29 марта 2024, пятница, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+42 +
ну-ну, 20:25, 16.11

на святое замахнулись...

Ответить
+44 +
Мужик, 20:25, 16.11

А вождь руководствовался принципом: 250 гр. водочки за ужином не только полезно, но и мало. Поэтому и отменил решение минских властей о запрете продажи спиртного ночью. Заботливый наш...

Ответить
+29 +
эскулап, 20:32, 16.11

Уважаемые медицинские "специалисты".!Особенно последний.А как же дистресс? Т.е. длительные стресс,возникающий вследствие реакции на шокирующее событие? Ведь дома у Вас нет барбитуратов,чтобы моментально отключить мозг и таким образом не дать стрессу перейти в дистресс?Вот тода и приходит алкоголь на помощь.Да и понятно,что он безвредные всякой медицинской наркоты.Так что правы медики ,о которых говорится вначале статьи.и которые действительно проводили длительное ( 40 лет )исследование..Алкоголь полезен в меру

Ответить
+30 +
Десант, 20:37, 16.11

Бухаю регулярно,доза увеличивается,затягивает.Ответственность за обязанности сокращается,мысль об окончании дел и возможности приехать домой и бухнуть все время.

Ответить
+13 +
Андрей, 21:40, 16.11

И у меня тоже. Это конечно наркотик и яд.

Ответить
+8 +
Информация , 9:59, 17.11

Уважаемый десант. Срочно прочитайте про стадии алкоголизма. К сожалению, возможно вам уже нужна помощь врача.

Ответить
+9 +
Litvin, 20:38, 16.11

Все это ф___ня! Пейте на здоровье! Главное - знать меру!

Ответить
+17 +
℅;;, 20:40, 16.11

Самый хороший толк в алкоголе знают это медики , Учителя и уборщицы.

Ответить
+4 +
Biathlete, 21:00, 16.11

А я? Большего специалиста по празрыстай еще поискать надо.

Ответить
+8 +
sabre, 20:42, 16.11

Если алкоголь - это яд, то почему я до сих пор не умер, и даже не собираюсь?

Ответить
+33 +
просто минчанин, 21:12, 16.11

Попробовал алкоголь еще в 6 лет. Понравилось. Потом было по разному. регулярно начал выпивать в Армии , 36 лет назад. Потом занимался спортом , учился , но про спиртное не забывал. Лет 28 назад спиртное превратилось в постоянный атрибут. Даже запивал на несколько дней. 2 последних года сбавил обороты и дозы. А месяца полтора просто завязал . Резко. И Легко. Кстати , никогда практически много не закусывал !)))
Прошел медкомиссию , сердце -единственный пока вопрос , остальное как ни странно в норме.
Завязал потому что надоела зависимость , надоело спонсировать лукашнэка и его кодлу , да и хочется дожить до развязки и поучаствовать .

Ответить
+7 +
Уважаю , 10:03, 17.11

Полностью алкоголь выводится за 18 дней. Ваш организм оказался очень крепким. А сила воли еще крепче. Уважаю! Жму руку!

Ответить
0 +
печальный конец, 10:36, 17.11

Да, только мозг может не выдержать без алкоголя и начнется депрессия у пациента.

Ответить
+5 +
Стадии алкоголизма , 11:02, 17.11

От депрессии есть другие способы - спорт, бег, собака, хобби, путешествие, любовь и так далее.
В том числе специальные лекарства при необходимости.
А вот алкогольная депрессия гарантированно ждет на третьей стадии алкоголизма. И пробежечкой с собакой не снимется.
Дело в том, что многие, кто уже страдает депрессией, не лечат ее, а глушат алкоголем. Конечно, если бросить пить, то депрессия вернется. Ведь алкоголь ее не уничтожил. А просто ввел вас в состояние, когда вы ничего не чувствуете. А депрессия и ее причина никуда не делась, образ жизни не поменялся, психология и отношение к жизни и травмирующим ситуациям не поменялось, решение старых проблем не искалось и не найдено. Все заливалось наркозом, чтобы ничего не чувствовать, не помнить, не решать.
То есть бросив пить, человек, имеющий проблемы, столкнется с ними лицом к лицу и ему придется их начать реальнл решать. Да, трудно. Но чем дольше оттягивать решение проблем, заливая алкоголем, тем больше они накапливаются.

Ответить
+10 +
Андрей, 21:43, 16.11

Потому что здоровье позволяет. Но этот яд убивает постепенно. Может за 5 может за 15 лет. Превращаешься в безвольного алкаша.

Ответить
+26 +
биг, 22:13, 16.11

Что нас не убивает , делает сильнее ! Если бы вы знали , сколько за последние 10 лет мы похоронили своих ровестников , которые не были пьющими (как например мы). Рак , Ликимия ( чернобыльцы) , острая сердечная , тромбы , инфаркты и инсульты. Уверяю вас , алкоголь ясное дело яд и убийца , но есть тысяча других причин смерти беларусов в возрасте от 40 до 55... Алкоголь это видимая верхушка айсберга.

Ответить
+40 +
sabre, 20:55, 16.11

Ну а если более глобально, сошлюсь на Парацельса:
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом, а яд лекарством".
(Парацельс).

Ответить
+2 +
Люстэрка , 10:17, 17.11

Sabre, В тексте даны цифры от наркоголога. Кому-то 30 грамм, кому-то 5 грамм в сутки - безопасная доза.
Вопрос: вы видели кого-то, кто выпивает 5 грамм алкоголя и на этом останавливается??? Приходит домой с работы и 1 чайную ложку водки себе наливает?
Даже рюмки стандартные по 50 и по 100.
Лучше бы делали настойки лечебные на травах и пили по 5-30 грамм в сутки. Тогда была бы польза.
Но никто так не делает. Все тупо бухают. Кто по 100, кто по 200.
Что превышает безопасную дозу, указанную наркологом в 3-7 (для дозы 30 г.) или в 20-40 раз (для дозы 5 г.)
Кто ходил к врачу-наркологу, чтобы определить свою безопасную дозу? Никто!
Поэтому если ссылаться на врача Парацельса про то, что "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом, а яд лекарством", то и надо обращаться к врачу, чтобы он назначил безопасную дозу, чтобы яд действительно мог выступить в качестве лекарства.
А не в качестве дешевой и доступной наркоты.

Ответить
0 +
добавлю, 13:02, 17.11

В китайской медицине есть понятие что в природе любое вещество является лекарством от какой либо болезни. Главное при его определении найти необходимую дозу. Алкоголь тоже вещество являющееся лекарством от проблем относящихся к здоровью, применяйте его в дозах помогающих организму. Из чёрного юмора - цианид от болезни название которой жизнь. А сейчас что происходит в организме человека и почему ему хочется повторить дозу выпитого спиртного. В клетке есть трубочки KCNK13 которые проводят в клетку натрий и кальций, иногда калий. При приёме алкоголя они закрываются и клетки от шока выделяют гормон норадреналин, сходный с адреналином, от которого человек испытывает удовольствие. При снижении действия алкоголя трубочки открываются и всё приходит в норму, а человек хочет опять испытать полученное удовольствие от новой дозы. А последствия перебора-отравления известны.

Ответить
+6 +
модэст, 20:56, 16.11

Это не только яд но и наркотик пить или не пить дело каждого но во многих мусульманских странах на алкоголь запрет если бы это вещество продляло жизнь то его бы рекомендовали врачи а нейроны мозга после каждого употребления выходят с мочой так что вывод делать вам

Ответить
+21 +
sabre, 21:04, 16.11

В мусульманских странах запрет на алкоголь, поэтому у них исламское государство в голове.

Ответить
-2 +
Анна, 10:20, 17.11

В мусульманских странах очень красивые и здоровые мужчины. И здоровые крепкие дети. И мужчины воспитывают детей, а не бросают ради рюмки и друзей-собутыльников.
Я считаю, это большой плюс, когда ребенок берет пример со здорового трезвого отца, а не дышит его перегаром и не слушает его пьяные бредни.
Себя представьте на месте ребенка.

Ответить
+8 +
Мужик, 21:02, 16.11

И пием мы, Господи, не ради пиянства, а ради лекарства.
И не через день, а каждый день.
И не по чайной ложке, а по чайному стакану.
И разлейся ты, влага благодатная,
По всей периферии телесной.
И сгинь ты, нечистая сила,
И останься чистый спирт.
Аминь.

Ответить
+5 +
Стадии алкоголизма, 10:26, 17.11

Оправдание выпивки, ощущение радости и возбуждения от предстоящего употребления алкоголя характерно для первой стадии алкоголизма. На первой стадии человек себя алкоголиком не считает. Просто ищет новые поводы выпить. На первой стадии человек может бросить самостоятельно или с помощью психолога.
Осознание, что с ним что-то не так, приходит к человеку только на второй стадии. Здесь требуется помощь нарколога, так как есть не только психологическая зависимость, но и физиологическая.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 21:06, 16.11

Можно. Я активно извлекаю.

Ответить
+13 +
или, 21:40, 16.11

алкоголь - яд, зависимость, искажённая действительность, принадлежность к стаду.
Человеку разумному алкоголь не к чему, жизнь и так коротка чтоб её самолично травить.
Пробуют по глупости, пьют от серости, рекомендуют по тупости, умирают от безысходности.
Вычеркните эту дрянь из своей жизни.

Ответить
+18 +
sabre, 21:48, 16.11

Разумные люди не поучают других, как им жить.

Ответить
+3 +
Стадии алкоголизма, 10:45, 17.11

Алкоголиков второй стадии поучать или что-то им объяснять бесполезно. У них физическая зависимость. На третьей стадии тоже бесполезно. На четвертой стадии не имеет смысла даже лечить - человек уже умирает.
Очнуться самостоятельно и осознать, что пить нельзя может только алкоголик первой стадии, который пьет: "по праздникам и выходным", "друга встретил, надо выпить", "завтра пятница, надо выпить", "каждый день чуть-чуть перед сном", "рюмочку за обедом", "для крепкого сна чуть-чуть". Это все характерно для первой стадии.

Ответить
-2 +
Бахус, 22:52, 16.11

Стадо тем и отличается от человека ,что оно не пьет.

Ответить
+3 +
Люстэрка , 10:35, 17.11

Все, кто бросил пить, не жалеют об этом. Появляется куча времени и средств на действительно интересные дела и общение с интересными людьми.
Но бывает, что у человека внутри пустота или боль, которую он заливает алкоголем. И бросив пить, он столкнется с этой болью или пустотой. Тогда нужно начинать с начала: отпустить боль, простить себя и того, кто нанес боль. Пустоту наполнить новыми интересами, вспомнив, кто я, что мне было интересно с детства. То есть поработать над собой.
И конечно резко поменяется круг общения. Надо это понимать и быть готовым к этому.
Мои слова для тех, кто готов изменить свою жизнь.
Кто не готов - бухаем дальше и проходим мимо.

Ответить