29 марта 2024, пятница, 14:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+248 +
Мирон, 9:10, 4.10

Согласен на100%!!

Ответить
+140 +
мiкола, 10:49, 4.10

Хорошая статья, вот все эти соображения ЕС деятелям заказным письмом с ответом и обнародовать кто что ответил. И в то же время доводить гражданам ЕС с кем сотрудничают их правители и к чему это приведет.
В Германии и других странах пусть люди представят что вместо пособия для жизни - налог на тунеядство, принудительный труд, отъем имущества; а вместо зарплаты - пособие для выживания и множество других радостей рабства.

Ответить
+9 +
михаил, 20:22, 4.10

Андрей Олегович!. Браво, все правильно и точно. Жалко Западных нынешних политиков и народ, но Запад давно себя так ведет, не зря еще до развала СССР у нас говорили, загнивающий запад и оказывается, что он действительно уверенно гниет.

Ответить
+176 +
Сергей, 9:14, 4.10

Браво! Ганьба Макею!

Ответить
+214 +
Дарья, 9:23, 4.10

Подписываюсь под каждым словом в этой статье.

Вот за что уважаю американцев, так это за то, что они не якшаются с диктаторским нелегитимным режимом.

А Европа... Предлагаю объединиться и перевести на английский самые интересные НПА действующего белорусского законодательства, или хотя бы выдержки из них.

Ответить
+136 +
пенсионерка, 10:29, 4.10

Браво, Андрей Олегович !
Боже, да когда ж услышат слова разума.Нельзя преступника приглашать к себе в дом.

Ответить
+14 +
ty, 12:52, 4.10

американцы тоже стратеги. И с тем же нелегитимным режимом Кин Чен Ына они яшкаются. И в ЕС и в США целые штаты аналитиков работают на правительства, которые просчитывают все возможные стратегии учитывая все возможные факторы и ответные меры соперников, просчитываются последствия от каждого шага и политического решения. И выбирается несколько стратегий, которые на симмуляциях показывают успех выше 50%, а уже политики решают, какой стратегией воспользоваться в своей реал-политике. Вот пример: аналитики пришли к выводу, что Беларусь потеряет самостоятельность в ближайшие годы и возможна агрессия с территории Ряб, тут же в Польше создали 4-ю дивизию, однако симмуляции показали, что всё равно Польша проигрывает России, политики поехали в США и заговорили о ТрампФорте в Польше и готовы платить миллиарды за базу. Вот как на Западе всё работает. И второй пример: Северная Корея грозилась нанести привентивный ядерный удар по США всего пару лет назад, а теперь письма шлют в Белый Дом.

Ответить
+5 +
azhbeta, 14:02, 4.10

Абсолютно с вами согласна. Давайте не будем паниковать.

Ответить
+159 +
Бойкот, 9:24, 4.10

Сытые коты в политике евросоюза давно променяли свои кошельки на честь и свободу. И вот опять, в центре Европы, все надо начинать с начала. И делать это предстоит нам, литвинам, как и сотни леи назад нашим предкам, строить новое современное государство.

Ответить
+114 +
Фома, 10:11, 4.10

Согласен.Истинная правда.Я на сегодняшних политиков Европы
по отношению к лукашенковской Беларуси,смотрю как на девиц
лёгкого поведения.

Ответить
+151 +
AN_ANATOLIY, 9:42, 4.10

Позиция Латвии понятна - конкуренция с Литвой за использование порта в Вентспилсе при перевалке грузов из Беларуси. Ничего личного. Политика ЕС тоже понятна - не допустить появление российской армии на своих восточных границах и на северной границе Украины. Это - иллюзия, но у них нет реальной политики влияния на внутреннюю ситуацию в нашей стране. Пока сотни тысяч граждан страны не выйдут на Площадь в Минске - ЕС ничего другого делать, очевидно, не будет. Все решения находятся внутри страны.

Ответить
+117 +
arelav, 9:47, 4.10

Да и собственно сам народ Беларуси ничем не отстает от вышеизложенных помощников с запада. Живут как приезжие из небытия. Раз так ведут себя соседи из запада, значит им так выгодно. Если кому то не выгодно , то что молчим в трубку ???

Ответить
+74 +
Из народа., 10:10, 4.10

Очень сильно и правильно прошёлся по деспоту.

Ответить
+90 +
с., 10:17, 4.10

Если свои шкурные интересы важнее, то демократические принципы можно Латышам и подвинуть, на время, и пригласить всебелоруССкого прощелыгу, казнокрада, заказчика политических убийств приведшего страну к тоталитаризму.

Ответить
+69 +
латвия, 11:18, 4.10

Латвия слабое звено Балтии. Промышленности нет, ресурсов нет, вся молодежь на Западе, нищая страна по меркам ЕС. Много ватников с российскими паспартами, пенсионеров, смотрящих на москву. В Риге латышей меньшинство, в стране чуть больше половины. Вентспилсский порт - единственное место, которое может приносить большие деньги, перевалка калия и нефтепродуктов, там же нефтепровод "Дружба", который раньше переливал нефть прямо в танкера. От нищеты Латвия идет на сделки с режимами россии (отмывание денег) и Беларуси, но для нее это плохо кончится, первой попадет под удар.

Ответить
+75 +
Дзяцюк, 11:22, 4.10

Сильно! Мощно! По существу!...но кому? Эх, Беларусы, эх!!! Молчим?...Ээээх. Была бы чарка- шкварка!

Ответить
+77 +
ВВ, 11:54, 4.10

Нечего пенять на запад ,сами самостоятельно нечего решить не можем ,один комариный писк В далеком памятном 2010г не смогли защитить своих кандидатов,отдали без боя на растерзание преступной власти Евросоюз помогает тем кто борется или хотя бы пытается бороться за свободу и за свои права

Ответить
+35 +
сож, 12:21, 4.10

Рукамі Бруднымі - Справы Вялікія ня робяцца!
Мага ўявіць, як будуць стагнаць тыя Душы, загінулых у Першай Сусьветнай Вайне Ва'яроў, калі Макрон будзе паціскаць заграбушчую, караюшчую, бандыцкую дзяс'ніцу (правую руку), нелегітымнай ў РБ асобы - "прокремлёвского п-резидента" Лукашэнкі!..
Менавіта 25-ці рочнае "правление" Конюха ў РБ, утварыла тое небяс'печнае Палітычнае Становішча ў С'веце, якое ма'ем седня!..

Ответить
+35 +
Мнение, 12:42, 4.10

Извиняюсь за объем. Это анализ. Может, в нем есть рациональное зерно.
_ _______________________
1. РБ - черный ход в закрома России для шрёдеров, орбанов, земанов, лепенов, саркозей и прочих "альтернатив для европы". Рынок, бизнес, откаты, мзда, уход от налогов и т.д.
2. Ельцин Клинтону, 1999г.: "Я прошу одного - отдай Европу России. США не в Европе. Европа должна быть делом европейцев. Россия - наполовину европейская, наполовину азиатская... Можешь взять все другие страны и организовывать безопасность в них, я возьму Европу и обеспечу безопасность там"
3. Костяк НАТО - армия США. Европа позволила себе съэкономить. Собственная армия ЕС не сопоставима с ВС РФ.
Поэтому русский рейх предложил ЕС классические Кнут и Пряник.
4. Кнут:
Военные технологии России хоть и отстали от западных, но не во всем, и не настолько далеко, а потому представляют огромную угрозу.
Но!
На сегодняшний день дело даже не в этом.
Россия нашла новый путь в гонке вооружений, обойдя проблему физического технологического отставания. Более того - она опередила Запад. Это группа различных модификаций хим препаратов "Новичек".
Это оружие массового поражения сопоставимо с ядерным. 50мл = 4 тыс трупов. 10 флакончиков в дамской сумочке и Солсбери мертв полностью. 5 тонн завезенных заранее в бензовозе достаточно, чтобы убить ВСЮ Европу. Вещество не входит в списки боевых ОВ и потому не фиксируется спектральными приборами на таможнях. Срок хранения от 50 лет до бесконечности. Это оружие малогабаритно, летально, делимо на части, не боится ПРО и ПВО, противогаз и прочие устаревшие антидоты бесполезны. ОНО УЖЕ В ЕВРОПЕ в достаточном количестве. Его УЖЕ завезли, расфасовали и заныкали по чердакам по всей Европе. Покушение на пророссийских Скрипалей - это была демонстрация действия нового оружия массового поражения. Также, как невоенная "Хиросима" продемонстрировала Сталину, что захват им всей Европы в 1945 году чреват последствиями.
Именно поэтому РФ показала спектакль "два идиота" (хотя в ГРУ таких не держат), чтобы "по-факту" никто не сомневался в готовности РФ, но "де-юре" никакого отношения РФ к этому якобы не имеет, поскольку ПРЯМЫХ доказательств (отпечатки пальцев, видео обработки двери) пока не предъявлено. Только косвенные. Так и было задумано. Не зря же откровенно заявлено "Это не мы, но так будет с каждым". Это был ультиматум! Демонстрация, акт устрашения, с политической целью, как и атомная бомбардировка 1945 года. Ответ - почему Британия и США ВДРУГ принимают активнейшие попытки воздейсвовать на РФ не дожидаясь результатов следствия и суда (вопреки своим незыблемым принципам), когда ДО ТОГО ни убийство Литвиненко и прочих бывших сограждан, ни агрессия против Грузии, Украины, аннексия Крыма - чужой трерритории в Европе, вызывало лишь вялое недовольство и декларативные санкции.
5. Пряник = Безопасность (в смысле "крыша" рэкета, не будем убивать и разорять). Газ, нефть, ископаемые, древесина ... дешевый биоресурс.
6. Взамен. Технологии, товары, научно-технологическое обеспечение, роскошь для элиты и, главное, согласие с ролью РФ, как "Жандарма Европы", признание мировых имперских амбиций, "центра силы", "нового порядка", права на свое усмотрение кроить границы ... нового центра фашизма.

Ответить
+20 +
Бандиту противостоят, 18:11, 4.10

И ну? Можно с таким успехом и Рашу затравить хим. оружием, если задаться целью и произвести западный "новичек". Карлика с его ордой нужно экономически удушать, а не терпеть и бояться.

Ответить
+26 +
azhbeta, 14:16, 4.10

Ну, если мир согласится на 6-й пункт вашего поста, то кирдык всем. Думаю, что на Западе не дураки сидят как бы мы их не критиковали. Конечно, они виновны в том, что допустили подобное и теперь им же и исправлять свои ошибки. Думаю, на Западе уже все прекрасно понимают что такое Россия.

Ответить
+25 +
пит, 16:18, 4.10

А представьте Беларусь с президентом Санниковым

Ответить
+19 +
Дарья, 19:55, 4.10

Зачем представлять?

Давайте СДЕЛАЕМ Беларусь с президентом Санниковым или Статкевичем - вменяемыми, образованными, честными людьми.

Давайте брать пример с американцев.
Цитата из американской Декларации независимости:
"В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье."

Ответить
+27 +
Александр, 17:54, 4.10

Макея вместе с лукошенко в Гаагу отправим!

Ответить