28 марта 2024, четверг, 18:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+122 +
Вовчик, 18:56, 1.11

"Трудоспособные граждане, не занятые в экономике, оплачивают по ценам (тарифам), обеспечивающим 100%-е возмещение затрат, следующие коммунальные услуги: горячее водоснабжение,газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов, теплоснабжение."
Какие нафиг тарифы? Вы чё там все с можно не дружине?
Сейчас платежка приходит с 76.3% возмещением от населения.
Напомню что, "с учётом отопления, по прогнозам МАРТ, на конц 2017 года уровень возмещения вырастет до 74.8%. До конца 2018 достигнет 85%, до 2020 года 93.3%, а вот планируемые 100% аж к 2025 году"(tut.by).
То есть каждый год по 11%. Так к какому 2025 году? Тоже самое как "усім па пяцот".
А как же заявление о 100% возмещении населением комплекса коммунальных услуг(кроме отопления), в следующем 2019 году?
Если бы был толк от этих выплат, то можно что то говорить, а так ДАЙЦЯ ГРОШАЙ.
Фу попрашайки. Работать и производить не пробовали?

Ответить
+125 +
vo -van, 19:02, 1.11

По решению "тройки",
вам доставят письмо...
В нём прописано только:
100% - ЗА ВСЁ!

Приговором суровым,
завершён строгий суд...
Идут люди за гробом -
"тунеядца" несут!

Ответить
+9 +
феофан илларионович, 8:15, 2.11

Главные тунеядцы и воры страны в "лице" ирки костевич и андрУшки лобовича - с подачи луки - рассказывают ими же ограбленному и доведенному до нищеты рабочему люду, что "уклоняться" от работы противодекретно.
Тьфу, негодяи!

Ответить
+76 +
Шок, 19:54, 1.11

Сделал запрос со своими данными, и они тобой займутся , сами себя запросами сдавать начнут.

Ответить
+18 +
сам себе хозяин, 8:20, 2.11

Я эту так называемую "власть" не избирал и подчиняться трусливым придуркам, скулящим у ног своего дряхлеющего благодетеля, не собираюсь.
Идите вы все *****

Ответить
+3 +
Прохожий, 10:11, 2.11

И так без всяких запросов ограбят сотни тысяч людей, угодивших в "черные списки". За три месяца не нашел в сосуде подходящую (а не абы какую) работу и сразу попал на штрафы - это государственный бандитизм. Грабеж граждан в особо крупных размерах обанкротившейся шайкой неадекватных личностей.

Ответить
+94 +
ы, 20:00, 1.11

паразита луку на муку

Ответить
+99 +
дуда, 20:48, 1.11

В будущей Беларуси не мешало бы ввести закон, не позволяющий гос. служащим высшего уровня и его потомкам до третьего колена эмиграцию из страны. Пусть пользуются теми условиями, что сами создали. А пришедшие им на смену будут "благодарны" соответственно. А то ведь всеми властный пост воспринимается как своебразная индульгенция на воровство и грабёж бюджета и возможность обоготить своиз близких. Один у власти в стране - а всем возможность вывезти награбленное и жить спокойно на Лазурном берегу.

Ответить
+109 +
Эд, 20:14, 1.11

Да плевать на все базы данных. Хоть пускай сто таких баз данных создадут, а у людей как денег не было, так и не будет.
А шантожировать жировками тех людей которые трудятся за рубежом, тоже бесполезно, т.к. люди за рубежом и остаются, и не хотят в синеокую возврашаться. А всякие луканомические законы, базы, увиличение цен и т.п. тока ускорит процесс иммиграции трудового народа, а в остальном пускай дальше шурачка расшатывает свой трон.

Ответить
+8 +
111, 6:36, 2.11

Ну что граждане Белорусы, если не это, то что Вас может вывести на площадь? Вас все устраивает? Только выход на площадь даст Вам надежду . . .

Ответить
+250 +
кыш, 19:13, 1.11

У государства заведомо не существует никаких затрат, ибо оно ничего не создаёт, а лишь деньги налогоплательщиков тратит. Имеет место мошенничество (выдача чужого за своё). Для чего нам впаривают сказку о добром государстве-созидателе и трутнях (нас), висящих гроздьями на нём и отсасывающим соки с плодовитого государственного ствола. Осуществлена хитро-подлая подмена понятий, цель которой - соскрёб с нас последнего на содержание кодлы.

Здесь вовсю буйствует тирания (именно тирания, а никак не диктатура), выжирая страну и народ до костей. Здесь нет смысла зарабатывать (отгребут всё, и скажут, что ещё легко отделался). Сей смысл замещён словом брать. И берут и будут брать столько, сколько захотят, ибо мы позволили то.

Тиранию положено судить, миру давно уж пора признать сиё образование античеловечным, Планетарным Злом. Тиранов следует показательно и публично казнить. И не может быть к ним нисхождения. Это - изуверы.

Ответить
+46 +
вова, 20:49, 1.11

Всё это верно, но НАШУ работу за нас никто делать не будет. Наша судьба в НАШИХ руках !

Ответить
+95 +
Ненавижу, 19:30, 1.11

А не пошли бы вы !

Ответить
+126 +
лайдак, 19:31, 1.11

Как никогда вовремя . Экономическая ситуация , уровень доходов , ситуация с занятостью населения особенно за пределами минского кольца "чрезвычайно благоприятна" для новых репрессий . Звёзды сходятся , господа . Новое шоу начинается .

Ответить
+70 +
ы, 20:01, 1.11

пора в ООН сообщить, что бы весь мир знал чем тут лука занимается.

Ответить
+45 +
Я, 21:16, 1.11

Мы кроме себя никому ненужны.ООН занят своими делами, ему не до нас.

Ответить
+148 +
Правда, 19:31, 1.11

Офигевшие от безнаказанности социальные паразиты придумали как грабить и уничтожать безработных тайно.
Это особо изощренные серийные уголовные преступники и казнокрады военно-полицейского государства, специализирующиеся на геноциде выжатых ими с внутреннего рынка труда белорусов, которые отказались от сотрудничества с антинародной властью

Ответить
+97 +
аа, 19:35, 1.11

А база большая ? Власти , засуньте её себе в........

Ответить
+120 +
Александр, 19:39, 1.11

Гнать и сажать надо слуг народа иначе они отправят на тот свет 70% населения!

Ответить
+48 +
Уехавшая повариха ((, 19:50, 1.11

Как же элегантно ваша дорогая власть решит вопрос с безработицей! Создали программу - и появились в стране новые рабочие места с приличной зарплатой! Я думаю, что их ждет огромное разочарование. Те ,кто хотел работать и зарабатывать, уехали из счтраны,часть работает здесь, а большинство тунеядцев-это либо хронические алкоголики, либо с кучей статей в трудовой и таких никуда не хотят брать, даже на 200 -300 белорусских рублей. Вот мне интересно, что все эти комиссии будут делать с таким контингентом, если он попадёт к ним в сети? А впрочем не мне же а вам там жить! Вот и живите да наслаждайтесь.

Ответить
+58 +
SA, 19:52, 1.11

эти недоумки хотя бы способны понять, что эта база будет актуальной в лучшем случае минут 15 после ее создяния? Про ее актуализацию, я так понимаю, никто не подумал

Ответить
+111 +
Марыся, 19:53, 1.11

А разве в нашей конституции есть хотя бы одно слово об обязанности трудится?Есть право на труд и все!Значит все эти комиссии незаконны

Ответить
+90 +
ы, 20:03, 1.11

пусть воры сначала отчитаются где народные гроши

Ответить
+85 +
napalm death, 20:09, 1.11

там первый шизик и его сынки и далее по списку

Ответить
+89 +
деградация власти, 20:12, 1.11

До чего власть упорна в тупости. Главный над ними он туп с детства, ему даже математика в жизни не пригодилась, остальные за место у корыта готовы выполнять любую глупость от плешивого, потому что других, готовых противоречить глупости плешивого в сегодняшней власти не осталось. Власть деградировала до уровня того, кто ими управляет.

Ответить
+77 +
Народ, 20:13, 1.11

Лукашенко и остальные "власти" уже в базе?

Ответить
+46 +
к ответу, 20:15, 1.11

Комиссии, где отчет по фонду и на что тратятся деньги, а фонд -это НАЛОГИ?

Ответить
+77 +
идейный безработный, 20:16, 1.11

НЕ ПЛАТИТЬ врагам народа ни копейки эту лишнию сумму !! И всем выходить на площадь как прошлой весной !!

Ответить
+34 +
тунеядец, 21:52, 1.11

..тунеядцы, все на барикады.
если кто-то думает по другому,пожалуйте в бомжи..не обманывайтесь, другого варианта нету..

Ответить
+62 +
с этим, 20:22, 1.11

поступаем как с техосмотром

Ответить
+51 +
глаз народа, 20:30, 1.11

Говорят, госслужащие, которые будут ответственны за ведение этой базы уже плюются. Их и так сократили, а сейчас ещё добавили бестолковой работы по ведению этой базы, что отвлекает от их основной работы. Будет много накладок, ошибок, сбоев и отслеживать в реальном времени безработицу или трудоустройство сотен (если не тысяч в городах) "тунеядцев" просто не реально. Будут скандалы, будут разборки, дай Б-г без поножовщины или стрельбы.

Ответить
+28 +
Кулак народа, 22:44, 1.11

Попавшим в базу терять будет нечего — разбудят лукашисты лихо поэтому будет от народа режиму жэстачайшэ плохо и совсем не тихо.

Ответить
+2 +
туниядец, 9:29, 2.11

А вяроуку сваю брать ци там дадуць.

Ответить
+61 +
Андрей, 20:38, 1.11

Сколько реально стоит газ для каждого из нас и подогрев воды хотелось бы знать. Так же интересно знать сколько реально обходится отопление. Лично мне кадется что мы уже давно платим более чем сто процентов. Мало того я в 2х комнатной плачу больше чем мой товарищ платит в трех комнатной потому что на дом не представляется возможным поставить счетчики учёта на отопление. Я конечно понимаю что вам в правительсте жировать хочется но как бы давайте не за счёт нас .

Ответить
+44 +
Гриф, 21:04, 1.11

Сколько уже получено жалований, зарплат и премий госпаразитами за создание антиконституционной базы данных на нищих и безработных в РБ?
В полицейском государстве хорошо оплачиваются только преступники и преступления, в которых нуждаются организаторы преступлений, но не труд.
А организаторам преступлений нужны только деньги и власть любой ценой, без которой они превратятся в особо опасных уголовников и потянут за собой на нары и в камеры смертников великое множество невольных соучастников их преступлений.
Пора создать активным "тунеядцам" защищенную базу данных (на русском и английском) уголовных преступников от беспредельной власти, в которую могли бы зайти через интернет зарегистрировавшиеся пользователи и проверить начие себя в ней на предмет наказания, затребованного для них народными прокурорами.

Ответить
+15 +
Гриф, 21:06, 1.11


Ответить
+35 +
эконом, 21:12, 1.11

А, резиденции для налогоплательщиков во сколько обходятся(только не надо-нас много , а он один...)?

Ответить
+22 +
Витя, 21:17, 1.11

Зато Мюнховская конференция у нас и все зачет. А мы кто такие.

Ответить
+47 +
Жжж, 22:15, 1.11

А кто народ сделал тунеядцеми как не эти недоумки .Предприятия по их вине бонкрот и закрываются.Народ на улицу выбрасывают.Работы нет, особенно на районах.И что плати??? 25 лет баклуши били, страну грабили и вот результат.А теперь хотят что бы народ содержал эту преступную банду.Готовить площадь пора, Ничего вообще не платить, свергать преступников и под суд только за всё их бандитские преступления.Люди, просыпаетесь,сколько терпеть.Растоптали всё законы,сто хотят то и творят.Урод собрался ещё нормальные страны демократии учить,как надо жить.Отвратительное существо,враг народа, хуже Гитлера.

Ответить
+29 +
Melodic , 23:13, 1.11

Налицо дискриминация по призраку принадлежности к определённой социальной группе!!!

Ответить
+38 +
не, 23:18, 1.11

НЕ ДАВНО МЕРКЕЛЬ
ЗАЯВИЛА О ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В ГЕРМАНИЮ. УКРАИНЦЫ ХЛЫНУТ В ГЕРМАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УКРАИНЦЫ ИЗ ПОЛЬШИ .
В ПОЛЬШЕ ПОЛУЧИТСЯ СВОБОДНАЯ ТРУДОВАЯ НИША-ЭТУ НИШУ ЗАПОЛНЯТ БЕЛОРУСЫ. УЖЕ СЕГОДНЯ БЕЛОРУСОВ НЕ МАЛО В ПОЛЬШЕ. И ЧТО ТЫ КОСТЕВИЧ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? СМОТРИ ШТИБЛЕТЫ ИСТОПЧИШЬ БЕГАВШИ ПО КВАРТИРАМ.

Ответить
+34 +
жжж, 23:40, 1.11

ПЛОШЧА.

Ответить
+2 +
АП, 0:17, 2.11

Без вариантов...

Ответить
+5 +
Анна, 6:41, 2.11

Не надо нам ваших льгот-дайте нам нашу зарплату.

Ответить
-3 +
Следопыт, 7:27, 2.11

> НЕ ДАВНО МЕРКЕЛЬ
ЗАЯВИЛА О ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В ГЕРМАНИЮ. УКРАИНЦЫ ХЛЫНУТ В ГЕРМАНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УКРАИНЦЫ ИЗ ПОЛЬШИ .
Не морочьте годову себе и людям. Для трудовой миграции требуется рабочая виза.

Ответить
+8 +
Фыр, 9:05, 2.11

База тунеядцев это Дрозды полным составом.

Ответить
+2 +
Бармалей, 10:42, 2.11

А чего там создавать то?народ и так знает всех дармаедов в лицо)))вместе с самым главным)))тоже мне новость))))

Ответить