19 апреля 2024, пятница, 6:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+134 +
Беларус, 10:44, 22.10

Закалупалi вы сваiмi камунiстычнымi ,,празниками" ды пераносамi!!!

Ответить
+100 +
эмма, 10:45, 22.10

заколебёмся отрабатывать...

Ответить
+123 +
МАРЫЛЯ, 10:56, 22.10

Няўжо з гэтым урадам і з гэтым "прэзідэнтам" давядзецца яшчэ жыць і наступны год! Калі ўжо гэтаму рэжыму надыйдзе "канчына"?

Ответить
+50 +
Гость, 11:07, 22.10

Объявить неделей посадки картофеля. Главное не забыть пустить дополнительный транспорт на дачи на эту неделю.

Ответить
+121 +
lдля, 11:15, 22.10

В общем ,как всегда,всё не по людски.Неделю отдыха
и 2 недели без выходных.

Ответить
+56 +
dim, 11:25, 22.10

Не 2, а 3, за понедельник, среду и пятницу.

Ответить
+11 +
ну, и?, 15:39, 22.10

зачем такое делать?

Ответить
-18 +
Анатолий, 13:40, 22.10

"В общем ,как всегда,всё не по людски".

Неделя выходных позволяет человеку поехать куда нибудь. А что даст один рабочий день в середине недели, который не позволит никуда отлучиться. Зато это будет "по людски".

Ответить
+16 +
Васiль, 15:32, 22.10

Анатолий, с нашими зарплатами и нашими ценами, на неделю можно поехать либо на дачу(в деревню), либо на велосипеде прокатиться по Беларуси в какую-нибудь сторону и обратно. А вот три недели потом "отрабатывать" ваще не камильфо.

Ответить
+4 +
тунеядец, 18:34, 22.10

да хоть месяц-никакой разницы...в луканомике заводы,конторы ,предприятия занимаются иммитацией работы, никакой реальной работы там давно нету..
...очень многих это устраивает..отсюда и возмущения и крики о помощи,если керосинка дает сбой.
короче весь лехторат луки превратился в офисных хомячков с ярко выработанными рефлексами, которые искренне недоумевают,когда режим нарушен,а рефлексы остались...

Ответить
-1 +
без совести, 17:46, 22.10

Управленцам, которые ничего не делают, им хорошо этот перенос делать и не в тягость. На дачи они поедут.

Ответить
+42 +
Было, 11:36, 22.10

Ну было же году в 2013-м. Там, конечно, не неделя была. Народ распланировал поездки на майские. Но левая нога в последний момент всё попеределала. Плевались все

Ответить
+48 +
ІЛЛЯ, 11:39, 22.10

Раней на вялікія адпачынкі людзі збіралі грошы каб добра павесяліцца! А зараз грошай не збярэш! Таму будзе не да вяселля! А потым адпрацоўваць гэтыя дні будзе цяжка.

Ответить
+31 +
Николай, 12:12, 22.10

Будут решать до апреля месяца,"труженики" Нет слов!!! Да не надо там ничего переносить. Надо создать видимость,что "труженики"работают,а не штанишки протирают.

Ответить
+54 +
житель Минска, 12:30, 22.10

Я бы понял смысл этих отработок,если бы у нас что то производилось.А так заводы;иных уж нет,другие на ладан дышат,третьи производят ненужную продукцию.Остались молочка,мясо,хлеб,колбасы, менты и пожарники.Так они и так работают по скользящему графику.Каждый руководитель,и сам видит,когда работать,а когда дать людям время,картошку посадить.Так нет же,генеральный гарант конституции,и не менее генеральный агроном,всё решает, за всех нас.Предположу,что будет как всегда,т.е. через .....У них по другому не получится.

Ответить
+23 +
Zver, 12:42, 22.10

А я ужо думау як у Расеи тыдзень на Новы год и Раство.

Ответить
+23 +
Вадим Uk, 13:08, 22.10

Все эти "праздники" потом аукнутся массовыми отработками по субботам! Узаконенное рабство в силе. Хотя, "можа так и трэба"?

Ответить
+13 +
dim, 13:54, 22.10

Аляксандр Рыгоравич, а раз студенты на каникулах будут в армии служить, может ну ее эту 5-тидневку, давай рабочую субботу сделаем, нам уже не привыкать, переносы, по 5 субботников в году итд...

Ответить
+19 +
Интычмент, 14:16, 22.10

А ведь планируют так, будто каждое завтра для них может не быть последним.

Ответить
+3 +
Васiль, 15:36, 22.10

А чаму им не планираваць? Халопы моучки батрачуць, пуциноиды грошай трохи падкинули, можна и планы пабудаваць....

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:51, 22.10

Лучше бы сделали постоянные новогодние выгодные хотя бы неделю, как в России, и без никаких отработок.

Ответить
+1 +
Интычмент, 16:37, 22.10

Согласен, но им надо чтобы холопы пахали в 3 плуга, с предпринимателей драть налоги за рабочие дни, а то нечем будет своре прикорытников и силовиков платить, а такие выходные лукабюджету были бы как всеобщая забастовка. Но в целом выходные при неэффективной луканомике были бы рентабельнее работы нерентабельных предприятий.

Ответить
+5 +
миша, 15:00, 22.10

Живой Анекдот на эту тему..)))))))))))))

Идет собрание чиновников в министерстве.
Главный зачитывает:
- Теперь мы будем работать по-новому:
Понедельник - отдыхаем от выходных, вторник - готовимся к работе, среда - работаем, в четверг отдыхаем после работы, а в пятницу готовимся к выходным...ну а суббота и воскресенье - по старому.
Наступает мертвая тишина, и тут голос с заднего ряда:
-Так! Я не понял! И долго эта фигня по средам продолжаться будет?!!

Ответить
+11 +
Engine-r, 15:02, 22.10

Неделю отдыхать два месяца без выходных?
Спасибо не надо.

Ответить
+4 +
Владимир, 15:37, 22.10

Перенос выходных - ТЕСТ на профессионализм правительства
Так расценивает большинство сограждан это мероприятие
НИ ОДНО предыдущее правительство НЕ ПРОШЛО ТЕСТА!!!
===
Реально мыслящие президент и премьер сделали бы так:
1. Суббота, 4 мая - рабочая за среду
2. Понедельник, 6 мая выходной за счет резервного фонда президента, - его ПОДАРОК народу!
3. Пятница, 10 мая - выходной от премьера и администрации президента
==========
И благодарный народ СТОЛЬКО бы выпил водки и нефтепродуктов, что ВВП сразу вырос бы на 6,3%
Ждем-с.... внятных решений

Ответить
+1 +
по совести, 17:49, 22.10

Можно отпустить отдыхать производство и без отработатки, а денежки людям заплатить. Всё равно всё у нас на кредитах и в долгах.

Ответить
-1 +
Орк, 18:45, 22.10

К слову... учитывая, что население наше в подавляющем большинстве аграрное , то это лучше ,чем, как русаки зимой неделю бухать...а наши проведут ее с пользой , всё-таки всё равно многие ездят весной на дачи , в деревни и тд. ... посадить , вспахать да и просто порядок навести а тут цеая неделя...главное шо бы в последний момент не поменяли все

Ответить
0 +
911, 18:58, 22.10

Тунеядцы в правительстве.

Ответить
-1 +
123, 19:21, 22.10

не очень понятно зачем это надо. нужна неделя выходных - берем отпуск и отдыхаем.
1 выходной в неделю - очень страдает производительность, если таких недель несколько подряд - впору брать неделю отпуска. уж лучше работать в нормальном ритме (5/2)

Ответить
0 +
***, 21:41, 22.10

Работаю у частника - все по календарю. Никаких переносов, предпраздничных сокращенных дней - обычная рабочая обстановка.

Ответить
0 +
Алиса, 23:37, 22.10

Лучше бы 2 января сделали выходным а то как всегда отработай.

Ответить