24 апреля 2024, среда, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+20 +
Щукарь, 13:15, 24.10

этим летом в свислочи, в самом центре минска мы с приятелем поймали щуку на прим 9 кг, причем на леску 0.2 и опарыша на крючке - ну и что тут такого ?
только вот мы отпустили эту чудо-рыбу а этот как мы называем с неуважением "голодный" эту красавицу рыбу слопал вместе со своими голодными родственниками.
люди, цените прекрасное, не ешьте его а то худо будет в карму )))

Ответить
+5 +
Мужик, 13:25, 24.10

Можно подумать что вы, поборник щучьей красоты, только луком и укропом питаетесь. А свинок и бычков, убитых на мясокомбинате, или курочек с петушками- вам не жалко? Щука хоть сопротивлялась.
Ханжество это, ваш пост.

Ответить
+21 +
русский, 13:34, 24.10

А я согласен со Щукарем!
Как деликатес она уже никакая. А как производитель будущих "килограммовых деликатесов" - она само то была бы. Поймал, сфоткался, отпустил (если только не повредил). Так все будут делать - все будут со щукой через года 2-3.

Ответить
+33 +
Щукарь, 13:43, 24.10

почитайте Брик, это наш рыболовный сайт, что там пишут по этому поводу, неужели сотни рыболовов, отпускающих зачетную рыбу, они все ханжи?
отпускать и маленькую рыбу и "мамок" это дело чести, если вам не наплевать на будущее рыбье порголовье, береться только кулинарного размера да и то в разумно небольших кол-вах!
а вы вот и есть видимо автор этой новости судя по нервной тональности, так вот, от таких как вы все наши водоемы стонут, все забито в немерянных количествах колобахами, закидухами (палками типо фидер) и тому подобное, берете всех, включая мальков а потом удивляеттесь "шо рыбы няма"
например, в Европе трофейную рыбу можно поймать в черте города но никому не приходит в голову ее забирать, именно поэтому там эта рыба и водится в изобилии!
хотя кому я пишу, навидался я таких как вы...

Ответить
+1 +
444, 18:57, 24.10

Правильно отметили, что таких щук называют "мамками" и настоящие рыбаки отпускают. Потому, что такие щуки наметают гораздо больше икры, соответственно в водоемах будет больше щуки. А там, где щука, там и плотва, и красноперка гораздо крупнее и лучше растут.

Ответить
+2 +
Лесник, 19:03, 24.10

Уважаемый любитель отпускать рыбу, Вы наверно входите в когорту людей, которые в среднем(по БЕСстату) получают пресловутую тысячу(т.е если женаты, получаете 2000 на семью). На витебщине, да и там где я живу доход 300-500 р на семью!!! Свиней держать нельзя почти нигде! Так как быть то!!! Столько белка в воду отпустить? А детей чем кормить? Комментируйте лучше канал охота и рыбалка(не в Беларуси, стране для счастливой жизни).

Ответить
+10 +
Пэнсеонэр, 16:09, 24.10

Жалко щуку... Элита. Сколько могла щурят родить.

Ответить
+6 +
_1_, 16:45, 24.10

На вкус такая щука уже никакая, но понты дороже.

Ответить
+7 +
На самом деле, 17:12, 24.10

Щуки такого размера как правило без потомства.

Погуглите если не влом.Самые производители это до 5 кг.

Ответить