20 апреля 2024, суббота, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+29 +
ловушка бедности, 10:19, 22.10

Только факты.
Академия Наук, примерно 2007 год. Завлаб, деньги которого я отрабатывала 2,5 года практически задаром, предлагает мне отработать очередную тему. В третий раз задаю вопрос об оплате моей работы и слышу в ответ: "А кто ты такая, чтобы тебе тебе платить деньги?"
Академия Наук, 2013 год. Спрашиваю у самого большого начальника, как так вышло, что все деньги, выделенные на поиск грамотного решения проблемы, оказались в руках у откровенных дилетантов, почему хотя бы десятую часть не оставили на поиск грамотного решения? И слышу в ответ:"Зачем тебе платить, если ты и так всё мне отдашь?"
Вот оно, лицо и причина бесконечной бедности!
Уволилась. Не хочу больше задаром отрабатывать разворованные кем-то деньги. Сегодня тянутся суды: заказчик требуют возврата денег, а деньги там огромные. И это только начало.
Прокуратура РБ, а-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
КГК, 13:09, 22.10

Судя по всему, за вывеской белорусской науки прячется примитивная банда из папиков-рукамиводителей, рассчитывающих бесконечно и безнаказанно грабить и обирать своих бесправных подчинённых - народ в конечном итоге. Тем более, что контрактная система способствует такому криминалу. Но недалёкие прикорытники ошиблись как всегда.

Ответить
+4 +
Литвин, 10:31, 22.10

"По словам экономиста, люди с высшим образованием почти не сталкиваются с риском абсолютной бедности."

В Северной Корее (КНДР) - тоже так.
Профессора университета обрекают семью на голодное существование.

Ответить
+11 +
серега, 10:32, 22.10

В эпоху платного образования по-советски оно(образование ) само по себе ни о чем . Юогатенькие (или глупенькие) мамочки покупают своему чаду вместе с дипломом и должность. Вот только мозги купить нельзя.Потому растет количество инженеров-начальников принимающих некомпетентные решения на всех уровнях и страна уверенно деградирует.

Ответить
+1 +
Отдел, 5:34, 23.10

Главное получить кабинет в отделе блатную должность и крупную подать. А там трава не расти. Потом это место по наследству передать и так поколениями. Вот результат.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 11:00, 22.10

(Государство экономит в первую очередь на семьях с детьми.)
Ну так социальное государство для жизни.
На ком преступному режиму ещё экономить не на силовиках же, те могут и силой взять а бесправные рабы стерпят всё.

Ответить
+3 +
Светлана, 11:38, 22.10

Рождаемость упала.А это будущие налогоплательщики!Свой орден Матери засунула подальше.Не в этой стране офишировать.Поробовала один раз-ответ'''''нарожали нищету''''Так и живём скрывая "ху-есть-ху".

Ответить