28 марта 2024, четверг, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 99
+347 +
Юрий, 9:04, 24.10

почему утверждают, что зарплата 250& это в регионах хорошая, вы посмотрите сайт объявлений о вакансиях мингорисполкома, там предлагаются зарплаты от 150 руб, 300-400 руб. по многим специальностям, а человек после 50 лет даже на такие убогие зарплаты их не интересует

Ответить
+385 +
Й, 9:40, 24.10

Когда известный хитрозачесанный персонаж говорит про «среднюю зарплату в 1000 рублей» - он имеет ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прикорытных! Это чиновники и силовики. Все остальные для него - просто рабы. От них ничего не зависит, он относится к ним с презрением. Если вы не знали - при любом его перемещении или визите охрана имеет приказ полностью изолировать его от любого контакта с гражданами.

Поэтому, если вы не относитесь к категории «прикорытных» - отбросьте все иллюзии, что вам здесь кто-то что-то обеспечит! Только вы сами, ваши знания и опыт, и скорее всего, не в Беларуси. У каждого есть 3 варианта: 1. опустить руки и просто остаться рабом 2. бороться с системой 3. уезжать работать/жить в другую страну, чтобы быть человеком и не давать диктатору пользоваться плодами своего рабского труда здесь. Выбирайте.

Ответить
-155 +
Юрий, 10:42, 24.10

"умные" советы от того, кто даже своё имя прячет, а может ещё советы напишешь--- кому за границей нужен человек в возрасте под 60, с проблемами со здоровьем? Горячими блинами встречают? Или человек может забить на рабскую работу, когда другой нет, а тем не менее чем-то нужно платить за жильё, да и привычка дурная питаться каждый день, хотя бы раз. Можно, конечно, добыть ружьё и пойти банки грабить, так думаешь?

Ответить
+200 +
Й, 10:57, 24.10

Извините, но это Я должен за вас думать? Или это я виноват, что вы оказались в таком положении? Или вы в упор не видите главной причины всего этого? Уточните.
Вы выбрали вариант №1, как и большинство, я не удивлен. Сидеть на месте , обижаться и жаловаться на всех. Я - не герой, поэтому мой вариант №3. Каждому свое. И каждый должен понять, что ответственность за свою жизнь несет только он сам.

Ответить
-139 +
Юрий, 11:05, 24.10

Какой вариант выбираю я, не буду обсуждать. Каждый для себя решает сам, а давать "умные" советы может только человек уровня читателя стихов В. Быкова.

Ответить
-86 +
Юрий, 11:08, 24.10

"страна Советов"...

Ответить
-156 +
Юрий, 11:17, 24.10

есть народная мудрость, (это не мой совет), "Где родился, там и пригодился"...

Ответить
+160 +
Зри в корень!, 12:41, 24.10

Это Вы про Кобякова, Шуневича, Щёткину? Они пригодились здесь и, к сожалению, вместо многих моих товарищей, которые вынуждены батрачить на чужбине. Единственный плюс, который дали эти 25 лет позора, хамства, тупости и лжи, заключается в том, что народ, в большинстве своём, оценил главенство Закона и равенство всех членов общества перед ним. Причём, независимо от того, сидит ли чел. на золотом унитазе, или на табуретке, которую сбил его дед 50 лет тому.

Ответить
+8 +
Беларусачка, 19:27, 28.10

Эта народная мудрость не про Беларусь. Мы просто высшего сорта рабы. В Европе люди в 60 не думают о работе. Получают достойную пенсию и не садят огороды.

Ответить
+3 +
Лярик, 21:05, 27.10

Просто умница!!!!

Ответить
+38 +
Шок, 18:49, 24.10

Все от несменяемости власти, вот главная проблема. Пришла бы новая власть , за всё ответят. А так и вчера гнобили народ(рабов) и сегодня и завтра будут потому что(прикорытников, ментов, вояк) наплевать на людей, а мы молчим. Нет сплочения. Хотя играя по их законам мы ничего не изменим , а только получаем штрафы и ещё больше их укрепляет. Ленин и тот понимал , что заигрывая с держателями власти ничего не изменить, только координально над что-то менять в борьбе.

Ответить
+170 +
Доктор Шос, 9:05, 24.10

И ведь они насчитают коммуналку по таким тарифам, что мало не покажется! Ведь много где трубы обогревают асфальт, а в квартирах жарит так, что зимой спят с открытой форточкой.
Я звонил в ЖЭС, где мне рассказали, что в период обогрева жилья коммуналка составит около 400 евро за мою трехкомнатную квартиру... продаём и даже не думаем, ибо не собираюсь с ментами делиться личной информацией, где я и какая у меня зарплата.
Кстати, в Польше за дом 200 квм в среднем за год со всеми затратами выходит примерно 150 евро в месяц!

Ответить
-72 +
Алексанька, 12:40, 24.10

Ой,ну вы как дети!
поставьте счётчики на входе в квартиру и вам не интересно будет сколько теряется на трассе!А вот то ,что они своё раздолбайство и покупку новых авто закладывают в тариф-это в прокуратуру...

Ответить
+126 +
жилец, 14:02, 24.10

Ага, "привет"!...у меня новый супер-пупер дом у которого стоят счётчики на отопление (с регуляторами), платил по фактически потребленному, а в апреле (по окончании отопительного сезона) пришла квитанция на 300 руб. "доплата" за потребленнное домом (ЖСПК) и за теплопотери от коллектора до нашего дома. Вот и всё, коммунальщики и энергетики плевать хотели на ваши "счётчики"...сколько напишут, столько и плати!

Ответить
-19 +
Алексанька, 22:05, 24.10

Так а сколько в новом доме теряется еа трассе между общим счётчиком на дом и вашим? Неужели на 300р??
Тогда вставьте окна в подьезде! И доводчик на двери,ну или проверьте бухгалтера на вшивость!!

Ответить
+10 +
QA, 5:59, 25.10

Это так, я с вами согласен! Особенно за Польшу ;) Но вы представьте как они врубят АЭС и начнут тенами на ТЭЦ(!) воду греть и по пути до нас тех же 40% терять! Этож золотое тепло получится! Да нам любые цены на газ малиной покажутся ;)

Ответить
+257 +
цмок, 9:07, 24.10

Пусть, для полной картины прекрасного, "тунеядцам" ещё и голосовать запретят, объявят "временно негражданами". Будет тогда в стране "полная Беларусь", як на БТ

Ответить
+143 +
А.И., 9:16, 24.10

Значит,стоит вопрос о возврате НДС.

Ответить
+84 +
Федор, 12:36, 24.10

Лиха беда начало. Потом придумают определение "Тунеядец первой категории", второй категории, кандидат в тунеядцы и т.д. Чиновники с неслабыми ЗП нашли себе работу на много лет вперед, под свои "серьезные" задачи они будут требовать расширение штата и увеличение финансирования.
Только на чужой беде счастья не построишь и за счет грабежа безработных и запугивания всех остальных "крепостных" в XXI веке долго шиковать у таких местных "дворян" не получится.

Ответить
+201 +
шурави, 9:09, 24.10

Дождались! Все идет по плану социально-ориентированного государства. А может уже пора....?

Ответить
+132 +
Щука, 9:51, 24.10

Это уже не социально, а социал как НСДаП фашисткой Германии.

Ответить
+127 +
цыганистан, 10:41, 24.10

А это даже и не государство.

Ответить
+158 +
вася, 9:14, 24.10

походу в бр очень много безмозглый попугаев ,которые могут повторять дурь своего хозяина...
одно есть но ... в нашем климате попугаев. держат в клетках и под платком , чтобы чушь не несли!!!!

Ответить
+68 +
Бунтарь, 12:18, 24.10

Уже полным ходом идёт подготовка к референдуму в ноябре 2018 г.! О продлении полномочий Президента до 7 лет! руководство Всех учебных заведений уже уведомлено и не увольняет сотрудников которые не хотят участвовать в этом фарсе но их принуждают отработать в камисиях! Население хотят уведомить в последний момент!

Ответить
+48 +
user, 13:45, 24.10

с нового срока пойдёт автоматическое избрание на 7 лет, без выборов

Ответить
+174 +
Изобретатели, мля!, 9:16, 24.10

Неужели вилогонка начнёися в феврале?!!! Или будем ждать пока концлагеря тунеядцами заполнять начнут?
Чем не бизнес? Запустили предприятия, всех бывших работников - в тунеядцы! Да со 100% оплатой каждого чиха... А в молодые пенсионеры можно тогда в 30 лет отправлять! Дрозды до Бреста "тянуть"!

Ответить
+154 +
Бармалей, 9:22, 24.10

Настоящие дармаеды и их вожак всем известны!!!они просто грабят народ чтоб самим жилось припеваючи...почему апазиция не протестует?почему например на каждое подорожание топлива народ не устраивает забастовку в виде например не выхода на работу в один день под любым предлогом?потеряете один день,а производство потеряет гораздо больше!!!хотя уже все равно...весной все решится)))

Ответить
+92 +
Толькi разам!, 10:21, 24.10

.почему апазиция не протестует?
-----------------------------------------------------------------
"Апазиция" ждёт, когда Бармалей встанет с дивана и задаст вопрос не "апазиции" и не народу, а вместе с народом, настоящим дармаедам и их вожаку, которые всем известны.

Ответить
+136 +
Михаил Гаврилович, 9:26, 24.10

После смены власти этих паразитов,я бы эту мадам даже на должность дворника не назначил.В тунеядцы -ЕЁ !

Ответить
+299 +
Ау, 9:27, 24.10

А мы терпилы всё терпим. Вчера по радио день балаболили, что средняя зарплата по республике 960 руб., а в Минске 1300 руб. Как достало это безбожное враньё, очень похоже на Освенцим, где людей уничтожали и заставляли ещё улыбаться и верить, что труд лечит и воспитывает. Когда мы начнём себя уважать и поборем непонятный страх перед этими особями у власти.

Ответить
+134 +
вася, 9:51, 24.10

. Когда мы
начнём себя уважать и поборем непонятный страх
перед этими особями у власти.
========================
народ докатился. до того, что боится этих "жрецов"
а "жрецы" возомнили, что это они утром включают солнце ,а ночью луну... поливают дождем поля .и разрешают идти снегу зимой...
ау народ ...у этих безмозглых. нет мозгов и образования нет ...
эти клоуны- страшилы ,как заведенные куклы , могут только орать- непотерплю....!!!

Ответить
+57 +
вася, 10:43, 24.10

кстати ...
фокусы. зарплата пятьсот,тышша , пенсионный возраст повышать не будем, бесплатное лечение и образование ,жкх, и проч треп....
тоже не получаются у "жрецов"

Ответить
+7 +
виктор, 0:37, 25.10

А мы терпилы всё терпим. Вчера по радио день балаболили, что средняя зарплата по республике 960 руб., а в Минске 1300 руб. Как достало это безбожное враньё...
______________________________________________
Почему враньё? Лично я, в это верю! Кто-то покупает мясо, а кто-то капусту, но в среднем они едят голубцы! :-). Так и выходит, начальник получает 3000р. а три рабочих получают по 400р. вот вам и 500$ СРЕДНЯЯ.хотите среднюю 600$ ? не проблема- начальник себе ещё зарплату повысит :-). зачем нам средняя? дайте нам МИНИМАЛЬНУЮ 300-400$ и будет всем счастье. (в той- же Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 2000зл. если я не ошибаюсь. это примерно 400$)

Ответить
+126 +
Да уж, 9:31, 24.10

Согласно стандартам ООН черта бедности 5 долларов в день на человека, включая детей. Т.е. если на семью из четырех человек (родители и двое детей) не получается сумма в 600$ или в эквиваленте на белорусские рубли 1260 рублей, то семья считается за чертой бедности.

Бюджет прожиточного минимума в Беларуси (в среднем на душу населения, установлен с 01.08.2018 по 31.10.2018.) 213,67 рублей. Это 3,39$

Ответить
+181 +
!, 10:02, 24.10

Это не черта бедности, это черта нищеты, когда человек не может выжить. А если учесть, что в Польше и продукты дешевле... Вот это и есть оккупантский концлагерь.

Ответить
-60 +
Доктор Шос, 11:06, 24.10

Черта бедности, согласно ООН - 2 доллара, а не 5

Ответить
+109 +
!, 9:37, 24.10

Ну наконец то мы узнали с кем лукоины собрались бороться, что бы "поднять" луканомику. Оказывается с программистами-фрилансерами, что бы те были не в состоянии покупать в РБ товары с дикими накрутками и платить коммуналку, а потом придти и отжать что на них оформлено.

Ответить
+133 +
превед, 10:02, 24.10

Вот, ты какая оказывается, ЦЫФРАВАЯ ИКАНОМИКА! Последние решения по програмистам: выставить на счётчик по жилью, а потом за неоплату в течении пары месяцев, отжать; на каникулах гуталином кирзу смазывать, траву красить и колбасу с кофе и сигаретами жлобам в погонах (наверх) покупать; узнают, что программист - "в ИТ-роту, жэстачайшэ, на пару лет "именем революции", а потом по полгода - сборы, будете код за баланду писать и освобождения от покраски травы. Дальше будет, запрет на выезд из страны, и обязательная 5-летняя отработка в сельских филиалах за 300 руб. известных прикорытных ИТ-контор. Не хочешь? Сбор камней на полях или в спец.лагерь Шуневича, типа "ЛТП".

Ответить
+80 +
Цар Ай Ти страна, 9:40, 24.10

Всех праграмистаф абеспечыть работай ... в каменаломне.

Ответить
+32 +
Проснитесь!, 21:58, 24.10

Программисты, ломайте компьютерную сеть сбора информации на каждого и слежки за каждым. Когда вы, программисты, начнете кибервойну против власти?
Вы с народом или с властью?
Если с народом, судьба страны в том числе и в ваших руках! Ломайте сайты лживых гостелеканалов и газет. Ломайте госсайты и размещайте там правду. Ломайте базу тунеядцев. Вы можете и обязаны бороться со злом.

Ответить
+6 +
QA, 6:16, 25.10

Ну вот как Вам ответить. Для вас "кампутурщик" шо программист, шо хакер, все едино. Но программист и хакер отличаются как художник от бандюгана, оба "вумныя", но промышляют разным ;)

Ответить
+172 +
1111111111111111111, 9:41, 24.10

Самое смешное, что эти недоумки из комиссий, будут пытаться докапаться до людей, которые не работают потому что уже заработали. Сидит предприниматель сорвавший куш, а ему звонят "не хотите пойти камни в поле собирать?!" Интересно сколько раз их пошлют на три буквы.
И второе алкашам у которых даже телефона нет они как пешком ходить будут предлагать? Или сразу 100% коммуналку и выселение?
Короче ФАШИСТЫ!

Ответить
+124 +
Из Греции, 10:10, 24.10

А главный фашист это пересидент.

Ответить
+69 +
не, 11:06, 24.10

Главный в кремле, а это его помосник.

Ответить
+9 +
zheka009x2, 16:20, 24.10

А причём здесь фашисты, ну да ,Гитлер хотел завоевать весь мир, уничтожал народ, нооо,, уничтожал ведь другие нации во благо своей.. Никогда не понимал как можно "аглы" с Гитлером сравнивать.

Ответить
+155 +
иди к чавесу, 9:49, 24.10

Интересно,а колхозный вошьдь Конституцию открывал перед тем как тупорылые декреты издавать или он больше футболист,чем президент?

Ответить
+112 +
24 года в никуда, 10:31, 24.10

Оно конституцию просмотрело по диагонали на самоинаугурации после самоназначения.

Ответить
+90 +
ы, 11:07, 24.10

оно на неё клало клешню, когда клялось защищиать в 94-м.

Ответить
+106 +
из-за бугра, 9:53, 24.10

парень, продавай свою недвижимость срочно, нет в концлагере такого понятия, как "недвижимость", есть только камера и шконка которую тебе отвели вертухаи, и из которой они тебя могут водить на допросы (комиссии) и принудительные работы...и давай к нам, в Болгарию! еда дешевле, транспорт - чуть дороже, жильё (тут тепло) на уровне 200 долл. в месяц эконом, 300 долл. студия, не меньше 3-х комнатной хрущёвки, языкового барьера НЕТ! будешь через пару месяцев бегло "шпрехать" по болгарски...600-800 долл. зарабатываешь, будешь жить припеваючи, собирай документы по квалификации и в посольство Болгарии, получишь рабочую визу СРАЗУ (как IT), а там и вид на жительство, через пару лет... болгары любят IT, люди приводят 100% заработка в страну, и тратят их в Болгарии...

Ответить
+63 +
перемен, 10:54, 24.10

Вот-вот! Сначала я удивлялся, ну как человек с высшим образованием, не понимает в какой стране живут?!?! А потом все встало на свои места, когда появилась своя теория "медведя". Вод представьте: животное и техника. Медведей за еду научили ездить в цирке на мотоцикле. Так и в Беларуси, полно "медведей" которые за пайку, под присмотром дрессировщика гоняют по одному и тому же кругу. Но вот самостоятельно за пределы этого круга выехать не могут. Не знают правил, да и пайкой никто не обеспечит. Фрилансер зачухался когда петух клюнул в одно место. А так бы и гонял по кругу, пока старость не позволила выйти из вольера...

Ответить
+13 +
беларус, 21:53, 24.10

Зараз усё толькі ІТ ды ІТ. А калі чалавеку - ад 40 гадоў і ён, на прыклад, сантэхнік, тады што яму рабіць?

Ответить
+95 +
Makhno, 9:59, 24.10

О " проезде в общественном транспорте". Помню азаров в Украине рассказывал у шустера 22 ноября 2013 года об отказе подписывать ассоциацию с ЕС. Обосновывал это, что мвф " требовал" повысить цены на все - на проезд , на квартплату и хлеб ( видно для него это было самое главное). И говорил, что это идет против " наших традиций". Под " традициями" он видно подразумевал нищенские зарплаты ( раз хлеб упомянул ) и отсутствие у большой части населения личного автомобиля ( раз про метро в Лондоне за 10 фунтов пугал всех ). Только ничего не сказал, что зарплата в Лондоне позволяет купить себе автомобиль и не ездить на этом метро.
P.S.Не рассказал также про то, что в Австрии у него с сыном свой бизнес.

Ответить
+104 +
sinn fein, 10:00, 24.10

уважаемая хартия, предлагаю сделать по каждому вопросу мнения читателей и дать это отдельной статьей.
Итак: Вопрос 1:
- Правительство заявило о том, что ставит своей целью перевести все население Беларуси на 100%-ую оплату услуг ЖКХ. Получается, что через некоторое время не только «тунеядцы» будут оплачивать коммуналку по полной стоимости. Как вы думаете, может власти решили опробовать реакцию населения на новые «жировки» именно на «тунеядцах»?

Ответ: потому что власти уверены в своей безнаказонности. Они тупые и наглые, рыба гниет с головы а страна с агрофюрера.

Вопрос2:
- Действительно, власти постоянно нас пугают странами Запада, где население оплачивает коммуналку на 100%, но никто не говорит о зарплатах, которые там получают.
Ответ: тут даже думать негде. Экономики нет, средняя зарлата - очередная фикция наших властей для выманивания кредитов. Народ нищий!!! к тому же где альтернативные поставщики услуг ЖКХ и где прозрачные расчеты куда что ушло?!!!!

Ответить
+110 +
Беларусь коррупция , 10:20, 24.10

Пара Лукашенко и силовиков выгоняться из страны!!!!! Надоели и обнаглели. Не можете ничего предложить... Пошли Вон !!!! И деньги верните награбленные.

Ответить
+29 +
Прикорытник, 11:11, 24.10

Ага, оттопыривай карман - сейчас всё само в него упадёт.

Ответить
+76 +
Alexxx, 10:23, 24.10

Ну тогда для "тунеядцев", которые будут оплачивать все по 100% с каждой покупки минус НДС (это 10-20%).

Ну чё, чиновнички, усё ж далжно быть па-чэснаму ))

Ответить
+87 +
пишут в блакнотики, 10:31, 24.10

Ау,депутаты, правительство, где смета (ПРОЗРАЧНАЯ, без всяких средних циферек) на жилищно-коммунальные услуги и куда уходят деньги? Капитальный ремонт ветхого жилья-сплошная показуха: не качественно, без утепления ,замена трубопроводов и канализации на самые дешевые китайские трубы и т.д. Начисление ЖКХ от балды уже достало все население страны-терпение не бесконечно.

Ответить
+84 +
лайдак, 10:47, 24.10

Действительно , это уже не наше государство . Это их государстве . Вопрос : что происходит когда интересы двух государств расходятся и на этой почве доходят до точки кипения . Правильно . Как крайняя мера - военный конфликт . Они уже объявили войну народу от имени "своего государства" .

Ответить
+69 +
ы, 11:15, 24.10

вы даже не представляете на сколько оно "не наше" с гауляйтером воглаве.

Ответить
+59 +
Грянет так грянет, 10:56, 24.10

Не угомонятся негодяи - хотят повторения недавних событий с новым размахом.

Ответить
+37 +
Казахстан Беларусь , 11:05, 24.10

В Казахстане чиновники сидят на газу и нефти и ничего не хотят развивать. Зачем ведь качай продавай и живи! Одни кланы. Забросили все хозяйство. Коррупция полностью погладила Страну!

Ответить
+46 +
Народу до .....!, 12:55, 24.10

Так казахстанские кланы, так называемое, "своё" продают. А тут единственный клан продаёт чужое, одалживает для себя, а народ в долгах останется!

Ответить
+27 +
Виктор, 11:09, 24.10

Сплошное нытьё нон-стоп. Хоть бы 1 идею, как использовать ситуацию и изменить систему власти в стране.

Ответить
+29 +
1, 11:15, 24.10

А сам что сделал или предложил?

Ответить
+12 +
твой день, 19:48, 24.10

Акция - Беларуская солидарность. Не кулак эмблема а рукопожатие на контуре границы РБ. Если ты за европейскую Беларусь - выйди на улицу без активистов. каждое воскресенье и расскажи другому. Повторять и развивать её следует до полномасштабной республиканской. Курируют её пусть люди которым мы все доверяем и которые в безопасности. Это будет подготовкой к республиканской забастовке и принуждению к переговорам. Но есть тут камень неподьёмный - косность мышления. Мы вроде и желаем грандиозного справедливого действа, но и не принимаем доселе нам неведомого.

Ответить
+72 +
ы, 11:13, 24.10

Вот когда вы начнете людьми зваться, пойдете хотя бы на теже Дзяды, тогда и будет разговор. Ну а пока терпите.

Ответить
+64 +
1111111111111111111, 11:28, 24.10

Я представляю себе такой декрет хотя бы в Польше. Дуда бы пробыл президентом не больше недели.

Ответить
+61 +
ы, 12:09, 24.10

в Польше власть поляков, а в Беларуси антибеларуская.

Ответить
+36 +
Дмитрий, 11:28, 24.10

(Раз одним пакетом идет «западная коммуналка», то вторым должна идти «западная зарплата»)
Не переживайте языком и на бумаге лукавый диктатор и его преступный режим скоро обеспечит западные зарплаты. Осталось ждать не долго лет 30 ну может 40,
главное чтоб лживый правитель жил и мого обещать дальше.

Ответить
+33 +
лукашариков, 11:35, 24.10

Я без пропитания не могу, где же я буду харчеваться?

Ответить
+51 +
Д, 11:29, 24.10

А если "тунеядец" не является собственником жилья а живёт скажем с родителями пенсионерами, то втаком случае родители за него будут оплачивать 100%жкх?, А если при этом тунеядец ещё и трезвенник, то как тогда его в лтп отправить? Не складно у истинных ТУНЕЯДЦЕВ всё выходит, видать боятся что лукавый решит за их счёт бюджет пополнить, вот и будут рвать свою ..опу, изворачиватся как змеи на сковороде чтобы заставить всех работать и сохранить своё добро наворованое.

Ответить
+21 +
!, 12:10, 24.10

Возьмут пенсионеров в заложники.

Ответить
+42 +
за правду, 11:30, 24.10

Что бы освещать такие глупые и антинародные ,лишённые здравого смысла, декреты со стороны власти.- Моё мнение , многоуважаемой хартии не хватает площадки -видеоцикл передач,Где бы могли вести передачу ведущие с приглашением политиков, блоггеров, транслироваться авторские документальные фильмы. ТАК пример "ЭХО МОСКВЫ"

Ответить
+68 +
Яков, 11:33, 24.10

Терпите и дальше,Беларусы!Будет еще веселее!

Ответить
+33 +
николай александрови, 11:51, 24.10

в начале возьмут коммуналку по полной, а потом будут возвращать переплаченное, как по декрету 3, зато все заняты и при деле, кстати в Минске ужу давно в жировках вода идёт 2 статьи, льгота и без, а цена одна, разница несколько копеек за кубометр, так что все платим уже давно по полной.....

Ответить
+25 +
Алексанька, 13:20, 24.10

Ну да!! Кроме отопления и электроэнергии.
Но после "дела энергетиков" думаю что и по электроэнергии уже почти 100% оплачиваем..

Ответить
+63 +
Беларус, 11:56, 24.10

По сравнению с нашими "гениями мысли" в руководстве страны, герои фильма "Тупой и еще тупее" просто интеллектуалы! Ни в одной стране мира не додумались до такого очевидного тупизма, как мысли нечеловеческой в виде декрета о туниядцах!

Ответить
+25 +
shu, 14:36, 24.10

Замечательная параллель. Предлагаю этих мозгодралов впреть так и называть - Тупой и ещё тупее Тупого...

Ответить
+36 +
Злой, 12:07, 24.10

Что сама идея этого документа, что то, что там написано, это абсолютный бред, несоответствующий Конституции и очевидный абсолютно всем, кроме людей в руководстве страны, живущих в паралельной реальности!

Ответить
+27 +
Owl, 13:02, 24.10

Многие не понимают такой вещи, что у нас в жэсе, в теплосетях, получают копейки, от сюда и цена за коммуналку должна быть мизерной. В Европе рабочим надо платить в 3-4 раза больше, поэтому коммуналка у них дороже.
Ото многие думают, что мы якобы за газ платим, да за газ там меньше 50% ценообразования идет. Большая часть денег уходит на преобразование газа в тепло и подача в дома отопления. На обслуживание домов, и так далее, и работникам за это в нас платят копейки. О каком росте коммуналки может быть речь если у рабочих в этой сфере зп не поднимались уже лет 5 как минимум. Если в валюте так еще и упали.

Ответить
+8 +
Алексанька, 22:10, 24.10

Зарплата рабочих и служащих составляет 0.5*0.8% от суммы тарифа! И никак не влияет на обшуюю стоимость.А вот покупка нового авто для зам.директора влияет на издержки очень сильно!

Ответить
+16 +
каканомика, 22:27, 24.10

Всё верно пишете. Только в Европе нет столько посредников на получение денег сколько у нас. Одних зам. директоров десять штук. Всем поделить и ничего не останется. У нас неправильно распределяются средства и много "работающих" не приносящих прибыль, а только получающих деньги. А самим работающим платят мало. Они за всех и отдуваются. Один с сожкой, а семеро с ложкой. Поэтому ничего нет и не будет.

Ответить
+33 +
збан..., 13:09, 24.10

"Нядаўна міністарка працы Ірына Касцевіч заявіла, што ў Беларусі тэстуецца «дармаедская база».
--------------------------------------------------
Людзі!
Вы чулі калі-небудзь, хоць у будзь-якой сраіне Сьвету, от такое...
"Дармаеды, д
Дармаедцкія камісыі, Дармаедцкія падаткі (дармаедцкія "государственные налоги", якія павінен плаціць... Дармаед"??!!

Ответить
+23 +
медык, 13:18, 24.10

А.Лукашэнка, ў далейшым, па зьмене ўлады, можа пазьбегнуць судовага выраку за св.злачынныя дзеі, калі Дыягназ лекара Зьмітара Шчыгельскага, пацьвердзіцца паўторнай Псыхіатрычнай Экспертызай. Тады Лукашэнка можа правесьці астатак жыцьця ў Псыхіатрычнай Лякарні, а калі яго там вылячаць, тады могуць перавесьці ў вязьніцу.

Ответить
+12 +
Лукашэску, 22:07, 24.10

А мы не будзем праводзіць псіхіятрычную экспертызу. Будзе як з Чаўшэску.
Пацікаўцеся храналогіяй суда і пакарання Чаўшэску.

Ответить
+41 +
totochka, 13:30, 24.10

Первый звоночек властям ,должен быть, ультиматум от будущих тунеядцев. Надеюсь называемые теперь тунеядцами их поддержат. Ультиматум всеобщей стачки на день.

Ответить
+35 +
давно пора, 15:29, 24.10

Давно пора уже ставить этим бандитам ультиматум.На их стороне аппарат насилия На нашей неповиновение, игнор,вилы, булыжник.Народ как можно подчиняться преступникам?

Ответить
+42 +
марина, 13:31, 24.10

Пусть социально-ориентированные паразиты вернут "тунеядцам" налоги, компенсируют сгоревшие вклады и отдадут долю незаконно захваченной госсобственности, включая недра и транзит, полагающуюся всем гражданам, рожденным в БССР. Пособие по безработице пускай увеличат.

Ответить
+56 +
вавёрка, 13:48, 24.10

ребята, сколько у нас чиновников? какая у чиновников зарплата за верность? .....вот отсюда и средняя по стране 960. да на их одну зарплату можно 4-5 семей поднять со дна, и с детьми. А за молчание и лизоблюдство во все времена хорошо платили

Ответить
+44 +
славомир, 15:25, 24.10

ПЛОЩАДЬ.

Ответить
+40 +
штс , 16:05, 24.10

То,из-за чего г-на Бакиева народ погнал из Кыргызстана, шкловский пытается протолкнуть здесь,дабы показать, что вот у него получилось...!Это будет его последняя и главная ошибка!''А все кто будет ему в этом рьяно помогать-в будущем ответят по законам геноцида в период фашистской оккупации! ..и пусть потом не говорят -нам семьи кормить было надо!Всем было надо ,но крысами-только вы стали!!

Ответить
+21 +
Олек, 16:16, 24.10

Они опять не продумали, на этот раз со 100% комуналкой. В своё время, в Польше с ценами на энергоносители в 4 раза выше, 100% комуналка была всего на 20% больше чем наша 15%ная. Как так то?
ЖЭСам придётся отвечать, куда тратятся деньги, и отмазка, что мол, государство покрывает большую часть не прокатит.
Мне кажется ЖЭСы не выживут - они и так на ладан дышат.

Ответить
+46 +
Sergh, 17:04, 24.10

Любой кого эти комиссии запишут в категорию тунеядцев автоматически становится человеком дискриминируемым по социальному признаку и имеет право так же как ,например, жертвы фашистского холокоста на материальную и моральную компесацию. Поэтому очень важно узнать фамилии этих членов комиссий , которые будут вас реприссировать и уже сейчас готовиться с них требовать компесацию за дискриминацию, за моральный и материальный ущерб. Поэтому не звонки, а требовать с тунеядских комиссий официальных уведомлений с подписями. Я знаете уже сейчас себя чувствую почти как жертва холокоста и знаете это очень сильное чувство мужества и чести, так как не я подонок, а они -подонки.

Ответить
+31 +
лайдак, 17:16, 24.10

Этот "звоночек" вернётся с ответкой - КОЛОКОЛОМ !

Ответить
+33 +
citizen, 17:24, 24.10

Пора менять лысую резину.

Ответить
+16 +
mikalai, 20:08, 24.10

Вот мне интересно,как на это отреагируют люди?А ни как,опять весь этот маразм проглотят, и дальше будут искать лазейки как всё это обойти.КОШМАР.

Ответить
+10 +
Прохожий, 22:26, 24.10

Ни что не вечно! А всякие дикреты - это....
Пора правителю и всей его дружне, на пеньсию!!!
Время это тот фактор, который вернет всё на круги своя.
Я за то, чтоб ввели уголовную ответственность за многократность избераться. И не более 2-х сроков. И ценз по возрасту, с 30-ти до 50-ти лет. Ну и запретить комунизм и его продолжение, пионры и брсм.
Зделать страховые полисы, и пользуйся медициной. А то, дикреты, взяты худшее из со всего мира. Такое впечатление, что Прэдсядатель к ченовникам относится как к рабочим в своем колхозе, а к народу, как к скоту ( поголовье) :) Верю что однажды всё изменится!

Ответить
+1 +
ганна, 23:46, 24.10

Где Владимир Ильич? Уже пора явиться.

Ответить
+7 +
Иван, 0:07, 26.10

Лучше бы Президент направил Ирину Костевич работать в колхоз дояркой, а не возглавлять Министерства по труду.Хоть какая была бы польза от нее стране. Зато бы не лезли ей дурные мысли в голову по поводу повышения пенсионного возраста.Сама кроме ложки и ручки в руках ничего не держала.Инициатор ! В колхоз дояркой! И там от тебя никакой пользы не будет!

Ответить