могут снять последнюю рубашку,а если понадобится,то и шкуру.Наказывают и штрафуют за инакомыслие,людей превращают в безмолвных рабов,работающих за корочку хлеба.Если где и платят чуть больше,то не обольщайтесь.Эти деньги пойдут на штрафы налоги,акцизы и прочие поборы.Луканомическая модель заточена на то,что бы обобрать,отобрать и выплюнуть,лучше если сразу в ящик.Страшно жить и смотреть в пугающее,неопределенное будущее так называемого социального государства.

Ответить
+24 +
Хитрый лис, 11:03, 19.11

Уже поздно что то решать ..страна медленно,но стабильно превращается в руины,а народ нищеты превращаясь в покорных рабов...скоро не то что будущего к страны,скоро и страны то не будет...дармаеды,которые грабят народ,соберутся и свалят с бабками..когда грабить будет уже некого...народ массово покидает страну...

Ответить
-23 +
федя, 11:19, 19.11

есть у меня знакомая мама шестерых детей, и рожала она их вовсе не ради денег - нельзя всех под одну гребёнку

Ответить
+28 +
dim, 11:40, 19.11

Неужели ради медали "Мать героиня?"

Ответить