19 апреля 2024, пятница, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+257 +
пенсионер РБ, 23:16, 22.10

Абсолютно верно! Поддерживаю.

Ответить
+6 +
BUK, 16:06, 23.10

Американские базы будут стоять в Глубоком, Полоцке, Орше, Кричеве, Чечерске - СКОРО

Ответить
+207 +
gk, 23:23, 22.10

московское княжество и то что было после всегда были агрессорами для ВКЛ и Беларуси .

Ответить
+146 +
rj, 23:24, 22.10

согласен

Ответить
+179 +
Леся, 23:32, 22.10

Аплодирую стоя!
Как всегда в точку...

Ответить
+152 +
Десант, 23:34, 22.10

Стоит только вспомнить,как после 1917 ого комуняки дербанили наши границы.

Ответить
+94 +
Исторический факт, 6:15, 23.10

За последнее тысячелетие территория современной Беларуси больше всего пострадала от восточного соседа,чем от всех остальных вместе взятых.Это исторический неоспоримый факт! И "сказки" лучезарного историка из под Шклова о "вечной " дружбе с Россеей - это очередной бред маразматика не поддающейся логики и здравому смыслу....

Ответить
+151 +
Alex, 23:41, 22.10

Да не одна ,а несколько баз НАТО! Портников прав!

Ответить
+16 +
Алексанька, 7:21, 23.10

Ага!! Одна в Москве и две в Смоленске,чтоб надежней было.....

Ответить
+1 +
хорошо, 20:44, 23.10

смеется тот, кто смеется последним.

Ответить
+151 +
user, 23:57, 22.10

маленькое уточнение: не НАТО должно быть в Беларуси, а Беларусь должна быть членом НАТО. с современной армией, где офицеры получают по..... погуглите сколько офицеры там получают, с современным вооружением, и матери, отправляя на службу не должны ждать похоронки, как при лукашизме. а россиянам нравится в рай, пусть валят себе в свой рай за путиным, а я жить хочу.

Ответить
+153 +
ДЗЕД, 23:57, 22.10

Единственная страна, которая угрожает суверенитету Беларуси, – это Россия.

Ответить
+112 +
Марыся, 23:59, 22.10

А я лічыла, што беларусы ўжо даўно чакаюць аслаблення Расіі, каб змяніць антынародную ўладу ў Беларусі. Бо Расія зараз, як і заўседы яшчэ з часоў акупацыі, з'яўляецца гарантам беззаконня ў Беларусі.

Ответить
+62 +
Чорны война, 0:52, 23.10

Залатыя словы,Віталь!Як жа хочацца, каб Беларусь была ў NATO і ўвогуле была ў складзе краін еўрапейскай цывілізацыі!Сапраўды, на ўсходзе ў нас небяспечны сусед, а ЗША і Еўропа нам не ворагі, а сябры.

Ответить
+41 +
сож, 1:06, 23.10

"Россия – единственный потенциальный агрессор для Беларуси."
------------------------------------
Віталь Портнікаў цалкам ма'е рацыю па нявыноснаму палітычнамц і эканамічнаму становішчу ў "Беларусі ды адзіны агучыў гэту праўду, бо ўраднікі ЗША, Эўразьвязу заігрываюць з "кремлёвским" гаўляйтэрам - ворагам "Беларусі" Лукашэнкай!
Ардынцы маскоўскія зрабіоі з "Беларусі" (Літвы гістарычнуай) "серую зону влияния на Европу"! Ніхто ў Эўропе дакладна ня ведае, што тут робіцца насамрэч!
А тут Лукашэнкай - гаўляйтэрам "Керемля" ў эўрапейскага народа цалкам аднятыя ні тое, што нацыянальныя правы - аднятыя простыя, людцкія правы на годнае жыцьце, а сам народ узяты ў прыгон - у простае ("прямое") рабства!
Калі нам не дапамогуць ЗША - гэту тэрыторыю займе РФ, а нацыю оітвінаў ("беларусаў") папросту фізічна ці праз голад - вынішчаць!
Для чога ж і будуецца патэнцыйная ядзерная "московская бомба" - Астравецка АЭС, як і "Аккумуляторный завод" у цэнтры памеэнага Берасьця ў цэнтры Эўропы!

Ответить
+54 +
Внук., 1:17, 23.10

Двумя руками За, и Беларусь в НАТО и базы НАТО в Беларуси,чем больше тем надёжнее,этих упырей из-за поребриком нужно держать постоянно под прицелом и желательно по ту сторону рва,или стены с колючей проволокой.

Ответить
+56 +
Uladzimir, 1:22, 23.10

Згодны. НАТА - нам не вораг.

Ответить
+24 +
Грамацей, 1:57, 23.10

Получать много это хорошо. Но во-первых, это касается не только офицеров. Слесарь, тракторист, учитель и врач не должны иметь достойную зарплату ?
И во-вторых. Свободу выбирают не за зарплату и пенсии, и не за службу без риска для жизни. Маленькие зарплаты и погибшие в армии на Западе тоже есть. Свободу выбирают, потому что это СВОБОДА.
Иначе будет, как с крымскими пенсионерами-отставничками.
Сначала "хотим в родную гавань', а потом камни с неба за продажность.
Короче, " хотим в НАТО, потому что там оклады выше" - это аргумент, офицера не достойный. Ставлю минус.

Ответить
+46 +
Опт, 3:26, 23.10

Нам нужны базы США в Витебске, Гомеле, Быхове, Полоцке и Гродно. Это минимум.

Ответить
+31 +
Андрей, 6:08, 23.10

Полностью согласен.

Ответить
+50 +
Юрась, 7:24, 23.10

самая вялізная акупацыя расеі -- у галовах многіх беларусаў, яе цяжка вытравіць

Ответить
+5 +
антикремль, 12:24, 23.10

Именно так!

Ответить
-6 +
есть вариант лучше, 7:34, 23.10

НАТО - скажем честно, аморфная организация. Черногория в НАТО, но ее военные много не получают. А вот Израиль не в НАТО, зато ему США выделяют военную помощь. Это громадные деньги, на них можно купить современное оружие, правда только в США. В результате это выгодно и Израилю (получает современное оружие), и США (есть заказы у ВПК, половина выделенных денег возвращается в виде налогов). Нужно убедить Америку дать военную помощь на тех же условиях, что и Израилю.

Ответить
+4 +
Run, 12:37, 23.10

Не плохой вариант. Для этого надо получить статус союзник США вне НАТО. Для Украины хотел бы такой статус. Он есть у нескольких стран в том числе у Израиля и южной Кореи.

Ответить
+49 +
AN_ANATOLIY, 7:52, 23.10

... Ждать окончания диктатуры Лукашенко и ослабления России, после чего возникнут условия для изгнания российских войск с белорусской земли,
____________________________________________
У Луки два взрослых балбеса в очереди, да и третий подрастает. Нищета - самая глубокая пропасть. В нее можно падать всю жизнь. В нашей стране пропастью является не нищета, ибо большинство сразу вспомнит, что были и хуже времена, а наша национальная черта - сельская хитро..опость : мол, пусть другие рискуют, а я тихонечко возле телека посижу, а когда революция победит, героев похоронят, я выйду и скажу - и я имею право, я тоже страдал, за что боролись, в конце - концов.

Ответить
+24 +
хай паспрабуюць, 8:43, 23.10

"Ну а после этого осознания придется просто ждать. Ждать окончания диктатуры Лукашенко и ослабления России..."

... што i робяць беларусы - чакаюць. Гэбiсты ня ведаюць, што Беларусь партызанская краiна, ад хаты да хаты, ад леса да леса... Ад дзiця да старога.

Ответить
+22 +
цетка, 11:59, 23.10

"Беларусы" пры Лукашэнку зусім
запо'мнілі ("забыли") пра гонар і годнасьць пра добрасьць і чэснасьць, пра сумленнасьць ("порядочность") і спагаду ("гармонию"), пра сьмех - пра людцкае жыцьцё!
У Польшчы, людзі, будзь-якога ўзросту адпачываюць увечары ад дзённай працы ў кавярнях, а ў выходныя - сем'ямі ў кавярнях, у парках, людзі, будзь-якога ўзросту сьмяюцца на вуліцах...

Тут, у Беларусі - шчыльныя ж цемра й цемрашальства, а людзі глядзяць на адзін-аднога, бы ворагі!..
У выходныя - нікога няма нават на вуліцах - ні тое, што сем'ямі ў кавярнях, бо людзі ня маюць грошаў - большасьць, заплаціўшы за "ЖКХ", ня ма'е грошаў нават на хлеб!
Тут, каб адправіць деці ў школу ці аддаць... запазыкі "за ЖКХ" - бяруць крэдыт - г. зн. - людзі тут працуюць на нейкае эфімернае "ГосударЬство" задарма, ня ма'ючы для годнага жыцьця ні сацыяльнае дапамогі, ні заробкаў (заробкі тут - роўныя пасобію для бяспрацоўных), ні пенсыяў, ні пасобіяў - г. зн.- людзі ня маюць тут людцкага жыцьця - толькі СКОЦКАЕ

Ответить
+14 +
Военный, 14:14, 23.10

Необходимо срочно "почистить" всё военное ведомство и части от пророссийско настроенных генералов, полковников, руководителей различных военных учреждений, частей и тд. На освободившиеся должности поставить беларусов , истинных патриотов своей Родины. А эта категория спит и видит как будет получать жалованье в российских рублях, им плевать на Независимость и свой народ.На сторону агрессора с Востока они перейдут в первый же день.

Ответить
+1 +
ЕСЕНИН, 14:17, 23.10

Конечно, Американская база должна быть в Беларуси, в россии же есть американская база в г.Ульяновске.

Ответить
+4 +
сов.чел, 16:29, 23.10

МЫ ждём вас , как защитников, как надежду на светлое будущее, Я хоть и из СССР.Я был верен ему. Но его сейчас нет. А есть уродливая власть напоминающая комок антинародной и методично убивающая своё население.

Ответить
+3 +
Народ Решает, 20:30, 23.10

А этот Бабич, похоже подзабыл из своих кавказских военных компаний, что есть мнение местного народа, а не продажного, преступного авторского холуя такого как лукавый аг. Так, что в случае прихода (а не нападения) НАТО, народ Беларуси к ним будет относится ,как к ОСВОБОДИТЕЛЯМ от лука-путинской чумы!

Ответить
0 +
И это так, 21:33, 24.10

Единственная страна, которая угрожает суверенитету Беларуси, – это Россия. Это верно на все 100%

Ответить
+1 +
Only Z, 17:19, 25.10

Это именно то, что я говорю уже много лет: в Беларуси нужно поставить базу США (ПРО) где-нибудь под Оршей.
И помните: нет ни одной страны в мире, где бы была военная база США, и США напали бы на эту страну и аннексировали её территорию. И есть немало примеров стран, где была военбаза рашки, и в итоге рашка оттяпывала куски от этой страны. Последний из таких примеров - как раз Украина.
Потому только база США и наше членство в НАТО гарантируют нам, что никто (ни одна наглая власовско-флаговская рожа) не посмеет на нас напасть.

Ответить