19 апреля 2024, пятница, 19:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новое амплуа учителей

12

Если посмотреть на нынешнюю белорусскую школу, то, за некоторым исключением, там давно уже не учат.

Комментарии 12
+58 +
Заноза, 11:39, 15.11

Да там и не учили особо никогда. Просто воспитывают рабов.

Ответить
+74 +
лайдак, 11:45, 15.11

При всей благодарности за полученные знания , при всём уважении , к сожалению ; учителя в РБ на сегодняшний день - представители пожалуй самой криводушной профессии .

Ответить
+35 +
Тарас, 11:46, 15.11

Юленька, разность в отношении к детям от того кто их родители ещё какая.Районая школа 5 класс в нем два Ромы у одного отец сторожем работает и обращаются к его ребенку - Рома или Роман, а рядышком к ровеснику не иначе как Ромочка, так как папа чиновник в исполкоме, а мама в Районо.

Ответить
+17 +
"связи" решают всё, 12:25, 15.11

Причём "разность в отношении к детям" была всегда, а не вдруг в будущем станет.

Ответить
+43 +
Xenos WIGHT, 11:49, 15.11

Я вообще, если честно, не понимаю, кто и зачем в педагогический поступает. Перспектива трудоустройства за границей по такой специальности нулевая, внутри страны работодатель только один, причём обнаглевший до крайности. И ради этого гробить пять лет жизни, да ещё потом отрабатывать где-то у чёрта на рогах почти за бесплатно?

Ответить
-15 +
сирога, 12:23, 15.11

наверное все зависит от того учителем какого предмета будет выпускник (это о возможности трудоустройства заграницей) Моя дочь закончила Витебский пединститут и уже пять лет преподает математику в Московском лицее им. Ломоносова. вполне себе прилично платят.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 12:39, 15.11

Ну это шило на мыло, а не заграница. Имею в виде, что школьные учителя (не университетские преподаватели!) с образованием по советским стандартам за пределами постсоветского пространства никому особо не нужны.

Ответить
-5 +
сирога, 12:44, 15.11

Не скажите... разница глобальная . ей есть с чем сравнить(2 года трубила в Новополоцке после института) Это небо и замля а не шило на мыло))))

Ответить
+2 +
Бездельник., 14:47, 15.11

Не соглашусь, что педдиплом РБ такой уж и никчемный. Близкий друг работает в Торонто больше десятилетия учителем после окончания столичного пединститута, хотя пришлось трудно сначала, подтверждала квалификацию, сдавала некие экзамены. У второго друга, рассказывал, даже диплом БГУ им. В.И. Ленина не посмотрели при трудоустройстве, только попросили написать маленькую программу, сейчас руководитель известной фирмы с зарплатой много больше 100 тысяч канадских долларов. Все зависит, как голова соображает: если из комитета комсомола или деканата не вылезал, обхаживал или преклонялся перед начальством, одна трудовая биография в «администрациях» или «профсоюзах», если не холуйствовал – другая, в том числе в лучших компаниях мира и не за «пиццот» долларов.

Ответить
+20 +
Міхась, 12:31, 15.11

Не,не,настаўнікі недавучываюць дзяцей,гэта факт.
Сёняшняя улада ў гэтым зацікаўлена.Рабы павінны быць мала адукаваныя і ня рухаца ні ў якое замежжа.Многія напэўна яшчэ памятаюць гаворку памоўніцы перасідэнта па юрыдычным пытанням,што вучыць дзяцей ў беларускіх школах
ангельскаму ня трэба,бо яны уцякуць за мяжу.Мы бачым,якая праблема з беларускай мовай навучання.Настаўнікі збіраюць номаклатуру,удзельнічаюць ў выбарах па падліках
галасоў і фальсіфікацыі.То калісьці настаўнікі лічыліся інтэлігенцыяй і заслужанай павагай.Зараз
таго няма.Што мы чуем ад Лукавага аб беларускам
народе,што гэта:адмарозкі,вшывыя блохі,народец,тунеядцы і гэтак далей.Вось такая культура і навучанне на "вышэйшаі" узроўні і як само жыццё.

Ответить
+6 +
Барсик, 14:01, 15.11

Конечно отношение учителя к ребёнку зависит от занимаемой должности родителей... И не только там, в поликлинике, в роддоме... Повсеместно слышу истории о том, какое хамло работает в образовании и в здравоохранении, но никогда не замечала такого отношения к себе... Вот почему в сфере обслуживания, в банковской сфере удалось искоренить хамство, а в образовании и здравоохранении нет? Кому это выгодно? Потому что это типо бесплатно? Это не бесплатные сферы, они финансируются за счёт наших налогов, и когда мы будем им это напоминать и требовать сообветствующего отношения тогда исчезнет разделение людей по профессиональному признаку...

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:09, 15.11

"Вот почему в сфере обслуживания, в банковской сфере удалось искоренить хамство, а в образовании и здравоохранении нет?" - потому что в первых двух клиент может уйти к другим, если будет недоволен, а в последних двух нет.

Ответить