28 марта 2024, четверг, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+98 +
Мужик, 17:27, 10.11

Концерн действует на стороне потребителя...
Да знаем мы давно этого потребителя.

Ответить
+73 +
Александр, 17:29, 10.11

Когда вы там нажретесь?

Ответить
+48 +
Гы-гы, 18:25, 10.11

Когда свинцом накормим

Ответить
+40 +
Семен, 17:41, 10.11

Я вот что-то не видел ни одного разгневанного водителя с плакатом: поднимите цены на топливо, сколько можно терпеть!

Ответить
+13 +
Потребители, 20:29, 10.11

Боятся. Сильно боятся. А вот на кухне???? Тут да. Тут мы герои. А так ссым.

Ответить
+59 +
.сеня., 17:59, 10.11

Обратите внимание,как"слизко" сия чинуша ответил на последний вопрос о самой лучшей цене на нефть для РБ.Я не сомневаюсь,что если цена на нефть упадёт до 1$ за барель эта ненасытная кодла обоснует очередное повышение цены на топливо на ОДНУ КОПЕЕЧКУ...

Ответить
+38 +
serg, 18:09, 10.11

Затраты на покупку сырья в нефтепереработке занимают примерно 80% в стоимости конечного продукта - ВРАНЬЁ!!!

Ответить
+30 +
lola, 19:51, 10.11

когда цена на нефть упала в 2.5 раза представители Белнефтехима говорили, что цена нефти - это не основная составляющая в цене топлива. И я верю! Основные составляющие цены топлива это: налоги, акцизы и дорожный сбор вбитый в цену - только это не афишируют

Ответить
+45 +
йож, 18:22, 10.11

Статью даже не читал. Скажу только, что все за что не возьмется эта колхозная кодла во главе со своим,,, товарищем пересидентом,, все ну вот буквально все мгновенно становится убыточным.

Ответить
+45 +
Вася дуб из Гродно, 18:42, 10.11

Этот прохиндей врет, как дышит. Только госналоги( НДС , акциз) составляют в цене топлива от 26 до 36 процентов в зависимости от вида топлива. А сколько и каких затрат заложено в цену производителем, то вообще неведомо народу, наверно даже расходы на брсм и жён руководителей. Когда вы лопнете вместе с плешивым?

Ответить
+39 +
Обыватель, 18:44, 10.11

72$ - это мировая цена нефти, с налоговым маневром на 20$ будем покупать дороже мировой в следующем году в РФ? А в чем смысл тогда такого таёжного союза или нефть только в России? Вопрос тут в другом - полное вранье про 72$, за 72$ те же саудиты с удовольствием прямо на завод зальют, ещё и скидку дадут

Ответить
+1 +
tasman, 20:19, 10.11

НПЗ покупают нефть Urals, которая котируется к Brent с коэффициентом ~0,89. Белнефтехим совсем недавно утверждал, что в результате "маневра" сейчас расплачиваются с дисконтом 75% от стоимости тонны. Hа сей момент можно предположить, что тонна для НПЗ стОит 345$ без транспортных и перевалочных расходов.

Ответить
+20 +
УУкка, 20:32, 10.11

Интересные Вы все люди. А где брать деньги на содержание: Президента, милиции, КГБ. и т.д.???? Только штрафы, топливо, и открытый грабеж населения. Это надо знать. И не пишите чепухи. Хорошо жить всем хочется.

Ответить
+10 +
Nemo, 1:19, 11.11

Или я тупой, или все чинуши грамотные. Когда цены на нефть обвалились, у нас снижение цен на конечный продукт не произошло. Нам пытались доказать. мировой кризис. Сейчас. тоже самое.. цена на бензин в европе намного выше. А зарплаты на сколько выше в европе? В америке бензин стоит условно 1,5 уе. Так ни кто не уточняет что за галлон, а это почти 4 литра. Очередное разводилово от дяди саши.

Ответить
+1 +
litvin, 5:27, 11.11

хай бы ен распавеў пра заробкі кіраўнікоў гэтай
галіны прамысловасці.

Ответить
+2 +
cfy cfy, 16:32, 11.11

Да никогда они не нажрутся. Дорожание будет бесконечным или до всенародной акции стоп-бензин, поскольку наш рубль постоянно обесценивается и будут они нас "кормить" 77 центами до тех пор, пока терпим.

Ответить