29 марта 2024, пятница, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+107 +
noname, 22:21, 13.11

Где нет свободы-там всегда коррупция

Ответить
+90 +
Тетя Соня, 22:49, 13.11

Возглавить этот строй должен ты сашка, только не в изолятор,а прямиком в Гаагу.

Ответить
+22 +
Й, 9:13, 14.11

Гаага? Да ни за что! Шурыгу - только ацечэственнае! Американка, одиночка, подвал, параша.
А то вы его в Гаагский дом отдыха хотите отправить.

Ответить
+2 +
из Киева, 22:50, 13.11

Ни всегда... бывают и исключения...

Ответить
+76 +
Solomon, 22:30, 13.11

И выпускаем их через месяц а то и меньше

Ответить
+141 +
CITIZEN ERASED, 22:30, 13.11

Потом они попадают в председатели колхозов, и цикл начинается снова. В физике это называется броуновское движение, в психиатрии - мозаичная паранойя.
Хаацичэски сложаная система дикрэтау еще и не то могет.

Ответить
+89 +
непримеримый, 22:33, 13.11

как только он посадит себя детей родственников и близких бандитов с корупцыей в Беларуси будет покончено

Ответить
+118 +
ждёмс, 22:33, 13.11

народ с нетерпением ждет кога ты сам там окажешься. Сажаешь каждый год по несколько своих холуев, а потом они тебе дадут бабло и ты их сразу выпускаешь на свободу и ставишь начальниками. Это твой бизнес такой. Сам придумал или кто научил?

Ответить
+45 +
биг с, 22:59, 13.11

Это насколько надо быть тупым , жадным и недальновидным , что бы СИЗО быстренько не благоустроить и утеплить !)))))
Совсем "власть" о себе не заботиться , а время то движется неумолимо .

Ответить
+80 +
изжога, 22:35, 13.11

«Мужики, лучше беднее, но на свободе»
================================
сказал главный архитектор устойчивого
круговорота коррупции в лукоморье ... ;)))

Ответить
+63 +
о, 22:36, 13.11

И тебя отправим.

Ответить
+48 +
Своё мнение, 22:38, 13.11

Лично я убеждён на все 100%, что с любыми экономическими преступлениями можно и нужно бороться экономическими методами, но только бороться реально, а не делать вид и видимость этой борьбы, а лешение свободы необходимо использовать исключительно в исключительных случаях, когда виновный в экономических преступлениях не способен или не желает по той или иной причине возмещать нанесённый экономический ущерб. Тогда будет действовать принцип справедливости по отношению к свершаемым преступлениям, а не под одну гребёнку гнать всех, кто нанёс ущерб на 10$ и кто нанёс ущерб на 1 миллион$ и первого посадят, а второго выпустят после компенсации части экон.ущерба....

Ответить
+58 +
Театрал, 22:43, 13.11

Потому что не бывает государственной собственности, как и государственной экономики. Пора бы уже понять за столько-то лет.

Ответить
+75 +
давай по совести, 22:44, 13.11

ты знаешь лучше всех сколько украл и сколько лежит на твоих грязных счетах, скрыто в недвижимости и криминальном бизнесе. Как ты думаешь , что нам с тобой за это надо сделать

Ответить
-28 +
24, 22:50, 13.11

Понять и простить

Ответить
-33 +
Знающий, 22:56, 13.11

"...сколько лежит на твоих грязных счетах..." - в настоящее время практически все счета за пределами Беларуси отслеживаются, и грязными быть не могут, а от счетов в Беларуси толку нет.

Ответить
+23 +
ggg, 0:04, 14.11

В Дубаи отвезли не счета, а золото.
Без всяких отслеживаний.
За это шкловская особь отдала арабским эмирам большой кусок беларусской, нашей земли.

Коррупция была всегда. И везде она есть.
Но такой наглой, губой и огромной, как при лукашенке - она еще никогда не была.

Ответить
0 +
Хозяин, 13:58, 14.11

"...отдал арабским эмирам большой кусок беларусской, нашей земли." - как отдал, так и отожмет, эти эмиры еще не знают с кем связались...
на счет отвезли в Дубай золото - сомнительно, ведь там все контролируется американцами, а тем более визиты таких гостей (друзей Путина) как Лукашенко. Такие "отвезли золото" стали бы известны многим - а скандалы ни кому в тех же Эмиратах не нужны, у них золота и без того хватает.

Ответить
+1 +
Kirim, 19:23, 14.11

+100%

Ответить
+49 +
Андрей, 22:52, 13.11

Все кадры из президентского резерва. Лучшие из лучших. Ну подумаешь заворовались (молодые еще., Неумелые). Зато как лижут. Надо дать им ещё шанс.

Ответить
+46 +
слм, 22:53, 13.11

Сажают только тех кто мало украл и не поделился с "крышей"!!! А того кто по крупному ворует награждает и персональные пенсии раздаёт вместо тюрьмы! Вот и вся "борьба" его с коррупцией!!!

Ответить
+32 +
Vilova, 22:53, 13.11

Усердная борьба с корупцией начинается исключительно перед "выборами" в "президенты". В 2019-ом кого-нибудь посадит и будет каждый день, по телевизору " бороться" с корупцией

Ответить
+24 +
Юрий Алексеевич, 22:55, 13.11

Доим (от слова доить) иными словами. А больше "мы" ничего и не умеем.

Ответить
+18 +
Vova, 22:57, 13.11

Лукашенко бореться с корупцией это как когда-то рок против наркотиков, борюсь с собой

Ответить
+32 +
свидригайло, 23:04, 13.11

Вот любите вы выборочно ставить в пример заграницу, выискивая там жесткие правила и законы.Давай Рыгорыч ,как в Китае поступать с коррупционерами и уверяю тебя через пол года ты их не найдешь.А то что ты сейчас делаешь просто показуха.

Ответить
+33 +
Ага, щас!, 23:28, 13.11

Увы, они будут стройными рядами идти на пулемёты, но воровать не перестанут. Только частная собственность, причём не алигархическая, а фермерская, мелкого и среднего бизнеса. И обязательно работающие законы для всех, в числе основных - о защите этой частной собственности и о обязательной сменяемости власти. Всё! Экономика начнёт серьёзно ускоряться уже через 3-4 года.

Ответить
+3 +
н@блюдатель, 23:43, 13.11

Предлагаете ему застрелиться? Кто ж его расстреляет?

Ответить
+6 +
Мнение, 8:09, 14.11

В том же Китае, государство собирает деньги даже с приговорённых к расстрелу. Заплати за патрон девять юаней и тогда тебя расстреляют. Иначе расстреляют тебя и так, но потом родственникам придётся выплатить по суду эти деньги. Конечно, экономические статьи там предполагают конфискацию всего имущества коррупционера и ближайших родственников в семье

Ответить
+6 +
Молодец! , 0:43, 14.11

Ну ты лука хитрец! Коррупционеров посадил , штрафы взял и сидят они за налоги народа годами!

Ответить
+15 +
Мнение., 1:03, 14.11

А самый главный то на свободе.

Ответить
+17 +
vsLU, 3:04, 14.11

"Мужики, лучше беднее, но на свободе."

Сказал, сидя на золотых кирпичах самый "бедный" и самый "чэсны" "президент".

Ответить
+9 +
Олег, 6:45, 14.11

Бедный Йорик из Дроздов: "Брать или не брать, вот в чем вопрос".

Ответить
+8 +
Vova, 7:13, 14.11

лука прикажет - дураки найдутся !!!
Т.е., кого захочет, на кого покажет, у любого назначенца могут найти, раскрыть

Ответить
+13 +
!!!, 7:51, 14.11

Ну вот и где он таких берет, что нужно постоянно садить?! Упырь лукавый!!

Ответить
+15 +
майбах, 8:20, 14.11

И кто это говорит- председатель кооператива "Цалдербие и сыновья ". В Беларуси все построено на коррупции. Это характерная черта диктаторских режимов.

Ответить
+11 +
снег, 9:34, 14.11

Отправляем, потом выпускаем и назначаем начальниками дальше. Потому шта усе свои мужики из деревни, свои!

Ответить
+2 +
Все идёт к этому, 11:15, 14.11

Пополнять зачосанный пустой бюджэт скоро будут все назначэнцы.

Ответить