24 апреля 2024, среда, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+25 +
Всё будет нормально, 12:11, 22.10

Для создания армии фактически с нуля, нужны деньги, много денег, очень-очень много денег.
И - время, без него воевать не научишься.
Эти две проблемы и объясняют фактически всё происходящее. Без решения этих проблем остальное не получиться.
Эксперту хорошо, приехал, посмотрел, дал советы со стороны и уехал. Но и такие нужны. А армия США никогда в своей истории не противостояла многократно превосходящему её противнику, кстати.

К тому же - те же американцы на каждых совместных учениях, которые проходят сейчас очень часто, удивляются скорости реформ, проиходящих в ВСУ и стараются много чему научиться у армии, которая сейчас единственная фактически противостоит России.

Но , проблемы, естественно, есть - в обществе и в политике Украины.
Создать боеспособную армию - это не клоунов для парадов подготовить.

Ответить
+34 +
Vladimir, 12:22, 22.10

Один украинец даже в СА, был лучше Зх россиян.. И это правда! Украинцы всегда были более ответственнее и дисциплинированнее остальных солдат...Они по настоящему служили, а остальные сачковали как могли...

Ответить
+24 +
Zinc, 12:37, 22.10

До 14 года в Украине армии вообще не было. Ни плохой ни хорошей, никакой. С большим трудом все с нуля. А сколько новинок ВПК? Неужели не заметил.

Ответить
+12 +
Диван дзюба, 12:49, 22.10

А дзе ўзяць грошы на навінкі ВПК для ВСУ???? Навінак шмат. Але гэта ўсё каштуе вялізных грошай. А бюджэты хоць і растуць але эканоміка яшчэ вельмі слабая.

Ответить
+22 +
Дед, 13:22, 22.10

Так времени-то и нет. Если не сделать быстро службу в армии для опытных бойцов профессиональной, выгодной в бытовом плане,высокооплачиваемой, то и война будет много-многолетней. Их з/плата должна быть выше,чем у депутатов и многих политиков. Они рискуют жизнью,здоровьем и хотят знать,что случись с ними что-то, их семьи будут обеспечены. Но это только на период военных действий и период восстановления в мирной жизни. Дальше,если ты не инвалид, то работай наравне со всеми. Плохой пример беларуская армия в невоюющей на своей территории с 1945 г.Беларуси. На войне ценен каждый опытный боец,а у нас армия для пугалки,в которой солдат-раб,особенно сейчас,когда из трудового стажа вычеркнули эти годы и за смерть и увечье в ней не выплачиваются большие деньги. Зато у не воевавших офицеров и пенсия в 45 лет больше,чем у отработавших 40-45 лет на производстве и работают на должностях в гос.учреждениях или охране. Это очень большая социальная несправедливость.

Ответить
+3 +
ы, 19:27, 22.10

Разумны дзядзька. Абсалютна з ім згодны, што ва Украіне вырашаецца лёс Імперыі Зла і ў крамлі гэта добра ведаюць.

Ответить