28 марта 2024, четверг, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+185 +
Интычмент, 18:30, 13.11

Кодла оборзела. А учителя бесхребетны и тупы. Неужели страх потери этой, при агл, никчёмной работы пересиливает страх ответственности в будущем?

Ответить
+126 +
Юрась, 18:39, 13.11

каб Вы толькі пабачылі з якім імпэтам гэтыя "безхрабетныя" удзельнічаюць у "выбарах", і як яны цкуюць назіральнікаў

Ответить
+39 +
Винт, 21:04, 13.11

У холуев - прикорытников корыто опустело, жратва закончилась.

Ответить
+63 +
пенсионерка, 19:32, 13.11

Растят Павликов Морозовых ?

Ответить
+65 +
НАН РБ, 18:50, 13.11

Какого чёрта, если это служебная информация?
Чтобы шантажировать родителей изъятием детей?
Хорошо, что мои уже выросли. Сегодня меня бы точно заставили делать работы Нобелевского уровня для блатных рукамиводителей без царя в голове и их окружения, тем более что начальник Академии только что клялся, что такие работы у нас есть или могут быть. А так - пусть "скромничают".

Учёный.

Ответить
+93 +
впрл, 18:52, 13.11

Очень надо денюх шпане у корыта.Не давайте достоверных данных,указывайте минимум зарплат,любую чушь о себе.Готовят новые поборы,только боятся ошибиться с размерами.Наводят справки ,чтоб случайно не рвануло на площадях.

Ответить
+24 +
хороший совет!, 20:53, 13.11

Правильно советуете, я ещё в 2005-ом смекнула, когда ребёнок только пошёл в школу, что буду себя наделять разными рангами в профессии и продвигать по служебной лестнице в течение всех 11-ти лет пока учится мой ребёнок....дочь всё время уточняла, когда анкеты заставляли заполнять в начале учебного года....мама напомни как мне кем вы у работаете с папой по последним данным?)))))))

Ответить
+83 +
Тетя Соня, 18:53, 13.11

Здравствуй, северная корея.Ынь курит в сторонке ,от происходящего в "стране для жизни",в центре Европы

Ответить
+71 +
Ка, 19:02, 13.11

Не пишите сумму, напишите - маленькая или средняя, пусть подавятся .

Ответить
+66 +
Анжелика, 19:12, 13.11

У моего сына в классе такие данные пыталась собрать классная ещё лет 6 назад. Просто пишете в анкете: "Коммерческая тайна. Не имею права разглашать ее согласно трудовому договору. Все вопросы рекомендую адресовать главному бухгалтеру ФИО, название организации".

Ответить
+87 +
Вилкин, 19:56, 13.11

Пишите проще: "Предоставлять персональные отказываюсь. Основание: закон об информации и информатизации". Не надо усложнять и чем-то прикрываться, вы не рабы.

Ответить
+36 +
Барсик, 20:09, 13.11

Ещё проще, пишите везде слово "конфиденциально".

Ответить
+36 +
У ёлки, ох у елки, 19:23, 13.11

Полоцк, дошкольные учреждения-по устному распоряжению управления образования требуют от родителей предоставить идентификационный номер ПАСПОРТА.

Ответить
+22 +
Вася, 19:28, 13.11

Не только полоцк, и сенно тоже

Ответить
+3 +
hh, 0:37, 14.11

Чериков тоже

Ответить
+96 +
Интычмент, 19:31, 13.11

Может сразу пин-коды банковских карточек? А то что так издалека.

Ответить
+48 +
бг, 20:27, 13.11

Ааа. И ключи "от квартиры где деньги лежат !"
Я фигею с наших людей ! Они на полном серьезе должны каждой ..... режимной выдавать свои семейные секреты и тайны ? ))) Как дети малые.

Ответить
+77 +
Мама, 19:29, 13.11

Ст 27 Конституции РБ
Право отказаться от дачи показаний и объяснений против самого себя

знайте свои права и не заполняйте ненужеые лумаги

Ответить
+85 +
Мама, 19:31, 13.11

Лично у меня после собрания учитель ретиво рвалась узнать месте работы! Я выдумала первую пришедшую на ум профессию. В итоге она округлила глаза и ответила: так логисты хорошо зарабатывают!!!!!! Никто её не заставлял комментировать мой ляп, но у меня осадок остался на весь год (школа Минск Ленинский район). Фуууууу, поэтому они продуманные, жалкие, мелкие прикорытники и мне их совсем не жаль.

Ответить
+25 +
ДЕД., 20:30, 13.11

А вот я "Сторож" , просто сторож ... И мой БМВ мне достался по наследству от прабабушки ))))
В каждой квартире надо повесить знаменитый сталинский плакат с шпионом который подслушивает :"НЕ БОЛТАЙ" .

Ответить
-27 +
тайну нашли, 20:25, 13.11

В классном журнале графа для обязательного заполнения - место работы родителей и занимаемая должность. Это еще с времен царя гороха, чтоб позвонить можно было на работу в случае здоровья или учебы, или поведения, а домашние телефоны были не у всех. Доходы знают и без учителей- банки и магазины с карточками скидок и бухгалтерии, и ФСЗН. !!!!

Ответить
+36 +
Да ладно, 21:00, 13.11

Тогда ответьте себе сами на вопрос, зачем вообще сейчас место работы родителей, в век мобильных телефонов (а у кого-то и по два), в век фрилансеров, IT-шников, блогеров, свободных путешественников и фотографов и т.д. Кому и что они в 21-ом веке собираются сообщать зная инфу, о том где и кто из родителей работает. а впрочем, это риторический вопрос))

Ответить
-3 +
секреты, 22:20, 13.11

Это было и раньше, просто раньше учителя переписывали из года в год, из журнала в журнал одну и ту же информацию. Теперь службы социальные и проверки требуют точности ежегодно. Раньше это мало кого интересовало-отец или отчим, муж у матери или сожитель, а теперь хочется знать при изучении ребенка. Становятся ясными многие вопросы.

Ответить
+35 +
Миха, 20:29, 13.11

Эти бездельники не знают что еще придумать.
Лучше бы расказали бояре в налоговую о своих доходах и откатах и как грабят обычный народ. Пилят бюджет по карманам. Ты должен выживать на 200$ а у боярь и главного царя зарплаты заоблочные да еще и гособеспечение с наших варварских налогов.
Безсовестные государственные .....

Ответить
+19 +
у доски, 21:47, 13.11

Почему власть все свои махинации приспособилась проводить посредством учителей? Или с учителями что то не так. Тогда что это за учителя и чему они могут научить детей? Фальсификациям и фискальству?
Одни вопросы. Ответов нет....

Ответить
+6 +
Увы, 9:31, 14.11

Работала в школе техническим сотрудником. Не знаю почему, но именно в образовании просто засилье "лояльных власти" (читай: ..ополизов), готовых на любую фальсификацию, любое преступление против справедливости. Причем иногда даже не из корыстных побуждений, а из идейности. И они льют это в уши детям. Безумно горжусь детьми, которым хватает смелости давать отпор.

Ответить
+4 +
снег, 9:52, 14.11

колхозный произвол

Ответить
+3 +
Паук, 11:32, 14.11

Каждый кто работает подписывал пункт о не разглашении об организации где работает , вплоть до ее зарплаты . Такое анкетирование мной было так и проигнорировано ...

Ответить
+3 +
Дагния, 12:04, 14.11

Прежде,чем давать такие указания учителям,чиновникам следовало бы освежить в памяти некоторые статьи уголовного кодекса,Учителям тоже полезно будет с ними ознакомиться.

Ответить