28 марта 2024, четверг, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+339 +
дед, 19:02, 17.11

Шуневичу больше занаться нечем? Вали уже в свою ЛНР и там свои нквдешные порядки устанавливай.

Ответить
+244 +
сноб, 19:08, 17.11

Действительно, достали уже этим памятником. Часового поставьте и платите зарплату из госбюджета. Или снесие его. А ещё лучше- пусть так и стоит, с оплеухой на щеке и в шарфике.

Ответить
+170 +
антилукашыст , 19:48, 17.11

лучше бы перестали крышевать наркобизнес в беларуси, перекрыли бы границу с россией

Ответить
+50 +
паниковский, 21:45, 17.11

- Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.

Ответить
+10 +
111, 0:52, 18.11

Камеру специально установили, чтобы следить за этой балванкой.

Ответить
+13 +
Иван, 10:02, 18.11

Маразм крепчал

Ответить
+22 +
пенсионерка, 11:43, 18.11

Слушайте, это одной мне кажется, что в милиции ДЕБИЛЫ ?
Милиция, ау, послушайте выступления конюха. Вот где не паханое поле для задержания !!!!!!!!!!

Ответить
+171 +
......., 19:03, 17.11

а можно ли собачку по кормить или это тоже оскорбление .

Ответить
+211 +
АНОНИМ, 19:03, 17.11

А голубей расстрелять, за то что гадят на охраняемый памятник.

Ответить
+198 +
fj, 19:03, 17.11

надо сносить, не ужился

Ответить
+214 +
бывший узник, 19:22, 17.11

Зачем сносить!? Нужно перенести и установить на главной площади Минска, вместо ,,Володьки Каменного", напротив Дома Правительства. Самая подходящая символика для полицейского государства.

Ответить
+253 +
Ян, 19:06, 17.11

Страна расцвёвшего маразма и дурости.

Ответить
+283 +
taraz, 19:11, 17.11

Интересно по какой статье коап будет предъявлено обвинение? Сотворили себе идола и теперь охраняют его от народной"любви" идиоты!
А челу респект !

Ответить
+172 +
1937 год, 19:12, 17.11

петля на шею НКВД

Ответить
+137 +
опер по вызову, 19:16, 17.11

Даёшь по менту возле каждого памятника в стране!!!)

Ответить
+135 +
вася, 19:32, 17.11

Памятников не хватит,даёшь по 40 ментов на памятник!!!

Ответить
+168 +
Чалавек, 19:21, 17.11

Потому что это памятник,и он охраняется....
Какой дибилизм....

Ответить
+274 +
M.V.D., 19:27, 17.11

Лучше помотрите на что идут наши налоги! Чтобы сытый и халёный жлоб в самом расцвете сил тупо протирая штаны охранял некую никому ненужную скульптуру!!! Чтобы потом в свои 45 получать нехилую пенсию!!! Вы просто вдумайтесь, народ!!! Ну не маразм ли, да это хуже абсурда! Да должно быть просто стыдно всем ментам служить в такой системе!!! Позор!

Ответить
+157 +
налог на жизнь, 19:27, 17.11

Если эта скульптура вызывает негатив,то надо бы разобраться в чем дела и убрать его подальше,а не сторожить его,наказывая прохожих,не так посмотрел,не учтиво поклонился.

Ответить
+199 +
око луко, 19:34, 17.11

Страна полного маразматического идиотизма.Женщин мужчин пожилых, подростков рихтовать дубинками, сажать в сизо --всё нормально .правильно. А шарфик памятнику -это оскорбление .. -штраф, в сизо.
А молодёжь молодец таким образом высказывает своё отношение. МОЛОДЦЫ!!!! БРАВО

Ответить
+133 +
Нацыяналіст, 19:36, 17.11

Не дарма кажуць,што лепш маць дачку прастытутку,чым сына-гарадавога.

Ответить
+149 +
@, 19:36, 17.11

Ну и какое "увечие» нанес повязанный шарфик? Памятники — помимо памяти еще и место для встеч и фотографирования. "Памятник под охраной" а его(памятник) украсть пытались или поломать(шарфиком). Чтобы этим, собакам энкавэдэшным, спалось спокойней, обнесите свой идол колючей проволокой и всё станет понятно.

Ответить
+117 +
-----, 19:38, 17.11

Запускаю флешмоб
.Проходя МИМО ПАМЯТНИКА КЛАНЯТСЯ ЕМУ И СНИМАТЬ НА ТЕЛЕФОН.
как тогда полисмены отреагируют?

Ответить
+36 +
*****, 20:01, 17.11

Лучше объявить этот памятник токсичным и обходить место где он поставлен. Пусть стоит никем невидимый, ненужный и зеленеет от своей ненужности, бронза окисляясь зеленеет. На Камаровском рынке скульптуры натерты до золотого блеска ввиду своей востребованности, а "это" пусть позеленеет и пусть эти охранники сами его натирают и потом штрафуют друг друга за прикосновение к памятнику.

Ответить
+128 +
Михаил, 19:38, 17.11

Боже, до чего мы докатились?

Ответить
+44 +
Мы?, 20:48, 17.11

Нет, не мы. Они. С ними у нас нет ничего общего.

Ответить
+110 +
злы віцяблянін, 19:41, 17.11

страшный прапорщик сказочный дол.оёб. Пора уже таким дебилам выпускать методички, а то не знает ни законов, ни обязанностей - лепит какую-то отсебятину. Был бы поумней посмеялся бы с ребятами или сам сфоткался

Ответить
+107 +
верёвку вместо шарфа, 19:43, 17.11

А ведь шуня наверняка мечтает чтобы и ему там памятник стоял / в нквдшных кальсонах /.

Ответить
+108 +
бывалый, 19:44, 17.11

Интересно, - если сунуть этому городовому купюру в руку - обвинят в чем-то? Всегда можно сказать - жертвую на охрану. А скажут - дал взятку! Вот дурдом!

Ответить
+36 +
Студент-2010, 21:01, 17.11

...а, например, если подойти к этому "городовому", пасть ниц на колени и молиться - мол: "Не губи, батюшка, дай позволения сытно покушать, быть умытым и чистым, хорошо и тепло одетым, образованным и здоровым и т.д. и т.п. ...

Ответить
+79 +
Ян, 19:46, 17.11

Предлагаю собраться и поводить вокруг него хоровод:)

Ответить
+69 +
Musorovoz, 19:47, 17.11

Сам ты памятник, "старший кусок" и мозги у тебя чугунные

Ответить
+89 +
и за собачкой, 19:47, 17.11

Там видимо уже круглосуточное бдение за этой статуей организовано из живых ментов-городовых. Специальная должность наверное в штате.

Ответить
+115 +
ветеран мвд, 19:49, 17.11

"Дикий прапор" - только так теперь тебя можно назвать, который на видео, если ты или твои знакомые читают сайт, то передаём тебе пламенный привет! Ты теперь "гордость и честь" всей системы МВД РБ. "Низко кланяемся и бьем челом" ибо ты "старший прапорюга" опозорил ряды нормальных бывших и нынешних сотрудников, коих уже остался мизер. Тобою "гордится" вся система, может скоро "выпишут премию". Так и служи дальше, сынок! Родина тебя не забудет никогда!!!

Ответить
+41 +
ЯСЬ, 20:08, 17.11

Во як пільнуюць свайго цудатворца! Каб канстытуцыю так ахоўвалі, па свайму прамому прызначэнню! А то тую бедную так згвалтавалі, што сорамна перад светам! А на таго чорта, пры магчымасці, я павешу бел-чырвона-белы сцяг! Каб вас напалохаць! Падумаяце, што ўлада паменялася!

Ответить
+32 +
Garik, 20:11, 17.11

Надо флэшмоб по всей стране где ещё стоят советские памятники Ленину или тетка с веслом в парке, памятники солдатам не трогать, начать завязывать на шею или ногу шарики, пионерский галстуки или половые тряпки, пусть менты побегают

Ответить
+6 +
Опять Я!, 1:23, 18.11

А зачем так? Может мы просто не осмыслили значение данного памятника, если это памятник вообще)? Может надо принести большую вазу с цветами, а на вазе надпись, большими буквами на темном фоне: «Всем городовым города, репрессированным минской милицией и ВЧК в 1917-1937 гг.»

Ответить
+34 +
Бефар., 20:12, 17.11

А если я с собачкой буду прогуливаться рядом в этим памятником и собачка поднимет лапу и на памятник помочится - что мне будет или собачке, интересно ?

Ответить
+38 +
78, 21:40, 17.11

Даже страшно подумать.

Ответить
+60 +
Трындец, 20:13, 17.11

История у памятника дореволюционного городового такая грязная, что парень на видео никак не смог загрязнить ее ещё больше. Так что успокойтесь,господа легавые менты или шунявки,проблем с этим идолом у вас будет ещё много. Во всём мире с подобными памятниками связаны особые приметы. У них натираются до блеска разные части тела путём дотрагивания. Своим редкостным идиотизмом вы породили новую традицию среди туристов и гостей Минска. Кто осмелится дотронуться до щеки этого городового, тот будет всегда любим, уважаем,богат и защищён от тюрьмы! А так как в Беларуси как никогда раньше популярна пословица:" От тюрьмы и от сумы не зарекайся.", то щека у городового всегда будет ярко гореть. Добро пожаловать во всё ещё действующую советскую туристическо-тюремную Мекку с ужасной, кровавой историей уничтожения сотен тысяч людей.
" Американка", "Володарка", памятник городовому - пешеходная экскурсия по местам расстрельной славы нквдэшников и смешные истории, связанные с попыткой их обелить.

Ответить
+20 +
wlad, 20:20, 17.11

Сфотографировать? Ленина? Городового? Памятник менту-прапору? НЕЛЬЗЯ!!!!!
За это только в тюрьму

Ответить
+78 +
дед, 20:25, 17.11

По школьным учебникам помниться ,что в 1917 году большевики ,ловили этих самых городовых и вешали на столбах. Ч К и простые граждане ещё долго отлавливали оных. Шуневич в форме НКВД прямой наследник ЧК. Получается сто лет назад их вешали, а теперь поставили скульптуру этому городовому и охраняю потомки тех кто вешал . ШЕСТАЯ ПАЛАТА ПЛАЧЕТ,

Ответить
+37 +
Валентин, 20:32, 17.11

Ждём краски.

Ответить
+51 +
Лаборант, 20:36, 17.11

Феерические идиоты... А все вот это происходящее говорит о том, что близок конец... Ошибка на ошибке, сплошные удары под дых сами себе... Братаны ле.. вые - это фиаско...

Ответить
+38 +
retro, 20:45, 17.11

палата №6-отдыхает

Ответить
+33 +
Кемлівы Барсук, 20:49, 17.11

А які склад злачынства?

Ответить
+58 +
Японский городовой, 20:53, 17.11

Ну какой же это памятник? Памятник - он кому-то конкретному. Причём выдающемуся, достойному увековечения реальному человеку, память о котором дорога БЕЛОРУССКОМУ народу. А это просто декоративная скульптура сомнительных художественных достоинств. Не более того.

Ответить
+19 +
не, 21:45, 17.11

БЕЛАРУСЬ и народу БЕЛАРУСКОМУ — так правильней!

Ответить
+43 +
белчел, 21:04, 17.11

А какой ущерб понёс памятник из-за шарфика, у него что-то повредилось,отвалилось,перекрасилось, измазалось? Что за паранойя со стороны смотрящих?

Ответить
+59 +
Дайте сойти с планет, 21:05, 17.11

Ну не пробиваемый прапор. Я в ШОКЕ от дибилизма ментов.

Ответить
+48 +
Беларус, 21:06, 17.11

Надо флешмоб какой-то устроить. Очень хорошая идея. А тот кто носит форму нквд будет беситься, поставит автозак с ОМОНом и весь мир увидит этот позор

Ответить
+77 +
Димка-Невидимка, 21:12, 17.11

Поставьте этот так называемый памятник Шуневичу в квартиру! Ему не место на улицах какого бы то ни было города Беларуси!!! Шуневич и Лукашенко это два безграмотных питекантропа на высших государственных постах. Их мировоззрение не отличается от мировоззрения дошкольника! Обижать памятник городовому нельзя, а вот избивать людей на площадях, когда они хотят просто выразить своё мнение по тому или иному вопросу, это всегда пожалуйста! А ещё можно штрафовать людей за отсутствие фликеров, ношение которых является рекомендательной мерой. Можно наказывать людей, которые переходят улицу вне пешеходного перехода по совершенно пустой проезжей части. А истоки формирования правопорядка Шуневич начинает отсчитывать с появления городовых, когда белорусские земли вошли в состав России. Но в ВКЛ тоже были свои органы правопорядка и логичнее было бы поставить памятник представителю (если уже обращаться к истокам появления сил правопорядка на белорусских землях) сил правопорядка ВКЛ если на то пошло!!!

Ответить
+25 +
ЎУЛК, 21:27, 17.11

маразам ў все красе.плата нумер 6 🚑.энтерсна што будзет следушый

Ответить
+50 +
Ник., 21:33, 17.11

Снести к чертовой матери этот памятник Шуневичу и дело с концом, задрали уже всех с этим ментовским искусством.

Ответить
+42 +
сов.ч, 21:45, 17.11

был бы в минске , да помладше, обязательно бы поклонился ради хохмы. Ох и дуболомы менты... Сейчас молодёжь будет стябаться... .А вы как быки на красную тряпку бычится..Здесь памятник, В Бресте ростовая Кукла, что следующее...?С вас оловяные вы мои смеётся весь интернет...бестолковые вы мои...Желательно растерожировать ретивость оловяных солдатиков

Ответить
+22 +
бабуся _ягуся, 21:50, 17.11

Обычно легавые городовые по фильмам все сытые,откормленые.А этот какойто дохлый и худой.

Ответить
+36 +
Аркадий, 22:02, 17.11

Становление Свободной Беларуси и поголовная люстрация цепных шунявок начнется с отправки этой дилдо-скульптуры во вторчермет

Ответить
+53 +
Шуть, 22:04, 17.11

Милиция сама показывает- какие они дебилы...

Ответить
+22 +
Димка-Невидимка, 22:35, 17.11

А ведаеце чаму так робіцца? Мне прыгадваюцца моманты майго дзяцінства! Тады калі я яшчэ быў маленькім хлопчыкам бабуля мне казала, што Дзядуля Мароз носіць падарункі толькі паслухмяным дзеткам якія добра сябе паводзілі, слухалі маці з бацькам і вычыліся толькі на "добра" і "выдатна". Дык вось нашыя ўлады і імкнуцца добра сябе паводзіць у дачыненні да Уладзіміра Пуціна, які для ўлад Беларусі выконвае ролю Дзядулі Мароза! Калі хлопчыкі Саша і Ігар будуць сябе дрэнна паводзіць Дзядуля Мароз пазбавіць іх танных энергетычных носьбітаў і можа не даць крэдыты і г.д. Таму яны прыкладаюць усе намаганні для таго каб не злаваць Дзядулю Мароза і робяць у дачыненні да яго ўсялякія заахвотніцкія справы накшталт усталёўкі помніка
царскаму гарадавому і яго кругласуткавай аховы! Маўляў глядзі Дзядуля Мароз як мы клапоцімся пра захаванне гістарычнай сувязі з Расеяй, нават ахоўваем яе ад свядомых і дапушчаем толькі рускіх са знакам якасці! Можа гледзячы на такія высілкі Дзядуля Мароз дасць нам крэдыт?

Ответить
+4 +
Я, 0:22, 18.11

Окупационный режим!

Ответить
+7 +
Барбамбия-кергуду, 1:07, 18.11

Откровенно говоря, создали абсолютно провокационную скульптуру. Учитывая непростые отношения граждан со структурами типа полиции надо было хорошо подумать и, наверное, все-таки отказаться от данной скульптуры в данном месте. Цель памятника – это сохранить воспоминание о ком-либо или чем-либо. А эта скульптура о чем? О нашем прошлом в «тюрьме народов», в Российской империи? Судя по форме г.. Зачем нам такая память? Какое отношение он имеет к нашей милиции? Она начало берет в народной милиции, которой ненависты были царские полицейские. Ленин стоит на площади! Благо, не видит за домами, а то слез бы с постамента и сам пошел крушить)). Тоже непонятно, почему стоит еще, когда вокруг буржуазия, деспотизм и политический оппортунизм. Вот уж действительно – страна абсурдных контрастов! Хотя сама скульптура мне нравится, чисто то, как она выполнена. Поставили бы у себя, во внутреннем ведомственном дворике или на плацу Академии, вопросов бы не было.

Ответить
+6 +
Галина, 9:31, 18.11

В России было две беды: дороги и дураки. У нас одна большая беда: дураки. Куда от них деться?! А если дурак еще и обличен властью, тогда пиши пропало!!

Ответить
+6 +
11111, 10:53, 18.11

Вообще не понимаю чего НКВДшники за российского царского городового (полицейского) впрягаются. Памятник ко дню 100 летия Бел милиции. Видимо историю современным НКВДшникам несменяемый преподавал. Так то там памятник Михаилу Фрунзе стоять должен. Неучи.

Ответить
+4 +
Белка, 11:06, 18.11

По букету крапивы принесите к ногам в знак почтения...

Ответить
+5 +
Семен, 11:12, 18.11

Около памятника нужно поставить урну. Для мусора.

Ответить
+4 +
любопытная бабуля, 13:22, 18.11

Ну объясните им кто-нибудь, что это не памятник, а городская скульптура. К любой городской скульптуре есть свободный доступ и создана она, чтобы с ней фотографироваться, хоть на голове у нее сиди.
Если это памятник, то должна быть табличка кому он установлен, конкретно. И пусть скинутся на оградку и табличку «Охраняется государством», если уж им так дорог этот болван.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 19:39, 18.11

Мне даже стало жалко этого идола.

Ведь снесут же, сразу как только "начнется". А что, если стащить вашего шунявку с собачкой направится сразу человек 50 - окружите спина к спине и отстреливаться будете, дебилы?

Ответить