19 апреля 2024, пятница, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+158 +
Run, 11:54, 6.10

Вот вас и пример разоблачения ватных сказок про миллионы едущих гастарбайтеров из Украины в Россию. Если даже в союзной Беларуси резко поменялся тренд. То украинских рабочих в России и вовсе остались единицы. А те кто работал плавно перетекают в ЕС. Я всегда говорил не могут гастарбайтеры ехать в бедную страну обложенную санкциями в которой рост ввп 1.7 %

Ответить
+103 +
Прывітанне, 12:47, 6.10

Едуць у Расею толькі ватнікі з паўднёвых абласцей. Сапраўдны украінец туды не паедзе.

Ответить
-96 +
Ордынец, 12:58, 6.10

Ага,Львов,Киев,Черновцы,Житомир ведь на востоке)))))))

Ответить
+50 +
Александр, 18:44, 6.10

Ордынец не свисти мой отец в Черновцах В Рашу никто не едет едут Италия Польша и др так что не свисти
На счет Раши съезди во Львов и посмотри как НКВД уничтодали элиту Львова там выставлены документы и поймешь возможно почему у Украинцев такое отношение к раше парашк

Ответить
+86 +
flip, 17:45, 6.10

Ох и медленно беларусы умнеют! Ещё лет 10 назад писал, что когда ищешь работу в западном/американском направлении, то оплата за ту же работу, что в беларуси получаешь в 100 раз выше. А если ищешь в восточном напрпвлении, то часто получаешь по морде. И не факт , что живым вернёшься.

Но лучше позже, чем никогда.

Ответить
-85 +
Штаа?, 12:50, 6.10

Что за бред про единицы??!Поезда и автобусы забиты под завязку!Нет ни одной!!!стройки без украинцев.Меньше читайте официальную чушь.

Ответить
+103 +
Українець, 13:06, 6.10

Официальная чушь это про "миллиарды" украинцев в России. Когда это в отсталые страны которые идут к большому краху, обложенную санкциями и огромными проблемами в экономике, ехали миллионы гастарбайтеров откуда бы либо? Это бред. И эта пропаганда естественно направлена против украинцев. Показать что они даже во время войны рвутся в Россию. Вы видели миллионы гастарбайтеров из Румынии или Польши, Болгарии в СССР в 1987 году например? Я нет. А тут оккупация территории и война к тому же. Полная чушь. Это противоречит законам природы.

Ответить
-49 +
Я строитель, 13:15, 6.10

Зеленоград.У нас на стройке 70 человек.Из них 18 украинцев,4 беларуса,7 азия, вопросы?

Ответить
+70 +
Я с Донецка, 13:44, 6.10

Ватники из южных областей Николаева Запорожье Днепра и донбассеры.

Ответить
+2 +
Знающий, 11:02, 7.10

Вообще то в южных областях Украины(Николаев, Запорожье, Днепр, Одесса, Херсон) проживают ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

Ответить
+17 +
Russian , 13:55, 6.10

Мой знакомый из Мелитополя в этом году приехал в Россию на заработки. Он ездит регулярно с 2014 года. Сказал в этом году работы совсем мало. Я сам из Подмосковья.

Ответить
+32 +
Гастер, 14:54, 6.10

Едут ватники по привычке как было с 1990 - х годов. В основном из южных областей, многие из зоны боевых действий. Но все меньше и меньше. С 2017 года их количество уменьшается. Так как больше возможностей для работы в польше венгрии и чехии. Не ватники же перестали ездить с 2014 года. Вот это объективно.

Ответить
+68 +
Русский Украина, 13:15, 6.10

Конечно конечно. Где вы видели эти "забитые" поезда и автобусы. Поезда ходят намного меньше чем раньше. Я ехал. Там не поезда. Их количество сократилось. И народу там было не много. Что там делать в России? Своим работы не хватает. Пожил в России я и свалил. Работы тупо нет. Даже мой друг отмороженный ватник не захотел ехать в Москву. Прикинул что по деньгам тоже самое.

Ответить
+62 +
Ехавший из Украины , 13:34, 6.10

Количество поездов в РФ сократилось по сравнению с 2013 годом. В направлении стран ЕС каждый год открывается новые дополнительные поезда. Это факт.

Ответить
+117 +
Галина, 12:08, 6.10

А куда возвращаться? Кому здесь нужны умные и образованные люди? Что им здесь делать?!

Ответить
+87 +
Бульба, 12:33, 6.10

В Белостоке за дворцом Браницких есть большая детская площадка. Так вот на площадке постоянно встречаешь 2-3 русскоговорящии мамаши с детьми. Ещё год назад это невозможно было представить. Едут отовсюду. Минск, Гродно, плюс маленькие городки. Короче можно уверенно говорить про беларускую комьюнити в Белостоке из понаехавших. Это уже факт.

Ответить
+131 +
Erzy, 12:34, 6.10

Пристой белорус в РБ всегда был нужен как "дойная лошадь"...Причём бюрократам всегда было мало Лично я ничего хорошего от прошлой жизни в РБ не могу вспомнить...Только работа (была своя фирма),налоги,суды,конфискации...По приезду в Варшаву получил помощь от государства почти 2000$(по КП).Работаю в польской фирме и до сих пор не могу привыкнуть,что у меня наконец появилось свободное время,оплачиваемый отпуск и еще много чего...И самое главное зарплаты хватает на всех...Смысл возврата в "стабильную и процветающую",где с каждым днем становится только хуже .

Ответить
+104 +
Рабочий , 12:42, 6.10

Сейчас все раванули в Вильнюс и Германию. Кто тут Лукашенко будет платить налоги? Ситуация на рынке труда Белоруссии катастрофическая! Царь все в войнушку играет! Кому нищий царь нужен и от кого он защищается?

Ответить
+14 +
Гость, 15:09, 6.10

Ну ввидут крепостное право и все сидеть дома будут. Можно принять закон, что после школы надо отработать 20 лет в экономике РБ. Можно закрепить в конституции запрет на выход из гражданство. Фантазияу власти большая.

Ответить
+46 +
Поляк, 12:57, 6.10

это успех, ну что поделать если украине и беларуси люди не нужны

Ответить
+62 +
Кончина сасута, 13:04, 6.10

Есть у нас пенсионеры наверно неплохо живущие. Две ехали в автобусе пессионерки по виду не простые по лукавому пр. Победителей, и демонстративно с презрением хаяли Украину, мол что у них хорошего получилось, уезжают работать на Запад на унизительные работы. Им да, может и не плохо живется тут, не унизительно, если может их сынки ошиваются в прикорытниках, и сами может какие-то пенсии повышенные прикорытные получают. Вот такая есть высокомерная прослойка припеваючая и подпеваючая жизни сасута. Они видят в кругозоре только свою жизнь. Но белорусы может и больше поедут, время разрухи пришло к нам. И вопрос ещё впереди: не будет ли у нас она большая?

Ответить
+73 +
Your friends, 13:30, 6.10

Вы удивитесь. Но поляки массово уезжали в западную Европу и США в 90 е годы. Это нормально когда страна интегрируется в мировое сообщество и становится более свободным. При этом поляки в это время проходили через тяжелое время кризисов и реформ. И сейчас у них тупо не хватает рабочей силы. То же самое проходит Украина что проходили поляки в 25 лет назад. Превращается в демократию. Но уже заметны изменения. Взять хотя бы солнечные электростанции в чернобыле парламентские комиссии и журналистские расследования. Оформляюся демократические институты.

Ответить
+49 +
Не врите тролли, 13:40, 6.10

Не на унизительные. Многие живут лучше чем в Украине и Беларуси и лучше чем в России если бы жили там рабочими. Не на унизительные. Это вранье.

Ответить
+37 +
не мог пройти мимо, 17:57, 6.10

Простой пример: в 2000г я работал энергетиком. Получал $75 в месяц. Приехал в Канаду, в 2001 году нашёл работу ассистента инженера $60, 000/год = $5,000/мес. Т.е. простое механическое перемещение собственной задницы из точки А в точку Б привело к увеличению зарплаты почти в 100 раз при комфортной офисной и менее стрессовой работе. Разумеется, сейчас, за почти 20 лет моя зарплата вырасла в несколько раз вместе с карьерным ростом.

Ответить
+74 +
лявон, 13:14, 6.10

Спасибо нашему д..илу

Ответить
+85 +
Есще, 13:30, 6.10

Лукашенко ! УХОДИ !!!!

Ответить
+26 +
а в ответ, 13:51, 6.10

тишина.

Ответить
-26 +
Taj, 14:28, 6.10

Ну почему тишина ???
Жду ,лично я, что румас не только на словах сократит госчиновников ,которых 42 штуки и потом пойдет на сокращение госструктур, госаппарата , госконтроля .
Отдаст экономику частнику .
Если он не сделает ,то это точно будет страна : чиновников ...госконтроля .
Пенсионеры - денег внукам и детям подкидывают на дорогу ....

Ответить
+51 +
Vic, 14:40, 6.10

Уехал в Эстонию. Не жалею. Тут есть Белорусы, но Украинцев ещё больше. В последний год появилось несколько знакомых, которые переехали из России. Да, в Эстонию.. из России.

Ответить
+29 +
Run, 14:43, 6.10

Я думаю все идет к тому что скоро будет много в ЕС гастарбайтеров из России а не только политических беженцев.

Ответить
+21 +
MIKE, 17:43, 6.10

Что значит "да, в Эстонию"? В стране уровень жизни в 1,5-2 раза выше чем в раше.

Ответить
+67 +
неравнодушный, 16:06, 6.10

ну что, несменяемый ты наш? читаешь ведь Хартию?доцарствовался до того,что больше миллиона людей из твоего "хрустального сасута" навсегда уехали,а почти миллион работают в западной Европе и в Рашке, пока еще их жены и дети здесь,но вскоре и они навсегда уедут. кто ж останется? пенсионеры-доживать, и силовики с чинушами. да, еще алкашье и нарики, ну и инвалиды , куда им деваться,беднягам.. и при том,что формально около 2-х миллионов трудоспособных человек в стане уже нет, для оставшихся здесь и то не хватает рабочих мест. да,работу найти можно, за 300 рублей,это я не спорю.. но как выжить на эти нищенские подачки? а где твои "папиццот"? балаболка ты пустоголовая, а не глава государства ! и еще, уходи ты подобру-поздорову! наелись твоих пустых обещаний по горло!

Ответить
+22 +
111111111111, 16:21, 6.10

Ничего не поделаешь раз живете в стране идиотов не в состоянии себе власть выбрать.

Ответить
+17 +
Народ, 16:56, 6.10

Дело в том что
Власть сама себя выбирает люди здесь не причем. Если бы на выборах от нас что-нибудь зависело нас бы туда не приглашали

Ответить
-11 +
Ив, 17:42, 6.10

Во всех странах идёт такое движение,что у нас должно быть по другому?

Ответить
+44 +
777, 18:02, 6.10

Скоро трухлявый пень останется со своими силовиками и пенсионерами.Молодежь уедет,и должны уехать и жить нормально,а не рабами.Доправился ,не с его мозгами постуха,править страной.Это чудо ещё влезло в это кресло,и вот результат.Миллиарды украл,а народ а нищету загнал.И это правитель,от позора надо пулю в лоб себе пустить,а он продолжает бред народу нести.Это не человек,это враг страны.

Ответить
+41 +
Он тунеядец, 19:34, 6.10

Так Лука же отлично устроился: "работает"не более 10 часов в месяц, остальное время отдыхает в своих 18 резиденция как падишах. Наплодил целый выводок детей и внуков на гособеспечении, украл 50 миллиардов долларов, а страну посадил на кредиты. Оставил людей без пенсий.Постоянно под наблюдением личного врача. Это ужас! Он же так доживает до 100 лет!!! Боже, помоги Беларуси!

Ответить
+16 +
AN_ANATOLIY, 22:57, 6.10

Народ, 16:56, 6.10

Дело в том что
Власть сама себя выбирает люди здесь не причем. Если бы на выборах от нас что-нибудь зависело нас бы туда не приглашали
________________________________________
Народ не прав. Такие как Лука к власти приходят только раз. Первый. Им этого достаточно. В 1994 голоса считали и никто не мешал народу выбрать вместо Луки Зенона Позняка или профессора Шушкевича. Но колхозному большинству нужен был свой " хлопец" из народа. В 1995 г. было 2 референдума и довыборы. И опять большинство было за Луку. Мозги у народа начали прочищаться только к 2010, когда в холодильнке стало пусто. В 2010г. 19 декабря в Минске пришло на Площадь 50 т. чел. Поляки заслужили свое благосостояние. Они ВСЕГДА дрались за свободу. Если не читали " письмо з пад шибеницы",то погуглите " Пепел и алмаз", может что-нибудь поймете.

Ответить
0 +
вит, 10:57, 7.10

А до вступления в таежный союз белорусы жили лучше.

Ответить