29 марта 2024, пятница, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+230 +
Влад, 18:08, 23.10

Тоже мне новость! Чинуш смело можно каждого первого сажать - не ошибёшься! Ща "компенсирует ушчэрб" и пойдёт колхозом керовать, проходили уже ни раз. И кого это остановит от воровства и взяток?

Ответить
+123 +
Павел, 18:45, 23.10

Пыль в глаза
Якобы борьба с коррупцией
Сделают дешёвое шоу (репортажик) по БТ : боремся бдим о тебе народ заботимся

Ответить
+64 +
рыба сгнила с луки, 20:43, 23.10

А чё так мелко?
Почему только жодинский "божок"?
Возьмите всю вертикаль по алфавиту - все воры и коррупционеры. Пройдитесь по особнякам каждого
назначенного лукой чинушки - от самого мелкого до самогО луки - вор на воре сидит и вором погоняет.
Народ загнал в беспросветную нищету, а сам под дурачка косит, набивая карманы своего ненасытного семейства.
Хорошо кто-то сказал - в гробу карманов нет. А он не верит.

Ответить
+12 +
Бомж, 21:13, 23.10

У них у всех лицо типа "взяточник". Нужно добавить в учебник профайлинга.

Ответить
+5 +
гай, 0:33, 24.10

Когда мы уже услышим: задержан самозванец, захвативший президентский пост???

Ответить
+207 +
Петр, 18:09, 23.10

Лицо белорусской власти. Это говорит о том, что везде кумовство, взяточничество. Устроиться на работу надо блат. А чем дальше, еще будет хуже. Зачем нам такая прогнившая снизу доверху власть?

Ответить
+70 +
не рюськи, 18:51, 23.10

Только власть-АНТИ Беларуская!!!Про московская,лубянская-оккупационная.

Ответить
+1 +
Интычмент, 7:37, 24.10

Лицо белорусской власти.
Сначала читаем по-русски.
Затем переводим на белорусский.
Твар беларускай улады.
Далее прикидываемся, что не знаем мовы и читаем по-русски, пытаясь понять смысл.
Вот оно!

Ответить
+117 +
Десант, 18:12, 23.10

Вовремя не поделился.

Ответить
-2 +
Даймонд, 18:19, 23.10

Что, уже по ночам стали задерживать? Кстати, говорят что толковый мэр был. При нем дороги и инфраструктура в порядок были приведены.

Ответить
+69 +
v, 18:45, 23.10

Ну да, особенно инфраструктура, а в ней особенно - Жодинская тюрьма!

Ответить
+18 +
Жодинец, 20:44, 23.10

Мост в городской черте многие годы в аварийном состоянии...хороший хозяйственник :(

Ответить
+31 +
Лука, 19:59, 23.10

Крэпки хазяйствяник! Кадравы рэзерв.

Ответить
+124 +
обыватель, 18:16, 23.10

Принимай колхоз нового председателя.

Ответить
+49 +
алесь, 18:24, 23.10

Жодинцы а што про сынкоу скажате?

Ответить
+32 +
nuncle, 19:04, 23.10

Знаю, что получу "минусы" за свой коммент, но... При нём Жодино преобразился за очень короткий срок - дороги , озеленение , розы вместо ржавых "барьеров" на дорогах , отреставрированные и покрашенные фасады домов , стрит-арт , и пр. . Жодинцы поймут , о чём я... Про коррупцию - не мне судить , наверное...

Ответить
+24 +
жодинец, 19:19, 23.10

А что в городе нет других улиц кроме Мира и Ленина а вообще куда идут тогда мои деньги за дороги (налог)?

Ответить
+16 +
nuncle, 20:08, 23.10

А 8-го Марта ? А Гагарина ? А 40 , 50 лет Октября? А Московская? А бурная реконструкция во дворах Рокоссовского?... Нет смысла всё здесь перечислять. Мож чего он и "брал" , не знаю - но , повторюсь , его работа на облагораживание города была видна (это если смотреть объективно , а не с позициии " кругом только "чёрное" " )

Ответить
+16 +
Александр, 20:11, 23.10

А Советскую уже забыли?Долго делали,но теперь вечером можно спокойно до дому доехать,не боясь подвеску в яме оставить.А Московская,а Партизанская?

Ответить
-1 +
житель жодино, 21:58, 23.10

Его наведение порядка__отвлекающий маневр

Ответить
+121 +
избиратель, 18:27, 23.10

Все ставленники и назначенцы Лукашенко оказывается бандиты и воры

Ответить
+18 +
вася, 21:13, 23.10

назначенцы Лукашенко
оказывается бандиты и воры
======================
не так. давно ...он сказал..
что все его назначенцы ему как дети...
хорошо же он их воспитал!!!!
все в папу...

Ответить
+36 +
Александр , 18:33, 23.10

Может с женой и на границе был задержан, или у трапа самолета.

Ответить
+58 +
биатлет, 18:38, 23.10

Да бижали с жаной к польскай границэ са скорасьтю 210 км/час.

Ответить
+117 +
dim, 18:44, 23.10

Арестуйте вы самого главного, глядишь и все остальные нормальными станут. Про то как рыба гниет слышали?

Ответить
+27 +
Нестор, 19:56, 23.10

Не только слышали, но ещё много лет видим своими глазами!

Ответить
+34 +
сов.чел, 18:49, 23.10

не поделился с начальником видно,. а вот отдавал бы половину , глядишь мэром области стал.и так по цепочке до самого верха. Ничему вас история не учит. Вон в узбекистане хлопковое дело ПРИ СССР похожее было, но там ретивый следователь попался. Эх уму разуму вас учить надо.

Ответить
+75 +
МарГо, 18:52, 23.10

Ждём статью «Задержаны председатели всех рай(гор)исполкомов». БЕСПРЕДЕЛ! Копни любого.

Ответить
+46 +
Лукашенко!!!, 19:00, 23.10

Спрашивать сколько зарабатывает чиновник - не корректно!

Ответить
+39 +
Гость, 19:07, 23.10

Надо назначать худых. Как только живот появился и щеки провесают - снимать.

Ответить
+81 +
Уехавшая повариха ((, 19:09, 23.10

Читаю вот и удивляюсь. Их всё сажают, да сажают, а они не заканчиваются!!!

Ответить
+31 +
***, 19:14, 23.10

ЭТИХ не сажают, ну разве что совсем мелкую шушеру.Для ЭТИХ другие Законы , видимо, писаны .

Ответить
+2 +
цар г...дон, 22:13, 23.10

Не обольщайтесь, заплатит дань плешивому а тот его помилует

Ответить
+22 +
кто ж его посадит, 19:16, 23.10

Начальства не арестовывается. Начальства задерживается.

Ответить
+29 +
Упс, 19:18, 23.10

Лепельский успел смыться на повышение)

Ответить
+30 +
Сергей*, 19:25, 23.10

И что,он действительно,что то взял? Лицо у него очень честное и назначал его самый чэсны чалавек в республике и представление на него писала самая чэсная глава администрации. И как после этого из него вдруг получился вор и взяточник?Сколько их уже посадили.Какая то зона "Х",место гиблое,кого не назначат,все сразу начинают заниматься не законным обогащением. На эти должности нужно назначать истинных верующих,желательно католиков (братьев и сестер во христе) или очень богатых людей,которым лично для себя уже ничего не нужно.

Ответить
-2 +
Каролина, 19:25, 23.10

А мне жаль.....город похорошел при нем....(

Ответить
+30 +
Могилев, 19:26, 23.10

Коррупцыя не только в Жодино.от прокуратуры,увд.ровд и т.д

Ответить
+5 +
Алесь, 21:26, 23.10

А летатьна футбол в москву это как?????а армию из стажа убрать это как????

Ответить
+23 +
Егерь, 19:53, 23.10

Экономическое "изобретение" лукавого- рокировка: колхоз- исполком, исполком- колхоз! Никто больно не обижен и все по прежнему у корыта!

Ответить
+30 +
Vassagin, 19:53, 23.10

Нуууу, я не опровергаю того что этот председатель горисполкома действительно заботился о ввереной ему территории. И действительно город стал более красивым и ухоженным. Тем более обвинять этого человека без имения доказательной базы я вовсе не намерен. Я сам не верю чиновникам и считаю их всех тунеядцами и казнокрадами! Но, как говориться, в стаде всегда найдётся "паршивая чёрная овца". И зная как работает наша судебная и мвдэшная система, я бы никогда не удивился если бы обвинили только что родившегося ребёнка в убийстве своего прадедушки ( умершего за 30 лет до этого) . Придёт время и даже те кто попал в жернова карательной системы не по своей вине, обретут не только свободу но и честное имя. Ну а те кто был инициатором, исполнителем этих бесчестных законов, указов и судебных решений, сами отправятся в места не столь отдаленные.

Ответить
+35 +
Строитель, 20:17, 23.10

,,При нем город похорошел,,
______ ________ ________ ___________
Это его работа, он за это деньги получал.
Если бы он лично принимал участие в укладке асфальта, покраски фасадов и т.д.
А так это наша заслуга простых белорусов работяг, которые строили за унизительные зарплаты.
Кто знает зарплату этого дармоеда -- спиногрыза?

Ответить
-1 +
Интычмент, 7:44, 24.10

,,При нем город похорошел,,
----------
Ага! Грошы стырыу, 100 грамм тяпнул - и всё вокруг похорошело.

Ответить
0 +
Каролина, 11:34, 24.10

Уважаемый строитель! Я бы пожалуй, согласилась с Вами, если бы мне было лет 20-25....…, но мне значительно больше) поэтому мне есть с чем сравнить.....много мэров сменилось за время моей жизни в этом городе.....и большинству из них не было особого дела до их дела, за которое они получали такую же зарплату как и нынешний....а по поводу Вашей маленькой зарплаты....строитель, который строитель....всегда себе заработает хорошую зарплату))) ремонтом квартир) знаю, т.к.неоднократно нанимала людей для ремонта....но это же работать надо))) легче чужую зарплату обсудить)))

Ответить
+6 +
Местачковы, 20:23, 23.10

Некалi разам з iм у Iвенцы ганялi мячык на пасялковым стадыёне...нечакана...

Ответить
-1 +
был бы человек, 20:41, 23.10

статья найдется.

Ответить
+38 +
Сергей Викторович, 20:50, 23.10

Наконец то взяли, как говориться с поличным. Весь город "благоустраивает" за счет частного бизнеса, хочешь работать-плати, иначе как в кино, перекроем газ. Кто не согласен платить того грозят закрыть, натравить налоговую, санстанцию и т.д. В городе за счет предпринимателей отремонтировали всю улицу Мира, а на день города , в июле месяце, всем ИП пришли счета, разумеется добровольно-принудительные. Каждому ип по 100р. минимум, в зависимости от вида деятельности и состоятельности. Мэром #безгодунеделя#, а уже построил шикарный дом в черте города, у сыновей строительная компания, которая всегда выигрывает все строительные тендер на все работы и сметы знает только он и его детки. Почуствовал себя эдаким царьком в Жодино. Но и на старуху бывает проруха. А представляете, если капнуть драздовскую банду, деньги вывозить придется МАЗами,

Ответить
+7 +
Алесь, 21:29, 23.10

Опоздал браток их уже вывезли

Ответить
0 +
Алесь, 21:30, 23.10

Думаю что янукович отдыхает от сум

Ответить
+8 +
ирина, 21:56, 23.10

Не понять !!!__или их подставляют ,или жадность гонит в тюрьму.
Сколько можно читать про этих уродов.От них исходит мнение о каждом из нас __значит все такие.Сколько уже пересажено и конца не видно.Чего этим шакалам не хватает .Да введите высшую меру ,как в китае , и завтра ни одного не станет.Скорее такой тюрьмы, как у нас, никому из чиновников не страшо,через полгода пойдет на откорм на свиноферму.

Ответить
-2 +
Анна, 6:34, 24.10

В стране надо проводить референдум с вынесением вопроса о смертной казни за коррупцию. Вот тогда будет толк. Каждый чиновник на сковородке будет жариться.

Ответить
0 +
збан, 1:01, 25.10

Не поделился с Спшей Чкловским!

Ответить