20 апреля 2024, суббота, 19:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+197 +
алик, 14:48, 12.11

В старые времена завёлся злодей в вёске,хату ему спалили и вали из вёски куда хочешь.Мянты вопросы не решают,значит люди сами будут их решать.

Ответить
+1 +
вася, 4:41, 13.11

вы статью винмательно читали? это люди или всё же унтерменьши? они живут по своим законам. именно из-за того что таких большинство в стране вам приходится жить по их правилам. самое грустное то что это не лечится, тем более что никто и не собирается.

Ответить
+3 +
!, 9:58, 13.11

Лукашисты придумали "за недонесение". Будут всю деревню сажать, или спалят в амбаре?

Ответить
+104 +
Дед, 14:49, 12.11

Партизанство в крови. А эта команда сс видимо вспомнила как их коллеги партизан ловили и решили всей гурьбой приехать деревенских стращать.

Ответить
+56 +
Предатель, 15:03, 12.11

Это средневековые нравы такие в маленьких поселениях. Страшно. Последствия политики луки и его прикорытников. А ведь это наши сограждане, белорусы. И страшно, и противно, и обидно одновременно. Столько ненависти у обычных людей к друг другу.

Ответить
+88 +
астиаг, 16:47, 12.11

Люди, видя бездеятельность властей, прищучили банду гопников, возомнивших себя хозяевами жизни. В 19-м веке в Америке этих Табулиных без долгих разбирательств просто вздёрнули бы высоко и коротко. И воздух стал бы чище.

Ответить
+50 +
Xenos WIGHT, 17:04, 12.11

У нас в деревне прошлой зимой один из местных с подельниками обнёс три дома, уже имея судимость за кражу и условный срок. Когда поймали, менты в приватном разговоре сказали, что всё равно его выпустят по какой-нибудь амнистии, потому что зоны переполнены и сажать некуда. Народ начал задумываться о совместной покупке пеньковой верёвки.

Ответить
+111 +
К, 15:15, 12.11

Ну правильно. Тут нечему удивлятся
Суды в РБ продажные и судят ток в свою пользу. Людям ничего другого не остается, кроме как самосуд.

Ответить
+76 +
Народ., 15:30, 12.11

Менты не для защиты народа. Скорее против. Защитить могут только лукавого и его шоблу.

Ответить
0 +
снежок, 20:43, 13.11

Знаю эту семью лично ,несмотря на судимости человека на фото, семья порядочная ,часто захожу к ним в гости, когда приезжаю в монастырь в Юровичи...

Ответить
+135 +
Всю мою жизнь, 15:39, 12.11

Собаки им воровать мешали поэтому по дворам ходили отстреливали. Помните как в "Холодном лете 53-го" бандюги захватили деревню и первым делом всех собак в расход пустили. В деревнях ситуация ухудшается, воровство принимает массовый характер. Работы нет, зарплаты нормальной нет, выпить хочется, вот и лезут в дома и тащат всё подряд.

Ответить
+120 +
Астиаг, 15:45, 12.11

Государству люди не верят и берут правосудие в свои руки. Что творилось в деревне и сколько времени творилось, что сельчане так разозлились? Шайка гопников терроризировала округу с ведома и попустительства "правоохранительных" органов. Ведь не мог участковый ничего не знать.

Ответить
+3 +
вася, 4:44, 13.11

это факт. участковому проще сделать вид что ниего нет и бабкам лапшу на уши вешать чем выполнять свою работу.

Ответить
+120 +
Астиаг, 15:47, 12.11

И ещё добавлю -- Табулин был судим семь(!) раз!! Да он на третий раз должен был бы сесть на пожизненный срок без права помилования!

Ответить
+46 +
Я, 16:22, 12.11

ДНО

Ответить
+3 +
вася, 4:44, 13.11

беларусь

Ответить
+45 +
Xenos WIGHT, 16:39, 12.11

А раньше это сделать было никак, обязательно надо было дождаться, пока кого-нибудь убьют?

Ответить
+82 +
свидригайло, 16:45, 12.11

Менты только скорые на руку против оппозиции, а жалобы на беспредел отморозков им до лампочки.Правильно сельчане сделали, этих с...к за собак расстреляных сразу надо было наказать.Такие понимают только силу, дашь слабину дойдёт от безнаказанности, до убийства.Если бы тронули мою собаку, уже бы ночью пожалели.

Ответить
+58 +
Barista, 16:52, 12.11

Сход они провели, млин... информацию довели, разьяснили. Да в это село, судя по статье, пора уже регулярные войска вводить, так как омон обоср...ся там в первые же сутки. Самое ужасное, что ТАК ВЕЗДЕ

Ответить
+25 +
Е ще щк, 18:43, 12.11

Выступающие довели сельчанам информацию о ходе расследования уголовного дела, зафиксировали их мнения о криминогенной обстановке в Юровичах, рассказали о возможности применения мер безопасности в отношении свидетелей, акцентировали внимание на мерах уголовной ответственности за совершение некоторых видов преступлений, в том числе за поджог и недонесение о преступлении», — сообщили в Следственном комитете. А нужно было пригласить тех, кто стрелял в собак и дать народу слово..

Ответить
+20 +
культиватор, 20:55, 12.11

Сято место пусто не бывает. При отсутствии справедливого правосудия в дело всегда вступает тов. Маузер. Все вопросы решает быстро и эффективно...

Ответить
+5 +
А, 21:14, 12.11

А почему вообще судимый семь (!) раз ходил по деревне или где-то там ещё? Ведь явно видно, что у него не в порядке с головой! Именно так, ибо только психически нездоровый человек не способен понять, что можно вполне комфортно жить не воруя, и не убивая.
По мне, так после, скажем, пятой отсидки таких надо пожизненно или на зону, или в психушку! Или найдётся кто-то, кто заявит, что получив восьмой срок, этот тип наконец-то станет уважать других людей?

Ответить