25 апреля 2024, четверг, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+92 +
Влад, 12:49, 13.11

Кто возит - на том и ездят! если вы платите почему бы вас не доить?! Я заказываю всё на Россию. У нас принципиально ничего тне растамаживаю, пару раз так выходило что превышал лимит - просто отказывался от получения. Ни копейки режиму!

Ответить
+19 +
?????, 14:11, 13.11

А с меня требуют счёт-справку из банка, сколько я перевел денег на алиэкспресс.Хочу отказаться от посылки и боюсь вернут-ли деньги на карточку

Ответить
+32 +
Ежик в тумане, 14:18, 13.11

Посылки - это не только заказы из интернет магазинов, это еще и подарки друзьям и семье. Мою посылку школьной подруге родившей ребенка развернули обратно, они даже уведомления не получили, а я между прочим за ее отправку заплатила 24 евро, никаких объяснений не предоставили, стоимость была указана 20 евро (реальная стоимость, понятно, выше, но еще не хватало чтобы молодая мама за подарок себе платила).

Ответить
+39 +
Я, 14:56, 13.11

Золотые слова-"режиму ни копейки"!!!!!!

Ответить
+19 +
каторжник, 16:03, 13.11

“Есть правила, и их надо выполнять, — говорят в РУП “Белпочта”.
------------------
Ясно вам ! А теперь, заткнитесь. Рабы !

Ответить
+69 +
qwert, 12:52, 13.11

Работникам Белпочты надо памятник ставить за терпеливость и самоотверженность, работают практически даром. А винить надо жадное государство,
которое уже залезло к гражданам стыдно сказать куда в поисках денюх, шепелявя что все по закону, если нет то завтра будет, в смысле новый закон, но сначала дай денюх

Ответить
-52 +
Вася Пупкин, 12:55, 13.11

Всегда при покупке пишу полностью фИО и отчество!. Заказываю на одного члена семьи в пределах 22 эуро в месяц, посылки с треками получаю в течении недели, иначе придется платить я 3 руб за день хранения. Ниразу из своих 350 заказов с Китая не уточнял данные. Как-то правила лучше знать. Можно и привысить лимит-но тут уже на свой страх и риск

Ответить
+48 +
Piavka, 13:15, 13.11

Зачем платить таможенных платежей больше чем стоит посылка? Верните посылку отправителю и закажите повторно.

Ответить
+91 +
избиратель, 13:36, 13.11

Почему я должен не получать, а выкупать посылку?

Лукашенко нужны деньги на выборы и на зарплату милиции вот и придумали такое
В какой стране мира такое есть Даже в КНДР такого нет
Почему стоимость пошлин указана в валюте Разве зарплату в Беларуси платят в валюте??

Ответить
+1 +
Макс, 21:58, 13.11

Не всегда это просто. Так на алиэкспрес при открытии диспута убрали пункт "extra fee", т.е. сверх таможенные платежи. Последний спор я выиграл благодаря тому, что просил письменно указать цену меньше 10 долл. Продавец просто забыл/упустил и указал честную цену 21 долл. Хотел договориться с продавцом, что поделим эти платежи пополам, но он отказался (может думал, что я его развожу, хотя все фото прикладывал, даже на почту ходил фоткал постановление), ну и я отказался получать. В диспуте указал причину возврата как "неправильно выбранный метод отправки" (ближайшее по смыслу, что я нашел). По большому счету, диспут может быть не в вашу пользу, т.к. посылка поступила на почту и вы должны её получить. Кстати да, если посылка стоит существенно и не весит много, то лучше заказывать через партнеров, которые работают в через россию.

Ответить
+35 +
отжатыя, 13:25, 13.11

Два раза вынужденно сталкивался с подобной ситуацией. Сейчас, по возможности, всё через долбанную орду. Про "жадное государство" всё ясно и так, но в данном случае речь о почте (хоть и да, ГОСпочте). И это "государство" вынуждает по мере возможности пользоваться транспортными компаниями, а не почтой.

Ответить
+67 +
Максим, 13:30, 13.11

Это ворюги. Если посылка оценена в 12$ то почтовая мафия берёт 27 руб, а это 100% налог на посылку. Хотя по закону должны взять 30%. А это 4$ тоесть по курсу 8руб. Они закон ввели и издеваются над людьми. На почте не чего пояснить не в состоянии, они только исполнители, по бумаге должны с вас слупить эти поборы. Тысячи людей не довольны работай почты.

Ответить
+16 +
Я, 15:01, 13.11

Режиму лукашэнки ни копейки не давайте ни в коем случае.

Ответить
+15 +
Spadar, 14:08, 13.11

Для тых , хто не ў курсе - за перавышенне бяруць: 5 эўра за "паслугі" мытні , калі не памыляюся - 5 руб за "паслугі" пошты і толькі потым 30% - за перавышэнне.
У мяне "ў пачатку" гэтага калгаснага "пераліміта" на пасылку коштам ў 6$ (кітаец задэклараваў ў 8$) аброк перавысіў амаль удвая кошт тавара, але тавар быў не вельмі якасны(ішоў ў двух аднолькавых пасылках) і таму я паслаў мытню і калгасную хеўру на.. і атрымаў грошы назад праз спрэчку з гандляром з дапамогай Алі.

Ответить
+10 +
Я, 15:02, 13.11

Правильно ты сделала верно.

Ответить
+20 +
крокодил, 14:09, 13.11

Тоже прекратил сотрудничество с "Белпошта" и местной таможней.

Ответить
+61 +
Дмитрий, 14:14, 13.11

Соглашусь с "ИЗБИРАТЕЛЬ, 13:36, 13.11", а что это за поборы такие в евро? Растаможка в евро, страховка в евро, пошлины в евро, белтолл в евро... Лукавый, вали из страны вместе со своей кодлой и зайчики свои с собой забери, а мы тут построим забор с рашкой и будет у нас всё в евро, и налоги, и зарплаты. Только тебя здесь уже не будет.

Ответить
+65 +
Михаил Брюссельский, 14:25, 13.11

Почему? Да потому что у власти - преступники. А мытня - одно из подразделений этой преступной банды. А вы ещё не поняли?

Ответить
+14 +
Я, 15:04, 13.11

Я это понял много лет

Ответить
+24 +
Виталий, 14:28, 13.11

Лидойназначенный хочет со всех сделок иметь процент.Это очевидно.

Ответить
+22 +
пелена на глазах, 14:47, 13.11

И речку хочет перейти и ноги не замачить. Все отдано на откуп князькам местным. В каждой области свой гуру. Ему негласно за лояльность это разрешено. НАС ИМЕЮТ УЖЕ ДАВНО, Но играют классно. И разносы, и аресты, и снятия-повышения, народ анализировать не имеет времени, за 300 рублей загружен работой и субботниками и праздниками, и соревнованиями. Пудрой глаза засыпают....

Ответить
+22 +
Вася, 14:47, 13.11

А вы хотели рэкету не платить ? В 90 - х платили бандитам в 2018 платим фонду президента .

Ответить
+10 +
Я, 15:05, 13.11

Ни копейки .

Ответить
+30 +
Alex, 14:48, 13.11

Бандитское ""государство" во главе с "гарантом-не-гигантом-мысли" - к ответу за издевательства над законопослушными гражданами!!! Тем паче, узурпатор прекрасно осознаёт, что власть захватил НЕЗАКОННО,полагает, что он - ВЫШЕ БОГА (а на поверку - подобие урода).И давайте разделим понятия: 1) Президент - это тот, кому НАРОД доверил свою судьбу и который на Конституции клянётся соблюдать государственную этику, беречь экономическое и духовное богатство страны, ГАРАНТИРОВАТЬ гражданам СВОБОДУ, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО; 2) а гражданин, нарушивший законы своего государства, должен нести НАКАЗАНИЕ за свои преступления, и не важно, в каком он находится социально-гражданском статусе - дворника или бандита под личиной "президента"!!! ПОРА В СТРАНЕ НАВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК!!!

Ответить
+18 +
бармалей, 15:31, 13.11

думаю никому не нужно обьяснять,что вся суть правительства рб,это сбор денег любыми способами и под любым предлогом....поэтому не стоит удивляться,что к примеру в 2020 году по домам будут ходить воружённые стражи и собирать дань под любым предлогом...если правда останется с кого собирать)))

Ответить
+10 +
Николай, 16:39, 13.11

Почему платить, за что платить - всё очень просто.
Дурь народа стоит дорого.
Мало одного колхозного гопника со сдвинутым мозгом? А тот, кто его выбрал, намного лучше?

Ответить
+4 +
Анатолий, 18:11, 13.11

"А тот, кто его выбрал, намного лучше?"

Так ведь выбирали один раз и то, как кота в мешке,
а больше выборность обеспечивала Ермошина.
А люди до выбора ни причем. Так, что не надо валить на людей.

Ответить
+2 +
Старик, 18:07, 13.11

Интересно, когда в Беларуси увеличат лимит на посылки с 22 евро в месяц до 200 долларов и весом с 10 килограммов до 31 килограмма, как обещал министр связи Константин Шульган? Или надо ждать, когда рак на горе свистнет?

Ответить
+2 +
Макс, 22:00, 13.11

Думаю вы знаете ответ!

Ответить
+4 +
Vladimir, 21:20, 13.11

Недавно мой знакомый получил посылку с Израиля (от своего друга детства). Ну то, что содрали 3.5 р за "уточнение данных". неудивительно. а что такое уточнение данных? оказывается за вскрытие посылки и проверку того что внутри. В таможенной декларации было написано "гостинцы". Адрес был написан на русском языке.

Когда позже поговорили со знакомым выяснилось что из посылки исчезла упаковка с чипсами.

Таможенники походу тоже кушать хотят. :) Приятного аппетита, господа труженики!!!

Ответить
+4 +
Наталья, 2:37, 14.11

У меня была подруга-японка Аки.4 г.назад я гостила в Америке,она прислала мне туда посылку ко дню рожд..Ее просто привезли и положили на крылечко!А через год она прислала мне пакет в Минск,оценив в 37 дол-у них это копейки при средней зарплате ок.2500!Среди мелочей была клеенчатая сумка-авоська.А счет какой выставили!Я и к начальству в таможне ходила,бесполезно!.Было стыдно отказаться-ведь она оплатила пересылку.Я очень тактично объяснила ей впредь не оценивать так дорого,у нас такие законы и т.д.Японцы очень щепетильные люди.Больше она мне не написала.Я потеряла подругу.А в октябре моя сватья из США также на Д.рождения (я просила не делать этого!) выслала :коробочку шок.конфет 0.4кг,3 кух.полотенца и пакет с ароматными растениями и оценила в 57 дол.Я снова не могла отказаться и даже написать ей об этом!Как же мне было стыдно за свою страну!!! И я заплатила42 рубля- 1/7 ч.моей пенсии!Купила себе подарок.Это что за законы такие у нас грабительские? Мне стыдно за "страну для жизни"!

Ответить