29 марта 2024, пятница, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+141 +
Barista, 16:10, 12.11

Только бы без жертв и тяжких телесных.

Ответить
+432 +
dim, 17:10, 12.11

Вся страна - одни контролеры. Проверяющие перепроверяют проверяющих. А коснись суть да дела - все пшик, одна показуха.

Ответить
+105 +
Александр, 18:22, 12.11

Контролеры уважают бабло и закрывают глаза глаза на нарушения!

Ответить
+2 +
Витольд, 0:14, 13.11

Почитайте ТГ-канал записки неэмигранта. Там очень интересно пишут компроматы на Лукашенко

Ответить
+129 +
Леша, 17:16, 12.11

У меня один знакомый Юра Кулис хвалился раньше, что он там мастером работает, руководит и проверяет рабочих... А сколько гонору было у этого многодетного пьяницы ))

Ответить
+15 +
для, 22:53, 12.11

Профнепригодный пересидент-
такие же и строители. Все толко-
выше или уже уехали насовсем,
или на заработка.

Ответить
+256 +
shu, 16:22, 12.11

А строился комплекс наспех. Курам на смех. Ну, чтоб обитателей дроздовских ублажить.

Ответить
+198 +
Andris, 16:57, 12.11

Построили. Ублажили. Стоял-стоял комплекс... и вот на крышу села птичка. Просто птичка. И рухнула крыша...
А ведь так у нас большинство объектов строится. На спех, на смех, и абы ублажить...

Ответить
+69 +
Минчанин.Жалко Минск, 22:43, 12.11

Минчане-кто постарше-помнят какой Минск был красивый утопающий в зелени город!-До того момента пока сюда не приехал Какеист Колхозник и понавёз сюда остальных колхозников и вот колхозаны эти понаехели и уже 24 года уничтожают Минск.Вспомните площать Независимости возле Костёла до того момента -кода там ещё не вырыли никому не нужный и полупустующий сейчас торговый центр "Столица" с неработающими кондиционерами,Вспомните какой там был чудесный сквер весь в зелени!Вспомните какой зелёный был весь проспект Скорины-там деревья высокие вдоль всего проспекта были -до второго этажа в высоту доходили примерно! На Кирова такие же высокие деревья были!На привокзальной площади -высокие деревья были!-и по всему городу, а пришёл Какеист с недоумками и всё вырубил,закатал Минск в бетон,те сморчик-типа "деревья" что зеленстрой взамен вырубленных посадил-не в счёт-это сморчки.Много Кохозан вреда Минску принёс и на Октябрьской площади вместо уничтоженного замечательного музея сейчас будет очередной ТЦ.

Ответить
+442 +
Vlad Canada , 17:11, 12.11

Можно только с ужасом представить, как строится АЭС.

Ответить
+30 +
макс, 21:24, 12.11

Вертикаль прикажет, МЧС-ники подпишут любой акт. Так, что готовьтесь господа, все еще впереди.

Ответить
+85 +
сварщик, 17:42, 12.11

вместо сварки - склеивали соплями ?

Ответить
+129 +
иди к чавесу, 18:33, 12.11

А теперь у колхозного дурака выросла хотелка,чтобы на него все бесплатно работали. Представляете,как бесплатно будут работать?

Ответить
+7 +
Alex, 21:08, 12.11

Плохим строителям всегда .... ПЛОХОЙ ПОТОЛОК мешает, а вот хорошая "крыша" - всегда спасёт от зоны!!! Надо было бы собрать всю эту бригаду халтурщиков и поместить под эту крышу на год, гарантийный год...

Ответить
+1 +
Нрр, 8:36, 13.11

Весело будет когда дома начнут рушиться построенные в последние года. Этими горе строителями.

Ответить
+245 +
Коктыш, 16:26, 12.11

Это все Лукашенко довёл страну. Рушатся мосты, потолки, дома.

Ответить
+229 +
ответственность, 16:37, 12.11

Не ищи крайнего, когда он внутри тебя самого!!!
Молчишь? Допускаешь беспредел чинуш и колхозника?
Готовься, будет хуже.

Ответить
+144 +
лайдак, 16:57, 12.11

Что-то не въезжаю . Лука не крайний , он первый , и первый должен отвечать .

Ответить
+18 +
Петя, 18:46, 12.11

На сегодня, как и более 20 лет уже, он не должен ни тебе ни мне, все наоборот. Не въезжаешь?

Ответить
+21 +
кулак, 19:37, 12.11

ПЕТЕНЬКА , ни один вор себя не считает должным . Но в данном случае - дело времени . Ибо , всё на миру .

Ответить
+55 +
твой день, 18:47, 12.11

!!!СИПАТОГО К ОТВЕТУ!!!

Ответить
+28 +
вандровнiк, 19:57, 12.11

В Турции просмотрел почти за месяц объекты (от Стамбула до Мармариса и Испарты - как отличается строительство и качество ТАМ. Торговые центры, жильё, дороги - строится на века, а не ТАК как в Беларуси

Ответить
+43 +
насоплях., 20:09, 12.11

А наХ....ра Чижам и прочим временщикам строить гипперы на "Века" ? Хапнул и отвалил с добычей )))) А дальше хоть потолок не виси !
Кто помнит аквапарк "Трансвааль" , "Хромую лошадь" и этот последний "Торгово-развлекательный " центр , где 60 человек сгорели как спички !?.

Ответить
-139 +
ТТШКА, 16:42, 12.11

Все конечно не предусмотреть и такое не исключение, главное что без жертв...

Ответить
+71 +
угу, 17:53, 12.11

наверно бакланы крышу съели как на футбольной арене в С. Петербурге.

Ответить
+49 +
бг, 18:12, 12.11

"Потолок навернулся в "арене" ,
Потому что
Шпиен открутил контраГайку !")))

Ответить
+19 +
угу, 20:46, 12.11

возможно, но по официальной информации - бакланы

Ответить
+69 +
Семен, 19:02, 12.11

А что конкретно нельзя предусмотреть? Соблюдение технологии строительства? Следование нормам и правилам возведения зданий? Применение проектных материалов, а не их замена более дешевыми уже в процессе строительства, чтобы "сэкономить" себе на карман? Нежелание приемочной комиссии поднимать скандал, потому что проверяющие первые получат по шапке за срыв сроков ввода в эксплуатацию объекта? Наплевательское отношение к качеству, главное бабло попилить?

Ответить
-12 +
вал, 19:29, 12.11

Семен, поверьте, нельзя. Немец. ordnung в РБ не нужен. (Прораб32г.Польша)

Ответить
+54 +
федя, 16:42, 12.11

главное - чтобы все остались живы

Ответить
+126 +
Тетя Соня, 16:44, 12.11

Так всё строится в нашей "чудо -стране", абсолютно всё.

Ответить
+31 +
Шос, 17:58, 12.11

ТЕТЯ СОНЯ, 16:44, 12.11
И даже резиденции диктатора? Да ну?

Ответить
+70 +
Тетя Соня для ШОС, 18:14, 12.11

Оно живёт в "своей стране для жизни",не соприкасаясь с Нашей.

Ответить
+2 +
Весна, 8:46, 13.11

Резиденцию строили рабы из Северной Кореи, нашим не доверили.

Ответить
+110 +
Николай, 16:45, 12.11

Сэкономили на крепеже...
По хорошему - уголовная статья, халатность.
Вопрос только, кто постарался в "экономии" - виноваты могут оказаться все, от проектировщика до рабочего.
Делают из принципа "и так сойдет", но никто не задумывается, что от этого зависит чья-то жизнь и здоровье.

Ответить
+43 +
Мужик, 20:14, 12.11

В вечерних новостях по СТВ из уст двух свидетелей ЧП- продавцов из соседних с цветочным торговых точек, прозвучало: несколько лет протекал потолок, от просьб сделать ремонт кровли должностные лица отмахивались. А от контролёров явно избавились испытанным способом- взяткой.
Пострадавшей девушке- скорейшего выздоровления.

Ответить
+114 +
МЧС, 16:48, 12.11

хорошо что у нищих нет денег шариться по торговым центрам - нет жертв, тьфу-тьфу

Ответить
+102 +
вр, 16:52, 12.11

нихера в стране нет, только перекупщики настроили наспех современных разволюх. что интересно, вводят в строй и все подписывают, а там ещё и конца не видно по всяким там системам

Ответить
+108 +
все разваливается, 16:58, 12.11

квартиры еле-еле отапливаются, батареи в подъездах и подвалах отрублены, зимой морозик по сырому фундаменту тисканет 2-3 года и жилым зданиям капец, сначала трещинами пойдут, а потом будут разрушаться
новые строения, которые т.н. все из стекла, там тоже ничего хорошего не будет, сегодняшний пример на лицо

Ответить
+132 +
Сегодня , 17:03, 12.11

Точно в подъездах мороз зимой гуляет, разве может дом долго постоять? Колхозники и голота у власти -им все по барабану.

Ответить
+13 +
Павел, 20:04, 12.11

Всё разваливается, вас понял. Новостройку покупать не буду. Куплю проверенный годами хрущ. Дольше простоит.

Ответить
+73 +
миха, 17:06, 12.11

спасиба китайцам и вусам

Ответить
+39 +
Юрий, 17:59, 12.11

А китайцы тут причём, свои рукожопы строили и проверяли

Ответить
+14 +
ХХХ, 19:24, 12.11

Согласен, рукожопы, но не все так просто. Прорабов (нормальных) заставляют заниматься чем угодно, но не своими непосредственными обязанностями (контроль качества). Втюхивают по 10 объектов, где главный остается плотник Пупкин Васька

Ответить
+12 +
лом, 20:51, 12.11

так лучшие строители уехали

Ответить
+31 +
минчанка, 17:46, 12.11

Хоть бы кто написал адрес этого поганого магазина??

Ответить
+19 +
Barista, 19:08, 12.11

Зачем? Вы туда собрались? Так уже и не спешите.

Ответить
+15 +
бг, 20:11, 12.11

Это как раз между Дроздами и Минск -Ареной. Но думаю и в других таких же хватает "Косяков" которые ждут своего часа.

Ответить
+49 +
Люстэрка, 20:22, 12.11

Адрес: ТЦ Арена Сити, Дрозды, пр-т Победителей, 84.
За ТЦ расположены квартиры и коттеджи лукашенковских чиновников (Щеткиной, Шеймана, мамы Коли Ирины Абельской, Ладутько, Ермаковой, Румаса, генпрокурора Конюка (который участвовал в деле Коновалова и Ковалева), Председателя КГБ Вакульчика, Шведа (который курировал расследование дел о смерти журналиста Бебенина и о взрыве в метро), министра финансов Харковца,главы Белстата Зиновского, вице-премьера Иванова, зампредседателя Верховного Суда Федорцова (вынес расстрельный приговор Коновалову и Ковалеву) на ул. Пионерская, переулок Тихий, ул. Тихая (дроздуны-чиновники очень любят тишину насчет своих незаконных доходов, поэтому аж две улицы с одним названием), ул. Даровская, ул. Покровская, ул. Вербная, ул. Веснинка, ул.Семковская и непосредственно одна из резиденций Лукашенко (на карте обозначена как Дипгородок, так как раньше там жили иностранные дипломаты, которых он выгнал, а на более старых картах обозначена как Дачи НКВД).

Ответить
+3 +
Семён, 22:44, 12.11

Да прямо напротив универа физической культуры, в котором и поинтереснее вещи происходят.

Ответить
+64 +
Мінск-Арэна ў Дразда, 17:48, 12.11

Мінск-Арэна гэта ў Драздах.
Дразды пачалі рушыцца.

Ответить
+2 +
нелетальный исход, 17:59, 12.11

Правильно спроектирован, раз никого не убило. Хорошие материалы использовали.

Ответить
+56 +
никто, 18:10, 12.11

В стране уродов так и должно быть.Качество __это не для нас показуху подавай.

Ответить
+31 +
666, 18:51, 12.11

Шо, неожиданно снег выпал?

Ответить
+43 +
Я, 19:08, 12.11

На АЭС в Гродненской обл.что отвалиться?

Ответить
+20 +
Артем, 20:07, 12.11

Стержень. А главный скажет -ну ничога, бочка то цела, а стерженек как огурец...

Ответить
+10 +
лом, 20:55, 12.11

пол земного шара

Ответить
+20 +
Вик, 19:10, 12.11

Строили их столько, Не хватало птички только, Прилетела птичка, села И все на пол полетело.

Ответить
+8 +
AndrewSH, 19:45, 12.11

Чижу, даже повезло, что у него государство и банки, ранее отжали, данный ТЦ, а так бы всунули в плечи, очередной срок за халатность в содержании обьекта, своего рода , мелки фарт! Хотя,слава богу, без жертв. Ждем посадок.

Ответить
+20 +
Главное - впереди, 20:38, 12.11

А в Дроздах переполох - обвалился потолок.

Ответить
+8 +
сорока, 22:35, 12.11

Нет, в Дроздах как раз всё спокойно. Они два котеджа получили в виде отката и часть материалов пошло туда. Только не кому не рассказывайте, всё строго засекречено.

Ответить
+29 +
Я, 20:57, 12.11

С мостами еще не разобрались, а здесь уже потолки стали падать. И это еще снега не было.

Ответить
+5 +
сов.ч, 21:01, 12.11

Есть тех.задание, проектный институт согласно нормативным документам строительной отрасли разработал проект, утверждённый , наверно директором института или иным должностным ответственным лицом.Далее проект прошёл техническую экспертизу у промнадзора.А далее в производство.На каком этапе были допущены статегические ошибки- это дело прокуратуры совместно с комиссией по чс. может в чём ошибаюсь... спецмалисты в данной отрасли поправят

Ответить
+6 +
Сергей, 21:27, 12.11

Походу как платят так и строят

Ответить
+14 +
!, 21:43, 12.11

В развитых странах никто никого не контролирует, есть ответсвенность собственника (эксплуатерующей организации), который понимает, что последсвия могут быть таковы - не захочется и бизнеса такого.
Аналогично и с техосмотром авто - личное дело каждого, но с учетом необратимости последствий. Выгоднее соблюдать все нормы, чем халтурить.
А вся эта проверяющая шушара - толпа коррупционеров.

Ответить
+1 +
retro, 3:36, 13.11

контролируют и еще как! вплоть до количества вбитых гвоздей ! положено 5 значит подсчитаю чтобы было не меньше и так на каждом этапе

Ответить
+17 +
Lom, 21:44, 12.11

Везде на верх пролезли жополизы и приспособленцы !Нормальных спецов затерли по причине их не сгибаемости под власть .Теперь будем расхлебывать по всем направлениям .

Ответить
+8 +
николай, 22:30, 12.11

Я вспоминаю случай ,когда вот такие уроды у власти довели до смерти гл.инженера ,который не захотел подписывать акт объекта о сдаче ,который был наполовину недостроен.

Ответить
+3 +
ужас, 0:52, 13.11

Непойму. Как так можно? Это называется памяркоунасць, иначе это явление необьяснимо. Обвалился потолок, человек пострадал, встала и пошла. Белорусы все неприятности привыкли пропускать как должное. Надо в суд подавать для моральной компенсации, а не проходить мимо, как будто ничего не случилось.

Ответить
+1 +
Есть нюансы , 8:49, 13.11

Очень много примеров, когда суд против пострадавшего. Еще и виноватой сделают. Мол у тебя потолок протекал, а ты ничего не сделала, вот из-за тебя он и обвалилися.
Судей назначает лично Лукашенко своими указами. Позвонят судье из администрации Лукашенко, и она напишет то, что сверху приказали.
Вот поэтому люди и мало обращаются в суд.

Ответить
0 +
проктолог, 21:33, 13.11

Надо меньше ...ВОРОВАТЬ!
(.....не скажу! :-D)

Ответить