28 марта 2024, четверг, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+88 +
влад, 15:06, 15.11

Пусть бы поставили памятник Калиновскому.

Ответить
+120 +
Янка, 15:12, 15.11

Идиоты... слов нет.
Сколько больных детей спасти можно.
Всем миром собирает народ на операции.

Ответить
+106 +
анна, 15:14, 15.11

УБИЙЦЕ ПАМЯТНИК РЕСТАВРИРУЮТ , ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ЭТИ РЕСТАВРАТОРЫ И В КУРОПАТАХ УБИВАЛИ БЫ ЛЮДЕЙ , ОНИ ВСЕ ОТТУДА -- ИЗ СОВКОВОГО ПРОШЛОГО - ОНИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

Ответить
+120 +
Даймонд , 15:14, 15.11

Маразм. Как можно тратить деньги на памятник палачу??? Этому памятнику уже давно место на свалке...

Ответить
+78 +
бг, 15:40, 15.11

"Всесоюзный староста" Калинин развлекалс со Сталиным на ночных пирах , а его жена в это время сидела в лагерях.

Ответить
+58 +
Люстэрка , 16:02, 15.11

В 1938г. была арестована его жена, но Калинин не воспринял это как трагедию: он просто начал пользоваться «услугами» любовниц, в основном, балерин Большого театра.

Ответить
+23 +
... и малолеток из, 17:09, 15.11

хореографического училища
"Мариинки"

Ответить
+28 +
Vladimir, 19:36, 15.11

Так он еще будучи живым, был полностью гнилым существом..! Ну вот на хрена это гнилье, в наш прсвещенный век за уши тянуть, где молодежь не имеет понятия кто это такой, а адекватные старики плюются, на видок одной его физианомии..!?

Ответить
+100 +
алесь , 15:18, 15.11

узнать бы фамилию , КТО ДАЛ распоряжение о реставрации памятника этому советскому чикатиле !

Ответить
+96 +
Vrahluki, 15:19, 15.11

Этому "всесоюзному старосте" быть бы старостой на службе у фашистов.Урод,сталинский подхалим,старый алкоголик,засадивший свою жену в лагерь...

Ответить
+88 +
Беда, 15:20, 15.11

С его молчаливого согласия жена терпела и народ. Это редкая тварь, слизень и мерзота.

Ответить
+44 +
врач, 15:20, 15.11

срочно в Новинки... доставить...гражданин-начальник очень болен...!!!

Ответить
+50 +
дед, 15:21, 15.11

В это же время дети в музыкальной школе занимаются при свете мобильников

Ответить
+78 +
Бакинец, 15:22, 15.11

А кто он для Беларуси? Эти бы деньги одиноким пенсионерам на лекарства. Прямо пир во время чумы.

Ответить
+50 +
свидригайло, 15:38, 15.11

Ага,только за 6тыс.советских "ладу" в те года не купишь.А ща на реставрацию выделили сумму ,пачку можно приобрести.Этих истуканов по Беларуси убирать надо, а детки и внуки этих коммуняк нам их все навязывают, попрятали свои партбилеты и теперь они демократы.

Ответить
+53 +
хохлушка, 15:41, 15.11

Могу сказать лишь одно эти чиновники с их откатами "ох-ли"

Ответить
+60 +
вiталь, 15:47, 15.11

Памятник нужен не Калинину , а К. Калиновскому . Памятник Калинину всё равно уберём , как памятник преступнику , который падписывал расстрельные списки репрепрессированных при диктатуре Сталина ! Как может быть в Минске улица Кнорина , сказавшего , что "... белорусы не являются нацией и те этнографические особенности, которые их отделяют от остальных русских, должны быть изжиты ... " Таким деятелям у нас не место , у белорусов есть личности , как герой восстания Т. Кастюшко и другие народные герои !

Ответить
+24 +
демократический субб, 18:56, 15.11

Сколько хлама от памятников палачам придется убирать после лукавого, но это веселее, чем на них смотреть. Вот на такие субботники с удовольствием пойдут.

Ответить
-9 +
Сергей, 15:49, 15.11

Прочитал Ваши гневные отклики А дальше то что что делать Протестовать как в Куропатах И дайте разъяснения по этому КАЛИНИНУ для ясности

Ответить
+53 +
токси-дермист, 16:17, 15.11

А дальше погрузить этот "памятник" чудовищу и отправить Путину , хай он там его целует взасос и ремонтирует , пусть рядом с Лукичем в мавзолей положит. Они это любят. Нах нам чужое чучело ?
Зюге можно продать , он на этих чучелах неплохо так живет. )))

Ответить
+26 +
МВРЫЛЯ, 15:53, 15.11

Безгаловая ўлада! Галава праўда ёсць, але, здаецца вельмі хворая !

Ответить
+58 +
Люстэрка , 15:58, 15.11

7 апреля 1935 года Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров СССР приняли постановление № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», в котором «в целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних» постановили: «Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания». «Всех мер уголовного наказания» означало: включая смертную казнь. Подписали это варварство «всероссийский староста дедушка Михаил Калинин» и будущий союзник Риббентропа, будущий нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов. Приговорить к смертной казни ребенка могли за кражу хлеба или картошки. Это был, в том числе, повод для того, чтобы расправляться с «детьми врагов народа», эти семьи особенно бедствовали. Расстрел голодающих детей с 12 лет. Вот кто такой Михаил Калинин.

Ответить
+38 +
Люстэрка , 15:59, 15.11

Чем еще знаменит Михаил Калинин? Калинин - активный участник большевистского переворота: возглавил Комиссариат городского хозяйства Петрограда, автор идеи «уплотнения буржуев» – насильственного лишения жилищ представителей имущих классов. Калинин лично утверждал списки подлежащих выселению. Сегодня составлял бы списки насильственного лишения ктоттеджей представителей имущих классов в Дроздах, Веснинке, на ул. Жасминовая и т.п.

Ответить
+46 +
Люстэрка , 16:00, 15.11

Формально Калинин был главой СССР, так как ВЦИК был высшим органом государственной власти (до принятия Конституции 1936г.). Подпись М.И.Калинина стоит на печально известном «Законе о пяти колосках», жертвами которого стали десятки тысяч человек. В 1934г. Калинин подписал Постановление ЦИК об ускоренном ведении следствия по делам о государственных преступлениях: дела слушались без участия защиты и без права обжалования, в десятидневный срок с немедленным исполнением смертных приговоров. Калинин не только подписывал сталинские «инициативы», но и сам проявлял «законотворческую инициативу»: так, в 1935г., по его предложению была введена смертная казнь для подростков с 12-ти летнего возраста. В 1944г. по инициативе Калинина была введена смертная казнь через повешение, а также каторжные работы сроком до 20 лет. В 1937-1939гг. Сталин направлял Калинину, помимо других членов Политбюро, расстрельные списки на подпись, и он не только ставил свою подпись, но и добавлял туда новые фамилии.

Ответить
+16 +
похожи эти и те, 19:03, 15.11

В РБ произошла реинкарнация калинина в мясниковича и др членов лукобанды.

Ответить
+34 +
марина, 16:00, 15.11

ремавтодор первомайского района занимается реставрацией этого людоеда -ленинца . А может пора проверить Госконтролю и ДФР-У ЭТОТ ремавтодор ?
У нас ведь нет нипракасаемых ? Правда ?

Ответить
+39 +
Люстэрка , 16:00, 15.11

В 1940г. Калинин подписал Указы Президиума Верховного Совета СССР о запрете рабочим увольняться по собственному желанию, об уголовной ответственности за опоздание на работу свыше 20 минут, за выпуск некомплектной и некачественной продукции, за мелкие кражи на производстве и другие. Ранее, в 1932г. по предложению Калинина, была проведена паспортная реформа, в результате которой крестьяне лишились возможности получения внутренних паспортов, – а без этого они не могли уехать из деревни, и становились, по сути, крепостными.

Ответить
+41 +
Люстэрка , 16:01, 15.11

Подписывая репрессивные указы, М.И.Калинин принимал на себя и моральную, и политическую, и юридическую ответственность за совершавшееся с его согласия беззаконие. Мнение, будто у него «не было выбора», и он «был вынужден» так поступать, неверно. Калинин мог отказаться от поста председателя ЦИК, а потом – Президиума Верховного Совета СССР, сославшись хотя бы на состояние здоровья; примеры такие были. Калинин также мог оспаривать необходимость этих «законодательных актов»: как член Политбюро и формальный глава государства, он мало чем рисковал. Наконец, никто не заставлял Калинина проявлять «инициативу» и предлагать расстреливать двенадцатилетних детей и сооружать виселицы. М.И.Калинин умер в 1946г., от рака.

Ответить
+32 +
нет каннибалам, 16:50, 15.11

Людоеды наших дней чтят своих кумиров сталинского периода .Потому и линии сталина, и улицы носящие имена убийц, и памятники всякой мрази, уничтожавших всё прогрессивное и даже своих жен они отправляли за решётку . Наши переняли все их вурдулакские повадки. Как нелепо выглядел одинокий утин на праздновании столетия окончания МВ , как аморально выглядит лука в окружении девушек "с низкой социальной ответственностью " . В прекрасной Беларуси будущего упырям не будет места , улицы будут переименованы с обязательными мемориальными табличками прежнего названия улицы и с описанием жертв , памятники будут находится в музее тоталитарных репресий , куда будут приводить школьников на экскурсии , где им расскажут роль в кровавом терроре этих государсвенных деятелей.

Ответить
+34 +
Hey, 17:29, 15.11

Снести за $1000.

Ответить
+21 +
Ден, 18:29, 15.11

Вот вот. Тоже мне ценность. На кой он вообще там нужен. Сдать на металл и все. Опросите людей до 30 возле этого памятника, кто такой Калинин и т.д. - максимум скажут, дядька какойто совковый, друг Ленина-сталина. Все. Зачем тратить деньги на этот истукан? Он великий белорус может? Пример для молодого поколения? Только деньги на ветер. Лучше бы ребенку какому операцию оплатили.

Ответить
+17 +
1, 17:57, 15.11

Я бы смог за бесплатно и одной киркой.

Ответить
+19 +
Предлагаю всем, 18:36, 15.11

Давайте завалим госорганы письмами с требованиям объяснить, на каком основании подобным деятелям ставят памятник. Тем более советский памятник сгнил. И обязательно приложить текст биографии. И выложить в независимых СМИ и соцсетях и само письмо и ответы чиновников.

Ответить
+21 +
Я за снос., 18:56, 15.11

Конечно снести!

Ответить
+12 +
buh, 19:22, 15.11

А зачем сносить? Нужно только рестрирова бы в двух местах - поменять голову на хитрозачосаную и сделать протянутую руку с кепкой. Надпись простая "ДАЙЦЯ ГРОШАй"

Ответить
+9 +
Димка-Невидимка, 19:55, 15.11

Снести эту гниль а на этом месте поставить памятник Игорю Лученку!!!

Ответить
+7 +
Игорь, 21:23, 15.11

"Всесоюзный староста" старичок Калинин был очень неравнодушен к молоденьким балеринам. И, вообще, в биографии этого "дедушки" есть много пикантных фактов.
Так этот памятник кому?

Ответить
+9 +
die roten, 21:38, 15.11

Восстановить курган с клумбой, который там раньше был. А зимой там дети на санках катались. Помню достоверно, мой родной район

Ответить
+1 +
people, 11:04, 16.11

Лучше бы сдали на металлолом этого упыря чугунного, а на вырученные деньги сделали что-нибудь полезное для города или людей.

Ответить