25 апреля 2024, четверг, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+127 +
Интычмент, 10:04, 15.11

Ну что ещё сказать про "скромных" слуг режима.

Ответить
+106 +
43423546, 11:43, 15.11

Воры и коррупционеры.

Ответить
+59 +
С., 13:14, 15.11

Простой вопрос гражданину Сухоренко - Как Вы считаете, у Вас и семьи Вашей ( а жена Ваша, кажется, все ещё трудится в Белспецвнештехнике- экспортере оружия) имеется совесть человеческая?

Ответить
+65 +
Я, 13:24, 15.11

Бесполезно свол#чей призывать к совести

Ответить
+16 +
сже, 16:44, 15.11

народный гнев сметёт их всех! Не долго ждать осталось

Ответить
+20 +
Беларус, 16:41, 15.11

Как всегда....агрогламур....колхоз полный...

Ответить
+188 +
мор-да нетреснет ?, 10:04, 15.11

))) 3500 долларов в месяц.... это 20 пенсий таких людей как моя жена со стажем работы в 41 год.
Теперь всем понятно что прикорытники будут держаться за свое корыто всеми зубами и всеми своими грязными от крови и распилов лапами . Визжа про Крыс в водопроводе , Урагоу кругом , Террористов, оружие с Украины и прочую ахинею !?...

Ответить
+47 +
Да уж, 13:44, 15.11

Крысиная нора за 3500$.

Ответить
+132 +
шос, 10:04, 15.11

непосильным трудом на галерах заработал, вместе с плешивым гребли
мафия, что тут сказать
за все ответишь

Ответить
+122 +
111, 10:10, 15.11

В стиле колхозного ампира.

Ответить
+98 +
Палач, 10:12, 15.11

Жалкие, ничтожные личности разграбившие страну. Час расплаты придёт. Заплатите за всё по комерческой стоимости.

Ответить
+37 +
Влад, 11:43, 15.11

Не придёт. К примеру, коммуняки бывшие как были при должностях, так в тех же креслах и остались!

Ответить
+50 +
Все просто, 13:52, 15.11

Это была ошибка истории - оставить комуняк при должности. Нам надо учесть эту ошибку наших предков. И обязательно удалить лукашистов со всех должностей, с конфискацией незаконно полученного имущества.
Это даже в уголовном кодексе прописано, так что ничего специально выдумывать не надо. Открыть уголовный кодекс, взять официальные списки чиновников. И всех проверить. Если кто-то из них ничего не крал, не участвовал в коррупционных схемах, не хапал квартиры себе и родственникам, не фальсифицировал выборы, статистику, не принимал незаконных постановлений, указов и т.д. (проверяем по все пунктам уголовного и административного кодекса), то нет проблем. Пусть работает дальше. А остальным добро пожаловать на зону.

Ответить
+5 +
Павел, 8:29, 16.11

Бездействие чиновников тоже накозуемо!!!

Ответить
+94 +
Бывший русский, 10:12, 15.11

"Хочешь жить – умей вертеться. Такой совет услышали белорусы от министра труда и социальной защиты Марианны Щеткина."

Ответить
+38 +
Круть-верть, 13:55, 15.11

У Щеткиной там же коттедж, по соседству. В Веснинке (это Дрозды-2). Тоже скоро на детей перепишет и новый участок возьмет.

Ответить
+23 +
пенсионерка, 15:40, 15.11

Эта стервь так навертелась,что лысый ей обеспечил депутатскую неприкосновенность за разграбление пенсионного фонда.
И продолжает дальше вертеться (чем ? )
Противно смотреть!

Ответить
+62 +
фыва, 10:13, 15.11

Этот дом нашпигован жучками. Будьте осторожны те, у кого есть 3,5 т. в месяц.

Ответить
+49 +
filaretic , 12:40, 15.11

весь дом нашпигован дохлыми крысами,изъятыми ещё в 2006 году и жили там одни крысы,кто подумает снимать жильё- подумайте СЕМЬ раз

Ответить
+6 +
Попандопуло , 15:06, 15.11

Можно любой «дом нашпиговать жучками», «будете осторожны» или нет, не поможет.

Ответить
-60 +
Нищий жыхар Беларуси, 10:15, 15.11

Скромненько , но со вкусом!

Ответить
+90 +
Ян, 11:33, 15.11

Нету там вкуса.

Ответить
+89 +
нахрюкал и нализал, 10:17, 15.11

Воровская гнида.
Как и все окружение дряхлеющего деда.
Тьфу, негодяи!

Ответить
+163 +
бухгалтер, 10:18, 15.11

Следите за руками. Лукашенко "выделяет" землю в самом дорогом районе столицы рыночной стоимостью 1.5 млн. долларов - бесплатно. Не нуждающимся, не многодетным, ни сиротам. Просто члену своей ОПГ. Затем, тот же Лукашенко дает безвозвратную ссуду на строительство (дарит деньги) и дает кредит в белрублях под 3% годовых с возвратом в течение 15 лет (снова дарит деньги), порядок цифр - сотни тысяч долларов, до миллиона. За счёт государства подводятся коммуникации, газ, электричество, водопровод, канализация, обустраивается дорога. Для простого беларуса всё это платно, и стоит от 10 тыс. долларов. Затем, подельник Лукашенко, переписывает всё это на родственников и выставляет на аренду за тысячи долларов в месяц, или продает за более чем миллион долларов. Некоторые члены банды Лукашенко умудряются (как Ермошина, Ермакова, Жарко и проч.) провернуть этот фокус неоднократно.

Ответить
+43 +
Й, 11:42, 15.11

Если за это все начислить подоходный с пеней - все продадут , еще и должны останутся.

Ответить
+27 +
Только по Закону , 13:56, 15.11

Какой еще подоходный? Арест и конфискация.

Ответить
+33 +
Крымінальны Кодэкс, 13:16, 15.11

Части 2 и 3 статьи 235 Легализация («отмывание») материальных ценностей, приобретенных преступным путем, совершенная должностным лицом с использованием своих служебных полномочий.
От пяти до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ответить
+12 +
Петраго, 10:28, 15.11

Нам так не жить)))))))))))))

Ответить
+33 +
Коррупция, 13:59, 15.11

Так живут воры и коррупционеры. Дочь коррупционера наживается на том, что папаша спер у народа.
Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Ответить
+86 +
ого!, 10:29, 15.11

"Труженик" всё это заработал, пугая народ крысами в водопроводе?

Ответить
+60 +
Й, 10:37, 15.11

По моему, где-то одна крыса уже побежала! 😁

Ответить
+68 +
4098, 10:37, 15.11

Вот где крысы бегают.

Ответить
+57 +
Максик, 10:38, 15.11

Хорошо на дохлых крысах заработал у плешивого. Народ несусветным бредом пугал перед "выборами", а потом за счёт него же и жировал. Маладец!
А от чего не живёш там? Ещё круче апартаментов нахапал?
Про соседей промолчал бы: сплошное ворьё, жульё и подхалимы. Прочем как и сам.

Ответить
+25 +
пенсионерка, 10:39, 15.11

анекдот:
.....кто в шубе ходил, тот и ходить будет.
А кто голым задом светил, тот и светить будет.
До коле ??????

Ответить
+32 +
cool, 13:41, 15.11

До Коли и после Коли и после после ...
Пока сами не проснетесь.

Ответить
+24 +
долото, 10:41, 15.11

уже скоро прикорытники по заслугам их не же мерами будут им крысы в водопроводе

Ответить
+29 +
Юрась, 10:41, 15.11

дом з пацукамі...

Ответить
+60 +
Андрей, 10:49, 15.11

Габнюк. Одним словом. А сдача за такие деньги катеджей. Как не раз уже говорилось может быть банальная легализация черной налички заработанной непосильным трудом на посту КГБ.

Ответить
+51 +
дед, 10:51, 15.11

Вот и место же "намоленное" и ресурсы позволяли, но все равно убожество построил. Это отражение их скудоумия и тупости. И эти нелюди страной правят, хотя у них нет ни ума ни фантазии, только комплексы неполноценности которые они пытаются компенсировать строительством коттеджей. И их пахан знает что им нужно и выделяет землю, потому что одного поля ягодки и проблемы те же.

Ответить
+73 +
kde, 10:59, 15.11

Такая цена - это просто безумие и жадность. За три тысячи долларов под Питером сдают дома по 400 квадратов с каминами и итальянской мебелью плюс бассейн, сауна и большая площадь участка с обалденной красоты елями. Неужели этот "хостел" действительно кто-то снимает???

Ответить
+58 +
dfdff, 11:12, 15.11

наворовать мозгов хватило
а вкус как был из совка, так и остался

Ответить
+50 +
имя, 11:12, 15.11

колхоз-колхозом за такие деньги, что, впрочем, вполне ожидаемо

Ответить
+39 +
Алесь, 11:13, 15.11

Вот это по пацански. Вы народец дурачки а я чэсны

Ответить
+45 +
YA, 11:25, 15.11

Неплохо пристроились. По льготе получили и построились практически за счет народа, а теперь сдают

Ответить
+57 +
юрист, 11:30, 15.11

вон оно как
это значит так ему жилье было надо, что землю белорусскую ему бесплатно отдали
чистой воды коррупция
с чистой душой в дроздах можно шлагбаум ставить и конфисковывать все это нажитое непосильным трудом

Ответить
+45 +
депутат, 11:44, 15.11

Да-да-ааа.Сказочный долб....б.Таким только в белорусских спецслужбах служить.

Ответить
+31 +
Страна для жизни, 11:48, 15.11

Налоги - это плата за жизнь в цивилизованном обществе. Для прикорытников.

Ответить
+65 +
Дед Михед, 11:57, 15.11

Сволоты "бывшей" не бывает. . .

Ответить
+15 +
Fog, 12:56, 15.11

Ну а чё ? Красота. Откуда деньги никто не спрашивает. Переписал все на дочь на всякий случай. Полная амнистия денег заработанных чэсным трудом. закатают дрозды эти и прочее. Будет там парк, а не заборы. А всем этим работягам двое суток покинуть страну

Ответить
+18 +
Не завидую, 13:15, 15.11

Хотелось бы глянуть на того, кто платит 3500 гринов за этот колхоз. Какой тут вкус?! Тут бы мозгов достало пригласить дизайнера какого. Хоть самого дешевого. Все б лучше получилось.

Ответить
+25 +
Люстэрка, 13:17, 15.11

Часам пішуць, што дзеці не адказваюць за бацькоў. Але яны адказваюць за ўласныя ўчынкі. У дадзеным выпадку дачка аўтара Пацукоў у вадаправодзе Сухарэнкі прысвоіла сабе катэдж, пабудаваны па карупцыйнай схеме яе бацькам. Значыць яна сама з’яўляецца часткай карупцыйнага ланцужка. Скупка крадзенага - гэта таксама злачынства. Калі машына крадзеная і чалавек яе купіў, машыну вяртаюць гаспадару. Так і тут. Катэдж, атрыманы па карупцыйнай схеме павінен быць канфіскаваны. А карупцыянерам ня трэба тут прыкрывацца законам, маўляў я законна на дачку перапісаў. Дачка - удзельніца карупцыйнай схемы па рабаванню беларускага народу. І заўважце, што ні яна, ні яе бацька там не жывуць. А значыць маюць яшчэ іншую нерухомасць.

Ответить
+39 +
Пани Яся, 13:22, 15.11

А больным деткам тем временем собирают крохи через ТВ для лечения за границей! Такие разве дадут? Да-а-а! "Догонят и добавят"!!! Страна для жизни! Только для чьей???

Ответить
+21 +
Наталья, 13:33, 15.11

Шикуют слуги народа за народный счет.

Ответить
+17 +
НИКОЛАЙ, 13:52, 15.11

ОТКУДА ТАКИЕ БАБКИ У ТАКОЙ ............!

Ответить
+18 +
Будет наказание, 13:57, 15.11

Всё захапанное за счёт народа пойдёт прахом и здоровья их семьям прилично поубавит.

Ответить
+30 +
Уроки истории, 14:05, 15.11

А вы знаете, что в 1937 сотрудники НКВД брали себе ценные вещи расстрелянных и несли домой или продавали в комиссионке? Вот такие дочки и носили шубы, пальто, украшения, которые любимый заботливый папуля "с работы" принес. А сейчас папулины коттеджики сдают. За которые заплатила вся страна.

Ответить
+31 +
Крымінальны Кодэкс, 14:15, 15.11

Перечень коррупционных преступлений.
Статья 210
Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

Части 2 и 3 статьи 235
Легализация («отмывание») материальных ценностей, приобретенных преступным путем, совершенная должностным лицом с использованием своих служебных полномочий

Части 2 и 3 статьи 424
Злоупотребление властью или служебными полномочиями из корыстной или иной личной заинтересованности

Части 2 и 3 статьи 425
Бездействие должностного лица из корыстной или иной личной заинтересованности

Части 2 и 3 статьи 426
Превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности

Статья 429
Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Статья 430
Получение взятки

Статья 431
Дача взятки

Статья 432
Посредничество во взяточничестве

Статья 455
Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.

Копируем, сохраняем.

Ответить
+11 +
бабка, 16:01, 15.11

видно, тяжело пахал на благо страны...

Ответить
+19 +
Пенсионеры Минска, 16:43, 15.11

СТЕПАН СУХОРЕНКО, А НЕ СЛАБО ТЕБЕ ЭТИ НЕЗАКОННО ПОЛУЧАЕМЫЕ ДЕНЬГИ И УТАЕВЫЕМЫЕ ОТ НАРОДА ПЕРЕДАТЬ В ДЕТСКИЕ ДОМА И БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, КОТОРЫХ ТЫ ОБВОРОВЫВАЕШЬ
,РОДИТЕЛЕЙ И БЛИЗКИХ КОТОРЫХ КОТОРЫХ ТЫ ПРИТЕСНЯЛ ДЛЯ ЗАЩИЩЫ ЛУКАВОГО??!!!

Ответить
+9 +
Учителя Степана, 17:01, 15.11

Степан. вспомни: тебя же в своё время твои наставники учили человечности. законности, принципиальности, справедливости, прямоте, правде и ты позже этому учил своих подчинённых !!

ЗАБЫЛ?!

ВСПОМНИ!!!

ВРЕМЯ ПРИДЁТ СОБИРАТЬ КАМНИ...!!

ТЕБЕ ЗА ВСЕ ТВОИ ТЁМНЫЕ,ГРЯЗНЫЕ И МЫШИНЫЕ ПОСТУПКИ ПРИДЁТСЯ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ !!!

ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЗА ГОРАМИ.....

Ответить
+9 +
Гражданин, 17:07, 15.11

Забрать коттедж и отдать многодетной семье!

Ответить
+13 +
Vassagin, 18:41, 15.11

Конфисковать надо, однозначно, но вот со вторым предложением повремените... даже если взять все дрозды, то на все многодетные семьи не хватит и начнётся такая грызня что хавайся у бульбу. Принцип Шарикова "отнять и поделить" сдесь точно не пройдёт. Да и вообще нечего делить шкуру не убитого медведя.

Ответить
+7 +
Не спешите, 19:49, 15.11

При этой власти многодетную семью подберут из кодлы прикорытных. Вон у Вити и Димы Лукашенко по трое или даже по четверо детей.

Ответить
+7 +
дело, 21:36, 15.11

Государственная безопасность неплохой бизнес. От кого он защищал этот экс, чтобы твк подняться?
А ведь все имущество этого экса, от шнурков до коттеджа - это налоги простых беларусов.

Ответить
0 +
Dacha, 19:17, 17.11

Если у него на втором этаже из окна вид ХОРОШИЙ, то и не дорого. Подумайте народ.

Ответить