28 марта 2024, четверг, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+69 +
Atlant666, 12:41, 15.11

Тоже мне новость. Такие чуды в каждой второй деревне. А вообще, именно так и зарождаются мафиозные кланы. В Беларуси для этого самые подходящие условия. Вот такой шкловский клан даже до вершин власти сумел дорваться. А эти ещё только начинают.

Ответить
+44 +
Кибитка , 12:56, 15.11

Насколко схожи все эти чуды !

Ответить
+14 +
44, 13:16, 15.11

ох уж эти памяркоуныя беларусы

Ответить
+20 +
Алесь, 13:46, 15.11

Похоже на дрозды одна групировка

Ответить
+34 +
сов.ч, 13:46, 15.11

зло всегда в кучу собирается... а собраться всей деревней и првязять к дереву каждый чтоб плюнул в морду... да лозой смоченной в растворе соли отлупить.Тогда бы чудо задумалось, а пока моя хата с краю -так и будет. На кавказе бы давно уже таких наказали по своим законам. Вот за что я уважаю кавказ., за свою сплочённость , и свой закон справедливости

Ответить
+26 +
дык, 13:53, 15.11

зашуганы до предела.

Ответить
+61 +
а, 13:48, 15.11

в Америке таких "чуд" в свое время трудящийся люд отстрелил. Результат - ошеломляющий!

Ответить
+26 +
Астиаг, 16:55, 15.11

И помогли в этом им судья Линч и полковник Кольт! Если государство не собирается выполнять свои функции по защите населения, население вынуждено защищаться само. Вот ведь у выродков есть огнестрельное оружие и они куражились над безоружными людьми, а если бы вооружены были все, то таких упырей стало бы намного меньше.

Ответить
+39 +
Шуневич-- Тунеядец , 14:53, 15.11

Ведомство Шуневича! Что ж вы , бездельники и тунеядцы. не наведёте порядок в этих деревнях?
Боитесь туда свой нос сунуть?? Вот это БЕЛАРУСЬ -- страна для "жисти" !! В Минске, между прочим, вечерами ещё ходят патрулями по 2-3 шунявки молодые в форме, а уж ночью их никогда нет: забиваются в свои опорные пункты и пьют водку,а потом спят до утра на своих диванах
Я говорю об этом не понаслышке, однажды в 8-9 вечера очень была нужна помощь милиции в нашем районе. Я пошла в ЖЭС, где они располагаются , слышу из-за закрытой двери мужские голоса 2-3 чела "ужинают". Я: ребята, откройте , нужна ваша помощь!!! Думаете, эти мерзавцы открыли?? Когда я голосила-просила о помощи, они затихали. Я стояла долго, они опять продолжали пить и вести активные разговоры. Я поняла. что шунявки не откроют. потому что они там много пили и не могли уже оказать помощь никакую. Их самих надо было в КПЗ... Шуневич , твоё ведомство, пьяное и трусливое ,сгнило! Как и ведомство Равкова! Беларусь находится в коме! Лука

Ответить
+28 +
Nasty, 15:00, 15.11

Совсем как у Короткевича в "Дикой охоте". Все те же признаки:
- слабая и/или продажная власть и правоохранители
- отсутствие гласности
- недоверие к судебной системе (не разберутся, а решат, как удобнее)
- отсутствие выборов местной власти
- наш прижатый, неразговорчивый, недоверчивый народ с "фигой в кармане"

Ответить
+3 +
Mavr, 17:08, 15.11

Превосходный писательский слог! Книжки бы вам писать.

Ответить
+4 +
Лика, 19:06, 15.11

Создание банд - "естественный" побочный эффект процесса обнищания и отсутсвия рабочих мест в деревнях.
Посмотрите на их "дом". Неудивительно, что они крали. Крепкие, здоровые молодые мужчины не получают должного воспитания от пьющих родителей и не видят для себя перспектив, как заработать на жизнь легально. Как реализовать свои амбиции честно.
Да, могли бы отучится и переехать в Минск например.
А может и не могли - например, не было толковой семьи, финансовой поддержки. Выбрали путь криминала.
На мой взгляд, при наличии хорошего старта в жизни и хороших условий- они могли бы стать другими людьми.
Но они стали тем кем стали. Это их выбор.
И хоть они и виноваты в этом, но вина не только их. А и общества в целом и власти, которые
способствуют возникновению криминала, создавая условия для этого.

Ответить
+3 +
линч, 21:50, 15.11

Спасение деревенствующих - дело рук самих деревенствующих!
P.S. Очень похожая ситуация на зарождение банды Цапка. Или времена Дикого Запада в США.

Ответить