24 апреля 2024, среда, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+143 +
die roten, 13:15, 15.11

За китайские деньги китайцами построен завод, продукция которого будет поставляться в китай. Вредные же выбросы достанутся нам, но что интересно, за это мы ещё и должны будем "китайским товарищам"! Это как же хорошо позолотили ручку тем, кто принял такое решение! Их даже людьми назвать язык не поворачивается! До чего же нужно дойти, чтобы за тридцать серебренников обречь на уничтожение свою родину и своих сограждан!

Ответить
+41 +
Й, 14:27, 15.11

Этот завод никогда не заработает, а если и заработает - только в убыток.
Китайцы там нахлобучили кэлхов по полной, на всем, чем только можно. Сносить и строить заново.

Ответить
+52 +
dim, 14:37, 15.11

На то они и китайцы. Они и не таких нахлобучивали, а обмануть нашего конюха - как два пальца....

Ответить
+48 +
пенсионерка, 15:00, 15.11

Где китайцы ------- там выжженная земля.

Ответить
+48 +
Добровольный, 13:20, 15.11

уход китайцев войдет в историю.

Ответить
+75 +
China, 13:38, 15.11

известна во всем мире как страна грязных производств и технологий. Неспроста мировые гиганты настроили там свои заводы (себя уважают и не травят свой дом)

Ответить
+57 +
для, 13:51, 15.11

Шкловский ......... готов унич
тожить и людей и леса ради лич-
ной выгоды. Это не инвестиции,
это ад для народа. Надо чтобы
народ скорее дошёл до края тер-
пения и смел эту ОПГ продаж-
ную.

Ответить
+16 +
один из народа, 16:54, 15.11

Одно из двух: либо сипатый лука абсолютный лох и повелся на сюсюкание китайцев, либо, скорее всего второе - всё он хорошо знал, но китайцы дали ему очень хороший "откат" , что бы он заключил этот договор.
Думаю будет справедливо: предъявить иск к пересиденту на возмещение израсходованных народных денег на строительство сомнительного качества объекта - пусть из наворованных заначек возместит в бюджет народные деньги. Верю, будущий парламент свободной Беларуси правильно и дельно распорядится бюджетом страны!

Ответить
+75 +
Ирина, 13:51, 15.11

Наш хоккеист набрал кредитов за которые понастроили всякого дерьма. В другой бы стране такого президента давно призвали бы к ответу.

Ответить
+69 +
хязэлька, 13:52, 15.11

Трэба было в Дроздах в центре построить этот завод и с Бреста перенести стройку в Дрозды, каб его весь клан дыхау этими ядами.

Ответить
+37 +
Удав, 14:26, 15.11

Китайцы ставят здесь гумно, которое у себя уже не построят. Колхозник захотел халяву - получил, а что бывает на халяву, все знают. При прокладке высоковольтных линий с АЭС этих китайских так же неоднократно ловили на том, что закапывали в землю всякую дрянь, чтобы не вывозить отходы и не платить за это.

Ответить
+23 +
dim, 14:45, 15.11

Это этих линий, что на границе с Литвой и Латвией в лес упираются, потому что прибалты сказали, "а мы не просили линии тянуть и покупать электроэнергию не собираемся"?

Ответить
+25 +
лайдак, 14:53, 15.11

М-да , АЭС - это будет конечно геморрой-геморроев .

Ответить
+29 +
Flop, 14:30, 15.11

Дебилы. Нет мозгов- приказом не вставишь.

Ответить
+35 +
лайдак, 14:44, 15.11

Нет никакой неудачи для китайцев и тем более для лукадрыща . Неудачи для народа , на который повесили кредит . А новые резиденции лукадрыщка где-нибудь в Гонконге ещё всплывут на поверхность .

Ответить
+26 +
Димка-Невидимка, 14:53, 15.11

Дзякуй Богу, што гэты завод прыпыніў сваю дзейнасць, хоць і такім чынам! Людзі не змаглі ўратаваць Беларусь ад гэтых зланчынцаў у статусе чынавенства. Дык гэта зрабіў Бог! Няхай кітайцы назаўжды пакінуць беларускую зямлю і ніколі сюды не вяртаюцца! А калі Лукашэнка жадае будаваць шкодныя вытворчасці, дык няхай будуе іх побач з месцам свайго сапраўднага жыхарства! Я чалавек і грамадзянін не жадаю дыхаць гэтым смуродам. Не ўсё на гэтым свеце вымяраецца грашыма!

Ответить
+35 +
лайдак, 15:19, 15.11

Гэты "смурод" быу чутны яшчэ у 1994 годзе . Нажаль не усе адчули . А цяпер усе нармальныя чуюць и не жадаюць .

Ответить
+1 +
Brodyaga, 17:45, 18.11

Больше года назад, в одном я прокомментировал одну из статей на сайте о китайских вложениях в экономику Беларуси, где открытым текстом высказал то, что там где ступила нога китайских инвесторов там начинается крах экономики отрасли и т.д и т.п. Сказано это было не просто так , что типа мне так захотелось. За 12 лет прожитых на Дальнем Востоке и имея дела с китайскими "предпринимателями" я насмотрелся на то, что стало с теми местами и объектами до которых добирались эти коммерсанты. Что-то типа тактики "выжженой земли". Некоторые старожилы сайте скептически отнеслись к моему комментарию - докажи и так далее. Я не стал вступать в дискуссию да и теперь в принципе не собираюсь. Просто это статья еще раз подтверждает мою правоту. А теперь посчитайте сколько предприятий построено в Беларуси представителями из поднебесной и какую прибыль они приносят государству. Ну вот как-то так.

Ответить