24 апреля 2024, среда, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+57 +
Slavik, 23:29, 23.10

Неужели врачу так всё равно, что по её вине умер пациент?!! Как так-то?!! Равнодушие белорусов просто поражает! Уж извините за прямоту.

Ответить
+8 +
азъ воздамъ, 9:21, 24.10

Смерть близкого человека - трагедия лишь для близких людей. Для врачей и государства это лишь сухая статистика.
И с этим мы должны смириться.

Ответить
+54 +
Андрей, 23:58, 23.10

Так и рожала в вип отделении. Не бесплатно. Что о простых говорить. Конечно не все наверно просто было. Но люди рассчитывали что в вип отделении то лучший присмотр.. беда..

Ответить
+30 +
Сашок , 3:55, 24.10

Это позор для врачей. Они кроме бабок ничего не видят . Человек заплатил деньги , а они даже неудосужились позаботиться о нем . Позор . Так понимаю о компенсации речь не идёт . Ребёнка то надо становить на ноги . Все что надо знать о нашей медицине и хвалебном 6 роддоме .

Ответить
+24 +
Валин, 5:00, 24.10

Примите пожалуйста мои соболезнования.
Что касается врачей, это просто коновалы, без стыда чести и совести. Дошло до того в нашей стране, что на уровне правительства принимается какой то кодекс поведения мед работников.Следующим действием будет принят указ президента "не убий".

Ответить
+24 +
Александра, 6:17, 24.10

Это очередной показатель состояния нашей медицины. Випмедицины. Видно и в медицине настал момент государство делает вид, что платит им зарплату, медицина делает вид, что лечит. Раньше это любили менты повторять. Идёт уничтожение народа так все задумано.

Ответить
-34 +
Законопослушный, 7:06, 24.10

Не позвонила, не зашла... А теперь давайте посмотрим на ситуацию со стороны врача. У неё наверняка тоже шок и в этой ситуации сложно подобрать слова. Нужно осмыслить, переварить... Не судите строго, не всё так просто

Ответить
+17 +
Офицер, 9:04, 24.10

Со стороны врача это просто преступная халатность и сидит она под лавкой просто потому, что надеятся на то, что СК главная задача, которых покрывать государственных преступников сделает своё дело и тётенька выйдет сухой из воды, а не отъедит с мягкого кресла прямиком в колонию.
Мужу: берегите ребенка и дайте ему светлое будущее в другой нормальной стране, где врачи врачи, а люди - люди, а не совки скудоумые.

Ответить
+22 +
белнавука, 9:30, 24.10

Коррупция и всеобщая деградация затрагивает все стороны жизни государства. И медицина, пусть и VIP, тут не может быть исключением.
Когда очередной "нужный" студент того же медвуза к концу учёбы имеет полтора десятка научных работ, это разве не коррупция? А потом такого блатного мальчика-девочку садят в руководящее кресло. Как вы думаете, что делают по-настоящему талантливые молодые врачи без блата и нужных связей? Правильно, они уходят из профессии или бегут из страны. И такое положение у нас везде! Самые умные, но безродные должны за кусок хлеба, оставаясь бесправными и безымянными холопами, годами работать на всех этих бездарных "павликов" и "ларыс". Умным это надо? Потому даже платная медицина у нас деградирует - личный опыт обращения и общения.

Ответить
+26 +
Дарья, 8:55, 24.10

Это у кого шок? У Дудко? У Одинцовой? Да бросьте. У них сейчас одна задача - уйти от ответственности. Но допустить этого нельзя. Таких "врачей" как они нужно не просто гнать из медицины, а с позором гнать.

Такие "врачи" свои личные интересы ставят превыше всего. В рабочее время многие гинекологи просто занимаются своими личными делами и их часто на рабочем месте нет, но, конечно, вам этого не скажут, скажут - "на совещании". Я лично пострадала (могу доказать) от того, что зав. гинекологическим отделением при 27-ой п-ке Минска не было в рабочее время на рабочем месте - она и по сей день занимается своими личными делами на рабочем месте. То же самое творится и в других поликлиниках и больницах. Белорусские гинекологи обнаглели от безнаказанности.

Ответить
+21 +
долой коррупцию!, 10:06, 24.10

У нас ВЕЗДЕ большие и малые начальники обнаглели от безнаказанности!!! У нас можно 5-10 лет подряд регулярно годами отсутствовать на рабочем месте, заниматься личными делами или "болеть" по блату - и никакой ответственности! А отрабатывать деньги, которые растащили по своим карманам блатные с "нужными" фамилиями и связями, должны нищие и бесправные сотрудники-контрактники.
Работать честно и грамотно уже некому в этой стране!!! Вы хоть это понимаете, люди? Мы все стали заложниками блатных начальников без намёка на разум и совесть! Они наворовали достаточно и в любую минуту рванут отсюда на "прогнивший" Запад, а мы останемся здесь умирать без надежды на квалифицированную помощь в решении наших проблем!

Ответить
+17 +
елена, 9:33, 24.10

Вся эта наша так называемая "бесплатная" медицина -это огромная фикция давно пора проводить реформу в здравоохранении создавать страховую медицину а не отчислять самый высокий процент во всем постсоветском пространстве в так называемый Фонд Социальной Защиты Населения- аж целых 35 процентов с зарплатного фонда ,Какая защита? Какого населения?
Пособия маленькие,пенсии маленькии.Куда эти "тети" из Фонда распределяют наши деньги?

Ответить
+14 +
врач - палач, 10:29, 24.10

У нас врачи, как и палачи, неподсудны. Вы много видели врачей в нашей стране осужденных за убийство пациентов в результате профессиональной халатности ( читай невыполнения должностной инструкции) или профессиональной не компетентности . Зато осужденных за взятки - они впереди планеты всей. Бедного пацана водителя осудят за аварию, однорукого инвалида, хлопающего в ладоши, тоже, а вот врача - палача , никогда. Отсюда , от этой безнаказанности, все проблемы.

Ответить
+14 +
медык, 10:58, 24.10

Тое што 4 дні цяжарная жанчына ўдому скардзілася лекарцы на болі... у жываце, бяз адхаджэньня вод і схватак, а лекарка яе не шпіталізавала, сьведчыць аб яе слабай прафесыйнай падрыхтоўцы.

Ответить
+2 +
MIKE, 15:28, 24.10

Стоил ли рассказать мужу, что и как следует сделать персонально с Одинцовой и Дудко? Отслеживаются их перемещения, адреса, часы работы. Дальше продолжать?

Ответить
+1 +
bhf, 16:30, 24.10

Ему теперь сына надо вырастить, так что вариант "месть как у Калоева" не для него. Надо оставаться в рамках закона, но, конечно активно препятствовать любым попыткам замять дело.

Ответить