25 апреля 2024, четверг, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+42 +
Eh, 8:09, 24.10

Признать провал бизнес-плана. Вину возложить на форс-мажор - Фукусиму и контору, выполнявшую технико-экономическое обоснование.

Ответить
+67 +
йцукен, 9:37, 24.10

Какой у глупого калхозника может быть бизнес план? Постороить абы было -типа атомная держава?, Запустить в болото спутник типа Космическя? Заставить всех работать за бесплатно и кричать слово ЖЕСТОЧАШЕ? - типа диктатура?
Года через 3 последние остатки умных людей сбегут как в Винуселе за границу и останутся одни менты и пенсионеры с чиновниками.

Ответить
+45 +
Павел, 8:10, 24.10

Независимость и показуха на словах одного человека.

Ответить
+109 +
Доктор Шос, 8:18, 24.10

>>Из-за отсутствия спроса на электроэнергию Россия уже остановила строительство атомной электростанции в Калининграде.

Поражаюсь, как ловко рюзки втюхали атомную станцию с технологиями вчерашнего дня тупому колхознику!

Ответить
+83 +
Егерь, 8:22, 24.10

/власти действуют в убыток стране/
Зато в угоду лилипуту, лишь бы не отстранил от власти. Все равно лукавый тебе хана, ты лишь инструмент в руках кремля, до определенной поры.

Ответить
+77 +
йож , 8:23, 24.10

Да перестанте вы толковать о какой то,, энергии. Это прежде всего очень хорошая возможность пополнения своих счетов и конечно же угроза соседям

Ответить
+37 +
Писака , 9:06, 24.10

Не этот любитель майн кампфа грезит другими производными Мол его будут помнить в веках а на экскурсиях говорить что он построил то построил это везде будут таблички с его именем Это убожество хочет остаться в веках как его кумиры И его будут помнить люди Люди конечно будут помнить сколько твои минтяры натворили и ещё натворят Но при этом и ржать и ржут с тебя клоун ещё будут долго В веках ....

Ответить
+28 +
Й, 9:46, 24.10

Именно там будет его саркофаг. В корпусе бывшего реактора. Да, туристы будут ездить. Вспоминать, но совсем другими словами.

Ответить
+39 +
TechnoWiz@rd, 8:27, 24.10

А ничего, под эту марку еще могильник радиоактивных отходов забабахают и деньги потекут рекой, что официально, что в виде откатов за право "захорониться" на территории РБ.

Ответить
+17 +
насмешил, 9:06, 24.10

*/// ...деньги потекут рекой...

Губоскактыватель купи, желательно - японский, они надёжнее.
Не фантазируй так смешно - ты в курсе сколько стоит спроектировать, построить и эксплуатировать "могильник радиоактивных отходов"!?
Где Беларуси есть место с необходимыми географическими, тектоническими, гидрографическими и прочими показателями!?

У Беларуси не только финансов нет на подобное, но даже квалифицированного персонала, необходимой инфраструктуры и много чего ещё нет.

Кто будет связываться с нестабильной страной без перспективы, фактически серой зоной Европы, по таким сложным вопросам!?

Ответить
+24 +
Гы-гы, 9:22, 24.10

На землю ссыпят и сольют подальше от дроздов, делов то

Ответить
+18 +
TechnoWiz@rd, 9:25, 24.10

Не фантазируй так смешно - ты в курсе сколько стоит спроектировать, построить и эксплуатировать "могильник радиоактивных отходов"!?
----
Ну не дороже АЭС, соседи с радостью помогут...

Где Беларуси есть место с необходимыми географическими, тектоническими, гидрографическими и прочими показателями!?
---
При строительстве АЭС это кого-то волновало ?
У Беларуси не только финансов нет на подобное, но даже квалифицированного персонала, необходимой инфраструктуры и много чего ещё нет.
---
Опять таки строительство АЭС показало что деньги можно занять, а на квалифицированный персонал наплевать.

Кто будет связываться с нестабильной страной без перспективы, фактически серой зоной Европы, по таким сложным вопросам!?
---
россия, ктож еще ?

Ответить
+61 +
Бульбик, 8:37, 24.10

Бочка упала , а потом и в железодорожный столб умудрились воткнуть . Чего можно ожидать из помяткой бочки кроме утечки . Но плешивый бизнезмэн-историк ждёт оттопырив карманы долары эвры инвестиции . Секрет прибыли прост , нужно бится головой об БОЧКУ !!! И шызофрэнический пазл в голове с уникальной прической начнёт складыватся с катосрафичэской мощностью !!!

Ответить
+55 +
Ден, 8:39, 24.10

А кто вам сказал, что Лука атомку строит, чтобы у населения меньше счета стали за электричество? Ему ядерный фугас нужен на границе с Европой на черный день для его и его семейки. Он же очень жалеет , что в свое время вывели ядерное оружие, это ж можно было весь мир шантажировать да и по ракете друзьям из стран неприсоединения продать, там бы всем хватило ))

Ответить
-49 +
штаны на лямках, 8:44, 24.10

Экспертов развелось, плюнуть некуда...
Может ещё голосование провести!?
А сколько было радостей и плясок у ВСЕХ когда начинали!
Что значит "недостроить"!?
Что делать с недостроем!?

Это значит начать консервацию: новое проектирование, новое конструирование, новое строительство объектов для обслуживания законсервированных и работающих, фактически тот же обслуживающий персонал с теми же зарплатами, моральное устаревание всего и вся, необходимость замены отслужившего, разрыв договоров и заключение новых и т.д. и т.п.

И всё это требует финансовых и прочих средств на уровне текущих, не меньше - откуда взять и кто даст!?

Я не "призываю" продолжать строить, просто необходима действительно внятная экспертиза - экономическая, техническая, финансовая, санитарная и пр., а не махание знамёнами "достроим-недостроим".
Кредиты как отдавать!?
Ещё раз: что делать с таким недостроем!?

Ответить
+69 +
Доктор Шос, 8:57, 24.10

А кто, собственно, радовался? В стране, больше всех в мире пострадавшей от Чернобыля? В то время, когда возобновляемые источники энергии стали резко дешеветь, идиоту приходит мысль построить атомную станцию.
Бред не пишите.

Ответить
+38 +
VN, 9:07, 24.10

Ничего не делать. Пока не загрузили топливом стройка безопасна... Можно, например, организовать там что-то типа Диснейленда....

Ответить
+31 +
йож , 9:18, 24.10

А вот когда туда завезут радиоактианую грязь, что ты с ней делать будешь? Назад в орду отдать не получится, сами кушать будем

Ответить
+24 +
Ден, 9:29, 24.10

Я вообщето в митинге принимал участие, против строительсва станции. И таких было тысячи 2 в Минске. А все за были только по БТ. У народа никто не спрашивал, а большинство как всегда ропотно промолчало или на кухнях повозмущалось. Из моих знакомых были или против или части фиолетово было, но точно никто эту стройку особо не поддерживал и надежд особых на нее не возлагал.

Ответить
+40 +
rem, 9:27, 24.10

Любому коню понятно что самая стратегически важная цель у любого государства, думающего о будущем, это максимально, на 250% дистанцироваться от современной РФ... Лучше без штанов ходить но что бы не иметь НИКАКИХ дел с вконец деградирующей соседкой с Востока...

Ответить
+33 +
Чернобылец., 9:30, 24.10

Несменяемый!Предлагаю выход из нелегкого положения.Тебе нужно срочно свалить.Неважно куда-к януку,чавесу или в теплые края,где ты частенько бываешь.Не станет твоих бесценных команд и умные люди все расставят по своим местам.Сваливай поскорее.

Ответить
+31 +
сив, 9:41, 24.10

Вместо АЭС можно сделать спецтюрьму для прикорытников всех мастей.

Ответить
-21 +
Следопыт, 10:12, 24.10

Буквально неделю назад тут публиковался обзор аналитика который говорил что Беларуси не нужны нпз так как скоро будет все на электричестве в европе и она не будет покупать наш бензин. Значит будет покупать электричество?

Ответить
+21 +
вероника, 10:58, 24.10

Нельзя завязывать энергетику на Россию. Кремль всегда сможет надавить, отказавшись, например, продавать топливо, некоторые запчасти, проводить плановые и другие ремонты. Больше половины электричества, которое страна потребляет за год - это очень серьезно. Тем более, что существуют альтернативные более безопасные и не создающие зависимости технологии. В случае возможной аварии Кремль не понесет никакой ответственности за последствия. А второго Чернобыля страна не переживет.

Ответить