28 марта 2024, четверг, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+63 +
Всё выше, 16:01, 23.10

Не правильно посчитали. А так, чтобы не случилось, зарплаты растут и растут.

Ответить
+212 +
Павел, 16:36, 23.10

зарплата 1000 р ????????????
В провинции 200 р предлагают
Существуй на них как хочешь дорогой беларус

Ответить
+58 +
Люстэрка , 18:28, 23.10

Нагадаю, што так званы "сярэдні заробак" гэта не тое, што вам плацяць. Гэта нейкая ўмоўная лічба, якая невядома як разлічваецца. Выкарыстоўваецца 1. для прапаганды; 2. для разліку сумы аліментаў з непрацуючых бацькоў. Напрыклад, бацька атрымліваў 400 р. заробку і павінен на адно дзіця выплаціць 25% - 100 руб. Далей бацька страчвае працу. І за тыя месяцы, што ён шукае працу, яму налічваюць аліменты з гэтай лічбы "сярэдні заробак". 25% ад 963,6. То бок 241 рубель. Два месяцы будзе шукаць працу - вінен ужо 480 р. Пасля знойдзе працу за 600, значыць павінен выплаціць 150 р. (25%) плюс 480 за два месяцы, што шукаў працу. То бок 630.

3. Таксама так званы "сярэдні заробак" выкарыстоўваецца, каб зніжаць вам суму будучай пенсіі. З гэтай лічбы разлічваецца каэфіцыент. Калі ў вас заробак роўна 963 р., то каэфіцыент 1. У каго ў два разы больш, каэфіцыент 2. У каго ў тры разы меньш (321 руб.) , таму каэфіцыент 0,3. Потым розны мухлёж са стажам і але оп! Пенсія ў 250 руб за 40 гадоў працы.

Ответить
-1 +
Нн, 20:29, 23.10

Алименты считаются с минимальной зарплаты, если нет дохода, а не со средней...

Ответить
+3 +
Погуглите сами, 22:33, 23.10

Алименты с безработного в Беларуси 2018.
Для таких случаев разработаны особые алгоритмы расчета:

в течение первых трех месяцев после увольнения, алименты продолжают начисляться по общим правилам, от среднего заработка на последнем месте работы. Напомним, что величина алиментов составит – 25%, 33% и 50% от зарплаты на одного, двух и трех и более детей соответственно;
если безработное состояние продолжается более трех месяцев – начисление алиментов будет происходить уже от среднего заработка в Беларуси.

В любом случае размер алиментов не может быть ниже минимального определенного законом, исчисляемого от среднедушевого бюджета прожиточного минимума (БПМ). Соответствующие процентные ставки на одного, двух, трех и более детей, равны - 50%, 75% и 100% БПМ.

Ответить
+4 +
гугл в помощь, 23:00, 23.10

НН, Безработным первые три месяца от средней на последней работе, а дальше от средней по стране.

Ответить
+7 +
Перчик, 23:01, 23.10

4 400 000 работников платят в ФСЗН
Средняя зарплата 900 - это значит с носа в ФСЗН уходит по 450 руб Доля пенсий 75%
4 400 000 множим на 200 баксов и мнодим на 0,75
Получаем 880 млн долл в мес. Или по 350 баксов средней пенсии (по грубым прикидкам)
Где она?????
Когда сравнивают с США забывают что там каждый сам себе оплачивает пенсию
А у нас ИП платят минимум, бюджетники не платят (не встречал чтобы гос-во отчисляло из ФОТ 35% в ФСЗН), кучи разных деятелей с пенсиями в 2 000
Вот он главный обман - пенсий у нас никогда не будет

Ответить
+32 +
Люстэрка , 18:29, 23.10

Дарэчы пра разлік памеру пенсіі. У страхавы стаж (які неабходны для атрымання права на пенсію - то бок ці будуць яе плаціць увогуле) не ўваходзяць служба ў арміі, час навучання ў ВНУ, час уходу за дзіцем ва ўзросце да трох гадоў. Калі страхавы стаж назбіраецца (для большасці тых, хто сёння не думае пра пенсію, бо яна яшчэ далёка, гэта 20 год страхавога стажу, з выплатай падатку ФСЗН), далей пачынаецца разлік сумы пенсіі. Для разліку сумы пенсіі бярэцца агульны стаж. У яго як раз уваходзіць усё, што выкінулі са страхавога! І ўвага! За гэтыя перыяды ваш заробак прымусова складае прыкладна ў тры разы меньш за "сярэдні". Калі канкрэтней за месяц - адна мінімалка (так званая "мінімальная зарплата", сёння гэта 305 руб.) Напрыклад, падчас дэкрэтнага адпачынку вы працавалі і атрымлівалі вялікі заробак. Гэта не ўлічваецца! За гэтыя гады вам запішуць, што вы атрымлівалі "мінімалку". Што знізіць ваш каэфіцыент заробку для разліку сумы пенсіі.

Ответить
+29 +
lдля, 18:32, 23.10

Лучше добиться снижения цен хотя бы в 4 раза.А за
допуск к движению в 10 раз и не менее.

Ответить
+9 +
папа витя, 20:16, 23.10

))) Да цены можно снизить и в сто раз. Только товаров по этим ценам не будет. Или очередь по записи на пару лет вперед

Ответить
+34 +
Люстэрка , 18:35, 23.10

І яшчэ наконт страхавога стажу. Ён залічваецца ў поўным аб'ёме толькі калі ваш заробак складае больш за 305 рублёў (лічба афіцыйнага мінімальнага заробку). Калі меньш, то стаж памяншаецца прапарцыянальна.
Напрыклад, вы працавалі месяц за 200 рублёў. Гэта дзве траціны ад афіцыйнага "мінімальнага заробку". Значыць вам пойдзе ў страхавы стаж не 30 дзён, а 20.
Ахвярамі гэтай сістэмы стануць тыя, у каго самыя нізкія заробкі.
Ну і калі прадпрыемства не плоціць падатак ФСЗН, гэтыя дні ці месяцы таксама не войдуць у страхавы стаж.

Ответить
+129 +
сов .чел., 16:03, 23.10

Что вы морозите , о средней зарплате. Сначала научитесь управлять экономикой. создайте равные условия ,для всех форм собственности..В частности по перерабатывающей сельской промышленности: Мукомолам навязывает покупать зернопродукты по фиксированной цене, тем самым субсидируя нерентабельные хозяйства.А те которые покупают у мукомолов по тендеру. СПРАШИВАЮ У ТЕБЯ ЛИЧНО!!! А МОЖНО МУКОМОЛЫ БУДУТ ПОКУПАТЬ ТАМ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ. Вы неуч с неучём необразованные, за чем разорять перерабатывающую отрасль!!!!!

Ответить
+29 +
dmi, 18:35, 23.10

Псевдо озабоченность.

Ответить
0 +
андр, 20:45, 23.10

Мукомол дай мне свободу я и сам мукомол и нафиг мне мукомол.Твой предложения.

Ответить
+2 +
сов.чел, 21:18, 23.10

мой предложений- дать выбор мукомолам в приобретении зернового продукта от тех хозяйств или юр.лиц, У которых соотношение цена качество. наилучшее Кредиты должны брать мукомолы у того кто меньше процентов по кредитам.. Вот тогда хлебозаводы могут устраивать тендеры.И не диктовать мукомолам ни цены отпускные ни иное

Ответить
+156 +
Robin Guda bultas, 16:04, 23.10

Так по такому поводу постоянно все 24 года собираются совещания.
И дальше что ,могу спрогнозировать ,вырастит цена на бензин,налоги,цены ,подешевеют цветные бумажки ,к этому заседанию уже подготовили новую цену на водку и новые тарифы ЖКХ и соответственно урежут и дальше кормовые ,но придумают ,что по просьбе трудящихся......потом лопнут трубы и наступит разруха.

Ответить
+140 +
Павел, 16:05, 23.10

Глубокий анализ!???
А што тут думать! Поднимаем ЗП на 28 рублиииии.... Тут же налогами снимаем 50- 100 рупии. Движуха есть , а пока то да сё и конец 2019г. Рога и копыта по чкловски!

Ответить
+85 +
Аналитик, 16:08, 23.10

Смотрю на фото.
При обмане часто заметны перемены в дыхании, при этом верхняя часть грудной клетки у обманщика, как правило, бывает напряжена. Поэтому лжецу так хочется надуть щеки и резко выдохнуть.
Диагноз: собирается врать

Ответить
+90 +
вася, 16:32, 23.10

Враньё - это уже их нормальное состояние. Может и были, когда-то зачатки совести, но, находясь постоянно рядом с чклоффским брехлом и, видя его каждодневную разнузданную брехню, получили от него эту хроническую заразу.

Ответить
+101 +
Vassagin, 16:08, 23.10

Если бы меньше занимались словоблудием в верхах, а действительно работали, то этой проблемы даже и не возникло бы. А так, опять будут из пустого в порожнее переливать... Воры и тунеядцы!!!!

Ответить
+67 +
Артем, 16:11, 23.10

Да не парьтесь вы. Я скажу - какое решение будет принято... Скажут работать по 24 часа, а не бездельничать 8-12....

Ответить
+165 +
АНДРЕЙ, 16:15, 23.10

Паника ? А что вдруг ? Помнится , Лукашенко , выступая на каком -то предприятии , говорил народу : зачем вам рост зарплат , ведь цены стоят на месте . И невдомёк недалёким правителям прописная истина - чем богаче люди , тем больше покупательская способность , а значит больше денег поступает в бюджет . Сел он не в свои сани , вот и итог.

Ответить
+79 +
Алесь, 16:15, 23.10

Вам не надоело мусолить зарплаты,??? Ну нет их нет и и не надо расказывать

Ответить
+106 +
андрусь, 16:16, 23.10

лучше бы вы ни фера не делали, а сидели по своим колхозам, реально больше бы толку было ....

Ответить
+67 +
Алесь, 16:18, 23.10

А еще лучше приедте на ферму на своих мэрсах и отчитайте доярку почему у неетакая з арплата

Ответить
+123 +
Прочитал, 16:19, 23.10

и думаю - "...а что это такое румас, созывающее совещания??? Слово какое заковыристое." Посмотрел в вики "...Сергей Николаевич Ру́мас — белорусский государственный деятель, экономист. Кандидат экономических наук..." Минут 30 под столом от смеха. Сейчас как увижу где вот это - белорусский государственный деятель, экономист. Кандидат экономических наук (надо ещё поправку внести - смутных времён махрового лукашизма) - ржу не могу.

Ответить
+101 +
Уехавшая повариха ((, 16:23, 23.10

Что, вот даже и на бумажке нарисовать уже не получается?! Это же просто Белстат проспал. Ну не успел соврать. После совещания все наладится! Главное, что у чиновников, ментов, получки не падают и вовремя получаются, вместе с привилегиями. А народец пускай и дальше с хлеба на воду перебивается. Срочна пора поднимать себе и Белстату зарплату, а то средние показатели плохие! Терпилы!!!

Ответить
+8 +
Гена, 21:28, 23.10

значит дела обстоят еще хуже, причем значительно?

Ответить
+40 +
Алесь, 16:24, 23.10

А лучше еще на своих мэрсах приехать на ферму к доярке и спросить почему у нее маленькие надои и следов а тельно и зарплата

Ответить
+58 +
vs, 16:24, 23.10

Как же так... А что проверенное белорусское ноу-хау: сократить в два раза и поднять оставшимся зарплату?

Ответить
+30 +
Хау-ноу, 16:33, 23.10

Так на это и намекают - почему, такие-сякие, недостаточно сокращаете

Ответить
+136 +
Дмитрий, 16:27, 23.10

(В правительстве паника.)
Во первых в Беларуси ни какого правительства нет, есть банда аферистов и отморозков во главе с лукавым диктатором.
Во вторых паника не у прикорытной банды а у простых белорусов от такого нищенского существования. У хрюкающих возле государственного корыта как раз всё нормально.

Ответить
+9 +
Мужик, 21:40, 23.10

За высказанную по БТ-1 фразу "Повышение зарплаты вызовет у населения иждивенческие настроения" Марьяна Щеткина получила разрешение на строительство в личное пользование двух коттеджей по миллиону долларов каждый и должность заместителя заведующего Сенатом.

Ответить
+81 +
этнический белорус, 16:33, 23.10

Убили слова "глубокий анализ"! А до это что, по поверхности елозили? Груши околачивали? Чтобы провести глубокий анализ, надо: 1. Добыть достоверную и всестороннюю информацию о предмете анализа; 2. Вложить эту информацию в мозги толковым аналитикам; 3. Заставить(заинтересовать, убедить, уломать) этих аналитиков добросовестно обдумать полученную информацию и выдать взвешенное, правдивое(возможно, неприятное) мнение.
Так вот берут меня сильные сомнения, что будут соблюдены хотя бы два первых пункта. А третий тогда просто теряет смысл.

Ответить
+67 +
Александр , 16:37, 23.10

Вот только и у "органов государственного управления" неплохие показатели по росту з/п.. Что б эти "органы" отсохли скорее!

Ответить
+35 +
лезвие оккама, 17:28, 23.10

эти "органы", со всеми своими придатками, уже давно нуждаются в жесточайшей эктомии.

Ответить
+57 +
bronks, 16:43, 23.10

Когда нормальный менеджмент думает о развитии бизнеса,недоношенный менеджмент думает о росте зарплат,так как это единственное ,что он может предложить в оправдание своего существования

Ответить
+50 +
Люстэрка , 16:45, 23.10

Збяруцца на нараду. Прагаласуюць за пад’ем сваіх палучак. У сярэднім лічба вырасце.

Ответить
+57 +
риторический вопрос, 16:57, 23.10

А правительство вообще легитимно?

Ответить
+40 +
Люстэрка, 18:22, 23.10

Усе члены Ураду назначаны асабістымі ўказамі Лукашэнкі. Які незаконна займае пасаду прэзідэнта.

Ответить
+33 +
Злобин, 17:12, 23.10

Значит пригласят белстат и подымут,и нагоняя им дадут, чтобы меньше тысячи не было.

Ответить
+81 +
Народ требует, 17:17, 23.10

Займитесь зарплатами ментов, кгб-шников, гос чиновниками , областными и районными балластами, срежьте сних процентов 45 и добавьте народу, вот и вся проблема, а не гоняй туфту по ушам!

Ответить
+51 +
shu, 17:26, 23.10

В чём проблема? Отстегните часть зарплаты у Мясниковича, отдайте её людям, и будет всем по пяццот...

Ответить
+36 +
драхтен-перетрахтен, 17:26, 23.10

Согласно рейтингу в 2018 году.
В Беларуси уровень богатства на одного взрослого не превышает пяти тысяч долларов и она попадает в группу беднейших стран.

Ответить
+49 +
Лесной, 17:29, 23.10

А может это у мусорков и прикорытников так зряплата упала? Тогда понятно откуда паника. И, конечно, тут надо глубоко все проанализировать ;)

Ответить
+43 +
ага, 17:30, 23.10

И упадут еще больше, когда начнём возвращать туркменам деньги за провал в Гарлыке. Там 1 млрд баксов.

Ответить
+42 +
Я, 17:47, 23.10

Все идёт к дефолту . Зарплаты будут по 250 руб

Ответить
+38 +
Серж, 18:06, 23.10

Ермошину в Белстат передать опыт подсчетов)))

Ответить
+29 +
цик, 18:26, 23.10

бухает, пока отошла от дел

Ответить
+54 +
Алеша67, 18:06, 23.10

«Падение выручки вследствие колебаний курса российского рубля не позволило...." Вот же объяснение. Все на поверхности. Идиоты во власти. Зачем вы нужны людям? Вы же ничего не можете, ни производить, ни продавать. Вы пустое место, за народные деньги занимаете не свое место. Вы не экономисты, не аналитики, не финансисты, не специалисты. Вы все - 0.

Ответить
+42 +
Юрий, 18:12, 23.10

Мне рассказывали такую историю. Один чиновник, неважно какого ведомства, добросовестно выполнил свои обязанности и предоставил отчет о "достигнутых" показателях начальству. Этот отчёт дошёл до мэра Минска. На что тот ответил, вы совсем с ума сошли, наверх доложены уже совсем другие цифирки. Через месяц этого чиновника уволили. Вот такова,братцы, реальность. нашей статистики.

Ответить
+15 +
тумбочка, 18:16, 23.10

...когда из шкафа(тумбочки) вываливаются пакеты, то отдаю ...правда, еще не все вывалились(может поэтому и народцу не перепадет)

Ответить
+45 +
любопытная бабуля, 18:27, 23.10

И сразу вспоминается Филатовское : Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

Типа заботу о людях проявляют, но все знают цену этой показушной заботе

Ответить
+9 +
sabre, 19:50, 23.10

Вертикаль не может быть гибкой по определению.
А без гибкости в современном мире - каюк.
Каким бы гением не был премьер, ничего не получится, пока будет сорхраняться ветрикаль.

Ответить
+24 +
arelav, 19:51, 23.10

Никто ничего не считал. Этой шайке до одного места зарплаты, шоу балаган все их совещания. Пока народ нищий, то свое голое тело будет прятать от всего, что его может повредить и эта забота займет весь его разум. Остриженное стадо не лезет под солнце, оно всегда в тени. А этим самозванцам надо играть какую то роль, она должна быть публичной и делающей видимость заботы о людях. Неужели это не надоело в современной то жизни, на этом клочке Земли ???

Ответить
+2 +
мпвы, 21:40, 23.10

даёшь работу за трудодни!!!!!!))))))))

Ответить
+3 +
На нары чинуш, 22:42, 23.10

Вот чиновники пусть и работают за трудодни. Их всех можно сажать не глядя. Особенно верхушку. У всех рыло в пуху.

Ответить
+5 +
Пёс барбос, 23:06, 23.10

Сколько можно смотреть на этот цирк?кому они по ушам ездят?тянут времЯ и дурят людям головы чтобы подольше побыть у кормушки....а по факту 20 лет одни обещания и по итогу страна в нищете и разруха кругом...про..ради все...и моральном и в духовном и в экономическом планах...зато дармоеды жируют ,которые в случае революции свалят за бугор с бабло и ничего с них не спросишь...

Ответить
+2 +
Приписки и очковтирательство, 7:04, 24.10

А как же " тунеядцы"???? Не вытянули рост зряплаты?;)))

Ответить
+2 +
Светлана, 11:24, 24.10

Pебята. Эту тему можно мусолить до бесконечности.Наша оппозиция -у неё есть планы, программы.Чтобы вести людей.А может Петра Порошенко попросить в содействии?

Ответить