28 марта 2024, четверг, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+48 +
я за, 19:57, 11.11

Был ещё малым стоял в очереди за хлебом с пяти утра , на руке написана цыфра, указывающая очерёдность, бабушка была счастлива когда помимо хлеба дали и гороховую муку.

Ответить
+51 +
4 класса , 20:00, 11.11

Всё, сказанное в статье, правда. Перед выступлением Хрущёва, мы, школьники садились с тетрадками и карандашами записывать ошибки, которые он делал при чтении доклада. В нашем дворе было слышно очень хорошо, потому что на столбе был такой рупор, откуда неслась его Малограмотная речь! А потом подсчитывали, кто записал нелепостей больше: были там слова мОлодёжь, пОдростки, кузкина мать и ещё много всякой ереси.... Образование у него было 4 класса церковно-приходской школы в ? Курской губернии кажется. И мы его называли "кукурузник" или "бородавочник"
Его сын Сергей до сих пор живёт в США преподаёт в университетах... а почему бы не в Совке??

Ответить
+10 +
sabre, 22:28, 11.11

Сергей Никитич уехал потому, что появилась такая возможность.
Багаж знаний, в том числе и о механизмах работы совковой госмашины, у него - предостаточный.
Так что востребован.

Ответить
+60 +
сноб, 20:01, 11.11

А как вы относитесь к Хрущёву?
----
Да никак. Там у них, если не подонок, то просто пустое место. Так было, есть и, к сожалению, будет.

Ответить
-31 +
мистер Хрушчев, 20:15, 11.11

На святое замахнулся.

Ответить
-35 +
zrri, 20:17, 11.11

Никита Сергеевич Хрущев родился 17 (5) апреля 1894 г.
Есть две версии его биографии. По официальной версии Никита Сергеевич родился в с.Калиновка Курской губернии. Отец, Сергей Никанорович, был шахтером. Мать звали Ксения Ивановна Хрущёва. По другой версии Никита Сергеевич - сын киевского банкира Саломона Пеарлмуттера: десятитомная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСПАНИИ, 5-й том, стр. 4801 - "Его подлинное имя Никита Саломон Пеарлмуттер" (Nikita Salomon Pearlmutter).
Давайте посмотрим по делам Хрущева – кто он был: сыном шахтера, или сыном киевского банкира-еврея.

Ответить
+52 +
бузэк, 20:18, 11.11

Всех,кто так орет за советский союз и за коммунизм(это скорей всего потомки тех,кто кормился с секретной кормушки)надо на пару месяцев отправить на ГУЛАГовский лесоповал или в шахту золотишко или уран копать.У них сразу мозги прочистятся на той баланде,которой кормили миллионы зэков и от 200 килограммовой тачки с рудой в 50градусный мороз талия станет стройной ,как сосны в колымской тайге.

Ответить
+11 +
немирович неданченко, 20:18, 11.11

Никита пьяным танцевал по приказу иосифа на ночных пьянках в кремле, его подписи стоят под многими растрельными приговорами . Кому и зачем сейчас надо доказывать , что все кто был в кремле при Сталине , замазаны кровью и слезами Народа ?
У нас сейчас все все хорошо и замечательно ?))) Такой же безграмотный дятел ...)
Хруща давно закопали и забыли , молодежи это все фиолетово , назначение этих статей для меня не понятно совершенно. Осудить кровавый коммунистический режим ? Или повозмущаться кукурузой ? Кстати кто не знает , кукуруза в РБ сейчас основной продукт который дает ТОННЫ зерна-бабовых +еще и рапс, а не пшеница и рожь.
Так что Хрущ не был уж так неправ. Просто сорта кукурузы должны были быть не южными , а гибридами (как у нас сейчас и сажают).

Ответить
+26 +
Василий, 20:56, 11.11

"молодежи это все фиолетово" - такие заявки стоило бы подкреплять фактами или статистикой. А так заявка на уровне собака лает, караван идет. Не надо так нагло врать.

Ответить
+21 +
невася., 21:12, 11.11

Было бы "не фиолетово" на площадях было бы не 200 человек , а 20 000 минимум.
Как распродажа дИшовая - не протолкнуться среди тинейджеров ))))

Ответить
-2 +
в себе ли вы?, 22:29, 11.11

Наличие человека в очереди говорит лишь об отношении к этой распродаже. Но никакой нормальный человек не будет делать из этого вывода об его политических взглядах. Совковые меряния всех одной меркой и равняние всех в сторю вас выдают с потрохами.

Ответить
+51 +
sabre, 20:20, 11.11

Всё же главное достижение Хрущёва - это доклад на XX съезде КПСС в 1956 году о культе личности "отца народов" Сталина и массовых репрессиях.
Как пел Александр Галич:
"Оказался наш Отец
Не Отцом, а сукою".
Сущая правда.

Ответить
+18 +
кроха, 20:25, 11.11

ВКЛ - хорошо. СССЛ - плохо.

Ответить
-29 +
Сгущёв, 20:35, 11.11

Самую вкусную сгущёнку выпускал Хрущёв.

Ответить
+28 +
Шуть, 20:35, 11.11

Все правители тут - это наказание за какие-то древние страшные грехи народов, живущих на этой земле...

Ответить
+31 +
anekdot, 20:56, 11.11

- Кто самый изобретательный фокусник в мире?
- Хрущев. Он посеял на целине, а собрал в Канаде.

Ответить
-18 +
кухонные умники, 21:11, 11.11

этот блогер сам ничего не может "развеять" . перекачивает из интернета готовые материалы и выкладывает под своим именем. плагиат чистой воды. впрочем как и у других блогеров. развелось их как грязи.

Ответить
-9 +
flop, 21:14, 11.11

Вот за Хрущёва сказать ничего не могу. Что говорили родители, не помню. А сам при Хрущёве не жил. Точнее, жил, но был мелким. Есть негативное восприятие, навеянное прессой. Не более того.

Ответить
+19 +
рука-лицо, 21:50, 11.11

Какой нужный комментарий - это был сарказм.

Ответить
-34 +
уррра, 21:18, 11.11

Ура,Максимка-иксперд новый опус родил,будем угорать сегодня вечером всей семьей,лучшей юмористической рубрики еще не придумали !

Ответить
-8 +
лука-Шок, 21:20, 11.11

Какой миф будет следующим? Предскажу:
- "Застолье при "дарагом" леониде ильиче"!
Если разобраться, то кому это надо!?
У нас беларусов с этими "правителями" ничего не поменялось...
Была маленькая надежда, но обманутое большинство поверило чуду, вылезшему из лопухов от мужиков. А на это чудовище поставили с москвабада примаков и лужков и конечно, с впрыском немалых денег. А чудовище так привыкла, что по сей день ходит с протянутой рукой...

Ответить
-12 +
блохи, 21:35, 11.11

При Хрущёве были смешные моменты. только не вижу смысла сейчас жевать это всё..
назад ничего никто не вернёт. блогеры. напишите про другие страны. или везде рай был. только у нас плохо?

Ответить
+24 +
sabre, 22:01, 11.11

Вы, наверное, думаете, что Берлинскую стену построили для того, чтобы западные немцы не перебегали в ГДР?

Ответить
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 2:23, 13.11

> напишите про другие страны.
> или везде рай был. только у нас плохо?

Посмотрите сериалы bbc по истории Британии, эдвардинской, викторианской эпох и в годы войны. В истории Британии были и светлые и тёмные страницы. И британцы этого не скрывают. Например сериал bbc "Повернув время вспять" расскажет, чем и как жил британец в начале 20-го века. Три британских семьи получили уникальную возможность прожить в воссозданной эпохе того времени и на себе ошутить дух того времени.

Ответить
-24 +
Татьяна, 22:12, 11.11

В то время "у руля" государства в самом деле стояли люди от "сохи",да и не только в тот,а не "рафинированные"интеллигенты, Хрущев был прост,грубоват в общении,но тем не менее,несмотря на это и на его роковые ошибки,а каждый человек может ошибаться,под его руководством,страна развивалась. Можно долго говорить о великих стройках, космосе и т.д. Один из просчетов Хрущева, это то,что он решил,что выгоднее выращивать такую культуру,как кукуруза,а не пшеницу и просчитался.Передачу Крыма Украине на тот момент нельзя назвать ошибкой,так как Украина тогда входила в состав СССР, но откуда он мог знать,какие будут последствия этого решения в будущем.Еще одна его ошибка,кода он отменил льготы гражданским в некоторых районах Крайнего Севере Мурманская область),но эта мера функционировала не очень долго. Еще одна его ошибка,это отказ от развития электроники в стране.По иронии судьбы его сын Сергей в США работал именно в этой области. А на международной арене он действовал разумно.

Ответить
+3 +
dvin, 22:22, 11.11

Хрущев Никитка хоть и ростом был с аршин.чудес не мало он дурацких совершил.
я при нем пахали целину при нем летали на луну.при нем достигли все космических вершин.но в октябре его маленечко того.и мы узнали всю правду про него.
что он рабочих не любил.что он марксизьму изменил.что он не видел дальше носа своего

Ответить
+18 +
П, 22:33, 11.11

Период Хрущёва также тормозил естественное развитие общества, как и периоды других советских правителей. Ещё в 70-ые годы были очереди в магазинах на те же холодильники и не только на них. Самая большая была на автомобили и даже на кооперативные, т.е. платные в кредит, квартиры. На то и другое очередей не стало только после развала СССР.
На квартирные телефоны была очередь ещё в конце 90-ых годов. Она может быть ещё и сейчас осталось бы, да народ перешёл на сотовую связь, аппаратура и аппараты которой никогда у нас не производились. Зато в те же 90-ые на наших заводах ещё встречались токарные станки ДИП-(далее цифры). То есть "догнать и перегнать" Америку.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 10:57, 12.11

Да это уже неопровержимый факт, что социализм ----это утопия. при соц. идёт торможение развития общества.Можно привести много примеров, вот один: ещё в Первую мировую войну немецким солдатам выдавали "клозетную" (туалетную ) бумагу. А в СССР она появилась в 70-х. Знаю одного нашего деятеля, который до прихода к власти подтирался (простите ) лопухом, а как приехал в столицу сразу пересел на золотой унитаз..

Ответить
+22 +
undotech, 22:35, 11.11

Вы забыли, что Никита ликвидировал частные подсобные хозяйства. После войны очень многие в частном секторе держали корову и/или пару свиней. Полуголодный народ фактически лишился еды. А в совокупности с кукурузной опупеей и семилеткой встал в многочасовые очереди. Единственной республикой, пославшей Никиту по известному адресу и не порушившая частные подсобные хозяйства, была Литва. При Никите в СССР появились столовые самообслуживания, которые он увидел в США. Полуграмотный и недалекий Никитка хотел сделать эти столовые основной базой кормления населения.

Ответить
+12 +
П, 22:36, 11.11

Хрущев выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— А голый зад будет видно!

Не менее смешно, но это уже не анекдот. Ещё до Хрущёва появились мужские имена: Догнат и Перегнат.

Ответить
+4 +
Гость, 23:24, 11.11

Одна из самых противоречивых личностей среди верхушки в СССР. За короткое время запустил "отепель". И через пару лет пытался остановить процессы. Заселил людей в малосемейки и расстрелял протестующих людей. Пытался распространить кукурузу, не имея технической базы. Первый из правителей ушел из власти без кровопролития. Как по мне, лучше такой чем старцы сидящие у власти по 20-30 лет и вцепившиейся за нее зубами и руками и разграбляющие страну, как какие-то паразиты.

Ответить
+4 +
Люстэрка , 0:11, 12.11

Что-то никто не написал, кем был Хрущев в 30-40-е годы при Сталине активно участвовал в участвовал в организации массового террора в Москве и Московской области и в Украине.

Читайте "ХРУЩЁВ И БОЛЬШОЙ ТЕРРОР (Малоизвестные страницы биографии)"

Ответить
+3 +
jerzy, 9:13, 12.11

Вы лучше скажите чем бьудет отличаться путин от этих свинопасов комбайнерав и председатлей колхозов?

Ответить
-1 +
Дед, 9:48, 12.11

Где он такие "мифы" раскопал?????????
Видимо в журнале "Коммунист№ за 1962 год.....
Единственный плюс Хрущева - он дал пенсии народу.

Ответить
+2 +
Engine-r, 10:45, 12.11

Речи Хрущёва печатали все газеты. А поп...балагурить он любил. Кроме сносок "Бурные и продолжительные аплодисменты" была и такая: "Весёлое оживление". То есть хохот на очередную "шутку" Хрущёва.
Сняли Хрущёва достаточно демократично: поставили перед фактом. И отправили на закрытую дачу доживать. Этот опыт учли последующие, особенно современные диктаторы. Окружив себя целыми подразделениями охранки, перетряхивая своё ближайшее окружение.

Ответить