17 апреля 2024, среда, 0:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+114 +
Интычмент, 8:26, 23.10

Патриарх Кирилл, человек с глубокими знаниями всех церковных традиции но и современную реальность, которая формировалась на протяжении многих веков в пределах Православной церкви, и поэтому от него следовало бы ожидать более культурный, и даже стратегически правильный курс.
--------------
Что поделаешь - приказ есть приказ, контора есть контора.

Ответить
+14 +
у них, 16:01, 23.10

за не выполнение приказа можно и партбилет на стол положить и в яму лечь преждевременно.

Ответить
+123 +
Александра, 8:39, 23.10

Думаю за все в этой жизни надо платить. Пришло время собирать камни.

Ответить
+69 +
Robin Guda bultas, 9:05, 23.10

Пойдет работать на завод или на стройку с волчьим билетом больше не куда не возьмут по причине завалил все ,что можно было завалить.
Но есть одна проблема много знает.

Ответить
+124 +
Артем, 9:23, 23.10

Самое противное то, что у него уже столько бабла и богатств, что если и лишат сана, то работать на стройку он не пойдет... Другое дело, что знает много...

Ответить
+80 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:20, 23.10

С саном это дело понятное..... предадут анафеме.... обьявят еретиком и раскольником.... но это всего лишь полдела... есть еще и наказание пострашнее - не быть ему уже никогда подполковником ФСБ России! 😂

Ответить
+19 +
Терминатор, 10:22, 23.10

С чего вы взяли, что он подполковник ФСБ России? А может он генерал или вообще майор?

Ответить
+6 +
ну про майора, 16:04, 23.10

вы конечно погорячились, майор в улусе может быть только один и он уже есть, в кремле.

Ответить
+64 +
Как у Пушкина, 9:22, 23.10

Кирюша живёт в сказке, сочинённой ФСБ. А проще: Кирюша - это "ПОП - ТОЛОКОННЫЙ ЛОБ".

Ответить
+28 +
перевод стрелоу, 9:36, 23.10

Ну да, ну да - во всём виноваты двое - Путин и Гундяев, остальные - обманутые белые овечки.

Абсолютно плевать - что будет с должностью Гундяева, он - объект, а не - субъет, как и Путин.

Не стоит все проблемы религии на России возлагать на одного козла отпущения - агента Михайлова, на работе - отца Кирилла, в жизни - гражданина Гундяева.

Так же, как и в случае с другим козлом отпущения - Путиным, за ним стоит реальная власть России - гэбуха, которая руководит ымперией уже тет так 400.

И не вина ни Путина ни Гундяева в том, что происходит - за их спинами стоят те, кто реально дёргает за ниточки этих зиц-председателей и те оставшиеся реально ~80-90 млн населювов на Росии и пару десятков миллионов на постсовковом пространстве, которые это поддерживают и весно одобряют.

Ответить
+22 +
вий, 9:58, 23.10

для него "Аид" уже открыл портал

Ответить
+33 +
русский, 10:07, 23.10

Из патриарха в секту? ))))
То он на коне, то конь на нем....

Ответить
+42 +
чучело век, 10:13, 23.10

Да, конечно, у Гундяя погоны под рясой уже приросли к плечам. Больно будет отдирать!
Разжалуют Кирюшу за невыполнение поставленной задачи. Было б неплохо, если бы в качестве наказания сослали преподобного в какой-нибудь монастырь на Колыме...,но только не так как обычно, а по-настоящему.

Ответить
+34 +
Иван, 10:17, 23.10

РПЦ обременена отнюдь и далеко не в первую очередь духовными делами. Возрождена она была ,,отцом всех народов-генералиссимусом" в качестве аккумулятивного снаряда Российской империи. Промах катострофический, второй попытки не будет дано ни Гундяеву, ни кому нибудь другому.

Ответить
+45 +
Spadar, 10:56, 23.10

Памылка угра-фінаў ў тым , что яны ніколі не былі "вялікімі" ,хочь і лічать сябе такімі. Падстаў для гэтага не было і не будзе.Тое што крыважэрную імперыю калісьці баяліся гэта факт, але ці была яна "вялікай" - не.Бо яны нават па паходжанню НЕ славяне, якімі сябе лічаць, а таму ніякі яны НАМ (украінцам ці беларусам) не "адзіны" народ, 3 стагодзя мангола-татарскага іга зрабілі сваю "працу","мышленне" угра-фінаў так і засталося на узроўні азіятаў, ў іх не было ніколі "прарываў" ні ў навуцы , ні ў пабудове сучаснага грамадства, заўседы яны былі ў "хвосте" і паказвалі цывілізаваным краінах , як лепш не рабіць.Нават праваслаўную "веру" пад "мудрым" кіраўніцтвам і "крышеванием" кдб-фсб яны ператварылі ў звычайны бізнэс.Таму чаму здзіўляцца што іх не разумеюць ў сапраўдным праваслаўным свеце.
Таму нават сустрэчу ў Менску "папы" высмеялі нават ў рашэ.

Ответить
+40 +
вика, 11:23, 23.10

У Гундяя на всех фото такая похотливая ухмылочка,какой нет у актеров,играющих мачо-сердцеедов.А может это и вправду уголовный авторитет Иваньков,погоняло япончик?Ведь сходство-100%

Ответить
+17 +
All true , 11:34, 23.10

У "Япончика" заберут один сан, останется ещё один "Вор в Законе"

Ответить
+14 +
O-ho-ho, 11:39, 23.10

А между тем, прошла инфа, что РПЦ отказалась признавать верховенство Константинопольского патриарха. Разъяснения, данные ими, даже не сведущему человеку не бедительны. Это может уже быть более чем серьёзно.
Пока это звучит от некого протоиерея Игоря Якимчука. Надо ждать официальных заявлений РПЦ, если они последуют.
Вопрос - на сколько далеко все это зайдёт?

Ответить
+12 +
Additionally , 11:53, 23.10

Добавлю - очень сомнительно, что такое развитие событий поддержат старцы монахи РПЦ, которые не являются чиновниками и администраторами. Их влияние очень велико.

Ответить
+20 +
Be, 11:46, 23.10

Может в Аргентине купить свечной заводик с шефом на пару.

Ответить
+24 +
</>, 11:51, 23.10

За такое кирюша и рогов лишиться может.

Ответить
+35 +
Стары i нягеглы., 14:05, 23.10

</>, 11:51, 23.10
и рогов лишиться может.
********************************************
Не-а!
За его "деяния" ему рога по штату и дресс-коду положены!
От чертей!

Ответить
+17 +
Олег, 12:28, 23.10

Религией и не пахнет, сплошная политика.

Ответить
+11 +
Engine-r, 13:03, 23.10

Блеск и нищета российского православия в том, что оно возлежит под российской властью. И вынуждено становиться в ту позу, которая сейчас этой власти угодна.
Были, были на Руси патриархи, ставившие веру выше сребренников от власти. Но они давно устали ворочаться в могилах, смотря на непотребство, творящееся ныне в Московском патриархате.

Ответить
+8 +
кп, 13:22, 23.10

При Петре упраздняли институт, при большевиках возобновили. А при Никоне учинили раскол внутри, ради других традиций. А ещё в Сибире, кроме старообрядцев, живут ещё и староверы. Так что нквдисты ещё могут повернуть круче. Скажут, у нас было своё и исконное.

Ответить
+9 +
Ukraine, 13:33, 23.10

Разжалуют до майора и отправят в чукотский военный округ, гарнизонной гауптвахтой командовать. Как раз для него место.

Ответить
+11 +
на выселки их всех, 13:33, 23.10

кто не хочет работать физически и ничего больше в жизни не умеет делать, то без мыла лезет во власть, в чекисты и церковь

Ответить
+11 +
Беларус, 14:25, 23.10

Нам беларускім вернікам неабходна зрабіць тоеж самае што зрабілі праваслаўныя вернікі Украіны-атрымаць сваю царкоўную
аўтакіфалію. РПЦ нарабіла столька грахоў за усю гісторыю свайго існавання і як мы бачым,робіць до сённяшняга часу.РПЦ ня можа быць пасярэднікам для беларускіх вернікаў і Богам бо яна грэшная.Пры Расейскай імпэрыі беларусы білі паклоны і
маліліся за русскага цара -"Боже цара храні"Бог ня прыслухаўся
к малітвам вернікаў,бо цар быу людазабойцам.Зараз у РПЦ на
Беларусі моляцца і бьюць паклоны Богу за здароўе патрыарха Кірыла.а Кірыл,ну бачыце які ён кірыл,кіруе дпя сваёй асабістай выгады і для Крамля.

Ответить
+10 +
Уехавшая повариха ((, 14:45, 23.10

А вам вот не интересно, а что бы сказал Спаситель, глядя на весь этот раздрай русских церковников?! Так вот же и слова самого Иисуса: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится…" (Мф 23:8-12)

Ответить
+10 +
Ванга, 15:11, 23.10

После получения Украиной автокефалии,считаю РПЦ сектой!!!!у бпц пока выбор есть!

Ответить
+8 +
Cтенограмма, 15:56, 23.10

С 14 сентября РПЦ не поминает Константинопольского патриарха и не сослужит с его епископами. А 28 сентября близкий к Константинополю греческий сайт Оthodoxia опубликовал фрагменты стенограммы, судя по всему, беседы двух патриархов в последний день лета.
Уже первый тезис московского гостя («Украинцы и россияне — один народ, а с Киева начинается история России») вызывает протест Вселенского патриарха.
«Украинцы не чувствуют себя комфортно под властью России, — говорит не «наш» патриарх, — и желают быть абсолютно свободными в религиозном и политическом смысле».
Далее «наш» Кирилл пытается оспорить законность обращения за автокефалией президента и парламента Украины, утверждая, что они представляют лишь 8% населения страны и скоро будут сметены восставшим народом, который хочет вернуться под руку Москвы.
Патриарх Варфоломей, однако, довольно изящно парировал и эту аргументацию:
«Вы не можете посетить Украину, а священнослужители там не поминают Вас во время святого богослужения.

Ответить
+3 +
арт, 18:04, 23.10

а мне пофигу все эти поповские тёрки.в церковь к этим жирным попам я не хожу.я верю в БОГА.и мне посредники не нужны.

Ответить
0 +
Олег, 7:42, 24.10

И беси веруют и трепещут.

Ответить