19 апреля 2024, пятница, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+49 +
Vrahluki, 20:44, 22.10

Вот оно-зеркальное отражение методов работы ЕГО-каждый прыщик метит стать бугорком.Да что там у вас на деревне делается-мужиков нет разобраться с каким-то бригадиришкой?Иначе Вы что-то недоговариваете...

Ответить
+68 +
гера, 20:46, 22.10

Не унижайтесь. Вы им больше нужны, чем они вам.
Работайте на себя. Ферма доярку богатой не сделает, а только больной и бедной.

Ответить
+40 +
Исповедуйся , 20:47, 22.10

Может раскажешь про молоко, которое мы пьём? Какое качество , какие махинации и что вообще происходит с молочкой?

Ответить
+13 +
думаем ., 21:02, 22.10

Были ли такие ,кто открыто вас поддержал? Начальство могло вам еще больше нагадить, уволив по другой формулировке. А вообще, проживете на своем хозяйстве, руки у вас золотые.

Ответить
+28 +
Серж, 21:00, 22.10

Если дворник руководит районом так и будет.

Ответить
+26 +
Анна, 21:04, 22.10

Администрация - филькина грамота. Ни какого толка не будет. Безобразие везде в стране, очевидные факты, которые стали всеобщим обозрением для народа, стараются укрыть, а тех кто их выдал, увольняют за нарушение условий контракта и делают справедливых людей дураками. Вот она нынешняя власть Республики Беларусь. Трепать себе нервы себе не надо, надо потерпеть и не унижаться. Время скоро настанет и справедливость восторжествует. Не одна Вы такая в стране.

Ответить
+14 +
Дозер, 21:19, 22.10

Интересно что у неё походу был бессрочный трудовой договор а не контракт. Возможно администрация хотела дать понять коллективу что бтд не охранная грамота. Своего рода показательная репрессия со стороны руководства

Ответить
+21 +
Менять надо Всё!, 21:24, 22.10

Здесь не только проблемы с молоком, но и с "президентом": президентов выбирают, а этот фальсифицирует выборы и называет себя "президентом"! А это - две большие разницы!

Ответить
+26 +
Ivan, 21:32, 22.10

Одна из причин низких зарплат в Беларуси да и в России кроется в том, что властям не нужны люди с деньгами. Потому что человек с деньгами может пожаловаться или обратиться в суд, а властям и руководству это не надо. Проще и выгоднее им иметь в подчинении нищих людей, которых они могут уволить за что угодно. Например отказался вступить в профсоюз, отказался за последние деньги купить лотерейные билеты, или подписаться на провластную газету и тд. На предприятиях у работников даже нет возможности прямо и открыто говорить руководству о реальном положении дел и проявлять инициативу. Они говорят так если ты такой умный, чего пришел работать и у тебя уже должны быть деньги. Чтобы попасть на вакансию даже с небольшой зарплатой нужен блат. А там в отделе кадров за зарплату 120 баксов вынесут тебе мозг, как будто бы ты устраиваешься в АНБ, при всем том, что тебя можно уволить в любой момент и прав у тебя нет. Вот поэтому, чтобы жить в Беларуси у тебя уже должны быть деньги.

Ответить
+37 +
один из народа, 21:33, 22.10

Обращаться в администрацию лукашенко - пустая трата времени, сил и нервов. Что лукашенко сделал для народа? - лишил рабочих мест, обвалил зарплату, немыслимо взвинтил цены! Там, где правит лука - прекрасно живется только прикорытникам-управленцам и силовикам! Об трудовой народ лукашенко вытер ноги!
Реально может помочь только независимый профсоюз РЭП! Только РЭП стоит на защите прав трудового народа!

Ответить
+16 +
НЛО, 21:50, 22.10

Недееспособная система--разве частник избавлялся бы от лучшей?!

Ответить
+28 +
сосед, 22:10, 22.10

Беларусь __болото.Здесь трясина беззакония везде ,даже в колхозе.Все вокруг враги.Любому бригадиру _козлу поверят больше ,чем доярке.Он же ведь __власть.А она никто.Скоты ,уроды везде ,добрались даже до колхоза.Каждая сволочь ставит себя властью,хочу уволю ,хочу помилую.Ей надо обращаться в РЭП_профсоюз.Но потом все равно ее сожрут.Читаешь и ненависть на шакалов вскипает.До чего дошли и дожили.

Ответить
+14 +
Ivan, 22:10, 22.10

Благодаря современной кредитно-финансовой системе многие белорусы имеют непогашенные кредиты. Кто то их брал на покупку или строительство жилья, кто то брал на покупку очередного автохлама или смартфона последней модели. Если такого человека уволить он не сможет платить кредиты. Также сильно зависимы многодетные и семейные люди, разведенные с аллиментами. Они уже тянут лямку и молчат ради детей и семьи. Банковскими картами пользоваться невозможно, потому что любой суммой поступления денежных средств на карту заинтересуется налоговая. Сам видел шел на рынок. Старая бабушка торговала кукурузой. Вдруг она берет кукурузу и давай убегать, что весьма странно для ее возраста. Смотрю подошли какие плотные и большие люди с рациями. Они сказали, что она убежала и надо перекрывать улицы, чтобы ее задержать.

Ответить
+21 +
Ivan, 22:24, 22.10

Я начал думать, как так можно делать. И не понимал, как людям можно выполнять такие преступные приказы, а потом понял, что люди которые служат властям это братки (бандиты из 90 гг.). Бандиты с лихих 90 гг. никуда не изчезли они просто прошли во власть. Вначале они еще чего то боялись, но с развитием кредитно-финансовой системы и электронных средств коммуникаций в этой стране они почувствовали себя, что они выше Бога. Что сделали бандиты. Поставили на контроль 1. все денежные потоки (гос. закупки), 2. все средства коммунакации (интернет, сотовая связь, почта) 3. услили спецслужбы и силовиков, 4. перевели всех на контракт, 5. подняли налоги, 6. ввели налог на тунеядство, 6. создали сеть осведомителей (идеологи и др.)

Ответить
+9 +
!, 23:10, 22.10

За бандитизмом 90-х всегда стояла расейская гэбня. Вот и тут своего продвинули.

Ответить
+23 +
!, 23:03, 22.10

Наивные люди. Это как в Гестапо справедливости добиваться.

Ответить
+3 +
дом культуры, 5:58, 23.10

У нас тоже быдло коллектив. Честных и нормальных людей не держат и стараются от них избавиться вплоть до коллективного голосования. Директор женщина вор. Ездит на работу каждый день на такси. Райсполкомы назначают этих руководителей или покупают должности. На работе числятся мёртвые души. Не ходят на работу, а деньги получают. Руководство ворует разными способами "законно" чтоб незаметно для проверок было. Вот такая обстановка в нашей стране на БОЛЬШИНСТВЕ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ.

Ответить
+6 +
Chel, 6:37, 23.10

Вилы, только вилы спасут нашу страну, а никакие письма. Что мешает колхозникам замутить бунт? Ведь были случаи в истории. Может это и не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Ответить
+2 +
)))))))))))))))), 8:48, 23.10

Старая бабушка торговала кукурузой. Вдруг она берет кукурузу и давай убегать, что весьма странно для ее возраста. Смотрю подошли какие плотные и большие люди с рациями. Они сказали, что она убежала и надо перекрывать улицы, чтобы ее задержать.
---------------]
с дельцами теневой экономики борьба.....

Ответить
+3 +
яна, 10:42, 23.10

Заведите 2-3 коровы. Будете иметь денег больше, чем платят за работу на ферме, где обслуживаете не один, а несколько десятков коров, а может и больше сотни.
И дети будут под присмотром, и вы будете вести нормальный образ жизни. Пробуйте.

Ответить