24 апреля 2024, среда, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-37 +
Олег, 10:27, 24.10

Как можно сравнивать,не приведя изыскательских и технических харрактеристик??!! Абсолютная некомпетентность. Причем,я не утверждаю,что деньги не украдены. Меня обескураживает пртенциозность.

Ответить
+22 +
Гость, 11:08, 24.10

На вскидку можно. Берем 10-20 схожих проектов и смотрим цену за км моста. Если разброс маленький, то можно использовать среднее значение. Далее берем мост на Крым и сравниваем с полученной цифрой. Если разница велика - ищим причины. Тут как раз спрашивают по каким причинам цена выше средней.

Ответить
+17 +
откат и распил, 11:57, 24.10

Олег, крымчане в социальных сетях писали, что стоимость работ для фирмы Ротенберга была в ДВА раза выше мировой! Вы уверены, что зарплаты у российских инженеров и строителей Крымского моста были в два раза выше мировых? В России кому-нибудь платят такие деньги, если только они не "свои" люди из Кремля?
Такие "мосты" способ воровства денег из бюджета!!! вот теперь на очереди мост на Сахалин. Сколько откатят Ротенбергам?

Ответить
+17 +
Eh, 10:51, 24.10

До первого землетруса или толстого льда. Авось.

Ответить
+8 +
или не так?, 12:00, 24.10

Прекрасный предлог для законного обогащения за казённые деньги. А мост... Так это природа виновата,если он рухнет. Зато у Ротенбергов будет "законная" возможность еще "честно" заработать на уборке обломков старого и строительстве нового моста.

Ответить
+20 +
@, 11:27, 24.10

Да всё нормально с проектом путина. Просто цель всех его проектов другая, а именно набивание карманов членов кооператива «Озеро», ну а населению — рай, тут он уже выступил в роли Бога, переплюнув всех предшественников.

Ответить
+8 +
Spadar, 12:24, 24.10

Кітайцы выкарыстоўвалі сучасныя тэхналогіі , а маскалі саўковыя + крадзеж дзяржаўных сродкаў.Мне нват не гэтая акалічнасць падаецца галоўнай , а які мост прастаіць даўжэй. На маю думку кітайскі.

Ответить
+1 +
911, 21:21, 24.10

Крымский мост - мост в рай.

Ответить
0 +
Первая Ласточка, 23:57, 25.10

Почему Крымский оказался намного дороже?
----------------------------------------------------------------
За срочность надбавка.
Для рейтинга Путина старались.
Китайцы 20 лет над проектом моста работали.
А рашисты без единой пули в голове.
Хрясь! - и мост.
Тяп! - и Крым.
А в итоге - Ляп и Блин!

Ответить