23 апреля 2024, вторник, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+98 +
владимир, 11:57, 17.11

лично я всегда данный "фильм" только так и воспринимал, автор грамотно и доходчиво сформулировал в том числе и мои мысли по этому "киношедевру"...и, между прочим, первая часть от второй ничем не отличается, в один же ряд с ними можно поставить Бумер и Бригаду

Ответить
+60 +
сноб, 12:43, 17.11

Интересно. А я, не заморачиваясь на идеологическую подоплёку, воспринимал его только как тупой бовик, жалкую попытку слепить нечто в стиле голливудских блокбастеров. Ну, сейчас, после 2014 года я все бы распознал, конечно. Хотя, нет. Сейчас я просто не стал бы такое смотреть.

Ответить
+17 +
Film as.., 15:58, 17.11

Согласен -фильм фуфловатый, на любителя...
Смотришь, как будто тебе в затылок гвозди загоняют.

Ответить
-19 +
В чем Правда ?, 19:40, 17.11

Фильм Брат-2 это фильм Откровение, который предсказал ситуацию с Крым и многие другие вещи, в том числе и место США в этом мире

Ответить
+7 +
Лесной, 19:48, 17.11

Правда у каждого своя, а ИСТИНА превыше всего. При чем правда - это чисто человеческое, а ИСТИНА от Всевышнего. Даже можно сказать, ВСЕВЫШНИЙ это и есть ИСТИНА!!! Вот и думайте теперь что есть для Вас откровение - тупой фильм брат-2 или Бог?

Ответить
+57 +
Интычмент, 12:12, 17.11

Не смотрю рф-тв и кроме нескольких фильмов с 90-х не смотрю рф-кино. Все эти браты не произвели впечатления, второй вообще просто видел в гостях фоном. Рашка катится в ненависть и невменяемость с каждым годом. Уж даже поддержащего агрессию лукьяненко переврали полностью. Его дозоры, например, Бекмамбетов снимал с прицелом на Голливуд. Но что сделали с Черновиком не поддаётся описанию с романом ничего общего. Роботы - матрёшки, блин... А функционала Василису из Украины, нормальную в общем в книге, в фильме сделали фашисткой. Вообщем глянул на перемотке и хватит. Такое всё у них кино. Автор, написавший вменяемую книгу сам впал в рашистский маразм и ничего не сделал против подобных съёмок по его роману.

Ответить
+36 +
Уга Чэ, 12:26, 17.11

Цалкам згодны з аўтарам адносна фільму, яго выснаўкаў. Ніколі гэтыя шавіністычныя фільмы не падабаліся. Бонусам можна адзначыць кароткую пародыю на "Брат-2" з адваротным схілам ад Квартала 95: "Братику".

Ответить
+52 +
Беларус , 12:27, 17.11

Вообще не смотрел этот "шедевр", потому что видел глаза и пену изо рта смотревших подобный большевистско-фашистский трёп, ибо знаю точно, что эти "патриоты" легко покупаются за Доллары США, что и доказало правление путина: тотальное ограбление подданного населения РФ и природных богатств, с последующим размещением на личных счетах!!! Пропаг.ндоны типа солочьева и прочих скотбеевых также наглядно демонстрирует ДНО воровского коммуно-фашизма. И не случайно Лавина накрыла этого "режиссёра" и "актёра": Правда Так Проявляется...

Ответить
-58 +
александр, 12:47, 17.11

А вы смотрите Рэмбо и что-нибудь про вампиров. Очень утоляет духовную жажду.

Ответить
+23 +
руки прочь, 13:12, 17.11

Рэмбо - это святое.

Ответить
-55 +
Serge, 12:51, 17.11

Мое мнение - никакой межнациональной вражды я не увидел. Наверное это два фильма которые я пересматривал с удовольствием не раз. Ничего, кроме тонкого юмора в них не вижу, А насчет тупых пиндосов автор явно загнул. Да и вообще автор несет чушь.

Ответить
+27 +
сноб, 13:55, 17.11

Что-то не припомню я там тонкого юмора. Разве что, если предположить, что весь фильм от начала и до конца - стёб в стиле Тарантино.

Ответить
-9 +
Serge, 15:37, 17.11

СНОБУ. Все верно, точно выразил мои мысли. ничего кроме СТЕБА. И нечего приплетать сюда политику. Стеб над существующей действительностью. Еще сюда бы отнес фильм "Жмурки."

Ответить
+14 +
Бефар., 14:59, 17.11

А вот люди удовольствия не испытывают при просмотре этого пропагандонского фильма...

Ответить
-42 +
СВЕТ_ВЕТРА, 12:54, 17.11

А чего вы удивляетесь? Каждая мощная страна в 70% снимает такие фильмы.Или штаты не снимают?НЕ? Франция,Китай.НЕ?.........
Данный фильм посмотрел и мне он понравился так как человек шёл за правдой .Да он патриотичный но это нормально когда есть патриоты не нормально когда их патриотизм выражается против своего народа.
Я за демократию и за то что бы моя страна процветала и белорусы жили не боясь за завтрашний день.Всем бобра!

Ответить
+40 +
))))), 12:59, 17.11

Про мощные страны еще куда не шло, только не понял какое к ним отношение имее мордор?

Ответить
+39 +
Бред пишете., 13:03, 17.11

У вас с головой нормально? Как это патриотизм может выражаться против народа? Здоровый человек это партиотизмом точно не назовет.

Ответить
+22 +
Бефар., 15:03, 17.11

" ...человек шёл за правдой..." А ты уверен(а), что слово "правда" не нужно брать в кавычки ? Люди ума и совести такую правду берут в кавычки...

Ответить
-15 +
Сергей, 13:06, 17.11

К сожалению, большинство комментаторов не поняли о чём "Брат". Балабанов не всем по плечу. И не раскручивали его потому, что нечем там россиянам хвалиться. Жёстко показана беспросветная жизнь. Ну, и как же без классического советского: "Не читал (не смотрел), но осуждаю.

Ответить
+15 +
К сожалению, 13:51, 17.11

Сергей, 13:06, 17.11
Вы вообще прочитали статью?
А комментаторы развивают тему о российском.
Брат снимался до путина. Брат 2 заказан режимом.

Ответить
-44 +
ЛиляБубен, 13:13, 17.11

Бред автор пишет. Этот фильм как раз антидиктаторский, о свободном человеке.
Для Данилы не важна национальность, ему важно, хороший или плохой перед ним человек.
Братьям украинцам негоже обижаться, если русский супермен крошит их мафию. Стыдно, если свои насильники вам дороги тем, что свои.
Данила бы и в Дрозды проник, потому диктатура боится решительных людей.
На не честный вопрос Максима, стрелял бы Данила в мафиози, смакующего видио с реальным изнасилованием вместе с в женой и детьми, думаю, стрелял бы. Но ни в детей и не в жену.

Ответить
+38 +
Хтось, 13:56, 17.11

Тамбовський вовк тобі брат. Може українцям не слід ображатись і за Крим і за Донбас? Адже ваша пропаганда стверджує, що там ви лише поганих українців убиваєте, тих що розіп'ятих російськомовних немовлят гвалтують.

Ответить
+18 +
Бефар., 15:05, 17.11

" о свободном" человеке ? Жаль, что унего не было ни ума, ни совести, как и у тебя....

Ответить
+58 +
fh, 13:13, 17.11

многие вложили в эту вакханалию свой вклад, Задорнов, например, твердил с зомбоящика что американцы тупые лет 15

Ответить
+32 +
jh, 13:14, 17.11

короче, расчесали любимую мозоль имперского шовинизма

Ответить
+29 +
Владислав, 16:55, 17.11

По-моему там все еще хуже. Брат-2 это не поддержка "диктатуры", а идеологический фильм, в котором талантливо и обаятельно вставляют в голову люмпену, что мол ты всегда прав (даже когда ты неумный и неуспешный), а кругом все козлы/враги/подлецы которых можно/нужно убивать как в компьютерной стрелялке. Именно отсюда и выросли последующие неофашисты/казаки/православные экстремисты и лугандонские полевые командиры. Я когда посмотрел его в 90-х, долго сидел в ужасе "они же целенаправленно формируют очень опасные стереотипы поведения" и самое противное, что сделано это талантливо с душой

Ответить
-6 +
дмитрий, 18:11, 17.11

Прочитал 2 абзаца и стало до боли смешно. Максим, не умеете писать, так не берись. Уровень белорусских гос. журналистов, не выше!!!
"Лично я до сих пор помню, с какой силой и с какими гигантскими бюджетами раскручивался этот фильм".- Максим, Вам же тогда 16 лет было, как такие вещи помните. В 2000 году даже интернет не помог такие моменты узнать, контент слишком не информативный был.
Кстати, фильм раскручивали по классической схеме. На первом Брате бюджет был копеечный, поэтому и рекламы не было. Но фильм выстрелил и принес миллионы долларов, которые и запустили позже на создание и раскрутку второго фильма.

Ответить
+1 +
ВВ, 23:52, 25.11

Не со всеми аргументами автора согласен, некоторые высосаны из пальца. Про угнетенных негров например. В целом фильм как фильм, просто на контрасте вот и хайпанул.

Ответить