25 апреля 2024, четверг, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+3 +
Олег, 13:15, 24.10

Добавлю, никогда не сдавал на ремонт класса, на окна, мыло и ремонт компьютерного класса. Самое главное, что больше всего обструкции от родителей.
А экскурсии.... ну попробуйте бесплатную себе заказать у туроператора....
Интересно, что считаем шапочку для плавания, у меня соседи купили ребенку ракетку за 500 уе + кроссовки 150уе и форма.... Это тоже школа должна оплачивать?
Итого питание, учебники - всё остальное это сугубо личное желание родителей вкладывать в здоровье и развитие своих детей. Не ведитесь на сдачи денег на ремонт и на парковки. Но и не требуйте бесплатных кружков и экипировки.

Ответить
+18 +
Мужик, 16:42, 24.10

Как это- не требовать? Колькина хоккейная форма и его же рояль, Витин мотоцикл- они что, за папины деньги куплены? А чем мои дети и внуки хуже? Ах да, они же- второго сорта.

Ответить
+25 +
Василий, 13:18, 24.10

Парты , доска , окна пвх , ремонт класса , факультативы платные , подарки на день учителя , день рождения учителя , безвозмездная помощь школе 25-40 р. . Примерно 170 в год дополнительно.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 14:20, 24.10

ОКНА, блин! Почему в детсадах и школах КАЖДЫЙ год собирают на эти окна, когда у меня они стоят не первый десяток лет и ничего с ними не случается?

Ответить
+4 +
Василий, 14:57, 24.10

Потому что стояли деревянные сгнившие , плюс жалюзи .

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 15:18, 24.10

Так КАЖДЫЙ год собирают на пластиковые. Ощущение такое, что их каждый год новые ставят.

Ответить
+19 +
Барсик, 13:26, 24.10

Зачем экономить на занятиях, если можно сэкономить на так называемой помощи школе? Мои дети в детском саду, естественно там тоже требуют сдавать по две базовые, только почему-то их нужно ложиться на счет сада, а не сдавать наличкой на нужды группы... Так зачем подвергать свой кошелёк двойному налогообложению, если из зп с вас уже вычли налоги?

Ответить
+5 +
Василий, 14:59, 24.10

Потому что нарушим закон о бесплатном образовании

Ответить
+23 +
Yanka, 15:11, 24.10

Не сдавайте на ремонты, подарки учителям, мыло и т.п. Вот и экономия!!
А если настойчиво просят, то коллективное письмо в министерство образования - пусть выделяют деньги!

Ответить
+13 +
Мужик, 16:30, 24.10

Посмотрите на не изуродованное интеллектом лицо верного ленинца министра образования Карпенко, и догадайтесь, выделит ли он деньги.

Ответить
+9 +
Yanka, 17:15, 24.10

Может и не выделит, зато попрошайки отстанут.
Если деньги есть плитку перекладывать по 10 раз, то и на ремонт школ и туалетную бумагу найдутся!
А если кому-то очень хочется отдать лишние деньги, то пусть отдает...

Ответить
+13 +
эля, 16:45, 24.10

Когда люди отдают деньги, умные сборщики говорят : " А давайте увеличим сумму сбора. Ведь сдают!" ВСЕ. Вы попались!

Ответить
+12 +
роза на морозе, 16:53, 24.10

Как-то у них мало собирают "добровольно", всего 2 б.в. на год. В 61гимназии каждую четверть по базовой, разумеется тоже "добровольно" и представитель попечительского комитета не стесняется напоминать кто не сдал. Поменять окна, линолеум, двери, мебель новую в клас, фантазии нет предела. Жалюзи - это такая мелочь" по сравнению с мировой революцией". Еще надо род.комитету класса 20р на воду, мыльно-рыльное, на подарки учителям по поводу и без. На питание 50-55р. Короче только отстегивай, будто карманы бездонные.

Ответить