28 марта 2024, четверг, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+29 +
795, 9:25, 22.10

Пытаются впарить нам что черное это белое.)))

Ответить
+12 +
нехтачка, 9:34, 22.10

Законы придумывают два-три десятка чиновников, зачастую слабо понимающих предмет обсуждения. А способы обхождения этих законов придумывают миллионы человек, сточивших зубы на этом предмете. Как вы думаете, кто победит?

Ответить
+14 +
Казімір, 9:49, 22.10

Красиво говорит ))) Прямо хочется её назначить министром транспорта ... Только если бы всё это происходило в той же Германии ! Начнем с того что частники и появились потому что даже в этой прибыльной отрасли госпредприятия почему-то мягко говоря не развивались ! Очевидный факт- куча народу сидит в офисе при предприятии где хватило бы 5-10 человек ! Не очевидный )) - руководящий чиновник если не крадет -он не чиновник ... Далее - как в этой стране выигрывают конкурсы на право чем-то заниматься -мы знаем! А подобные законы в стране всегда появляются перед переделом собственности !
Мне как пассажиру важна моя безопасность и стоимость перевозки ! Так что как в басне Крылова : как вы не садитесь -никуда вы не годитесь !!! Сменится власть и тогда можно будет надеяться на изменения в лучшую сторону для людей а не отдельных личностей и кланов !

Ответить
+25 +
Черный Плащ, 9:54, 22.10

Перевозки? Если бы это было единственной проблемой в РБ. В хрустальном сосуде на протяжение 24 лет все горит синим пламенем. И экономика, и благосостояние народа, и многое-многое другое. Только один всем известный клоун никак не сгорит в этом огне. Но все рано или поздно заканчивается. И фашистско-диктаторский режим в Беларуси не исключение.

Ответить
+4 +
Зміцер, 11:30, 22.10

Здаецца, усё правільна і прыгожа... але, як заўсёды, ёсць дробязі...
Нерэгуляры адпраўляюцца на 5 хвілін раней? Прабачце, але зараз значная частка пасажыраў браніруе паездку загадзя, а не стаіць на прыпынку. І мне, як пасажыру, кошт і зручнасць значна важней, чым гэтыя 5 хвілін. Наконт зручнасці. Ці можа "рэгуляр" звярнуць на 3-4 км убок ад трасы (няхай і за дадатковую плату) і закінуць пасажыра непасрэдна ў патрэбную вёску? Не ўпэнены... Каго ў такім выпадку выбярэ пассажыр? Рытарычнае пытанне...
Ну і наконт падаткаў... Слізкае пытанне... Так, у цывілізаваным грамадстве падаткі трэба плаціць. Калі мы гэта не робім, мы не можам лічыць сябе цывілізаваным грамадствам. Але ёсць і адваротны бок медаля - у цывілізаваным грамадстве грамадзянін плоціць падаткі, але ён і можа ўплываць на тое, куды іх расходваюць. На тое, што насамрэч патрэбна, ці на задавальненне нейкіх хваравітых фантазій самавыбранага невука?

Ответить
+1 +
олга, 21:17, 22.10

Возьмем Полоцк.Еще до появления нерегулярных перевозчиков, не было возможности уехать в Минск регулярным перевозчиком.Не было свободных мест.Приходилось ехать с частниками ,которые дежурили на автовокзале. А теперь ,когда стало удобно добираться до Минска и обратно и несколько дешевле ,надо все развалить.

Ответить