25 апреля 2024, четверг, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+40 +
dim, 15:36, 15.11

Надо сахарком затариться...

Ответить
+66 +
Xenos WIGHT, 15:43, 15.11

"Цена в среднем 3—4 рубля за бутылку" - себестоимость литра самогона примерно равна цене килограмма сахара на оптовой базе.

Ответить
+50 +
dim, 15:54, 15.11

Ну да. С кг сахара выходит литр 50-55 градусной. Правда еще расходы на газ... В промышленных масштабах на дровах дешевле.

Ответить
+32 +
Xenos WIGHT, 16:29, 15.11

Что интересно, уже много лет не вижу на точках самогона. Везде спирт разведённый непонятно откуда и непонятно какой. Раз знакомые угостили, попробовал - я его туда, а он сразу же оттуда, потому что откровенно бензиновый привкус. И стоит ведь, зараза, недёшево, за такие деньги и самогоном торговать можно с хорошей маржой.

Ответить
+27 +
Саша, 16:00, 15.11

Нормальный самогон гонят из зерна, а из сахара делают сахаругу, редкосное Г, как по вкусу так и по воздействию на организм, а вообще на продажу самогон даже из сахарной свёклы делают, бураковка зовётся, по вкусу ещё хуже чем из сахара.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 16:25, 15.11

Вкус у сахарной более жгучий, воздействие на организм неотличимо, если гнать по одной и той же технологии и в одном и том же аппарате. Зато мороки намного меньше, чем с зерном.

Ответить
+14 +
сноб, 17:12, 15.11

Более того, зерновая всегда имеет специфический вкус и запах при любой самой правильной технологии, а сахарная практически без вкуса и запаха. Но в этом и вся фишка, недаром виски весь мир пьёт. Но насчёт мороки Вы правы.

Ответить
+58 +
dim, 16:26, 15.11

Нормальная из сахара выходит, но двойная перегонка очень желательна, ну или если одиночная, то с сухопарником и потом через угольный фильтр. Как слеза без всякого запаха выходит. А вот химическая водка,что в магазине продается, вот это Г редкостное, по мозгам бьет, сразу дураком становишься. А самогон мягенько, сначала ноги отключит, а уже потом голову, не успеешь ерунды натворить.

Ответить
+29 +
крот, 16:50, 15.11

О! Мягенько, это хорошо. Для режима. "Сначала ноги", чтобы на площадь не ходили, а потом уже мозг... Хороший рецепт для толерантных избирателей. Ведь они и на "липовые" выборы не смогут пойти, что на руку ермошиным...

Ответить
+15 +
ячя, 16:31, 15.11

у спирта формула одна просто не надо отгон пить то есть сивушные масла которые выходят первыми и не важно из чего гонят из зерна или сахара

Ответить
+22 +
dim, 16:49, 15.11

Сивуха в конце идет, в начале идет ацетон. Естественно "головы" и "хвосты" отрубать надо,это как само-собой разумеющееся. Поэтому надо гнать самому, по технологии, кто продает такими вещами вряд-ли заморачивается.

Ответить
+5 +
я за, 20:37, 15.11

Плохо ЯЧА знаешь химию сивушные масла-это тяжёлые фракции, они в основном выходят последними, а лёгкие эфирные фракции испаряются первыми, которые то же необходимо выкидывать.

Ответить
+26 +
Надзея, 16:09, 15.11

А што я бачу у сельскiх крамах на палiцах? Раней на самых вiдных месцах былi: Вада,печыва,цукеркi,а з лета там адна" водка" . Я пацiкавiлась у прадауца - Чаму? Яна адказала : Гэта не мы расстауляем тавар. То бок з райпо прыязжае нехта i ставiць "пад нос".

Ответить
+45 +
бг, 16:29, 15.11

Крестьяне и крестьянки водку пьют крайне редко. Нет звонкой монеты в деревнях. Самогон , брага ,разбавленный спирт ( возят "добрые люди" из россии ) в магазине в основном покупают Бырло.Пью практически все сосеи , у кого пока еще есть какое то "здоровье". Осенью вечером там больше нечего делать , на улице хоть глаз коли , телевизор уже всем осточертел с БТ и ОНТ.

Ответить
+14 +
Андрей, 16:17, 15.11

Не совсем понял о чем статья. Для кругозора? Или о слабом контрагента государства за алкоголицацией-реализацией. И так все завалено водярой. В любой дыре. И алкаш скорее курит бутылку чем хлеба. Стоимость хоть и ниже соседей. Но и то не по карману многим. Рагу не считаем. Там тоже нищеброд. Гоним свою? Так если есть возможность так грех не воспользоваться. Дешевле в разы. И точно не отрава.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 16:56, 15.11

У кого водка вместо хлеба, тот не то что гнать - даже тупо поставить брагу и выпить её через три дня не в состоянии. Потому что у них, как у курицы, горизонт событий ограничивается несколькими минутами. Если есть деньги, надо их окунуть прямо сейчас, потому что никакого "потом" не существует :)

Ответить
+44 +
Тетя Соня, 16:20, 15.11

«Гурман « колхозный.....Даже страшно представить тебя пьяным,ты трезвый вызываешь отвращение у всего народа,несёшь бред,как умалишённый ,ну а когда соточку махнешь,это вообще гремучая смесь. Шарикову больше не наливать

Ответить
+24 +
лось, 16:59, 15.11

Очень интересная мысль! Ведь, как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Народная мудрость. Послушать бы его после "соточки", узнали бы такое! Аж страшно представить. Наверное все на площадь бы рванули.

Ответить
+2 +
лось подкошенный ))), 21:00, 15.11

Ааа. "Что у трезвого на УМЕ !"( На уме , Карл , на УМЕ !)))) Вы слышали несколько его забавных и "глыбоко умных" выступлений (Из последних ?)))) Там реально присутствовал "УМ" ?

Ответить
+15 +
haik, 16:28, 15.11

У меня соседка, еженочно гонит самогон, вонь в подъезде стоит невыносимая, а утром три банки везет матери в частный сектор, где та с успехом эту продукцию реализует! Менты в курсе, так как участковый у нее на довольствии, а операм эта точка выгодна тем, что туда идут ночью не только с деньгами , но и с краденным и отобранным у людей имуществом, и если поступает заява от терпил, остается объехать все ближайшие точки реализации самогона, и вуаля - преступление раскрыто по горячим следам! Но ведь не все страздующие помнят, кто ударил с зади по голове, и куда девались деньги и имущество, а по этому с тихим сапом не обращаются в ОВД, которые еще и поставят на учет в наркологический диспансер как лицо злоупотребляющее спиртными напитками!

Ответить
+7 +
сирога, 16:35, 15.11

В РФ водка 89 рублей ???? Или самопал? Так боярышник еще дешевле и дохнут быстрее))))

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:48, 15.11

На точке разбавленный стекломой вроде сейчас по 110.

Ответить
+43 +
Беларус, 16:36, 15.11

Всегда делаю из сахара, два раза перегоняю, "отсекаю голову и хвост" отстаиваю на угле, фильтрую, потом настаиваю неделю на дубовых "чипсах" с травками. Отменнейшая вещь, ни запаха, ни вкуса самагона! Ну а если выгнать весь перегон и сразу пить, то тут не только сахарная, тут любая самогонка Г настоящее будет! Так что учимся правильно делать самогон и будет вам счастье!😊

Ответить
+15 +
Z, 17:47, 15.11

В РБ налоговая и административная система выстроена так, что даже производство наркотиков под руководством государства будет не рентабельным и убыточным.

Ответить
+8 +
Герда, 19:36, 15.11

А Беларуси есть ещё рентабельные сферы производства ?
Государственные конторы уже можно считать не дышат .
Частный бизнес полуживой .
Налог на тунеяство на передней план ....
И социально не обеспеченная семья ....

Ответить
+8 +
Barista, 18:15, 15.11

Не, ребята, никакого сахара - только на меду. Дорого, блин, но продукт выходит изумительнийший и, причем, сразу. Так что последующие очистки, настойки, выдержки и т.п. абсолютно ненужны. И, главное, на утро после чрезмерного употребления никакого головняка!

Ответить
+18 +
Унит, 18:16, 15.11

В студенческие годы лукашенко (когда студенты по праздникам "соображали"в общежитии) вахтерша говорила им"Только лукашенко не наливайте,прийдет сюда и до утра будет о "высоких материях"нести"--из нормальных источников.

Ответить
+3 +
ugo, 22:14, 15.11

Лукашенко заочник. Поэтому никогда в общежитии не жил (но, может быть только на сессии, поэтому никакая вахтёрша никаких приезжих лукашенок не знала бы).
И ещё. После выпивки у него появлялись суициидальные наклонности: вешался и его периодически из петли вытаскивали.

Ответить
+1 +
historia morbi, 9:00, 16.11

не, адразу еў лёды, потым вешаўся))

Ответить
+18 +
культиватор, 19:23, 15.11

Весело живём!!!
Много придумано для того, что бы не думать. Карел Чапек (чешский писатель)

Что за тенденция такая?
Что не неделя - праздник новый
Жить "веселее" помогает
Нам шкловский дурень бестолковый

Дзень "незалежнасци", дажынки,
Базар славянский, день Коня,
Лесной неделя Хворостинки
Ведь жить без них никак нельзя!!!

А на подходе праздник Ветра
( Что в голове у Лукаша)
День Пива и неделя Ретро
И всенародный - АЛКАША!!!

С тоски пьют водку мужики
( У пьяных нет проблем)
Верхам нужны лишь дураки
Безмозглые совсем

Такими легче управлять
Ведь нет ни грамма риска
А умных стали отправлять
В тюрьму, согласно списка

И не понятно людям всем
Зачем же праздники плодить?
Ответ здесь ясен без проблем:
Чтоб поголовно стали пить

Не зря артисты пели бойко
И как в экстазе танцевали
Бесплатный сыр лишь в мышеловке
Вы разве этого не знали?

У пса бывает меньше блох
Чем праздников у нас
И если б вдруг диктатор сдох
Гулянье было б высший класс!!!

Ответить
+15 +
Димка-Невидимка, 19:37, 15.11

Ещё десять лет назад водка была гораздо дешевле чем сейчас. Приведу пример. В 2008 году я на сто тысяч белорусских рублей мог купить двенадцать бутылок водки. А сейчас десять рублей (аналог стольника 2008 года) можно купить лишь одну бутылку водки плюс скромная закуска. Да и сейчас в магазине на человека купившего бутылку водки смотрят как на олигарха. Отсюда вывод, что водка стала элементом роскоши!!! А не общедоступным антидепрессантом. Поэтому Лукашенко и нервничает, ведь споить народ и запудрить ему мозги во время очередных президентских выборов у него не получится. Отсюда и высказывание о политической вакханалии и страх выборов как тогда в 1994 году. Но тогда у Лукашенко вышло опорочить Кебича и обмануть народ. Сейчас же это сделать все труднее и труднее. Да и время нельзя повернуть вспять. Как и процесс старения Лукашенко. А рядом старший сынок Витенька который при любом удобном случае поступит словно Брут.

Ответить
+8 +
Жора, 19:45, 15.11

Надо снижать потребление бырла. Начну с себя.

Ответить
-5 +
Литейщик, 20:03, 15.11

Очень неплохо получается самогнет на карбите или на курином помете. Во дуст,рекомендую попробовать.
Ну а бурачковая не плоха и табуретовка пойдет ,ну Сахаруга самая простейшая и от нее и глобус на завтра болит и сушит. Для дури можно добавлять и черный порох .Так пьют самогонку отставники и бывшие менты для злости.
Лучше всего это хлебная и не надо ее и два раза перегонять.
Но я теперь пью только черную водку Blavod и самогнет для меня это пройденный этап и это для начинающих.

Ответить
+5 +
Алкоголь , 21:31, 15.11

Люди не покупают алкоголь потому что нормальных праздников и повода нет пить . Когда уйдет лукавый вот это будет праздник и повод пить .на площадь принесу столько алкоголя что мало не покажется.А сейчас повода нет пить.

Ответить
+1 +
••••, 21:33, 15.11

Нормальный алкоголь есть у медсестр это спирт. Вот они пьют самый настоящий алкоголь.

Ответить
+10 +
любопытная бабуля, 21:51, 15.11

Скоро придет в голову нашим правителям, что тот, кто не курит и не пьет, тот не участвует в финансировании государства. Начнут составлять списки, отлавливать, штрафовать, заставлять пить...

Ответить
+1 +
℅;;;, 22:05, 15.11

Если в школе были одни банкеты а не проверки Учителя пилить так что мало не казалось. Учителя пьющие люди.

Ответить